Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 09:13   #1
bossmen (ТС)

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

В честь дня конституции в Харькове проводят политические репрессии и аресты.

Новый виток политических репрессий

Экс-первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская задержана, сообщил ее адвокат Александр Шадрин.

"Она задержана. Ей инкриминируют ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины - ИФ) и ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) УК Украины

http://glavnoe.ua/news/n275674

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.08.2016, 11:20   #2
bossmen (ТС)

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

- Может быть, это такая акция устрашения? Подается сигнал, что если вы выступаете с миротворческих позиций, установлению дружественных отношений с Россией, то это автоматически расценивается как сепаратизм?

- Именно так и есть. Александровская, на основе закона о местном самоуправлении, хотела реализовать определенные идеи, которые бы позволили снизить градус напряженности между Россией и Украиной. Но очевидно, что эти направления категорически неприемлемы для нынешней киевской власти.

http://antifashist.com/item/larisa-s...et-tyurmy.html
Старый 15.08.2016, 11:45   #3
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
- Может быть, это такая акция устрашения? Подается сигнал, что если вы выступаете с миротворческих позиций, установлению дружественных отношений с Россией, то это автоматически расценивается как сепаратизм?

- Именно так и есть. Александровская, на основе закона о местном самоуправлении, хотела реализовать определенные идеи, которые бы позволили снизить градус напряженности между Россией и Украиной. Но очевидно, что эти направления категорически неприемлемы для нынешней киевской власти.

http://antifashist.com/item/larisa-s...et-tyurmy.html
Я тоже против снижение напряжённости!
Наоборот! Где тонко - там и рвётся.
Нужно напрячь так, чтобы рвануло!
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:17   #4
Андрий

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%
Родина:

Даа,жестко там у вас!((( Печаль...
Старый 15.08.2016, 12:46   #5
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Даа,жестко там у вас!((( Печаль...
"Своих" узнаём по глазам и много раз надо подумать что ляпнуть в обществ.месте.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
sharp333 (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 12:54   #6
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер (нем. Martin Friedrich Gustav Emil Niemöller; 14 января 1892 года, Липпштадт, Германская империя — 6 марта 1984 года, Висбаден, Западная Германия) — немецкий протестантский богослов, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма, президент Всемирного совета церквей, лауреат Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами» (1967).
Старый 15.08.2016, 15:09   #7
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte»
С ней ещё по благородному.
Торнадо молчало, когда пришли за Александровской?

http://gordonua.com/publications/nra...do-144857.html

Николай ЦУКУР, позывной Охотник, заместитель командира "Торнадо", 37 лет. Задержан 10 марта 2016 года. Фото: УНИАН
Нравится прокуроров обижать? Тогда получай!". В Оболонском суде Киева избили бойцов "Торнадо"
9 августа утром нас по одному завели в первую металлическую дверь на нижнем этаже суда. Двое неизвестных в масках сразу потащили меня в дальний бокс. Хотя по инструкции, конвою, который доставляет нас из СИЗО в суд, запрещено передавать подследственных посторонним лицам.
В дальнем боксе были человек 15-20 в черных балаклавах и двое в медицинских масках. Я потребовал адвоката и видеофиксации. Получил первый удар. Мне приказали раздеться. Я отказался. Получил второй удар, ну и пошло-поехало. Накинулись шесть-семь человек, били в печень, почки, поясницу, начали стягивать одежду. Я сцепил руки в замке перед грудью, получил несколько ударов по затылку. Расцепил руки только после того, как мне наступили берцем, скажем аккуратно, на яйца. Стянули футболку, как оказался голым, уже не помню – после очередного удара по голове потерял сознание.
Очнулся, поднялся, стоял раздетым. Мне приказали несколько раз присесть и после встать на колени. Я отказался. Начали бить сзади по ногам. Самый крупный мужик в балаклаве запрыгнул мне на плечи, пытался придавить весом, я подкосился на одно колено. Последовала серия ударов.
Внезапно человек в медицинской маске приказал всем остановиться. Думаю, испугался: у меня пошли гной и кровь из старой раны, которую не успел залечить до ареста. Доктор сказал: "Ладно, задницу обследовать не буду. Быстро поднимайте его наверх". Приказали одеться. Я опять отказался, сказал, что пойду голяком. Получил удар, силой напялили на меня одежду, понесли с заломанными назад руками верх по лестнице. По ходу еще пару раз дали по голове полицейской дубинкой, я опять потерял сознание. Очнулся уже перед залом суда на пятом этаже. Кинули в аквариум, не снимая наручников.

----------------------------------------------------------------------

Борис ГУЛЬЧУК, позывной Бизон, рядовой, 23 года. Задержан 17 июня 2015 года

"Иди туда" – это в помещение с зелеными стенами, серым линолеумом. Там было много людей в черных масках, пару почему-то в белых перчатках. Сказали: "Если сам не разденешься, поможем". Я ответил: "Ну, попробуйте". Навалились шестеро или семеро, заломали руки, насильно стянули одежду. Те, что в перчатках, влезли во все дыры, типа не спрятал ли я что-то запрещенное.
Периодически наносили удары, в основном били берцами по ногам. Плюс коленом в печень и по ребрам. Я их спрашивал: "Зачем?". Они: "Нравится прокуроров обижать? Тогда получай!". Ну, там маты были, еще бред какой-то. Потом на пятый этаж подняли, но я сам шел, меня, как других ребят, не тащили. В аквариум последним зашел, уже все побратимы сидели. Цукур совсем хреново выглядел.
---------------------------------------------------------------------------------------
Андрей ДЕМЧУК, позывной Вольф, заместитель командира группы, 28 лет. Задержан 17 июня 2015 года

– Насторожило, что нас из СИЗО не одним автобусом везли, как раньше, а разделили на два автозака. Потом конвой зачем-то спросил: "Нужно в туалет?". В комнате человек 15-20 в черных балаклавах, стояли плечом к плечу. Сказали раздеться. Я снял футболку. Они сказали, догола раздеться. Раньше, если нас шмонали, всегда под видеофиксацию. Я стал требовать адвоката.
На меня накинулись, скрутили, схватили за шею, я дергался, стали бить. Схватили за чуб, кричали: "Ну что, майданутый, нравится?! Задрали вы нас, добровольцы!". Самые жесткие удары были по ногам, сзади и спереди, били палкой. Потом заломали за спину руки и в наручниках наверх потащили. Там уже другие торнадовцы сидели. Сначала мы злые очень были, а после даже шутить стали. В зале суда, перед аквариумом, стол адвокатов же находится, на нем ничего не было, кроме синей папки с надписью золотыми буквами "Генеральна прокуратура України". Вот мы и шутили: какой прозрачный намек.

----------------------------------------------------------------------------------
Анатолий ПЛАМАДЯЛА, позывной Сэм, командир группы, 33 года. Задержан 13 апреля 2016 года. На фото Пламадяла с женой Еленой – бывшим медиком роты "Торнадо"

– Сколько было? Человек 15-20. Били берцами по голеням, пробивали печень, заламывали и били кулаком по шее, орали: "Мы вас научим мальчиков любить!". Я хрипел: "Посмотри дело, у нас нет статей изнасилований".
Потом в зал судебных заседаний поволокли. В СИЗО врач сказал: "Это покраснение, зафиксировать не могу, синяков явных нет". Да что с него взять? Меня когда в апреле задерживали, сломали ребра, уши и нос, так этот медик из СИЗО пришел, осмотрел и прописал: "Холод, голод и покой".
----------------------------------------------------------
Никита КУСТ, позывной Куст, помощник по тактической и огневой подготовке, 21 год. Задержан 17 июня 2015 года
повели в другой конец коридора, впихнули в какую-то комнату с клеткой. Там больше 10 мужиков было, все в черной форме и балаклавах, двое – в медицинских перчатках и марлевых повязках. Я говорю: "Где видеофиксация и адвокат?". Мне: "Х…й тебе, а не адвоката!".
Силой раздели, заломали руки. Три удара берцем в ногу получил, потом дубинкой в голень, двумя ладошками одновременно по ушам – оглушили и чем-то тяжелым по лопатке бахнули. Затянули на максимум наручники, подняли на пятый этаж.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Роман ИВАШ, позывной Медленный, 28 лет. Задержан 17 июня 2015 года
Не знаю, как рассказывать. Били. Сильно. Накинулись, заломали руки, насильно раздели, осмотрели. Я сопротивлялся, они ударяли по ногам, коленям, рукам. Потом наверх волокли, потому что у меня одна нога уже не работала. Тащили двое.
Наверху в аквариуме уже пятеро наших побитых было – Цукур, Куст, Холод, Свиридовский, Пламадяла. Я все время на Цукура смотрел, ему совсем плохо было, пару раз отключался, говорил, что дико голова болит.
----------------------------------------------------------
Никита СВИРИДОВСКИЙ, позывной Слон, 22 года. Задержан 17 июня 2015 года

– Меня в то помещение еще ни разу не заводили, хотя уже 14 месяцев на суды доставляют.
Там три комнаты соединены были, в последней – большая клетка. Туда и впихнули.
Скомандовали раздеваться. Там два вроде как доктора были, в перчатках и марлевой повязке, они команды людям в балаклавах отдавали. Ну, осматривали рот, задний проход... Не хочу говорить.
Я сам оделся. Побили, но, думаю, в сравнении с другими ребятами, мне повезло.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Товарищи дорогие, шо э это творится?
Я уже рад, до усрачки, шо не скакав на том майдане, и в то АТО не попёрся.
А Вы, Александровская !
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:45   #8
bossmen (ТС)

судя по шнобелю матиоса---просто торнадо как лохов хуцпы имеют

похоже причина в лишней болтовне

и в том что денежные потоки контрабанды по своему скудоумию перекрыли
вот шнобели их и слили
а вовсе не потому что они преступники и насильники

Последний раз редактировалось bossmen; 15.08.2016 в 16:10.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра