Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Рыбалка Где клюёт?!!! Обсуждения, рекомендации. Покупка/продажа снастей

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 20:18   #121
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 13%Dementy скоро придёт к известности, 13%Dementy скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Итак, сегодняшняя рыбалка... С вечера —закорм, с утра — тоже немного. За бортом +5. Одеваться приходиться теплее...
Традиционный утренний туман.

Выехал из дому в 05:40, в 06:30 всё уже было заброшено и разложено... Обратите внимание на первую удочку. От коллеги по работе, намедни узнал, что в магазине, возле автовокзала, продаются катушки по 75 грн. Подробный обзор катушки :

Отлично! Карасиков и краснопёрок уже неинтересно ловить возле берега на поплавочку, будем ловить их с середины реки, "поплавочка" становится "дальником" . Карася поймать — нехитрое дело..., дабы не пугать сазана частыми забросами, будем начинать ловить его, ближе к обеду.

Чай — это святое!!! Ручка от сломанного подсака, пришлась, как нельзя кстати.

Только разжёг костёр, как сработал сигнализатор! Первый сазан пойман ровно в 07:00, вес — 1,950 кг. Начало мне нравится, тем более, начинает рассветать и погода обещает быть солнечной и тёплой!
Наслаждаясь погодой, природой, впечатлениями от вываживания рыбы я пил чай...

До обеда — глухо, посему, ловим карася (на червя). Поймал карася, густеру и снова карася, как вдруг ощутил мощную поклёвку ... Фрикцион умер сразу. Потихоньку стягивая с катушки леску, сазан уверенно продвигался к затонувшему дереву..., мне ничего не оставалось, как, отложить удочку в сторону и тянуть его за эту самую леску. Вес второго сазана (пойманного в 13:30) — 2,250 кг.
Для сравнения, второй карась — "ладошечный".

Завтра воскресенье, хочется, в конце концов и выспаться, но и на рыбалку хочется..., пришлось лезть на gismeteo..., я рад, что завтра, практически целый день, будет дождь!

P.S. Всем НХНЧ!

Рыболовство, Мебель
Dementy вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Lerika_N (25.09.2016), Serg58 (27.09.2016), Виктор Седашов (24.09.2016), Кудым-Ош (01.10.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 24.09.2016, 20:53   #122
frog

frog на пути к лучшему; 5%frog на пути к лучшему, 5%frog на пути к лучшему, 5%

Вышел на стабильный уровень
Шовет - воткни одну стойку в воду и положи на нее подсак (только чтоб не намокал и не мешал). Когда сазанчика подтащиш, подсак уже будет под рукой.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 21:12   #123
Dementy (ТС)
Administrator

Dementy скоро придёт к известности; 13%Dementy скоро придёт к известности, 13%Dementy скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Шовет - воткни одну стойку в воду и положи на нее подсак (только чтоб не намокал и не мешал). Когда сазанчика подтащиш, подсак уже будет под рукой.
Пробовал..., даже полностью выдвинутая стойка не держит подсак..., под берегом ила много и сам берег "приподнят".

Рыболовство, Мебель
Старый 25.09.2016, 00:10   #124
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Выехал с подругой на шашлыки. И порыбачить заодно

Минут за 45

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Итак, сегодняшняя рыбалка... С вечера —закорм, с утра — тоже немного. За бортом +5. Одеваться приходиться теплее...
......................
P.S. Всем НХНЧ!
Ты красавЕц. Я завтра еду рыбу ловить. Фото потом выложу
Dementy (25.09.2016), Виктор Седашов (25.09.2016), Кудым-Ош (01.10.2016), феличита (01.10.2016)
Старый 25.09.2016, 05:26   #125
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Кстати, не совсем в тему, но насколько мне известно, название "Харьков" происходит от имени первопоселенца этих мест Харитона?
По-моему, никто до сих пор не знает, откуда произошло это название.

Рыболовство, Мебель
Старый 25.09.2016, 11:39   #126
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Я завтра еду рыбу ловить. Фото потом выложу
Не поехал, сегодня помираю. Ну и нах было вчера водку с вином мешать?
Старый 01.10.2016, 11:26   #127
Виктор Седашов

Виктор Седашов на пути к лучшему; 6%Виктор Седашов на пути к лучшему, 6%Виктор Седашов на пути к лучшему, 6%

@Авицена

Есть русская пословица "Охота пуще неволи", рыбалка не исключение.
Старый 14.01.2017, 19:20   #128
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Ну и куда все делись? Прижали хвосты и весны ждёте?
Тогда я вас сегодняшним побалую. Крупной не было, самая большая на 3 кг., самая мелкая около 700 гр.
Там лежат котлетки, рыбка хе и щучка под маринадом. Но главное воздух и отдых.

Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Dementy (14.01.2017), frog (14.01.2017), феличита (15.01.2017)
Старый 14.01.2017, 21:37   #129
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Прижали хвосты и весны ждёте?
Так и есть , уже куплены 2 дополнительные удочки, катушки и рюкзак.

Рыболовство, Мебель
Старый 14.01.2017, 21:52   #130
frog

frog на пути к лучшему; 5%frog на пути к лучшему, 5%frog на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Ну и куда все делись? Прижали хвосты и весны ждёте?
Холодно ... бррр, и снега не для моего пепелаца Зайду в гараж, посмотрю на ящик, вздохну ...
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 09:31   #131
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Холодно ... бррр, и снега не для моего пепелаца Зайду в гараж, посмотрю на ящик, вздохну ...
Вот и я холод на рыбалке плохо переношу. Вчера -13 было, холодней стараюсь не ездить.
Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Так и есть , уже куплены 2 дополнительные удочки, катушки и рюкзак.
Это да, так нормальные рыбаки и ждут сезона. Крючки точат, ящик по 5 раз перебирают, воблеры, поплавки, балансиры в ванне испытывают.
А потом анекдоты появляются:

Рыбак купил зимой несколько воблеров, весны ждать сил нет, решил в ванне испытать. Увлекся процессом по полной, тут жена заходит и говорит:
— Вась, ты бы шел в туалет, там дно рельефнее…
Подходит рыбак к унитазу и думает:
— Молодец у меня жена! Действительно место хорошее: тишина, яма, перекат…
Одобрил(а) сообщение:
Dementy (15.01.2017)
Старый 02.04.2017, 20:33   #132
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Выехал из дому в 06:00, за бортом -1°C.

Прохладно, но, терпимо..., удочка с 1-м крючком (нерест-с) заброшена..., показалось солнышко, день обещает быть солнечным и тёплым (что впоследствии и подтвердилось).

За 5-ть часов, не увидел ни одной поклёвки, наживка — червь, мотыль, прикормка — fishdream (АйКю лящ шоколад).

А природа просыпается..., листья распускаются, цветы лезут, пчёлы гудят... Видел чёрных норок — 3 штуки (фото не моё)..., странно, за 30 прошлогодних рыбалок не видел ни одной, а тут, за день 3! Красивые, две из них пробежали от меня буквально в 3-х метрах, лениво посмотрев на меня, даже не ускорились. Такое ощущение, что плывут по воздуху..., при передвижении, не слышно даже шороха.

Рыба не клюёт, уборку сделал..., остаётся жарить окорочка и пить кофе.

Насчёт уборки..., 60 метров берега — идеально чистые..., сжёг 114 пластиковых бутылок (большая часть собиралась не сегодня), 55 стеклянных бутылок пусть утилизируют те рыбаки, которые постоянно сидят справа от меня, метрах в 30 (штук 40 бутылок было найдено именно у них)..., мне вывозить не на чем (надеюсь, они прочитают..., мешок с бутылками, который я насобирал в прошлом году ведь кто-то таки вывез). Я не могу понять, как можно получать удовольствие от рыбалки, когда вокруг мусор?

Примерно в 12:30 я убыл домой, чтобы через полчаса вернуться снова на реку..., вода практически спала до нормального уровня, появилась возможность основательно заняться "сижой", укрепил ступеньки и стену берега за спиной и даже посадил плетущиеся настурции. Остаётся ждать, когда нормально прогреется вода и закончится нерест.

Рыболовство, Мебель
Одобрили сообщение:
Dimok099 (07.04.2017), Виктор Седашов (05.04.2017)
Старый 07.04.2017, 15:45   #133
Dimok099

А у нас ещё лёд почти везде.
Старый 07.04.2017, 20:35   #134
Авицена

Родина:

После рыбалки и засолки. Заряжаем аккумулятор Коптим

В трубе опилки, греем газовой горелкой. Получается холодного копчения

Добавлено через 1 час 32 минуты
Для фанатов рыбной ловли: - Если есть лишние деньги, могу организовать улётную рыбалку на удочку (в летний период).

Примерно так
Dimok099 (10.04.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра