Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Результаты опроса: Развал Евросоюза для нас будет хорошая новость или нежелательная?
Чтобы сдох ЕС 26 68.42%
Катастрофа 3 7.89%
Не определился 9 23.68%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2016, 13:13   #106
frog

frog на пути к лучшему; 5%frog на пути к лучшему, 5%frog на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Какие же это сепары?!
Читайте внимательно!!
Люди просто решили свалить к друзьям! Без территории.
Темзу же на континент не перевезешь..
Ааааа .... к бабушке в деревню, ну тогда ладно
frog вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 26.06.2016, 13:24   #107
frog

frog на пути к лучшему; 5%frog на пути к лучшему, 5%frog на пути к лучшему, 5%

А тем временем:
http://rusnext.ru/news/1466934327
Цитата Петиция за новый референдум в Великобритании набрала три миллиона подписей

Петиция за проведение нового референдума о дальнейшем пребывании Великобритании в Евросоюзе набрала за сутки три миллиона подписей. Для рассмотрения документа парламентом страны достаточно 100 тысяч.

«Мы призываем правительство применить правило, по которому, если число проголосовавших за или против членства в ЕС менее 60 процентов, а явка составила ниже 75 процентов, то должен быть проведен еще один референдум», — говорится в тексте.
........
........
Упираются сцуки.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 13:41   #108
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
А тем временем:
http://rusnext.ru/news/1466934327

Упираются сцуки.
Корм для местных хомячков. Пар спускают. Плавали, знаем.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 13:55   #109
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Брексит - надежда и шанс для Укроины.

Воспоминания о будущем

Год 2035 — Украина председательствуют в Евросоюзе, куда приходит заявка от обедневшей Англии (за одно евро дают 25 фунтов). Помня о том, что Британия была одним из активных членов антипутинской коалиции, Украина предлагает рассмотреть заявку Англии по укороченной процедуре. Тем более что сотни тысяч англичан, которые на положении гастарбайтеров давно уже трудятся в кафе Львова и на заводах Харькова и Днепропетровска давно уже пора легализовать. Однако Шотландия накладывает вето на вступление Англии в Евросоюз, не желая открывать границу для миллионов голодных англичан.

Выглядит фантастично, но не менее, чем пару лет назад выглядел выход Великобритании из Евросоюза.

Роман Лазоренко
www.62.ua
Вся мриища укроидиота здесь:
http://www.62.ua/news/1273543
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:24   #110
bokser
Inactive Users

bokser на пути к лучшему; 2%bokser на пути к лучшему, 2%bokser на пути к лучшему, 2%

bokser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 07:18   #111
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Падение Доу Брексит
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/667048.html

Едва успел завершиться референдум о выходе Великобритании из Евросоюза, а первые экономические последствия уже наступили.
Во-первых, курс фунта стерлингов по отношению к доллару просел на 11%. Кто-то привычно запаникует, а между тем для большинства британцев это прекрасно. Дорогой фунт – это многолетнее проклятие британских производителей. Теперь конкурировать с иностранцами им будет проще – и продавать товары на экспорт будет выгоднее, и ввозить в страну импортное будет не так выгодно (и вообще, по всей планете сейчас гонка девальваций национальных валют, если кто до сих пор не в курсе).
То есть сторонники Brexita уже довольны, поскольку получают первые дивиденды от своего решения.

Во-вторых, предсказуемо просели европейские фондовые рынки (на 6-8 или даже более процентов). Немецкий DAX просел на 6,8%, французский CAC-40 – на 8%. И тут нет ничего удивительного, потому что привлекательность и надёжность Евросоюза была подвергнута серьёзному сомнению, что неизбежно ударило как по производителям товаров (в меньшей степени, потому что Британия не входила в зону евро), так и по банковской системе.
Достаточно сказать, что «Deutsche Bank» и «Credit Suisse Bank» готовились к негативным последствиям Brexita уже несколько месяцев (их дела плохи и без подобных потрясений).
В-третьих, внезапно для многих просела и американская фондовая биржа. Доу Джонс потерял 610 пунктов (3,39%), опустившись до отметки 17400, S&P-500 упал на 75,91 пункта (3,6%) до 2037,41.
Больше всего просели акции главных спекулянтов планеты – капитализация «Goldman&Sachs» и «J. P. Morgan» обвалилась на 7%. Свыше 5% потеряли также IBM, Cisco, Boeing и American Express.

С одной стороны, британский рынок достаточно обширный и снижение курса фунта делает его менее привлекательным и менее доступным для американских корпораций. С другой, выход Британии из ЕС ставит под серьёзное сомнение реализуемость подписания TTIP и других торговых соглашений, призванных открыть для американских товаров европейские рынки. Куда не кинь, всюду клин.
В целом же последствий будет гораздо больше, просто они никак не могли себя проявить всего за пару дней, прошедших с момента проведения референдума.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 07:42   #112
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

А у меня тоже смутное ощущение, что "Не всё так однозначно, не кажите гоп..." Почему-то кажется, что они ещё могут заднюю включить и не выйти из ЕС.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (27.06.2016)
Старый 27.06.2016, 08:10   #113
Обама

Обама на пути к лучшему; 5%Обама на пути к лучшему, 5%Обама на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
А у меня тоже смутное ощущение, что "Не всё так однозначно, не кажите гоп..." Почему-то кажется, что они ещё могут заднюю включить и не выйти из ЕС.
Запросто, и не один раз, там офпроцедура выхода длиииинная.
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 08:45   #114
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Здесь надо внести поправку: смотрите не на этот фрагмент, смотрите на эффект от этих процессов... А вот эффект дёрганий вход-выход - ещё более разрушительный: юридическая система, финансовая, я уже не говорю о самом бизнесе - все эти структуры в такие периоды, ни много ни мало - тупо разрушаются...
Старый 27.06.2016, 08:59   #115
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от sharp333 Посмотреть сообщение
Здесь надо внести поправку: смотрите не на этот фрагмент, смотрите на эффект от этих процессов... А вот эффект дёрганий вход-выход - ещё более разрушительный: юридическая система, финансовая, я уже не говорю о самом бизнесе - все эти структуры в такие периоды, ни много ни мало - тупо разрушаются...
Эти дёрганья систему не разрушат, масштаб не тот, к сожалению. А роль учебной тревоги сыграть могут, выявят минуса и слабые звенья. Если обойдется без выхода, только сильнее станут. Пример по выходу нужен, иначе другие не рискнут первыми быть.
Старый 27.06.2016, 09:10   #116
sharp333

Цитата:
Эти дёрганья систему не разрушат, масштаб не тот, к сожалению. А роль учебной тревоги сыграть могут, выявят минуса и слабые звенья. Если обойдется без выхода, только сильнее станут. Пример по выходу нужен, иначе другие не рискнут первыми быть.
Откуда такой оптимизм? А масштаб вы когда уже успели оценить, если он ещё даже настать не успел? Или вы полагаете, что вот эти несколько дней - и есть весь масштаб? Не кажется ли это несколько поверхностным подходом?

И что вы называете "не тем масштабом", если по всему миру курсы валют тряхануло как на 11 сентября 2001, и не только валюты, тряхануло и более серьёзные процессы, как финансово-юридические, так и политические. И не забывайте, что общая обстановка - далеко не мирно настроенная... Так из каких критериев вы делаете прогнозы, если такого вообще в истории не было?. сейчас даже самые могучие умы, тихонько сидят и покуривают, не зная во что вкладывать свои несметные, и куда дёру дать...

Последний раз редактировалось sharp333; 27.06.2016 в 09:13.
Старый 27.06.2016, 09:26   #117
Dimok099

Цитата:
Откуда такой оптимизм? А масштаб вы когда уже успели оценить, если он ещё даже настать не успел? Или вы полагаете, что вот эти несколько дней - и есть весь масштаб? Не кажется ли это несколько поверхностным подходом?
Конечно поверхностным, яже не научную работу пишу, разглядывая бритов в микроскоп.
Я думаю, что если даже они выдут, экономика их сильно не пострадает, даже в плюсе будут. Вот Шотландия и какие нибудь отморозки, типа футбольных фанатов, могут нервы им помотать.
Я свитаю выход Британии из ЕС выгодным для России, вот и сижу, болею за наших потихоньку (за "независимость" Англии от ЕС то есть). А эти ромашки, пойду не пойду, меня не устраивают. Я за красивую игру, пошла, так иди!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
если по всему миру курсы валют тряхануло как на 11 сентября 2001, и не только валюты
Фигня это всё. Ну тряхнуло фунт на 10%, потом откат пошел. Ерунда, нас на 150% трясло и ничего, с дивана не упали. Сотня спекулянтов потеряет деньги, другая сотня заработает. Может быть даже пара банкротов повесится, для меня это не тот масштаб, на уровне зря купленного попкорна.
Старый 27.06.2016, 09:33   #118
sharp333

Цитата:
Конечно поверхностным, яже не научную работу пишу, разглядывая бритов в микроскоп.
Я думаю, что если даже они выдут, экономика их сильно не пострадает, даже в плюсе будут. Вот Шотландия и какие нибудь отморозки, типа футбольных фанатов, могут нервы им помотать.
Я свитаю выход Британии из ЕС выгодным для России, вот и сижу, болею за наших потихоньку (за "независимость" Англии от ЕС то есть). А эти ромашки, пойду не пойду, меня не устраивают. Я за красивую игру, пошла, так иди!

Добавлено через 4 минуты

Фигня это всё. Ну тряхнуло фунт на 10%, потом откат пошел. Ерунда, нас на 150% трясло и ничего, с дивана не упали. Сотня спекулянтов потеряет деньги, другая сотня заработает. Может быть даже пара банкротов повесится, для меня это не тот масштаб, на уровне зря купленного попкорна.
Я ни в коей мере не говорю, каким должен или не должен быть подход.
В этом процессе с брекситом - это уже не та "матушка Европа", что была в конце прошлого века: со своими элитами, народами, и высококачественными брендами, за которые мы их и чуть ли не обожествляли в СССР. Теперь это - мутная европейская территория, набадяженная Бог знает кем, с Бог знает какими целями и убеждениями. И чётких, здравых, логичных шагов сейчас от них ждать - никак не можно. Как и чистых процессов, типа "решили - сделали".

И не торопитесь говорить "не тряхнуло": Ирак, Ливан, Сирия... И это не конец - люди находятся уже в той самой Европе... Так что попкорн ещё пригодится.

Последний раз редактировалось sharp333; 27.06.2016 в 09:35.
Старый 27.06.2016, 09:42   #119
Dimok099

Цитата:
И не торопитесь говорить "не тряхнуло": Ирак, Ливан, Сирия... И это не конец - люди находятся уже в той самой Европе... Так что попкорн ещё пригодится.
Честно говоря, мне бы очень не хотелось, что бы Европа превратилась в Сомали. Иногда даже жаль смотреть как меняют Европу эмигранты, особенно Францию.
Старый 27.06.2016, 09:59   #120
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 4%Mikle на пути к лучшему, 4%Mikle на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Честно говоря, мне бы очень не хотелось, что бы Европа превратилась в Сомали. Иногда даже жаль смотреть как меняют Европу эмигранты, особенно Францию.
+1, но есть некий процент злорадства - может выработают, наконец, иммунитет к толерантности, если не канут в Лету, конечно.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Dimok099 (27.06.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра