Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Рыбалка Где клюёт?!!! Обсуждения, рекомендации. Покупка/продажа снастей

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 22:04   #46  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Я везде ставлю вертлюжки и карабинчики , очень удобно!

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Как пользоватся катушкой разобрался?
Разобрался бы..., вот только "Статус заказа: Комплектуется". Я так понял, габаритные вещи не сразу приходят (велосипед мой дней 8 добирался ко мне).

Добавлено через 1 минуту
Я уже переживаю , рыбалка срывается субботняя/воскресная..., придётся снова карасиков тягать.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.08.2016, 22:07   #47  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Я везде ставлю вертлюжки и карабинчики , очень удобно!

Разобрался бы..., вот только "Статус заказа: Комплектуется". Я так понял, габаритные вещи не сразу приходят (велосипед мой дней 8 добирался ко мне).

Добавлено через 1 минуту
Я уже переживаю , рыбалка срывается субботняя/воскресная..., придётся снова карасиков тягать.
А это типичная фишка флагмана, у них просто нет этих катушек, собирают заказ из магазинов по всей Украине, потом отправляют. Деньги им давал?
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:13   #48  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Деньги им давал?
Утром стулья — вечером деньги...
Старый 03.08.2016, 18:12   #49  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Ура! Только что письмо пришло и смс-ка "Ваш заказ отправлен", есть надежда, что завтра получу свои снасти...

Сегодня прикупил ещё вот такую оснастку:

Старый 03.08.2016, 18:41   #50  |  Поделиться
frog

Это ппц, у тебяж там река с корягами. 3 крючка Да она зацепится за первую попавшеюся палочку когда ты будеш вытаскивать карпа.
Второй момент, обрати внимние что кормушка свободно гуляет по шнуру. Это значит что у него будет зазор когда он уже почувствует вес кормушки и начнет выплевывать, но так как кормушка скользит она не сможет создать достаточное натяжение поводка для самоподсечки рыбы. Тоесть тебе прийдется в прыжке подсекать

Курмушки дело такое - кому что нравится, я такими:

У них понятно где будет верх когда опустится на дно, и самое главное за счет плоской пластины при выматывании она быстро всплывает и не дает крючку цеплятся за веточки/палочки на дне.

Последний раз редактировалось frog; 03.08.2016 в 18:48.
Старый 03.08.2016, 19:21   #51  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
Это ппц, у тебяж там река с корягами
Там, где ловлю я, коряг нет..., я много раз забрасывал донки и даже резинку..., проверено — всё чисто. Коряги метрах в 20-ти правее.
Старый 03.08.2016, 22:11   #52  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Интересное видео:

Старый 03.08.2016, 22:17   #53  |  Поделиться
frog

Заметил как он почувствовав натяжение сразу выплевывает?
Старый 05.08.2016, 17:50   #54  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
Заметил как он почувствовав натяжение сразу выплевывает?

Удочки и катушки только что получил! Утром на рыбалку!
Старый 05.08.2016, 19:44   #55  |  Поделиться
frog

Цитата:

Удочки и катушки только что получил! Утром на рыбалку!
Ну ... шобы все!
Скобу проверяй перед забросом и изоленту на палец намотай
Одобрил(а) сообщение:
Dementy (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 23:08   #56  |  Поделиться
jeff2000

jeff2000 на пути к лучшему; 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%
Родина:

Есть такая волшебная штука, как убийца карася.
Вот

У меня примерно такая штука.
Стоит 15 украинских рупий. Покупал на Гагарина (случайно там оказалсо)))
И карась идёт, и красноперочка, и еще какая то неведомая фигня для Петьки (кота)
На спираль на первую перловку, на вторую - черный хлеб, на третью - манку, только с примесью червей и опарышей. На первую, вторую, добавлял разные аромки. Анис, Кровь, Ментол, и так далее.
И да, на крючок нужно купить самого дешевого пенопласта. Продается в рыбацких магазинах. Только мелкий.
И будет ЩЯСТЯ))))

Последний раз редактировалось jeff2000; 05.08.2016 в 23:13.
jeff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:43   #57  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
Сообщение от jeff2000 Посмотреть сообщение
Есть такая волшебная штука, как убийца карася.
Я ловил на вот такую этим летом, один раз, ради интереса..., клевало отлично, вытянул 4 карася и забросил это дело, ибо "дальников" ещё не было, забрасывал, как обычную донку, а при вываживании, она вымазывалась вся в иле (при отливе).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jeff2000 Посмотреть сообщение
Покупал на Гагарина
Возле выхода метро?

Добавлено через 3 минуты
Отчёт о ловле на "дальники"... За 2 дня не поймал ничего, но, с учётом того, что не зацепил ни разу за деревья (телескоп 5-ти метровый цепляет) и всего первый заброс был неудачный (метров на 5-ть от берега) и вообще, с безынерционными катушками ловлю первый раз — я доволен . Забросил и забыл..., а сам на поплавочку карасиков продолжаю тягать.

Добавлено через 1 минуту
Чем вы убиваете время, когда ловите на "дальники"?
Старый 07.08.2016, 15:58   #58  |  Поделиться
frog

Цитата:
Отчёт о ловле на "дальники"... За 2 дня не поймал ничего, но, с учётом того, что не зацепил ни разу за деревья (телескоп 5-ти метровый цепляет) и всего первый заброс был неудачный (метров на 5-ть от берега) и вообще, с безынерционными катушками ловлю первый раз — я доволен . Забросил и забыл..., а сам на поплавочку карасиков продолжаю тягать.

Очень даже неплохо, и пальци целы Тут нужно тренероватся и тренероватся, стабильно попадать в круг диаметром в 2 метра на 90 метрах - это вполне реально.
Что за леску поставил?
Так как кормить на дистанции больше 20ти метров уже проблемма, применяется такая штука:

Внутрь прикормку, горох, кашу и в точку лова, потом туда уже снасть закидывать (только леска с палкой должны выдержать - для этой бомбы есть специальный удилищя - спотовые с большим тестом, если не перегружать и аккуратно, можно обычным).

Да както особо убивать время не приходится, то снасть поменять то наживку. Если сильно грустно то спининг. Или толстолобом развлечся.
Старый 07.08.2016, 16:21   #59  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Цитата:
Что за леску поставил?
Леска — 0.35 mm "King fisher".
Цитата:
Так как кормить на дистанции больше 20ти метров уже проблемма, применяется такая штука:
Видел видео, где подобная проблема решается с помощью рогатки..., видел в магазине такие.

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 39 секунд
Кот пойман не сегодня...

Добавлено через 1 минуту
Взято отсюда >>>
Цитата Отказаться необходимо от:

ОТ ОСНАСТКИ, ДЛИНА КОТОРОЙ ПРЕВЫШАЕТ ДЛИНУ УДИЛИЩА.

…Сидит на берегу озабоченный рыбой рыболов, машет со свистом гибким удилищем. Длина снасти метра на полтора превышает длину удилища. При каждом мучительном забросе наблюдаю семнадцать мгновений:
…Снасть при забросе очень живописно перехлестывает удочку, которая уже там находилась. Минут десять распутываются обе удочки;
…При очередной попытке, снасть цепляет банку с червями, которая с грохотом летит в воду. Три минуты собираются черви;
…Следующая попытка завершилась «удачно» — крючок плотно застрял в свитере, который лежал на берегу. Пять минут ушло на извлечение крючка. Крючок был вырезан из свитера ножом. На крючке полкило шерсти;
…Почти удачная попытка — снасть перехлестнула кончик удочки. Всего три минуты на устранение недоразумения;
…Повтор действия — черви опять летят в воду. Но уже вместе с сигаретами. Еще три-четыре минуты на доставание из воды всего упавшего;
…Снасть при забросе крепко перехлестнула ветки ивняка. Две минуты на слом ветки и освобождение крючка. Крючок почему-то разогнут. Десять минут на замену крючка;
…При замене крючка ногой был раздавлен поплавок. Пятнадцать минут на замену поплавка;
…Очередной заброс и неудачно закрепленный поплавок оторвался от снасти и далеко полетел в воду. Я любовался рыболовом. В его муках я не видел желания ловить рыбу. Было одно очевидное желание — только бы забросить снасть. И он ее все-таки забросил. Через две минуты он извлек из воды вторую снасть, нацепил на крючок перловку и опять повторились все «семнадцать мгновений»…

ОТ ПРИКОРМОК, СДЕЛАННЫХ ПО СПОСОБУ «ОКОННАЯ ЗАМАЗКА»

«Оконная замазка» — бестселлер многих рыболовов. Простота приготовления передается из поколения в поколение и держится в страшном секрете. В пятилитровый котелок (первый страшный секрет) наливается вода (второй страшный секрет) и ставится на медленный огонь. Когда та закипит (маленький секрет), в нее бросают горох (к сожалению — пропорции не знаю. Совсем страшный секрет). Иногда добавляют зерна кукурузы (пропорции не знаю) и долго-долго варят.
Когда все это сварится — сливают воду (страшный секрет) и разминают до битумного состояния. После доведения прикормки до однородной консистенции, в нее добавляют (жуткий секрет) перловку, пшенную кашу и пересыпают сухарем. Кушать подано — садитесь жрать!.. К большому сожалению, данное кулинарное произведение очень редко дает результат по рыбе (это не секрет). Но от рыбалки к рыбалке рыболовы настойчиво делают подобную кашу (это уже загадка).
Старый 08.08.2016, 07:36   #60  |  Поделиться
jeff2000

jeff2000 на пути к лучшему; 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Возле выхода метро?
Ага

Цитата:
Поплавочная удочка\ки. Утром или вечером обычные поплавки, ночью либо с лампочками, либо светлячки (5 грн\2шт). Ну и пивасик с рыбкой, которую поймал весной
Кстати, по такой жаре сейчас не сильно то и будет клевать. Я может на следующей неделе в ночь поеду, если погода позволит.
jeff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра