Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 11:08   #421
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
А вот на месте Путина собрал бы спортсменов и поговорил по душам, может нам не ехать на Олимпиаду.

А возвращаться как?
Я уже не говорю о том, что уйдут коту под хвост годы тренировок многих спортсменов, оборвется перспектива.
Ну хорошо, в псевдопатриотическом угаре РФ не поехала, кому сделали хуже? - себе! Ибо у тех, кто всё это затеял, целью было именно выдавливание РФ из международных процессов, к коим олимпиада относится в полной мере. Что дальше? Устранение с чемпионатов мира, Европы и далее по списку? РФ должна полностью замкнуться на себя? Как в былые годы, железный занавес? Абсурд. Мощная страна лишь тогда мощная, когда она способна продвигать и защищать свои интересы везде, а сделать обиженное лицо и самоустраниться - это удел банановых республик.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.07.2016, 11:42   #422
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
когда она способна продвигать и защищать свои интересы везде
А где ты видел тут защиту интересов? Я вижу только раздвинутые булки.Да впрочем,можно послушать самого Мутко.
«Доклад Макларена – шокирующий. Но все-таки он не фатальный. Он постоянно возвращает нас назад. К первому докладу – ноябрьскому. После него ведь у нас было два пути. Первый – защищаться, поскольку многие вещи в нем были из области разговоров и домыслов.
Но дабы показать всему миру, что борьба с допингом в нашей стране – не пустой звук, мы на добровольной основе решили пойти по второму пути – сотрудничать с комиссией. Подписали дорожную карту, полностью открыли границы, отдали весь спорт на контроль UKAD, наняли на работу в РУСАДА двух зарубежных экспертов, провели тотальные кадровые перестановки в ВФЛА и уволили из Московской антидопинговой лаборатории ее директора Григория Родченкова.
Да, имидж страны пострадал, но мы решили пройти этот путь."
----------------
То есть была возможность и защищаться самой и защитить спортсменов,но выбрали сотрудничество с "партнерами".Раздвинули булки и надеялись что вставят не на полную шишку и на полшишечки и обьявить это как перемога.Что в конце концов и случилось.)) Хотя,кто знает,может это очередной хитрый план от Путина?
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 12:23   #423
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
А где ты видел тут защиту интересов?
Решение МОК было противоположным действиям ВАДА и всему западному истеблишменту, это, как не крути - результат. Как он достигнут - не знаю.
Я ничего не говорил ни о защите, ни об её отсутствии, ибо я не представляю, какой должна быть защита в ситуации, когда у тебя рыло в пуху, впрочем, оно в пуху у всех, в этом сомнений нет, но сейчас прессуют Россию. А когда тебе, как ты говоришь, насовали между булок, и после этого обидится, развернуться и уйти, ну, я хз, это что, защита? Это действия обиженного, а на обиженных, как известно, фуй кладут и воду возят, я только об этом.

Добавлено через 15 минут
Очередная зрада, теперь ООН.
Цитата Аналитики ООН насчитали в мире около 30 тысяч действующих террористов в более чем 100 странах мира. Как пишет «Обозреватель», Украина выразила сожаление, что в данном списке не оказалось ДНР и ЛНР.
ООН не считает ДНР и ЛНР террористическими формированиями. Как пишет «Обозреватель», об этом заявила украинский вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, аналитики ООН насчитали в мире около 30 тысяч действующих террористов в более чем 100 странах мира, однако «не учли тысяч террористов, действующих на востоке Украины».

«К сожалению, в этом отчете, наверное, не учтены все те террористы, все те представители террористических организаций, которым мы должны противодействовать на востоке нашей страны», - отметила она.
Старый 25.07.2016, 13:28   #424
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

@Alex YES ты плохо читал. Решение МОК не противоположное, а просто они переложили ответственность на комитеты , а те уже сами будут решать как было с легкоатлетами
Так что не факт что поедут все Федерации. Это раз. И второе, а может не стоили доводить до того как тебе всунули по самые помидоры? Теперь уже поздно. Теперь уже только остается быть терпилой. Но Путин и в этом вопросе забздел и униженно раздвинул опять булки перед партнерами.
Старый 25.07.2016, 13:53   #425
Михаил

Михаил на пути к лучшему; 2%Михаил на пути к лучшему, 2%Михаил на пути к лучшему, 2%

Цитата:
@Alex YES ты плохо читал. Решение МОК не противоположное, а просто они переложили ответственность на комитеты , а те уже сами будут решать как было с легкоатлетами
Так что не факт что поедут все Федерации. Это раз. И второе, а может не стоили доводить до того как тебе всунули по самые помидоры? Теперь уже поздно. Теперь уже только остается быть терпилой. Но Путин и в этом вопросе забздел и униженно раздвинул опять булки перед партнерами.
Уточнить можно, а причем здесь Путин?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 14:15   #426
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
А возвращаться как?
Я уже не говорю о том, что уйдут коту под хвост годы тренировок многих спортсменов, оборвется перспектива.
Ну хорошо, в псевдопатриотическом угаре РФ не поехала, кому сделали хуже? - себе! Ибо у тех, кто всё это затеял, целью было именно выдавливание РФ из международных процессов, к коим олимпиада относится в полной мере. Что дальше? Устранение с чемпионатов мира, Европы и далее по списку? РФ должна полностью замкнуться на себя? Как в былые годы, железный занавес? Абсурд. Мощная страна лишь тогда мощная, когда она способна продвигать и защищать свои интересы везде, а сделать обиженное лицо и самоустраниться - это удел банановых республик.
Во-первых, я не предлагаю не ехать, я предлагаю обсудить. Напомню, раньше никто со спортсменами ничего не обсуждал.
Во-вторых, напомню случай со "справедливым" решением вручить единственный раз в истории две золотые медали по фигурному катанию. Чтобы зафиксировать "справедливость" этого решения, церемонию награждения провели повторно. Китайцы, которые были третьими призёрами, сказали, что они в этом фарсе участвовать не будут и не пришли.
В-третьих, рассуждать "Мощная страна лишь тогда мощная, когда она способна продвигать и защищать свои интересы везде" можно только если ты действительно можешь защитить везде и всегда. Какие ты дашь гарантии отсутствия унижения России непосредственно на Олимпиаде? Сейчас в Бразилии Президент это друг США, нас там так могут нагнуть, что потом призывающие сейчас поехать будут молчать в тряпочку, дабы не получить по мордасам от соотечественников.
Старый 25.07.2016, 14:29   #427
Alex YES

Цитата:
ты плохо читал. Решение МОК не противоположное, а просто они переложили ответственность на комитеты , а те уже сами будут решать как было с легкоатлетами
Так что не факт что поедут все Федерации. Это раз.
Что именно, я плохо прочел? Некоторые федерации еще до решения МОК были против позиции ВАДА, то есть за РФ.
Выдавить с олимпиады полностью не получилось, повторюсь, цель была именно в этом.
Цитата:
И второе, а может не стоили доводить до того как тебе всунули по самые помидоры? Теперь уже поздно. Теперь уже только остается быть терпилой. Но Путин и в этом вопросе забздел и униженно раздвинул опять булки перед партнерами.
Я тебе уже говорил - я не знаю, как было надо. Ты интерпретируешь события так, другие иначе, задним умом все сильны, а ты не допускаешь варианта, что если бы РФ пошла каким-нибудь другим путем, то МОК проголосовал бы за отстранения команды полностью? У каждого своя сермяжная правда.
Единственное, в чем я абсолютно уверен - РФ не должна самоустраняться ни при каких условиях, ибо только этого и ждут.
Старый 25.07.2016, 14:34   #428
Тимур Южанин

Цитата:
Какие ты дашь гарантии отсутствия унижения России непосредственно на Олимпиаде?
Более того,так оно и будет.Но даже не в этом дело,а в том,через какие унижения сейчас надо будет проходить спорсменам.Они 6 раз в день обязаны сдавать анализы,в том числе два раза ночью.Причем в неуказанное время.То есть по желанию вадовцев.Напрмер в 2 и в 3 часа.Учитывая,что проба занимает полчаса минимум безсонные ночи обеспечена.Плюс к этому ты должен поминутно каждодневно расписывать свои марщруты движения и не дай бог ты уклонишься от него. И много многое другое.Прибавим сюда антироссийское поведение болельщиков,оскорбления.А если ещё и выиграют медаль,то вообще раздуются скандалы,что это однозначно с допингом.Да если и не выиграют,то тоже.И тут пожалуй лучше бы было и не ехать.Хоть лицо свое сохранили,а не ехать растоптанным,опущенными и униженным под ухмылки Запада.
Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Уточнить можно, а причем здесь Путин?
Что вы! Что вы! Конечно же ни при чем! Это все плохие бояре! Это всё Мутко! А Путин ничего не знал и не ведал.Он хороший.Решительный,смелый.У него всегда есть хитрый план! Вот если бы ему об этом раньше сказали,то он бы о-о-о-ответил Западу! Так ответил,что все задрожали бы! Но Путин, бедняжка, ничего не знамши.)) Ну-ну,если приятно быть терпилами,то кто же против?Есть и такая категория людей на земном шаре.

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 25.07.2016 в 14:47.
Старый 25.07.2016, 14:35   #429
Alex YES

Цитата:
Во-первых, я не предлагаю не ехать, я предлагаю обсудить. ...

... Какие ты дашь гарантии отсутствия унижения России непосредственно на Олимпиаде? Сейчас в Бразилии Президент это друг США, нас там так могут нагнуть, что потом призывающие сейчас поехать будут молчать в тряпочку, дабы не получить по мордасам от соотечественников.
Ты сначала определись, ты за красивых или за умных? Ехать-не ехать? Что надо делать?
Как могут нагнуть на Олимпиаде? Возможные варианты, дабы не фантазировать?
Tatka71 (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 14:46   #430
Тимур Южанин

Цитата:
Некоторые федерации еще до решения МОК были против позиции ВАДА, то есть за РФ.
Нет,не за позицию ВАДА,а просто у них(у этих федераций) к допингу совершенно свои отношения.Скажем мягко,более лояльные,чем у остальных федераций.Например,синхронное плаванье или борьба.И ВАДА туда толком и не лезет.Вот эти федерации и были против ВАДА.Но это совершенно не означает,что они за Россию.
Цитата:
повторюсь, цель была именно в этом.
Цель была унизить и оплевать.Что с успехом и получилось.И подготовить почву под осенний съезд ФИФА. Уверен,что пару положительных допинг проб в Рио уже приготовлены для рос.спортсменов.А достанут их в нужное для пиндосов время.
Цитата:
Ты интерпретируешь события так, другие иначе, задним умом все сильны
А нафуя тогда нужен такой Мутко у котрого задний ум? А нафуя нужен такой презик,который этого Мутка оберегает как сына родного?
Цитата:
то МОК проголосовал бы за отстранения команды полность
А ты знаешь как пресcуют Китай и Индию по допингу? А ты знаешь сколько денег МОК зарабатывает на России,Китае и Индии? А ты знаешь,сколько раз Китай предлагал провести ЕвроАзиатские игры? Если бы Россия пригрозила бы только приостановлением своего члентства в МОК и обьявила бы о проведении ЕвроАзиатских игр,то и ВАДА и МОК совершенно по другому разговаривали бы.Ну а так,раз можно бабло со шныря сбивать да ещё и глумиться,то почему бы и не совместить приятное с полезным.А главное без риска и безнаказанно.

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 25.07.2016 в 14:48.
Старый 25.07.2016, 14:58   #431
Alex YES

Цитата:
Нет,не за позицию ВАДА,а просто у них(у этих федераций) к допингу совершенно свои отношения.И ВАДА туда толком и не лезет.Вот эти федерации и были против ВАДА.Но это совершенно не означает,что они за Россию.
Вот здесь инфа по федерациям.
https://www.1tv.ru/news/2016/07/25/3...sbornoy_rossii
Остальное комментить развернуто не буду - лень. Если коротко: с чем-то согласен, с чем-то нет, а в целом - всё это диванные размышления (и мои в том числе), могу лишь повторить: как надо, я не знаю, вопрос слишком сложный и объемный.
Старый 25.07.2016, 15:02   #432
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Ты сначала определись, ты за красивых или за умных? Ехать-не ехать? Что надо делать?
Ты невнимательно читал, я сразу сказал, ситуация сложная. Как раз тот редкий случай, когда издали 50/50. Более того, уверен, есть ещё нюансы, которых мы не знаем.
Цитата Как могут нагнуть на Олимпиаде? Возможные варианты, дабы не фантазировать?
Это сделать не легко, а очень легко:
Всех засуживать. Откровенно.
Пробы брать ночью перед стартом и ещё бонусом за два часа перед стартом.
Периодически отключать воду в жилых помещениях.
Придираться ко всем несущественным мелочам. Например, оторвался угол номера бегуна, он снимается с пробега и т.п.
Старый 25.07.2016, 15:17   #433
Тимур Южанин

Цитата:
Вот здесь инфа по федерациям.
https://www.1tv.ru/news/2016/07/25/3...sbornoy_rossii
Гы-гы.)) ОРТ?? Надо послушать ещё,что Киселев с Соловтевым скажут.Тогда будет самая полнейшая информация.
Цитата:
Остальное комментить развернуто не буду - лень.
Совершенно согласен.
Цитата:
могу лишь повторить: как надо, я не знаю, вопрос слишком сложный и объемный.
Для тебя может и да.А для главы государства?

МОК опубликовал условия допуска российских спортсменов до Олимпиады.

Спортсмен будет допущен к соревнованиям только в том случае, если он или она полностью удовлетворит запросы Международной федерации соответствующего вида спорта, которые отражаются в следующих критериях:
– Международные федерации, формирующие пул российских спортсменов, допущенных до соревнований, должны обратиться к кодексу ВАДА и другим правилам, принятым Олимпийским саммитом 21 июня 2016 года;
– Отсутствие положительной допинг-пробы, взятой на национальном уровне, не является достаточным обоснованием для Международных федераций;
– Международные федерации должны провести проверку каждого спортсмена и его допинговой истории на основе только надежных допинг-проб, взятых на международном уровне, также принимая во внимание специфику данного вида спорта, его правил, чтобы обеспечить равные условия для всех спортсменов;
– Международные федерации должны изучить информацию, содержащуюся в отчете независимой комиссии ВАДА, и для достижения этой цели должны обратиться в ВАДА за именами сопричастных спортсменов и для установления того, национальные федерации каких видов спорта в этом замешаны. Никто из замеченных в нарушениях, будь то спортсмен, чиновник или же вся национальная федерация, не может быть допущен до Олимпийских игр;
– Международные федерации также должны применить соответствующие правила по поводу санкций в отношении целых национальных федераций.
------------------------------------
Очередная иезуитская ловушка.Может и разрешили некоторым федерациям поехать,чтобы потом в нужное время достать пробы с олимпиады в Рио.А то,что будут положительные пробы,в этом даже можно и не сомневаться. Вопрос в том когда результаты опубликуют и всё.

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 25.07.2016 в 15:28.
Старый 25.07.2016, 15:17   #434
Михаил

Михаил на пути к лучшему; 2%Михаил на пути к лучшему, 2%Михаил на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Что вы! Что вы! Конечно же ни при чем! Это все плохие бояре! Это всё Мутко! А Путин ничего не знал и не ведал.Он хороший.Решительный,смелый.У него всегда есть хитрый план! Вот если бы ему об этом раньше сказали,то он бы о-о-о-ответил Западу! Так ответил,что все задрожали бы! Но Путин, бедняжка, ничего не знамши.)) Ну-ну,если приятно быть терпилами,то кто же против?Есть и такая категория людей на земном шаре.
Бред какой то, честное слово...это из серии дворник не убрал во дворе это Путин виноват, вот если бы он знал, то конечно бы убрали)))) У каждого чиновника есть четкий круг обязанностей, за который он отвечает в рамках законодательства. Путин мог поручить Мутко сделать то то..хотя даже не так..премьер министр мог дать поручение Мутко...А то что получается у нас президент должен быть и чтец и жнец и на трубе дудец.
Ну а насчет терпил...это может быть ваше личное мироощущение, то не стоит его навязывать остальным)
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:24   #435
Тимур Южанин

«Доступ каждого российского атлета будет жестко контролироваться в соответствии с внесоревновательной тестовой программой в координации с соответствующей международной федерацией и Всемирным антидопинговым агентством (WADA)», - подчеркивается в решении исполкома МОК.

Добавлено через 3 минуты
@Михаил Ты бы,Миша,для начала сопоставил уровень ответсвенности.Если президент государства не участвует в таком вопиющем случае,а более того,по твоим словам и не ведает и не должен ведать,ибо угроза отстранения страны от Олимпиады для тебя из разряда дворник не убрал двор.То о чем Мишенька ещё можно говорить?))
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра