Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2016, 10:40   #1  |  Поделиться
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

Мутко назвал неизбежным суд с IWF в случае снятия тяжелоатлетов с ОИ

Министр спорта РФ Виталий Мутко

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

По мнению Виталия Мутко, России не удастся избежать судебных разбирательств с Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) из-за возможного отстранения российской Федерацией тяжелой атлетики от участия в Олимиале

Ситуация с возможной дисквалификацией российских тяжелоатлетов с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро потребует разбирательств с Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, сообщил министр спорта России Виталий Мутко агентству «Р-Спорт».

Мутко выразил надежду, что российская Федерация тяжелой атлетики будет подавать в суд, если норма IWF начнет действовать.

«Но в целом я считаю, что в этой федерации назрела пора нормального управления. У нас общественно-государственная форма управления, но за все должны отвечать федерации. По закону федерация управляет сборной, формирует ее, должна проводить антидопинговую политику, понимаете? Государство только содействует этому процессу. В данном случае мы сейчас говорим с федерацией: в чем у них проблемы, почему такая ситуация? В целом я еще раз скажу: я думаю, что нам не избежать судебных разбирательств», — сказал Мутко.

Ранее, 22 июня, IWF принял решение о том, что национальные федерации, три и более представителя которых будут уличены в допинге при перепроверке проб с Игр 2008 и 2012 годов, будут дисквалифицированы на год. Сейчас под угрозой снятия с Олимпиады находятся федерации Казахстана, России и Белоруссии.

Мутко, в свою очередь, раскритиковал решение о возможном отстранении от Олимпийских игр российских тяжелоатлетов, назвав его «психозом». Министр заявил, что оно находится вне правового поля и нарушает принципы регламента. 

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра