Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 13:11   #361
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение

Дык, аполитичных дураков у нас хватает. У коллеги мама уже полощет ему мозги - мол, надо срочно брать путевку на август, а то лето кончится. Пока коллега отбивается, мотивируя невозможностью срочно взять отпуск. На политику пожилой женщине пофиг, на риски тоже.
Хотя в полное восстановление турпотока в этом(с поправкой на потерянные месяцы), и в следующие пару лет не верю. Именно по описанным причинам.

Кстати, есть еще категория "купившие недвижимость в Турции". Это ведь популярная тема была - квартира/дом в Турции, отдыхаешь сам, когда хочешь, потом ее сдают за тебя соответствующие фирмы. Этим совсем сложно - недвигу такую сейчас не продать, и простаивать ей глупо.

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 18.07.2016 в 13:15.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 18.07.2016, 13:41   #362
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
аполитичных дураков у нас хватает.

Действительно.. надо чтобы было больше дураков ПОЛИТИЗИРОВАННЫХ.
Старый 18.07.2016, 14:56   #363
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

В Турции продолжаются аресты высокопоставленных военных и чиновников, причастных к попытке военного переворота в стране. Среди арестованных - экс-главнокомандующий ВВС Турции Акын Озтюрк. Об этом сообщает Videonuz.

Ресурс опубликовал видео, на котором полицейские ведут в наручниках генералов и офицеров турецкой армии, участвовавших в попытке военного переворота. Среди задержанных военных - командующий Второй армии части Сухопутных войск ВС Турции Адем Худути, который считается вторым главным организатором и вдохновителем военного переворота в стране.

В южной провинции Испарта задержали двух генералов, Метина Аккая и командующего гарнизона генерала Мустафу Курутмаза.

Как сообщала "Страна", в Турции прошли повальные аресты военных и судей, подозреваемых в поддержке мятежа. В Турции арестованы уже около шести тысяч человек, которые подозреваются местными властями в попытке военного переворота, которая произошла в ночь на субботу, заявил министр юстиции страны Бекир Боздаг.

Арестован, в том числе начальник военной базы НАТО. Начальник военной базы НАТО и ВВС США Инджирлик на юге Турции генерал Бекыр Эрджан Ван был задержан 17 июля. В причастности к попытке военного переворота обвинили и главного военного советника Эрдогана Али Языджы.

http://strana.ua/news/23360-v-turcii...erevorota.html

Добавлено через 3 минуты

Я очень обеспокоен: Еврокомиссар Хан считает, что Эрдоган заранее имел списки для арестов

То, насколько оперативно были проведены задержания тысяч участников неудавшегося переворота в Турции, свидетельствует, что власти имели заранее подготовленные списки для арестов, считает еврокомиссар по европейской политике соседства ЕС Йоханнес Хан.

"По крайней мере это выглядит так, будто что-то было подготовлено. Списки доступны, что говорит о том, что они были подготовлены и использовались на определенном этапе. Я очень обеспокоен. Это именно то, чего мы боялись", - цитирует его Reuters.

https://www.yahoo.com/news/turkey-go...534.html?nhp=1

Добавлено через 26 секунд
http://nv.ua/world/geopolitics/ja-oc...ov-174688.html
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:16   #364
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Кстати, есть еще категория "купившие недвижимость в Турции". Это ведь популярная тема была - квартира/дом в Турции, отдыхаешь сам, когда хочешь, потом ее сдают за тебя соответствующие фирмы. Этим совсем сложно - недвигу такую сейчас не продать, и простаивать ей глупо.
Есть ещё одна категория - яхтсмены-парусники, у которых в Турции базируются тысячи яхт. Идея такая - Черное море тесновато для крейсерских яхт (в Турции нет ни одной марины на Черном и в Крыму - голяк), а вот средиземноморское побережье Турции - это одно из лучших и самое не дорогое место в мире, для парусов.

Но этих ничто не остановит - ни теракты, ни проблемы с чартерами. Паруса - это такой "опиум для народа"... По себе знаю...
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:24   #365
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
Я очень обеспокоен: Еврокомиссар Хан считает, что Эрдоган заранее имел списки для арестов

То, насколько оперативно были проведены задержания тысяч участников неудавшегося переворота в Турции, свидетельствует, что власти имели заранее подготовленные списки для арестов, считает еврокомиссар по европейской политике соседства ЕС Йоханнес Хан.

"По крайней мере это выглядит так, будто что-то было подготовлено. Списки доступны, что говорит о том, что они были подготовлены и использовались на определенном этапе. Я очень обеспокоен. Это именно то, чего мы боялись", - цитирует его Reuters.

https://www.yahoo.com/news/turkey-go...534.html?nhp=1
Хе-хе. Хотя тут Стрелкова не особо жалуют, варит у него котелок (хоть крыша слегка и подтекает, да) получше чем у еврокомиссара, Стрелков, и я с ним согласен, правильно подметил что Эдорган под шумок с переворотом еще и свои вопросы решает, делает эдакий контрпереворот - подчищает несогласных в судебной системе, скажем, и валит все на заговорщиков
https://new.vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_20770

Цитата Турция. Комментарий.

Сужу исключительно по той информации, что есть в СМИ и в интернете. Поэтому могу ошибаться в деталях. Но, на мой взгляд, в целом ситуация вполне ясна.

Ясно, что имели (имеют) место два "встречных" события - попытка военных произвести переворот в ответ на постепенное, но неуклонное преобразование Турции в суфистское исламское государство. И, как следствие неудачи, - контрпереворот, производимый Эрдоганом в настоящее время. Смысл указанного контрпереворота - резко ускорить все ранее запущенные процессы путем устранения явных и скрытых противников. Благо, провести широкомасштабные "чистки" и принять желательные законы теперь можно под предельно удобным предлогом наказания неудачливых путчистов.

Не буду расписывать нюансы ситуации - это гораздо лучше сделают аналитики, специализирующиеся на данном регионе. Отмечу лишь два важных для нас момента:

1. Раскол в турецких элитах никуда не делся и в ближайшее время - не денется. И "катализатором" происходящих процессов была и остается пограничная война на сопредельной территории Сирии (уже, по факту, просочившаяся и в саму Турцию в результате появления у курдских отрядов собственной базы для партизанской деятельности). Это - очередной урок для наших властей: нельзя дестабилизировать соседнюю страну и спокойно "получать дивиденды" от этого. Если вы отвернулись от войны на соседней территории, то эта война обязательно придет к вам. Каким образом и как - тут много вариантов. Но отказавшийся побеждать на чужой территории - будет воевать на своей. Неизбежно.

2. В связи с указанным расколом элит - дестабилизация Турции продолжится. Рано или поздно, она приведет или к бессмысленной гражданской войне, или к установлению единоличной авторитарной или даже тоталитарной власти (обычный и нормальный способ управления в странах исламского мира). Второе - более реально, так как большинство населения страны - единокровно и единоверно. В любом случае, все только начинается и, думаю, это не последний переворот в ближайшие несколько лет ("лиха беда - начало"). И, значит, у РФ очень скоро может появиться еще один нестабильный и непредсказуемый сосед. Что не может радовать. Особенно с учетом того, что большая часть коренных российских мусульман - тюрки (по языку и по культуре).

Мне видится единственным "бенефициаром" событий в Турции - конечно же, США. Еще одна страна, вываливающаяся из стабильности на границах обреченной Европы - это очередной подарок для строителей "Нового Вавилона" (эдакого фантазийного "Элизиума") - одинокого, но могущественного острова порядка в мире войн и разрухи, единственного прибежища для "золотого миллиарда", для капиталов, для "мозгов" и самой современной науки, высоких технологий и приемлемой экологии. Впрочем, не данном взгляде не особо настаиваю, поскольку он удобно ложится в мою концепцию (уже ранее не раз изложенную) и соблазн рассматривать события в ее контексте - весьма велик.
+ уже турки вроде как официально упомянули что пилот сбивший Су-24 был в числе заговорщиков, а значит РафикЭдорган неуноуатый савсэм, да. Москва послушно соглашается, вся истерия по поводу "100% доказанной торговли нефтью с ИГИЛ через фирмы сына Эдоргана" спущена в унитаз
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:36   #366
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
+ уже турки вроде как официально упомянули что пилот сбивший Су-24 был в числе заговорщиков, а значит РафикЭдорган неуноуатый савсэм, да. Москва послушно соглашается, вся истерия по поводу "100% доказанной торговли нефтью с ИГИЛ через фирмы сына Эдоргана" спущена в унитаз
Эрдоган, с сотней самых разных шампуров в заднице, намного полезней его отсутвия. У него там теперь много разных дел, помимо ИГИЛа. А с перетоком нефти из Сирии в Турцию и ВКС не плохо разбирается. Бензовозы клепаются медленнее, чем их взрывают.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:42   #367
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Эрдоган, с сотней самых разных шампуров в заднице, намного полезней его отсутвия. У него там теперь много разных дел, помимо ИГИЛа. А с перетоком нефти из Сирии в Турцию и ВКС не плохо разбирается. Бензовозы клепаются медленнее, чем их взрывают.
Я еще когда тут было модно ванговать, что мол, "мы ввели мы санкции против Эдоргана и теперь будем говорить только с его преемником", говорил что на самом деле РФ не имеет альернативы повернутому на пантуркизме и исламизме недо-халифу Эдоргану. Остальные варианты еще хуже и нет светской опозиции с которой бы РФ имела контакты и ее поддерживала (ну, как США поддерживает и имеет контакты с опозицией внутри самой РФ). Но к чему было нагнетать истерию в российском обществе я так и не понял, если честно. То ли изначально были совершенно другие цели и ситуация изменилась, то ли просто дураки.

Армия, кстати, одна из наиболее светских организаций Турции. Была. Сейчас ее конечно Эдорган обкорнает и добавит своих людей.
Старый 18.07.2016, 17:49   #368
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
к чему было нагнетать истерию в российском обществе я так и не понял, если честно.
К рейтингам например
А кроме шуток к антитеррористическим законам.
Уже сейчас встречаются отдельные индивидуумы которые с пеной у рта доказывают что если власть захочет сечь по утрам холопов то надо выстроится в очередь.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 18.07.2016 в 17:51.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:01   #369
DMS

Цитата:
Я еще когда тут было модно ванговать, что мол, "мы ввели мы санкции против Эдоргана и теперь будем говорить только с его преемником", говорил что на самом деле РФ не имеет альернативы повернутому на пантуркизме и исламизме недо-халифу Эдоргану. Остальные варианты еще хуже и нет светской опозиции с которой бы РФ имела контакты и ее поддерживала (ну, как США поддерживает и имеет контакты с опозицией внутри самой РФ). Но к чему было нагнетать истерию в российском обществе я так и не понял, если честно. То ли изначально были совершенно другие цели и ситуация изменилась, то ли просто дураки.

Армия, кстати, одна из наиболее светских организаций Турции. Была. Сейчас ее конечно Эдорган обкорнает и добавит своих людей.
И у США нет никакой такой особой карманной оппозиции. Да и не нужна она. Им вообще не нужна стабильность. Какие то отношения? Нахрен оно нужно? Им наоборот нужна ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ. Это России как раз нужна стабильность.
А пиндосов намного полезней всякие бандюки. И похрен какого они там цвета. Чем говенней, продажней и кровожадней - тем лучше. Вон взять хоть Украину. Им чего новая "Швейцария" нужна в Европе, или голодный шакал, разрушающий все вокруг? Вот и Турция в идеале такая же полезней была бы. Что бы там свои АТО были, курды бы пол страны отгрызли и война до победного, что бы кровЫщи и побольше.

Пиндосам нужен "островок стабильности" за лужей. Весь мир горит, или тлеет - все бегите сюда и бабки несите. У нас - типа спокойно.
И совершенно не случайно, уверяю, у них там резко стрелять начали все во всех... Не одни они так играть умеют на дестабилизацию.
Единственная что ли "Группа Чапман" там сидела в кустах по 20 лет?

При таком раскладе, самый хреновый утырок, но держащий ситуацию в более-менее стабильном состоянии - просто супер кадр!

Последний раз редактировалось DMS; 18.07.2016 в 18:03.
Старый 18.07.2016, 18:04   #370
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
яхтсмены-парусники, у которых в Турции базируются тысячи яхт
а я то думал , чего это мой родственник ( из Москвы ) в Турции курсы по вождению яхтой заканчивал , он яхту купил .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
https://new.vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_20770
так Стрелков вроде говорил что у него нет регистраций в соц.сетях.
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:09   #371
sandyVRN

Родина:

Цитата:
И у США нет никакой такой особой карманной оппозиции. Да и не нужна она. Им вообще не нужна стабильность. Какие то отношения? Нахрен оно нужно? Им наоборот нужна ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ. Это России как раз нужна стабильность.
Обожаю интернет экспертов, интернет телепатов и интернет ванг.
Старый 18.07.2016, 18:18   #372
korav

Цитата:
А пиндосов намного полезней всякие бандюки. И похрен какого они там цвета. Чем говенней, продажней и кровожадней - тем лучше. Вон взять хоть Украину. Им чего новая "Швейцария" нужна в Европе, или голодный шакал, разрушающий все вокруг? Вот и Турция в идеале такая же полезней была бы. Что бы там свои АТО были, курды бы пол страны отгрызли и война до победного, что бы кровЫщи и побольше.

Пиндосам нужен "островок стабильности" за лужей. Весь мир горит, или тлеет - все бегите сюда и бабки несите. У нас - типа спокойно.
И совершенно не случайно, уверяю, у них там резко стрелять начали все во всех... Не одни они так играть умеют на дестабилизацию.
Единственная что ли "Группа Чапман" там сидела в кустах по 20 лет?

При таком раскладе, самый хреновый утырок, но держащий ситуацию в более-менее стабильном состоянии - просто супер кадр!
Это Вы сейчас конспирологию Стрелкова пересказываете, которую я выше приводил.

Мне кажется что долгосрочных целей все разломать вокруг себя не стоит, хотябы потому, что в современном взаимосвязанном мире невозможно будет остаться островком стабильности. И это неплохо понимают в США, я думаю, все-таки 11е сентября там анализировали тщательно.

Мне кажется все эти ливии, сирии и прочие дестабилизации это действия в угоду сиюминутной выгоде - перевыбрался в этом году Буш на второй срок на волне победы над Хуссейном - и чудненько. А что там ад и израиль на десятилетия это волнует мало кого, горизонт планирования выиграть выборы которые на носу.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
так Стрелков вроде говорил что у него нет регистраций в соц.сетях.
Так эт когда было! Сейчас есть уже и пишет регулярно. Правда, под псеводнимом, не под настоящей фамилией.
Старый 18.07.2016, 18:39   #373
DMS

Цитата:
Мне кажется что долгосрочных целей все разломать вокруг себя не стоит, хотябы потому, что в современном взаимосвязанном мире невозможно будет остаться островком стабильности. И это неплохо понимают в США, я думаю, все-таки 11е сентября там анализировали тщательно.

Мне кажется все эти ливии, сирии и прочие дестабилизации это действия в угоду сиюминутной выгоде - перевыбрался в этом году Буш на второй срок на волне победы над Хуссейном - и чудненько. А что там ад и израиль на десятилетия это волнует мало кого, горизонт планирования выиграть выборы которые на носу.
Ты анализируешь с позиции, что типа есть запас времени, тенденции не радужные, но есть ГОДЫ на их решение, есть квалифицированные просветленные брахманы, которые вот прям ща изобретут концептуально новую модель, которая спасет мир. И нужно думать на продолжительное время вперед.
А теперь представь, что тебя за мягкие части УЖЕ покусывает пушной зверь. И нет в активе НИЧЕГО. Ни годов на неспешное разбирательство с проблемами, ни специалистов, которые в состоянии хоть что то решить. НИ-ЧЕ-ГО.
Вплоть до того, что пресловутый 6й флот не сегодня- завтра встанет на вечный прикол.
Нет даже притока капитала, как в МММ, который может поддержать видимость стабильности. Да, блин, еще и желтый камень, блин, дымить начинает, ко всему прочему.
Я ссылку где то в другой теме на Спайдела давал, продублирую: http://spydell.livejournal.com/617860.html
Нет притока капитала, фундамент проседает... Какие тут долгосрочные планы?? Только сиюминутные трепыхания, часто панические...

И в такой ситуации - трепыхаешься, как можешь.
Старый 18.07.2016, 20:05   #374
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
И у США нет никакой такой особой карманной оппозиции. Да и не нужна она. Им вообще не нужна стабильность.
Именно потому, что им не нужна стабильность, "карманная оппозиция" у них есть почти везде. У нас - в первую очередь

Кстати, радует, что судя по всему, наши начали перенимать эту методику. Лучше поздно, чем никогда
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:07   #375
DMS

К вопросу О...

СМИ: Эрдоган выразил готовность вместе с Ираном и Россией восстанавливать мир в регионе
Турция полна решимости рука об руку с Ираном и Россией предпринимать усилия по восстановлению в регионе мира и стабильности. Об этом, как сообщило иранское агентство IRNA, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора со своим иранским коллегой Хасаном Роухани.
"Мы сегодня больше чем прежде полны решимости рука об руку с Ираном и Россией, во взаимодействии с ними способствовать решению региональных проблем и намерены активизировать усилия по возвращению мира и стабильности в регион", - цитирует IRNA турецкого лидера. Он проинформировал Роухани о ситуации в своей стране. "В настоящее время ситуация нормализуется, но пока рано говорить о том, что все закончилось", - сказал Эрдоган

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3466001

======================================================================================
Доктора!!! Скорее доктора!! Мы его теряем!!

ВАШИНГТОН, 18 июля. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Президент США Барак Обама собирается в ближайшее время побеседовать по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщил в понедельник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
"Думаю, это произойдет достаточно скоро", - сказал он, не уточнив точной даты предстоящей беседы.
Эрнест напомнил, что два лидера сравнительно недавно общались на саммите НАТО в Варшаве, а до этого встречались на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне.
Подробнее на
ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3465964

===================================================================================

И еще немного наглой лжи.

Организаторы военного переворота в Турции ставили своей конечной целью распад страны и создания хаоса в ее азиатской части. Об этом на допросе рассказал командующий войсками в области Хатай на юге Турции, добровольно сдавшийся властям, пишет агентство Boukhanni Press.
Сообщается, что высокопоставленный военный явился в отделение спецслужбы в городе Киллис после того, как его обманули американские коллеги, которые готовили переворот на военно-воздушной базе Инджирлик, используемой силами НАТО.
Генерал рассказал, что представители США обещали всем турецким генералам, проходившим подготовку на базе, вывезти их в США вместе с семьями в случае провала путча. Однако обещания своего они не выполнили. (БУ-ГА-ГА... И кто только мог предположить такое коварство Все же турки, по сути те же хохлы , или наоборот... (это я уже отсебятину несу))

Как и было условлено, после неудавшегося переворота военный, одетый в гражданскую одежду, пришел к военно-воздушной базе Инджирлик. Но мужчину отказались пропустить внутрь, несмотря на все его увещевания.
Тогда генерал обратился к турецким спецслужбам в надежде, что данный шаг станет смягчающим обстоятельством при вынесении ему приговора. Из города Киллис его сразу же доставили в Стамбул как важного фигуранта дела.
По словам генерала, будущие участники путча в течение 12 недель проходили инструктаж на базе Инджирлик под руководством американских военных, которые специально приехали из Вашингтона, чтобы руководить переворотом.
Согласно плану, в случае свержения президента Реджепа Тайипа Эрдогана в течении 24 часов в Турцию должны были проникнуть 10 тысяч членов ИГИЛ (ДАИШ, запрещенная в РФ организация), а на следующий день — 5 тысяч бойцов шиитских группировок из Ирака и тысяча агентов сирийских спецслужб.
Как утверждает генерал, присутствовавший на собраниях в Инджирлике иранский представитель пообещал финансировать и вооружить 50 тысяч алавитов, чтобы те группами вошли в Стамбул и Анкару.
При этом иностранцам было категорически запрещено переходить европейскую часть Турции, которая, по плану, должна была остаться за турецкими мятежниками.
Кроме того, представители США предложили также вооружить курдские группировки. Однако иранские коллеги выступили категорически против этого, пригрозив отказом от участия в проекте.
Стоит отметить, что США отказали в политическом убежище командующему базой Инджирлик генералу Бекиру Эркану Вану, подозреваемому в причастности к попытке военного переворота.

http://www.islamnews.ru/news-501168.html

======================================================================================

UPD

Два турецких пилота, сбивших российский Су-24 возле сирийской границы, взяты под стражу. Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на высокопоставленного чиновника Турции.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2777739

Последний раз редактировалось DMS; 19.07.2016 в 01:15.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра