Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 11:00   #1
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

Инвестор Джим Роджерс назвал доллары «убежищем» после Brexit

Инвестор Джим Роджерс

Фото: Екатерина Кузьмина/РБК

Инвестор Джим Роджерс считает цену золота, сложившуюся после Brexit, завышенной и ждет их падения к концу года. Лучшим «убежищем» на время вызванной референдумом неопределенности на рынке Роджерс назвал доллары

Нынешние цены на золото слишком высоки — после того как на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из ЕС стоимость унции подскочила более чем на 5%. К концу года цены должны упасть, полагает инвестор Джим Роджерс.

«Мне не нравится покупать что-либо, что так быстро подорожало. В качестве убежища я предпочел бы золоту доллары. Я не могу испытывать оптимизм, когда что-то слишком быстро растет. С долларом этого не происходит, а в истории часто случалось так, что когда доллар рос, золото дешевело», — пояснил Роджерс агентству Bloomberg.

Впрочем, и распродавать свои золотые активы инвестор пока не намерен. «У меня достаточно золота, уверяю вас», — пояснил он Bloomberg.

В середине июня побывавший на Петербургском международном экономическом форуме Роджерс также заявил, что в ближайшие два-три года вложения в доллар будут «тихой гаванью». Однако в дальнейшем экономику США, по его словам, ждут большие потрясения, в результате которых доллар обесценится.

«Следующие два-три года доллар будет расти, пока окончательно не станет пузырем, но я надеюсь, что у меня хватит ума избавиться от долларовых активов перед тем, как он лопнет», — добавил инвестор, отметив, что крах американской экономики настанет в 2018–2019 годах, «может, ​ в 2020-м, довольно скоро».

Фотогалерея «Развитие в привычном виде ведет к катастрофе»: что обсуждают на ПМЭФ Заменят ли роботы людей? Есть ли возможность уберечь персональные данные от мошенников? Можно ли бороться с глобальным потеплением? РБК выяснил у участников Петербургского... Показать 7 фотографий
В ходе сегодняшних торгов стоимость унции золота поднималась до $1337,5, что на 1,14% выше уровня закрытия предыдущих торгов. С начала 2016 года стоимость унции золота выросла более чем на 26%, доллар за то же время подешевел к евро примерно на 1,75%. В ходе сегодняшних торгов курс доллара к евро поднимался до 0,9103, что примерно на 1,1% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

«Рынки крайне волатильны. Крайне сильная неопределенность означает, что рынки, скорее всего, и далее будут снижаться, и нужно ожидать дальнейшего падения британского фунта и евро», — заявили накануне аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Искандер Луцко. 

Let's block ads! (Why?)

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра