Харьковский форум

Фраза дня: неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 15:00   #6211
Лол (ТС)

Inactive Users

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 15%Лол скоро придёт к известности, 15%Лол скоро придёт к известности, 15%

Добавлено через 12 секунд
Запомню!))))

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 03.11.2016, 15:08   #6212
Кудым-Ош

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%

"Я за вас свою работу делать не буду!"
(Неизвестный)
Старый 03.11.2016, 17:29   #6213
Лол (ТС)

Inactive Users

Лол скоро придёт к известности; 15%Лол скоро придёт к известности, 15%Лол скоро придёт к известности, 15%

Понравилось: Поцелуй меня удача...Интєрєсно...Кто знает, где окажется завтра...
Старый 03.11.2016, 18:31   #6214
Кудым-Ош

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Понравилось: Поцелуй меня удача...
Честно говоря, прости, но не понравилось. Во-первых, на него всё в прямом смысле с неба упало (со мной такое единственный раз в жизни было: шли мы с начальником по Комсомольскому проспекту, главной улицей Перми, а из проезжавшей мимо машины в нас кошельком запустили, еле увернулись. В кошельке 800 рублей по ценам 19... не помню которого года оказалось, мы их благополучно пропили, зачем кинули, так и не знаем). А во-вторых, от такого бомжа запашище должен был идти, никакой костюм не скрыл бы.

Добавлено через 2 минуты
Ктстаи, народ, предупреждаю: у кого ник из латинских букв состоит, я вас сейчас узнаЮ только по аватаркам (ну, или по количеству букв и по стилю). Латинские буквы, я похоже, всерьёз перестал различать. Кто аватарку сменит - не узнАю.
Старый 03.11.2016, 19:44   #6215
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 12
Dementy скоро придёт к известности; 25%Dementy скоро придёт к известности, 25%Dementy скоро придёт к известности, 25%

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
@Кудым-Ош Татьяна рыдает по тебе. Ты игде? Уже три ведра вылила я. боюсь утопнет девчонка.
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Такая проблема: чтобы связаться, мне нужно зарегистрироваться. А чтобы зарегистрироваться, нужно набрать адрес моей электронной почты. А у меня резкий скачок со здоровьем: я перестал воспринимать латинские буквы. Вообще. Не отличаю просто одну от другой. Как, допустим, арабские или корейские. Так что просто на в состоянии связаться. Сам уже кушать не могу, скучаю.
Попросите, пусть зарегистрируют..., делов то.
Старый 03.11.2016, 20:46   #6216
Лол (ТС)

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
от такого бомжа запашище должен был идти
Вот это дааааа!!! У меня нюх, как у собаки. Я тоже про это подумала.)))
Старый 03.11.2016, 21:08   #6217
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 8%Билли Бонс на пути к лучшему, 8%Билли Бонс на пути к лучшему, 8%

Цитата:

Добавлено через 12 секунд
Запомню!))))
Работа, ты меня не бойся, я тебя не трону...
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 03.11.2016, 21:11   #6218
Лол (ТС)

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Работа, ты меня не бойся, я тебя не трону...
Это тоже хорошо, но вы выражение лица видели? Эташ шедерально!
Старый 03.11.2016, 21:13   #6219
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 8%Билли Бонс на пути к лучшему, 8%Билли Бонс на пути к лучшему, 8%

Цитата:
но вы выражение лица видели?
конечно, в связи с этим пришло на ум высказывание, приведенное мной выше)
Старый 03.11.2016, 21:15   #6220
Лол (ТС)

Inactive Users

Цитата:
конечно, в связи с этим пришло на ум высказывание, приведенное мной выше)

У меня похожее, когда в школу иду после выходных!
Старый 03.11.2016, 21:40   #6221
Билли Бонс

Цитата:
в школу иду после выходных!
учиться или работать?)))
Старый 03.11.2016, 21:40   #6222
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 31%vik имеет впечатляющую ауру, 31%vik имеет впечатляющую ауру, 31%

Цитата:

У меня похожее, когда в школу иду после выходных!
Шож вы так не любите службу?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 21:40   #6223
Лол (ТС)

Inactive Users

Цитата:
работать?)))
Старый 03.11.2016, 21:45   #6224
Билли Бонс

@Лол у меня дочь работает
Старый 03.11.2016, 21:46   #6225
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 31%vik имеет впечатляющую ауру, 31%vik имеет впечатляющую ауру, 31%

Цитата:
Цитата ДОЛОЙ ОЦЕНКИ! Оценки - это ярлыки! Учим детей по-новому! Совершенствуем систему образования! Доброго времени суток, граждане Украины! В первую очередь обращаюсь к вам, а особенно к учителям! Без вашей поддержки, эти идеи не попадут на стол к президенту! Предлагаю, вместо БАЛЛОВ ввести систему ЗАЧЁТ-НЕЗАЧЁТ! Она не нова, успешно используется студентами и даст большие плюсы после внедрения её в начальной и средней школах. 1. Не будет двоечников, отличников, середнячков (кто учился , кто нет - решает ВНО, а ходить 12 лет с ярлыком даже хорошиста - не дотягивает - желания нет) 2. У каждого есть любимые предметы, и эта система позволит глубже их изучать (не нужно заучивать предметы, к которым нет интереса, тем более, плохие оценки сейчас, отбивают желание учить их потом) 3. Улучшится отношения родителей и детей, взаимопонимание в семье (взрослые перестанут обращать внимание на оценки, а сосредоточатся на интересах и увлечениях детей) Вспомните детство, с каким настроением вы шли домой, получив тройку или двойку, к каким только "хитростям" вы не прибегали, чтобы скрыть? А что было, когда обман раскрывался? Неужели мы хотим того же для своих детей? Из личного примера: В этом году пошли во 2 класс, начались оценки. Беру тетрадь по математике, уже решено достаточное количество домашних и классных работ. Все задачи и примеры решены верно, без исправлений, оценки от 9 до 11 баллов. Вопрос: Как получить 12 баллов? Математика ведь точная наука! Теперь от лозунгов перейдем к практике . ЗАЧЁТ - НЕЗАЧЁТ следует применять только для домашних заданий (сделал-не сделал) и итоговых работ, после изучения какой-то темы. Необходимо, что бы исчезла практика гонений-воспитаний оценками. Не допустим командный тон: встань! повтори, что я сказала! - молчишь, садись - два! Следует учитывать состояние ребенка, бывает нездоровье, или ворон в окне считает - скучно , это не повод для плохой оценки , зачем за это наказывать! В случае не зачёта разрешить пересдать в течении месяца. Страха перед плохой оценкой не будет, появится время и желание всё выучить. Предлагаю учителям, у которых осталось желание учить детей, а не завышать оценки любимчикам, игнорируя остальных, протестировать эту систему сейчас и принять решение. 1.Физкультура Задача: преодолеть расстояние 30 метров, зачётное время 35 секунд (быстрый шаг). Условие:никаких ограничений как это сделает ребёнок (боком, задом-наперёд, вприпрыжку). Ставить по 2-3 человека, и проводить в конце урока. Вопрос: побегут или нет? И так по любым видам, например подтягивание - 1 раз (хоть с помощью одноклассников). Прыжки в длину - главное прыгнуть! 2. Математика ИТОГОВАЯ - вместо контрольной (которая вызывает у большинства панику и тихий ужас). Подготовить 20 задач разной степени сложности, и раздать ученикам перед зачётом, пусть готовятся. На зачёте раздать те же самые задачи, но с другими исходными данными, можно пользоваться учебником. Зачёт, если решено не менее 3 любых задач. Нет неизвестности, есть рабочий процесс. Не нужно как перед контрольной, тупить перед учебником и пытаться что то зубрить. 3. Письмо Итоговые диктанты. Тексты озвучивать заранее, параллельно тесты по правилам. Давать задания на правильность написания и отдельно на каллиграфию (мелкая моторика развивает интеллект). 4. Чтение Выучить стихотворение, прочитать произведение - это хорошо! Именно за это оценивать. Но интонация (она как правило заучена), пересказ и анализ текста (часто густо - это заученные мысли родителей) этому учить надо, но не оценивать. Осмысление прочитанного придет лет после 20, а грамотно пересказать означает увеличить словарный запас, что и нужно на этом этапе обучения. 5. История Здесь на выбор учителя, можно использовать вопросы которые идут в тестах. А при изучении значимых исторических событий, проводить анализ - это было хорошо или плохо и к чему привело. Вот и всё , основные принципы озвучены. Всё в ваших руках! Есть ещё вопросы к учебникам пока только 2-го класса, и идеи по оптимизации школьных предметов. Большая просьба к авторам, пишите понятные рабочие учебники ! 1. Английский язык (2 класс) В учебнике одни картинки и английские слова. А где переводы фраз, слов, где транскрипция на украинском? Создается впечатление, что взяли английский учебник, и просто раздали детям. Как учить дома ребёнка, непонятно? 2. Природознавство (2 класс) Много картинок и немного текста, хорошо ещё на украинском. На уроке под эти картинки выдается масса информации, начинаем дома повторять пройденную тему - картинки поясняем своими словами, ребенок говорит - на уроке не так было - А как ? ( задаем вопрос ) - не помню - Абзац ! - процесс обучения завершен .
https://petition.president.gov.ua/petition/30395
vik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра