Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Рыбалка Где клюёт?!!! Обсуждения, рекомендации. Покупка/продажа снастей

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 17:34   #61
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 5
Dementy на пути к лучшему; 10%Dementy на пути к лучшему, 10%Dementy на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от jeff2000 Посмотреть сообщение
Кстати, по такой жаре сейчас не сильно то и будет клевать.
Самый лучший клёв у меня был 3 недели назад, когда до + 40 доходило.

Добавлено через 1 минуту
С пятницы на субботу, на этой неделе, обещают дождь

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 08.08.2016, 23:18   #62
jeff2000

jeff2000 на пути к лучшему; 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%
Родина:

Блин, думаю психануть, и пойти за 300 грн половить карпа по полтора кило.
или пойти ещё пива попить?

Последний раз редактировалось jeff2000; 08.08.2016 в 23:29.
jeff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 23:23   #63
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от jeff2000 Посмотреть сообщение
Блин, думаю психануть, и пойти за 300 грн пойти половить карпа по полтора кило.
или пойти ещё пива попить?
Кудой?
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 23:42   #64
jeff2000

jeff2000 на пути к лучшему; 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%
Родина:

По секрету скажу, но только никому не говори. Особенно Главному Рыбаку
Первый бесплатный, ночевал там месяц назад. Клевала красноперка. Второй и третий платные, в этом году только на выходных поеду узнавать что по чем. Но точно знаю, что не меньше 300.

jeff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 14:36   #65
Dementy (ТС)
Administrator

Dementy на пути к лучшему; 10%Dementy на пути к лучшему, 10%Dementy на пути к лучшему, 10%
Родина:

Подмечено..., на "моём" водоёме клюёт в стабильную и жаркую погоду и утром. Сейчас погода оставляет желать лучшего, — прохладно, день, периодически срывается дождик, небольшой ветер. Попробую компенсировать всё это прикормкой Fishdream ""Carp Carasio", по фен-шую оснащённой удочкой и манкой с wd-шкой .
Старый 13.08.2016, 20:09   #66
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Фен-шуйная оснастка, собственно, как и предполагалось, не совсем правильно работает на реке, а вот манка с wd-шкой сработала — 7 карасиков поймал.
Старый 21.08.2016, 12:14   #67
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Небольшая предыстория... В начале августа, сазан порвал оснастку на "поплавочке".

Слушать разговоры, что в реке хорошая рыба есть и смотреть фото/видео отчёты — это одно, а вот почувствовать её на том конце удочки — совсем другое...
Первым делом был куплен подсак, на следующий день — заказаны две карповые удочки и две катушки к ним... Ни то, ни другое, до тех пор, даже в руках не держал. Частично почёрпывая информацию из Интернета (в частности, на этом форуме ), изредка беря "языка" из сообщества рыболовов, узнал немало о повадках сазана, наживке, прикормке и оснастке.
Каждый раз, приезжая на реку, забрасывал два "дальника" и, дабы скоротать время, ловил на "телескоп". Ничего "такого", в основном — карась и краснопёрка, часто "ладошечные" и чуть более размером. Фото, я размещал в этой теме.
Сегодня последний день отпуска и вчера, было принято решение ехать на рыбалку на ночь. Вроде ничего не забыл (как оказалось, так и было) и это пугало (примета для меня плохая ). На часах 15:26, больше терпеть нет сил и посему — в путь!

Я на месте, благо ехать 5 минут .

Вот здесь всё и происходит...

Рыбу закормил, удочки заброшены, остаётся ждать.

Примерно в 20:30, сигнализатор начал потихоньку дёргаться..., скорее всего, мелочь до кормушки дорвалась. Так и не узнал, что это было, ибо вдруг откуда не возьмись, прямо над тем местом, куда я забрасывал, проплыл на лодке "рыбак" с "пауком" и все поклёвки прекратились. Да..., до темноты, на "поплавочку", я успел поймать штук 7 карасиков и несколько краснопёрок. Смеркнулось... Делать больше нечего, установил на сигнализаторы два светлячка и часов в 11 вечера, развёл небольшой костёр, ибо "что-то стало холодать". Больше от безделья, чем от желания, пытался спать и, несмотря на неудобства и вероятность скатиться во сне в реку, таки поспал 4 часа, изредка просыпаясь от холода и подбрасывая в костёр дровишек.

За всю ночь, ни одной поклёвки и в 06:10 был сделан "перезаброс" и, как мне показалось, более удачный..., точно в месте прикорма.

Через 30 минут, краем глаза уловил движение в зоне сигнализатора и только затем — звон оного... Быстро подскочив и схватив удилище, сделал подсёк вверх и тут же почувствовал "его"... Всё, что я штудировал, молниеносно пронеслось в голове и быстренько разложив всё по полочкам, я принялся действовать . Ессно, в первую очередь, "кабанчик" метнулся вправо, к себе домой, к частично затонувшему дереву... Не давая слабину леске, я тянул в противоположную сторону и, сазан, показав свою спину на поверхности воды и сделав громкий "бультых", резко повернулся и помчался в обратную сторону. Переместив удочку вправо, я наматывал катушку, одновременно анализирую, насколько он сильный и не стоит ли немного его измотать. Пытаясь не перехлестнуть его с остальными удочками, я подвёл его к берегу и схватив подсак, с первой попытки, завёл сазанчика в него... Самая большая рыба, пойманная мной до этого (в общем) — карась, весом всего 500 грамм.

Сазан был пойман то ли на консервированный горох, то ли на такую же кукурузу (на одном крючке было и то и то)..., оснастку использовал следующую:

Я очень доволен!!!

В 8 утра, пошла волна и я решил свёртывать удочки... Всем НХНЧ!!!
Exorcist (22.08.2016), frog (21.08.2016), Lerika_N (22.08.2016), rakolle (22.08.2016), Sophie (21.08.2016), Авицена (21.08.2016), Бат (21.08.2016), Билли Бонс (21.08.2016), БОНИФАЦИЙ (21.08.2016), Виктор Седашов (21.08.2016), Лол (22.08.2016), Ржевский (21.08.2016), рю Фрошо (21.08.2016), феличита (23.08.2016)
Старый 21.08.2016, 12:52   #68
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

Дима, ты поправился)
Рыбку в кулинарном разделе покажешь?
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 13:12   #69
frog

Ну ... с почином!
Фриктиционом тренеруйся пользоватся! Чем дальше кидаеш тем фрикцион затягивается ближе к разрывной нагрузке лески, чем ближе рыбу к берегу подводиш и чем крупнее рыба, тем сильнее отпускай фрикцион. В этом случае никакие свечки будут не страшны
Ну это когда стоит на байтренере естественно.
И забудь о нахрапе, нахрап это когда уже совсем деваться некуда Тут как с жерлицей на щуку, идет к тебе - подматываеш, уперся пошел гулять, отпусти - хай проветрится. Ну и постоянный натяг.

Да ... подсак для карасиков

Последний раз редактировалось frog; 21.08.2016 в 13:22.
Старый 21.08.2016, 13:58   #70
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Да ... подсак для карасиков
Однозначно..., купил, на сколько денег хватило на тот момент.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Дима, ты поправился)
То я небритый , хотя, есть немного... После приобретения велосипеда и походов на рыбалку, бег немного потеснился, осталась только штанга и турник.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
И забудь о нахрапе
Дык, эмоции... Мне, главное было вот этого, первого поймать!
Старый 21.08.2016, 14:13   #71
frog

Штанга зачем, у тебя поплавочка не легкая
Я не любитель поплавка (ну в самом крайнем случае, лучше фидер), но иногда пользуюсь, посмотри на match удилищя. Это поплавочка но с коротким (~4метра) удилищем и безинерционной катушкой. Сама палка очень легкая но прочная. Заброс идет как на карповике, условие - поплавок скользящий довольно большой грузоподъемности (дето от 3х грамм), дистанция +- 30 метров. Правда есть одно сильное неудобство - очень много лески в воде которую тольком не натянеш, обязательное условие - леска должна быть тонущей!
Одобрил(а) сообщение:
Dementy (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 16:15   #72
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
посмотри на match удилищя
Обязательно присмотрюсь..., но, уже на следующий сезон.
Старый 23.08.2016, 11:48   #73
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Старый 24.08.2016, 18:40   #74
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Коллега, "рыбак со стажем" (стаж есть, а толку нет), грит "случайность"..., я пообещал на этих выходных поймать ещё сазанчика и доказать ему, что его стаж ничего не значит. Вылилось это в пари..., на кону (его предложение) — хорошая фидерная оснастка.
Старый 24.08.2016, 21:09   #75
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Коллега, "рыбак со стажем" (стаж есть, а толку нет), грит "случайность"..., я пообещал на этих выходных поймать ещё сазанчика и доказать ему, что его стаж ничего не значит. Вылилось это в пари..., на кону (его предложение) — хорошая фидерная оснастка.
попали вы конкретно
сазанчик это не карп--и посильнее и похитрее да и в наших местах редкость

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Метки
карась, мастырка, окунь, рыбалка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра