Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Результаты опроса: Развал Евросоюза для нас будет хорошая новость или нежелательная?
Чтобы сдох ЕС 26 68.42%
Катастрофа 3 7.89%
Не определился 9 23.68%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 10:58   #61
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от olegp Посмотреть сообщение
считаю неудачным термин развал, он заранее несет негативную компоненту, лучше роспуск, раздел.Чехословакия разве распалась?нет, разделилась
Словакия и Чехия разошлись по взаимному решению, но так как никто из них от этого ничего не выиграл, то это можно трактовать и как - "развал Чехославакии".
Англия покидает ЕС по его желанию, или вопреки? ЕС не смог удержать Англию, хотя это в его интересах.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.06.2016, 11:05   #62
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от nsk1 Посмотреть сообщение
Воистину политическая песня. В тот момент, когда поет : "А у меня самая красивая *опа.",это припевка Украины.
nsk1 (25.06.2016), Polecat (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 12:13   #63
rakolle (ТС)
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
считаю неудачным термин развал, он заранее несет негативную компоненту, лучше роспуск, раздел.Чехословакия разве распалась?нет, разделилась
Распад это на несколько фрагментов, ЕС который, собственно и состоит. А Чехословакия, верно, разделилась.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 12:14   #64
rakolle (ТС)
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
А если Шотландия проголосует за выход из Британии и входу в ЕС, это может напугать евроскептиков, тормознуть процесс развала ЕС? Имхо, думаю теперь за маленькую Шотландию ухватятся, как спасение сохранения, хотя бы на время.
Кроме Шотландии есть ещё Баски. Вперёд, ребяты!
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:36   #65
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Если мы говорим о событиях на сейчас, то термин "развал" - наиболее подходящий: абсолютно мутный процесс референдума по выходу из ЕС - 90% людей, считали, что такое невозможно, но это случилось, и при очень мутных факторах, и тем не менее. При этом, почти сразу же, на полный ход был запущен противоположный процесс - петиция за пересмотр голосов, и вообще результатов, на момент написания поста - более 880 тыс. подписей под петицией. Это абсолютно противоположные по действию, явления, силы и ресурсы, которые именно разрывают, т.к. тянут в разные стороны, способствуют дестабилизации.

Кто и что запустило эти процессы, боюсь, таким как мы, простым смертным, остаётся только гадать, надеясь, что в доступных источниках, написана хотя бы часть правды.
Что касается оставшейся части ЕС, то кроме уже прозвучавших многочисленных заявлений, о намерении выйти, очень болезненно бьёт Европу сейчас экономическая составляющая, огромный бюрократический аппарат Брюсселя, который уже довёл своим маразмом всю Европу, всю промышленную и сельскохозяйственную её часть, весь европейский бизнес, до белого каления.

Поэтому тот процесс, что пошёл сейчас, усугублённый и огромным количеством неконтролируемых, молодых, злых и голодных "гостей", которые почему-то на 200% уверены, что их там должны принять, накормить, уложить, ещё и забавы разные предоставить; весь этот процесс именно разваливает, лавинообразно и с такой силой, с которой Европа не сталкивалась (с таким агрессивным набором факторов) со времён второй мировой. Это не спокойный перебор возможных вариантов, и методичный выбор наилучших - тут взрывоопасный аврал уже... Ну, я уже не говорю о размещении военных баз и американского ПРО... Почему-то эти факторы никто с референдумом никак до сих пор не рассматривал, а это явно не рыночно-торгового плана фактор, и явно не созидающий...
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 14:10   #66
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Кроме Шотландии есть ещё Баски. Вперёд, ребяты!
Да вы, я смотрю, рады развалу ЕС, а вот Медведев сделал печальное лицо по этому поводу, говорит "нефть упадёт, а внутри небось всё клокочет от радости"
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 15:13   #67
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Обшибся, не тот знак поставил.
Стариков говорит что не альбионцев выкидывают, а ЕС выкидывают:

Последний раз редактировалось frog; 25.06.2016 в 15:17.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 15:25   #68
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Распад это на несколько фрагментов, ЕС который, собственно и состоит. А Чехословакия, верно, разделилась.
Распад - это неконтролируемый центром процесс.
.
Так что и "распад" ЕС, возможно плановый раздел.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Да вы, я смотрю, рады развалу ЕС, а вот Медведев сделал печальное лицо по этому поводу, говорит "нефть упадёт, а внутри небось всё клокочет от радости"
А чего не радоваться? ЕС - однозначно вражеское образование, которое потеряла одног из спонсоров.

На нефть это повлиять может в обе стороны.
Старый 25.06.2016, 16:01   #69
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
А чего не радоваться? ЕС - однозначно вражеское образование, которое потеряла одног из спонсоров.

На нефть это повлиять может в обе стороны.
Так я ж не против, пусть валится

Нас интересует наша сторона
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 16:25   #70
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Распад - это неконтролируемый центром процесс.
.
Так что и "распад" ЕС, возможно плановый раздел.

.
Очень на то похоже....Ни в жись не поверю что несчастные 2% евроскептиков нельзя было "привести в соответствие"...Это с Британскими то традициями
Алекс на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 17:10   #71
ковшаровка

ковшаровка на пути к лучшему; 2%ковшаровка на пути к лучшему, 2%ковшаровка на пути к лучшему, 2%
Родина:

— всему миру пи4дец, кроме России;
— Шенгену пи4дец;
— Европе пи4дец, пала жертвой своей свободы;
— США пи4дец, а Абамкачмо
— Франции пи4дец. У них даже полиция боится ходить без спецназа;
— рублю не пи4дец, просто так получилось. Но в обменки бежать не надо, мамой клянусь. Просто заткнитесь и работайте;
— Путин молодец и всем без него пи4дец;
— без России всему миру пи4дец и пора снимать санкции: в Давосе все ведущие экономисты заявили это на камеру. Лучший бизнес мира интересуется Россией, особенно Дальним Востоком. А нефть резко растёт;
— Британии давно пи4дец.
ковшаровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 17:18   #72
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от ковшаровка Посмотреть сообщение
— Шенгену пи4дец;
— рублю не пи4дец, просто так получилось. Но в обменки бежать не надо, мамой клянусь. Просто заткнитесь и работайте;
— без России всему миру пи4дец и пора снимать санкции: в Давосе все ведущие экономисты заявили это на камеру. Лучший бизнес мира интересуется Россией, особенно Дальним Востоком. А нефть резко растёт;
— Британии давно пи4дец.
Я тоже не понимаю, чего они радуются!

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Очень на то похоже....Ни в жись не поверю что несчастные 2% евроскептиков нельзя было "привести в соответствие"...Это с Британскими то традициями
Всё намного проще.
Кое-кто, не будем показывать пальцами, хочет сожрать ЕС в виде тран-атлантического договорняка илит.
Англия соскакивает ...Она быть "свинкой" не подряжалась...
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 17:27   #73
Polecat

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Всё намного проще.
Кое-кто, не будем показывать пальцами, хочет сожрать ЕС в виде тран-атлантического договорняка илит.
Англия соскакивает ...Она быть "свинкой" не подряжалась...
Возможны и другие варианты от этого кое-кого:
1. Запуск роспуска ЕС для его ослабления, т.к. проще жать по одному.
2. После подброски ещё арабов - будет не плохая клоака, ещё и укров подбавить.
При этом контролируемая с острова.
Старый 25.06.2016, 17:31   #74
fred41

fred41 на пути к лучшему; 3%fred41 на пути к лучшему, 3%fred41 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от ковшаровка Посмотреть сообщение
— Шенгену пи4дец;
— Британии давно пи4дец.
такое ощущение, что опять кто то насрал.. Не удержалось говно во рту.
fred41 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Фома (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 17:34   #75
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Английский майдаун.
Я бы предложил им организовать флэшмоб: пристрели свою бабушку.

«О май Гад, Бабушка, что же ты, нах..., натворила?

24.06.2016 23:14

«Бабушка, что же ты, нах..., натворила? Повернись ко мне своим маленьким морщинистым лицом и ответь: зачем ты это сделала?» - спрашивает британский журналист и писатель Джоэл Голби. Ведь именно им - лицам старше 50-ти, и более того - 65-ти лет - Великобритания обязана решением о выходе из состава ЕС.

«Погляди на этот график. Те, что на самом низу, скоро умрут. Известно ли тебе, сколько времени займут переговоры об условиях выхода из Европейского Союза? По мнению консерваторов - по крайней мере, два года. Как раз столько лет жизни гарантировал тебе доктор, когда ты в последний раз была у него на приеме. Скажи мне, бабушка: зачем ты, в таком случае, голосовала за изменения, которых сама никогда не сможешь увидеть? Может быть, это возмездие за какие-то мои преступления, о которых мне самому ничего не известно?» - задает вопрос Голби в статье, опубликованной на портале vox.com.

«Не знаю, с какой стати я должен уважать твой дурной выбор - разве что потому, что когда я был маленьким, ты пару раз подтирала мне задницу» - добавляет он.

Голби напоминает бабушке, что ее врач относится к 10 процентам специалистов, которые приехали в Великобританию из стран ЕС. Причина? Условия, царящие в британской службе здравоохранения, способствуют тому, что молодые британские врачи покидают свою страну. Для них, как и для мигрантов (которых необходимо трудоустроить, чтобы компенсировать нехватку специалистов), теперь настают тяжелые времена.

И это только один из примеров – подчеркивает журналист, - ибо неизвестно, каким образом Брэкзит повлияет на будущее молодых людей, которые в абсолютном большинстве голосовали за то, чтобы остаться в Союзе. На будущее, которое его бабушка никогда не увидит.

Далее Голби объясняет, что хотя старое поколение не разбирается в новых технологиях, не умеет пользоваться сотовыми телефонами и не знает что такое «фейсбук», ему достаточно посмотреть один единственный фильм. Ту запись, на которой Найджел Фараж, спустя едва час после победы, признается, что его избирательная компания опиралась на лжи.

«Итак, с сегодняшнего дня мы с тобой в состоянии войны. Ты все еще хочешь поехать с нами в воскресенье в парковый центр? Что ж, и я хотел поехать в отпуск в Хорватию. Но, благодаря твоему голосу, это будет стоить мне на 25 процентов дороже. Ты хочешь, чтобы я опять тебя навестил? Не знаю, бабушка. Очень много моих знакомых беспокоятся теперь о своем будущем в нашей стране, не уверены – сумеют ли получить визы. Я предпочел бы провести это время с ними. Но, по крайней мере, к тебе вернулась твоя национальная гордость, да? Сиди где сидишь, бабушка, со своими салфетками, бутылочками, флажком и фотографией королевы в рамке. Ты сделала это. Ты проголосовала. Большое тебе гребаное спасибо за это, - заканчивает Голби.

(перевод с польского – iskander ulmas)

http://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomos...co-ci-k-a.html
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...ozhe-babushka/

Последний раз редактировалось pao; 25.06.2016 в 17:37.
pao вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра