Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 01:27   #1  |  Поделиться
Никитин (ТС)
Inactive Users

Никитин на пути к лучшему; 3%Никитин на пути к лучшему, 3%Никитин на пути к лучшему, 3%
Родина:

Появление в России "свидомых-наоборот" - очевидный успех американской пропаганды.

Об аннигиляции Русского мира, как цели политики США на Руси, и о феномене "свидомизма-наоборот"

Появление в России "свидомых-наоборот" - очевидный успех американской политики.

В результате киевского майдана-2014 и последующих событий, популярность бандеровщины выплеснулась далеко за пределы Галицкого Фатерлянда и распространилась до Днепра, а местами - даже на Левобережье.
Это ни для кого не является новостью и сказано об этом более, чем достаточно.

В этой же теме я хотел бы остановиться на малоисследованном и почти не осознаваемом побочном эффекте этого процесса.

Какой побочный эффект майдана некоторые русские патриоты не замечают, не осознают и даже отрицают в самих себе?

Война на Донбассе, ежедневные новости с очередными выходками гауляйтеров, посаженных в Киеве заказчиками переворота, многочисленные и однообразные сообщения и публикации в Интернете, источником которых являются заражённые "свидомизмом" украинцы, породили новый феномен. Феномен бытового "свидомизма-наоборот".

Многие, искренне и небезосновательно считающие себя патриотами России, сами не заметили, как подверглись влиянию американской пропаганды. Как стали невольным её инструментом, ретранслируя ненависть между русскими и украинцами, являющуюся одной из главных целей американской операции "Майдан", в социальных сетях.

Так, естественная и совершенно обоснованная ненависть к бандеровцам, плавно, но неуклонно, заменяется в умах многих патриотов ненавистью и презрением к Украине и ко всем украинцам.

"Свидомизм-наоборот" никак не поддерживается на официальном уровне в Москве. Более того, Москва делает всё возможное, чтобы взаимная ненависть не накалялась далее.
Но отдельные проявления этого феномена встречаются сплошь и рядом на бытовом уровне и в Интернете.

Кое-кто из тех, кто считает себя антифашистом и патриотом, заявляет, что украинцев не существует, как нации, а украинцы - искалеченные и деформированные русские.
"Гитлер улыбается."

Кто-то, признавая, что такой народ существует, утверждает, что украинцы - нация попрошаек и предателей, в которых эти привычки заложены чуть-ли не на генетическом уровне.
"Гитлер аплодирует стоя."

Высказываются "патриотические" идеи, что заробитчан нужно гнать из России поганой метлой.
"Гитлер насвистывает Лили Марлен."

Особо ретивые "вояки", сидя на диванах и стуча по клавиатуре, призывают "довести дело до конца" - применить армию для освобождения Киева.
Путин всё слил. Нужно было бахнуть из всего, что есть в наличии модернизированных ВС РФ. И так, чтобы в клочья. Чтобы дым столбом и парад победы в покорённом Киеве.
И ничего, что при этом погибнет минимум несколько десятков тысяч людей - и русских, и украинцев - не имеющих никакого отношения ни к бандеровщине, ни к киевским гауляйтерам.
"Гитлер рисует акварель, где славянские недочеловеки убивают друг друга"

Может, стоит осознать этот побочный эффект, и не уподобляться бандеровцам, не обращаться в тех же свидомых в их зеркальном отражении?

Такое генерирование антиматерии ведёт Русский мир не к усилению и воссозданию, а способствует его аннигиляции, как одной из целей Лицемерной Империи.

ПС.
Возможно, речь идёт только о "побочном эффекте" американской политики в отношении Руси. Может быть, США этого не планировали и всё получилось само по себе.
Хотя, я склонен предполагать, не навязывая свою точку зрения, что это входило в их планы.
И крайне неприятно видеть, как некоторые патриоты без всяких кавычек стали нечаянно инструментом американской политики.
Бесплатно и старательно пропагандируют ненависть к украинцам. Делают черновую работу, за которую американцы могли бы даже доплачивать.
Но в этом нет смысла для США.
Маховик завертелся и ненависть порождает ненависть.
"Всё идёт по плану" у наших "американских партнёров" в этом смысле.

Последний раз редактировалось Никитин; 10.07.2016 в 23:19. Причина: Первоначальнаня версия была чрезмерно жёсткой. Даже грубой. Я бы поменял и название - но не могу этого сделать)
Никитин вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 10.07.2016, 23:07   #2  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 9%rakolle на пути к лучшему, 9%rakolle на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никитин Посмотреть сообщение
Они пишут, что заробитчан нужно гнать из России поганой метлой.
"Гитлер насвистывает Лили Марлен."
Только тех, кто не смотрит Россия 24.
Цитата:
Они пишут, что украинцев не существует, как нации.
"Гитлер улыбается."
Это правда. Есть малоросы.
Цитата:
Они пишут, что украинцы - нация попрошаек.
"Гитлер аплодирует стоя."
А в чём ложь?
Цитата:
Они пишут, что "дело нужно довести до конца", и что неплохо было бы применить армию для освобождения Киева. И ничего, что при этом погибнет минимум несколько десятков тысяч людей - и русских, и украинцев - не имеющих никакого отношения ни к бандеровщине, ни к киевским гауляйтерам.
"Гитлер рисует акварель, где славянские недочеловеки убивают друг друга"
Лучше попросить поляков анексировать Галицию. Все будут счастливы и довольны.
Цитата:
Может, стоит осознать этот побочный эффект, прежде чем уподобиться бандеровцам, превратившись в "свидомых-наоборот"?
Меньше пытаться образумить идиотов. Они должны сами прочувствовать всё на своей шкуре.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 23:16   #3  |  Поделиться
Sophie

Sophie на пути к лучшему; 4%Sophie на пути к лучшему, 4%Sophie на пути к лучшему, 4%

Цитата:
украинцев не существует, как нации, а украинцы - искалеченные и деформированные русские.
Такого этноса не существует.
Sophie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 23:20   #4  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Так, естественная и совершенно обоснованная ненависть к бандеровцам, плавно, но неуклонно, заменяется в умах многих патриотов ненавистью и презрением к Украине и ко всем украинцам.
Да ладно!
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 23:20   #5  |  Поделиться
Никитин (ТС)
Inactive Users

Никитин на пути к лучшему; 3%Никитин на пути к лучшему, 3%Никитин на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
Такого этноса не существует.
Я завтра позвоню матери, и скажу, что она не украинка.
Она будет "рада" это слышать.
И, наверное, порадуется, что родила на свет такого "умного" сына.
Одобрил(а) сообщение:
феличита (12.07.2016)
Старый 10.07.2016, 23:24   #6  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Бесплатно и старательно пропагандируют ненависть к украинцам. Делают черновую работу, за которую американцы могли бы даже доплачивать.
Это называется как аукнется. так и откликнется.
УкроСМИття каждый день доказывает, что они не братские народы. И не задумываясь, претендуют на Кубань, ТАМ ЖЕ НАШИ, из запорожцев! Но всё равно, народы не братские.
Сибирь заселяли украинцами, НО ВСЁ РАВНО, народы не братские.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 23:33   #7  |  Поделиться
Sophie

Sophie на пути к лучшему; 4%Sophie на пути к лучшему, 4%Sophie на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Я написала "этнос".
Слово "украинец" впервые употребляется во второй половине 19 века.
А до этого русские, белорусы и украинцы назывались "русины".

Если я ниче не перепутала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Это называется как аукнется. так и откликнется.
Аукается госдепом США. Об этом нужно помнить.
Старый 10.07.2016, 23:42   #8  |  Поделиться
Никитин (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Я написала "этнос".
Слово "украинец" впервые употребляется во второй половине 19 века.
А до этого русские, белорусы и украинцы назывались "русины".

Если я ниче не перепутала.
Мы здесь уходим в "схоластику". которую так любят наши свидомые "друзья".
Впрочем, по сути вопрос правильный.
Термин "украинец" - это новодел. До 20-го века были другие термины. Малоросы. В отношении галицаев - "галичане".

Вопрос не в этом, если говорить о сути, а не о наименованиях.
Существуют ли украинская культура и украинские традиции, которые не идентичны российским, хотя и похожи на них?
Существуют.
Существует ли обособленный язык, который можно обзывать как угодно, но от этого он не перестанет быть обособленным языком?
Мой отец не понимает по-украински. Вообще. Хотя для меня это странно. Как можно но понимать то, что понятно "само по себе"?!)
Значит этот язык - уже не диалект.

Украинский народ ЕСТЬ.

И отрицать это - это оскорблять не бандеровцев (им вообще плевать на всё, кроме "бандэрапрыдэ..." и "на гилляку"), а именно украинцев, которым не наплевать.
И превращать тех украинцев, которые просто смотрели понуро и обречённо на события 2014, в бандерлогов и галицаев, которыми они никогда не были.

А это значит - помогать "друзьям" Руси, для которых бандеризация Украины - это розовая (или голубая?) мечта.

Последний раз редактировалось Никитин; 10.07.2016 в 23:48.
Старый 10.07.2016, 23:53   #9  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 9%rakolle на пути к лучшему, 9%rakolle на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
Она будет "рада" это слышать.
И, наверное, порадуется, что родила на свет такого "умного" сына
А мне один ученик заявляет, что планету Земля омывает 5(пять) океанов. И главное, что он прав.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Существует ли обособленный язык, который можно обзывать как угодно, но от этого он не станет обособленным языком.
Польско-русский.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мой отец не понимает по-украински. Вообще. Хотя для меня это странно. Как можно но понимать то, что понятно "само по себе"?!)
Потому что нельзя угадать суть слова взятого даже не из славянской письменности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
И превращать тех украинцев, которые просто смотрели понуро и обречённо на события 2014,
Они не захотели поддержать акции протеста весной 2014 года с такими городами как Харьков, Одесса, Донецк, Луганск, Николаев.

Последний раз редактировалось rakolle; 10.07.2016 в 23:55.
Старый 10.07.2016, 23:54   #10  |  Поделиться
Никитин (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Польско-русский.
Любой язык - это смесь неких праязыков. Вы и без меня это знаете, но стоит напомнить. Ситуация обязывает.
Есть такой народ "индоевропейцы"?
Нет.
Возникают ли новые нации и новые языки в ходе эволюции человечества?
Естественно.
Если Вы желаете оскорбить приличного украинца и помочь ему в трудном пути к галицаизации - скажите, что его нет. Нет его культуры. Нет языка. Нет матери. Нет отца.
А сам он - польско-русский мутант.
Классная идея?
Вероятно.
Если Вы хотите поспособствовать пополнению армии "свидомитов" очередным неофитом.
Ваша работа будет для галицийский нациков более значима, чем все труды военкоматов и Вальцманов, помноженные на сто.

Последний раз редактировалось Никитин; 10.07.2016 в 23:59.
Одобрили сообщение:
serge_hi (19.07.2016), Олег1 (19.07.2016)
Старый 10.07.2016, 23:58   #11  |  Поделиться
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата:
Если Вы хотите пополнить армию "свидомитов" очередным новобранцев.
Я не новобранец. Я с 1991 года живу в чуждой мне стране. Родился я в СССР.
Старый 10.07.2016, 23:59   #12  |  Поделиться
Sophie

Цитата:
Существуют ли украинская культура и украинские традиции, которые не идентичны российским, хотя и похожи на них?
Существуют.
Существует ли обособленный язык, который можно обзывать как угодно, но от этого он не перестанет быть обособленным языком?
Значит этот язык - уже не диалект.

Украинский народ ЕСТЬ.

И отрицать это - это оскорблять не бандеровцев (им вообще плевать на всё, кроме "бандэрапрыдэ..." и "на гилляку"), а именно украинцев, которым не наплевать.
И превращать тех украинцев, которые просто смотрели понуро и обречённо на события 2014, в бандерлогов и галицаев, которыми они никогда не были.

А это значит - помогать "друзьям" Руси, для которых бандеризация Украины - это розовая (или голубая?) мечта.
Нужно писать тогда "украинцы" имея в виду гражданство.

На ПФ когда я встречала в русофобских темах "свидомизм наоборот", я всегда объясняла россиянам, что нам нельзя на эти провокации вестись. Потому что это работа госдепа. И собеседники, как правило, соглашались.

Твою тему смогу прочесть завтра. Много там настрочили.
Старый 11.07.2016, 00:03   #13  |  Поделиться
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата:
Если Вы желаете оскорбить приличного украинца и помочь ему в трудном пути к галицаизации - скажите, что его нет. Нет его культуры. Нет языка. Нет матери. Нет отца.
Эта культура искусственно создана, чтобы не было даже намёка на слово "росс". Сейчас углубляют раскол путём запрета, уничтожения, переименования. Лет через 10 будет такая нация "украинец", НО сравнимая с поляками или венграми.
Старый 11.07.2016, 00:05   #14  |  Поделиться
Sophie

@Никитин а хорошо, что ты сюда пришел. Тебе полезно будет "услышать" граждан Украины без госдеповской русофобской цензуры !!!
Старый 11.07.2016, 00:12   #15  |  Поделиться
Никитин (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Я не новобранец. Я с 1991 года живу в чуждой мне стране. Родился я в СССР.
Мне объяснили, что тут дурачков-свидомитов очень мало. То, что у людей есть свои взгляды, сформированные на основе жизненного опыта - это видно почти сразу после начала общения.

Может быть, я не прав в своих предположениях.
И если кто может меня поправить - это люди, которые живут ТАМ последние ...надцать или ... дцать лет.

Пока я совершенно убеждён в правильности того, что изложил в первоначальном посте темы.
Но если в чём-то не прав - признаю свою ошибку. Может узнаю что-то, чего не знал до сих пор.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Эта культура искусственно создана, чтобы не было даже намёка на слово "росс". Сейчас углубляют раскол путём запрета, уничтожения, переименования. Лет через 10 будет такая нация "украинец", НО сравнимая с поляками или венграми.
Не важно, как эта культура создана. Она существует. И она не русофобская априори, хотя и не русофильская.
Не признавать очевидные факты - плохой путь для поиска правильного решения любой проблемы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Нужно писать тогда "украинцы" имея в виду гражданство.

На ПФ когда я встречала в русофобских темах "свидомизм наоборот", я всегда объясняла россиянам, что нам нельзя на эти провокации вестись. Потому что это работа госдепа. И собеседники, как правило, соглашались.

Твою тему смогу прочесть завтра. Много там настрочили.
Нельзя писать "украинцы", имея ввиду только гражданство.
Это - оскорбление. Причём оскорбление по национальному признаку, а значит - "свидомизм", путь даже и "наоборот"

А моя тема там и здесь - это одно и то-же, кроме названия.
Люди разные.)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра