Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 19:02   #16
Никитин (ТС)

Никитин на пути к лучшему; 3%Никитин на пути к лучшему, 3%Никитин на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Цель ИГИЛ - последняя битва с варварами, которая должна произойти в Сирии, в результате которой погибнет МИР!
Это ложная цель, для непосвященных.
ИГИЛ - это исламские майдауны. Их цель дискредитировать ислам.
Кукловоды пойдут на миллионы жертв среди европейцев, что б признать ислам вне закона. Это один из пунктов создания мировой религии.
Кто в рядах ИГИЛ?
Неграмотные пастухи, из пустынь. Таких людей, проще всего, отправить в мясорубку, используя религиозные догмы.
Подобное произошло 80 лет назад - орден SS.
Сделали своё, потом их стреляли без суда.
Как сказал музыкант из "Металлики"; Слепая вера - убивает!

Дело не в евреях, а в эффективности государственной власти в России и в проведении независимой политики.

Конечно.
Другой бы спорил, а я не буду.
Только один вопросик. Как Вы относитесь к депутатам Думы? Вы их уважаете, признаете их интеллектуальное и моральное превосходство?
Уверен, что среди Вашего окружения, гораздо больше людей умных, порядочных, НО ИМ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫТЬ ДЕПУТАТАМИ ДУМЫ!
Именно потому, что они умные и порядочные.

А в чем заключается эффективная госполитика?
То, что ИГИЛ создано при непосредственном и активном участии Запада не вызывает сомнения. Но у них нет шансов построить Халифат, о котором они так много говорят. Некоторые шансы были у Объединённой арабской республики в 70-е. Но она недолго протянула.
Насчёт создания ИГИЛ в целях дискредитации ислама - тоже вполне допускаю. Ведь как-то надо оправдывать постоянные "крестовые походы" Лицемерной Империи?

По поводу депутатского корпуса, безусловно есть вопросы... И немало. Как и немало вопросов к составу Единой России.
При этом, наверняка большинство из депутатов всё-же гораздо лучше меня разбираются в законотворческой работе - т. е. в том, что относится к их непосредственной сфере деятельности. "Диванных экспертов" у нас в стране что-то около 140 миллионов, хотя не все из них пишут в интернете статьи
Так что насчёт своих способностей и возможностей иллюзий не питаю. Мне, как и каждому из нас, стоит заниматься своим прямым делом, как Булгаков писал в "собачьем сердце", вместо того, чтобы "прыгать по заседаниям и распевать целый день, как соловей"
Никитин вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 01.07.2016, 19:26   #17
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Никитин Посмотреть сообщение
При этом, наверняка большинство из депутатов всё-же гораздо лучше меня разбираются в законотворческой работе - т. е. в том, что относится к их непосредственной сфере деятельности. "Диванных экспертов" у нас в стране что-то около 140 миллионов, хотя не все из них пишут в интернете статьи
Особого дара не надо. Достаточно взять эффективные законы, которые применяются в благополучных странах.
Много юристов заходит в законодательные органы? Ладно Жирик, у него папа юрист, а остальные кто?
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 19:32   #18
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 2%Hoffman на пути к лучшему, 2%Hoffman на пути к лучшему, 2%

Цитата при непосредственном и активном участии Запада не вызывает сомнения.
Вызывает сомнение,зачем западу ИГ ? Почитай историю кто такой Ассад а кто его отец это кровавые диктаторы ..хотя в данный момент .Они там уже 500 лет режут друг другу глотки потому ,что
нечем заняться и каждый по разному понимает Коран.Там по шесть детей,я тут дурею,носатая тетка кормит сиськой младенца и уже с животом.Там же жрать и пить нечего,тока воевать.80 % населения до 35 лет,за 20 лет население Сирии утроилось.Хотя должен заметить немцы держат руку на пульсе,полиция на уровне,ну я тут 10 лет только баран
думает ,что в германии можно ..проскочить..
Работать ,учиться они не умеют.Ну может там саудиты приложили руку.А так арабье с Турции Сирии воюет с арабьем Ирака,Ирана за веру.А пиндосы они везде- спекулянты и торгаши -ростовщики.

Последний раз редактировалось Hoffman; 01.07.2016 в 19:38.
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:30   #19
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Hoffman Посмотреть сообщение
Вызывает сомнение,зачем западу ИГ ?
Идеальный с точки зрения США мир - тихая гавань в Северной Америке, и бесконечная череда бесконечных войнушек между множеством маленьких государств в остальном мире. Тогда опять заработает концепция "города на холме", по который есть тихое место с идеальным порядком, куда орды окружающих его туземцев будут задешево нести ресурсы, а их вожди - хранить там свои капиталы.

Именно поэтому они прямо или косвенно играют против любого сильного игрока в остальном мире, грамотно стравливают сильных друг с другом, и регулярно пытаются сильных развалить. И тот же ЕС для них - не только подконтрольный вассал, но одновременно еще и конкурент
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Никитин (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 20:32   #20
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Вызывает сомнение,зачем западу ИГ ? Почитай историю кто такой Ассад а кто его отец это кровавые диктаторы ..хотя в данный момент .Они там уже 500 лет режут друг другу глотки потому ,что
нечем заняться и каждый по разному понимает Коран.Там по шесть детей,я тут дурею,носатая тетка кормит сиськой младенца и уже с животом.Там же жрать и пить нечего,тока воевать.80 % населения до 35 лет,за 20 лет население Сирии утроилось.Хотя должен заметить немцы держат руку на пульсе,полиция на уровне,ну я тут 10 лет только баран
Работать ,учиться они не умеют.Ну может там саудиты приложили руку.А так арабье с Турции Сирии воюет с арабьем Ирака,Ирана за веру.А пиндосы они везде- спекулянты и торгаши -ростовщики.
Бугага.....Асад кровавый тиран... Кто тогда Буш или Мейджор...или Порошенко?

Асад прежде всего президент светского государства....Где исламских фанатиков ставили к стенке....(в Ираке их вешали). Где мирно жили и мусульмане и христиане, причем разных конфессий и езиды. Сирия (вместе с такими странами как например Ливия и Египет или Ирак) как щит прикрывали Европу от всякой экзальтированной сволочи очень своеобразно толкующей Коран.... Это называлось "поясом безопасности" -Не демократичные (по меркам запада) но светские режимы....
Потом в цветущую страну пришли ВЫ...Американцы и Европейцы. Пришли и насрали...
Потому как за 500 лет вы больше ничему не научились - только срать в
чужих странах и грабить....
Пояса базопасности теперь нет. Поэтому у вас все еще впереди...Скоро у вас будет Мечеть Парижской Богоматери....

ПыСы...Асад и его клан - алавиты (их еще некоторые называют полухристианами-полумусульманами) Именно этим обьясняется невероятная по меркам Ближнего востока веротерпимость к проживающим там концессиям..
Правда к настоящему моменту при попустительстве США и Европы большинство христиан просто вырезала "конструктивная оппозиция....

Последний раз редактировалось Алекс; 01.07.2016 в 20:42.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Gagarin (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 20:41   #21
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Бугага.....Асад кровавый тиран... Кто тогда Буш или Мейджор...или Порошенко?
кровавый и деспотичный к своему собственному народу. А не к чужому.
Это все равно, что в православную Россию на руководящие военные должности всех католиков поставить и преза католика. Установить чрезвычайное положение, а потом скзать, что это народ так выбрал.

48 лет чрезвычайное положение в Сирии под военным режимом династии Асадов. Все военное руководство - родственники Асадов.

Последний раз редактировалось эмет; 01.07.2016 в 20:47.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 20:46   #22
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
кровавый и деспотичный к своему собственному народу. А не к чужому.
Это все равно, что в православную Россию на руководящие военные должности всех католиков поставить и преза католика. А потом скзать, что это народ так выбрал.
И много он искровавил собственного народа? Какие концессии угнетал?
Циферки приведете.... примеры....
Почему же сейчас и католики и православные (копты) и езиды (да и многие сунниты)горой стоят за Асада мусульманина?

Вы мне напоминаете функционера ПАСЕ, который наблюдая за выборами в героиновом Афганистане (на 99% поголовно неграмотном, где все против всех, а номинальная власть только в 2-3 провинциях)заявил что выборы прошли по всем канонам демократии и у группы наблюдателей нет к ним никаких претензий. И заявил он это на фоне кучи мешков с бюллетенями, горой и без охраны наваленных во дворе.
Когда в голове полторы извилины, тогда начинается пурга про "права человека" и "демократию"...До недоумков не доходит, что например "демократия" и "свободные выборы" в Египте - это "Братья мусульмане" и гражданская война.
Что если бы КПК не передавила бы танками на площади Тянь Ань Мень своих "демократов", то имели бы сейчас китайцы в полутора миллиардной стране Поднебесной голод и кровавую кашу и прочую полную демократию....

Последний раз редактировалось Алекс; 01.07.2016 в 21:02.
Старый 01.07.2016, 21:07   #23
эмет

Цитата
И много он искровавил собственного народа? Какие концессии угнетал?
Циферки приведете.... примеры....
Почему же и католики и православные (копты) и езиды горой стоят за Асада мусульманина?

Вы мне напоминаете функционера ПАСЕ, который наблюдая за выборами в героиновом Афганистане (на 99% поголовно неграмотном, где все против всех, а номинальная власть только в 2-3 провинциях)заявил что выборы прошли по всем канонам демократии. И заявил он это на фоне кучи мешков с бюллетенями, горой и без охраны наваленных во дворе.
А Вы мне напоминаете тех, кто не видел и главное и не хочет видеть, как в Одессе сгорели люди.И это никто не расследует. И кричит: кого угнетают, приведите примеры.
Вот примеры

http://ru.euronews.com/2015/09/30/fr...umanity-trial/

Добавлено через 10 минут
Алекс, так сейчас и понятно, что в условиях сколько там лет противостояния суннитов и шиитов, кто победит, тот и вырежет противников. Поэтому христиане и копты и за Асада. Им лучше диктатор и жить, чем не жить. Это понятно, что мир лучше, чем хаос.
Старый 01.07.2016, 21:09   #24
Алекс

Цитата:
А Вы мне напоминаете тех, кто не видел и главное и не хочет видеть, как в Одессе сгорели люди.И это никто не расследует. И кричит: кого угнетают, приведите примеры.
Вот примеры

Я просил примеры а не мутные намеки некоего сбежавшего проходимца...Да и не французам бомбившим мирное население Ливии и Югославии разглагольствовать о преступлениях тех, кто защищал их страну от исламских фанатиков, у кого они брали деньги на предвыборные компании и тех кого они потом предали...

Кстати что то я не слышал что те к кому вы аппелируете произнесли хоть слово защиты в адрес тех кого сожгли в Одессе. Насколько я помню они знать этого не хотят, а подонок Порошенко их друг и верный клиент....не?
Так что свои толстые намеки оставите при себе....

Кстати чо там слышно о суде над албанцами разбиравшими сербов на органы...Президента Кокосово уже в Гааге судят..нет?

А командующего американскими войсками в европе за применение в Югославии боеприпасов с обедненным ураном уже... того...в турму везут?
А пилота мериканского што по славянским деткам отбомбился со службы уволили?

Я понимаю мадам к чему вы клоните...все эти ваши намеки на толстые обстоятельства...
Мол Асад и Порошенко близнецы братья и следовательно оправдывая одного я автоматически оправдываю второго....Вот только Ближний восток не Украина (покрайне мере пока)...И вы почему то (я думаю осознанно) упускаете важное обстоятельство.
В Одессе убили и сожгли мирных безоружных людей....А Асад и Каддафи имели дело с различными типами братьев мусульман и прочими фундаменталистскими течениями (типа игила) для которых резать глотки неверным или взрывать автобусы - что вам высморкаться.....Слабым и гуманным в конце концов "демократы" обрезают яйца и насилуют на камеру пулеметным стволом (как Каддафи) или очень долго и с удовольствием вешают (как Хусейна)

Последний раз редактировалось Алекс; 01.07.2016 в 21:35.
Одобрил(а) сообщение:
Никитин (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 21:23   #25
эмет

Цитата
Я просил примеры а не мутные намеки некоего сбежавшего проходимца...Да и не французам бомбившим мирное население Ливии и Югославии разглагольствовать о преступлениях тех, кто защищал их страну от исламских фанатиков, у кого они брали деньги на предвыборные компании и тех кого они потом предали...

Кстати что то я не слышал что те к кому вы аппелируете произнесли хоть слово защиты в адрес тех кого сожгли в Одессе. Насколько я помню они знать этого не хотят, а подонок Порошенко их друг и верный клиент....не?
Так что свои толстые намеки оставите при себе....

Кстати чо там слышно о суде над албанцами разбиравших сербов на органы...Президента Кокосово уже в Гааге судят..нет?

А командующего американскими войсками в европе за применение в Югославии боеприпасов с обедненным ураном уже того...в турму везут?
А пилота мериканского што по деткам отбомбился?
Вы сейчас переключаете внимание от Асада на другие правительства. Не нужно это делать.
Асад -это 49 лет чрезвычайного военного положения, когда нельзя пикнуть. Это Тадмор,это пытки, это бочковые бомбы против своего народа, это для защиты своего режима правления.
Если этот режим такой же жестокий , как и другие, то это не делает этот режим менее жестоким и менее кровавым.
Старый 01.07.2016, 21:24   #26
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Вот примеры

Добавлено через 10 минут
Алекс, так сейчас и понятно, что в условиях сколько там лет противостояния суннитов и шиитов, кто победит, тот и вырежет противников. Поэтому христиане и копты и за Асада. Им лучше диктатор и жить, чем не жить. Это понятно, что мир лучше, чем хаос.
Очень сомнительная информация, и очень сомнительный источник. А если вы сами глянете, кто принимает участие в расследовании, то придётся его поставить вместе с расследованием о биологическом оружии в Ираке... А вы признаёте его наличие в Ираке? По аналогичному "расследованию"?
Пора бы вам оценить ситуацию в Сирии до вмешательства "демократии" из США, и после оного, причём, для объективности, из диаметрально противоположных источников, м проверкой фактажа, как Шарий это делает.

А не начинать по новому, ту самую старую песню аля Псаки о Асаде... А то так и про горы в Ростове-на-Дону скоро новости тут приводить начнёте...
И расставляйте приоритеты здраво: вы сейчас готовы шум поднять - резал ли Ассад и его родственники, или не резал... и всё такое. А тем временем у вас и у меня под боком, "несуны демократии", с печенюшками, уже вскормили полный аналог ИГИЛа, как раз для становления демократии и прочей "евроинтеграции" - короче, фашистов... Так вот вы, по вашим приоритетам, тогда всё продолжаете проклинать и бороться с Януковичем... Это по вашему здраво? Не думаю. Мягко говоря.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:44   #27
Никитин (ТС)

Никитин на пути к лучшему; 3%Никитин на пути к лучшему, 3%Никитин на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Особого дара не надо. Достаточно взять эффективные законы, которые применяются в благополучных странах.
Много юристов заходит в законодательные органы? Ладно Жирик, у него папа юрист, а остальные кто?
Это только так кажется. В реале я частнопрактикующий юрист и понимаю, что "взять эффективные законы, которые применяются в благополучных странах" совершенно не достаточно.
Вообще говоря во всём мире, в том числе и в России, большинство законопроектов, которые потом становятся законами, вносит в законодательный орган правительство.
Хотя ни советская система, когда в Совет народных депутатов избирали доярок, ни нынешняя Дума, где присутствуют боксёры и певцы - мне не кажется правильным подходом.
Вполне допускаю, что работа там не обязательно должна требовать юридического образования (это был бы перебор). Но боксёр или гимнастка не должны писать законы. Это довольно странный подход.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
В общем я не веду речь о том, что без вмешательства Запада там не было бы войн. Ясно, что у друзов, шиитов, суннитов, алавитов, курдов есть, скажем так, некоторые давние исторические противоречия)
Как и есть амбиции лидеров искусственных государственных образований, созданных после крушения Османской империи, разбивки её владений на подмандатные территории и последующее создание из этих подмандатных территорий независимых государств. Совершенно без учёта этнического и религиозного состава их населения.
Что не исключает заинтересованности Запада в раздувании конфликтов на Ближнем Востоке. Так легче осуществлять эффективный контроль над регионом.
Старый 01.07.2016, 21:46   #28
Алекс

Цитата:
Вы сейчас переключаете внимание от Асада на другие правительства. Не нужно это делать.
Асад -это 49 лет чрезвычайного военного положения, когда нельзя пикнуть. Это Тадмор,это пытки, это бочковые бомбы против своего народа, это для защиты своего режима правления.
Если этот режим такой же жестокий , как и другие, то это не делает этот режим менее жестоким и менее кровавым.
Да мне плевать на черезвычайное положение. При нем в стране был МИР....Христиане и мусульмане работали, торговали и растили детей, а не гнили под кучами арматуры и щебня...А Дамасск те же европейцы называли Ближневосточным Парижем....
Что такое Сирийская оппозиция примерно представляю, у нас на Кавказе пару тройку таких оппозиционеров каждую неделю нейтрализуют....Причем чаще всего нейтрализуются именно мусульманами....

Еще раз...приведите примеры кровавости режима и количества жертв правления Асада...

ПыСы...Мне наплевать что упадет сверху на членов ИГ, Фронт ан-Нусра" или "Исламского фронта" сирийская "Бочковая бомба" или русская ФАБ-500.
Я предпочитаю ФАБ-500 (а лучше 2)....Она куда мощнее чем кустарный боеприпас...

Последний раз редактировалось Алекс; 01.07.2016 в 21:56.
Одобрил(а) сообщение:
Никитин (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 21:50   #29
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Никитин Посмотреть сообщение
Это только так кажется. В реале я частнопрактикующий юрист и понимаю, что "взять эффективные законы, которые применяются в благополучных странах" совершенно не достаточно.
Вообще говоря во всём мире, в том числе и в России, большинство законопроектов, которые потом становятся законами, вносит в законодательный орган правительство.
Хотя ни советская система, когда в Совет народных депутатов избирали доярок, ни нынешняя Дума, где присутствуют боксёры и певцы - мне не кажется правильным подходом.
Вполне допускаю, что работа там не обязательно должна требовать юридического образования (это был бы перебор). Но боксёр или гимнастка не должны писать законы. Это довольно странный подход.

Добавлено через 5 минут

Вам, как юристу, скажу, если закон имеет вилку "от ... до", то юристы без куска хлеба не останутся.
Если исполнительные органы и контролирующие гнилые, то все законы можно выбросить в мусор.
Поэтому плохой или хороший закон должен быть недвусмысленным, а такие органы как полиция и прокуратура жить в страхе.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 21:58   #30
Никитин (ТС)

Родина:

Цитата:
Вам, как юристу, скажу, если закон имеет вилку "от ... до", то юристы без куска хлеба не останутся.
Если исполнительные органы и контролирующие гнилые, то все законы можно выбросить в мусор.
Поэтому плохой или хороший закон должен быть недвусмысленным, а такие органы как полиция и прокуратура жить в страхе.
Вы пишите об уголовном праве. Там есть "от и до". Я от него далёк в своей практике, т. к. "уголовкой" не занимаюсь, но считаю наличие такой вилки совершенно необходимой. Фактические обстоятельства могут быть разными. И убийство каким-то нариком ребёнка не равно убийству в ситуации, граничащей с необходимой обороной. Надеюсь, Вы понимаете это.
С тем, что неисполнение или произвольное толкование законов создаёт много проблем и нивелирует даже качественно по юридической технике нормативные акты - согласен с Вами полностью.
Впрочем - тема не об этом)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра