Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 12:19   #316
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
я бы добавил - "особенно в последнее время"
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 04.07.2016, 16:28   #317
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Украинский хаос не делает скатывание России в тоталитарный режим красивее.
А свобода личности, это когда существует Ваше личное пространство, граница, куда не сует нос государство. Например Ваши личные телефонные разговоры. А теперь Вашу личность подвинули и объявили Ваши разговоры под контролем государства, но все законно. В рамках закона. Теперь операторы обязаны Ваши разговоры хранить какое то время.
Просто для информации - в США схожая система функционирует уже очень много лет. Только сделана по уму, а не через ж..., как предложение Яровой. А США у нас, вроде, оплот демократии, чи ни?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Мало мыслей о России? Ого мало мыслей.)) Вот, жду, когда первый самолет отправится на отдых в Трцию и прилавки магазинов заполнятся турецкими помидорами. Семья летчика отказалась от компенсации, а госудасртво не отказалось от турецкого отдыха, помидорчиков, трубы. Так кому воздастся по справедливости за сранье под именем своим? Смешно.
Вопрос: зачем людям нужно государство?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:47   #318
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Конституция , парс. И они в России имеют (имели) и мы тоже должны иметь (имели?) закрепленные, охраняемые законом права и свободы.

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Добавлено через 2 минуты
Никто не имел права слушать, а тем более хранить Ваши разговоры и переписки. Это тайна. А теперь -нет. Но не лейте огромные слезы. Вам свободы не нужны. Главное, чтобы государство было довольно.

Добавлено через 4 минуты
Пакет Яровой идет вразрез с Конституцией РФ, значит у них скатывание уже произошло
Эээ, а почему сохранение данных идет в разрез с Коституцией? Хранить не значит давать всем доступ. Доступ получат по решению суда. Никто же не кричит ужас-ужас от того что уже сейчас технически силовики могут прослушивать любой телефон, по решению суда. Собственно, юридически ничего не изменилось, произошли только технические изменения, теперь еще и историю разговоров поднять можно.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 08:08   #319
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Просто для информации - в США схожая система функционирует уже очень много лет. Только сделана по уму, а не через ж..., как предложение Яровой. А США у нас, вроде, оплот демократии, чи ни?

Добавлено через 1 минуту

Вопрос: зачем людям нужно государство?
Так и нужно писать, что Россия стремится стать США. И тогда все понятно. )) А в России в Конституции закреплено: что мои телефонные разговоры, письма и домашняя территория -это мое личное пространство. И никтошеньки не имеет влазить в мое личное пространство, если я этого не хочу. Никакой чужой оператор, почтальон не имеет право случайно узнать сведения моей личной жизни, о которой я не хочу , чтобы узнали. Тотальная слежка за всеми гражданами. Зато новые рабочие места. А ну ка систематизировать всю эту информацию.

Государство нужно для того, чтобы защищало мою жизнь и мое свободное развитие а я за это плачу налоги и содержу политиков.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Эээ, а почему сохранение данных идет в разрез с Коституцией? Хранить не значит давать всем доступ. Доступ получат по решению суда. Никто же не кричит ужас-ужас от того что уже сейчас технически силовики могут прослушивать любой телефон, по решению суда. Собственно, юридически ничего не изменилось, произошли только технические изменения, теперь еще и историю разговоров поднять можно.
Можно поднять историю разговоров и наказать человека за то, что он не достаточно уважительно высказался о государстве, о чиновнике( по мнению любого вышестоящего лица) и это мешает государству. Свободы слова нет?
Все должны одинаково думать. Или думать, но молчать, т к нигде нельзя сказать о том, о чем наболело. Это запишут и даже через три года могут тебе предъявить.
А если нет четких разъяснений, как к этому пакету Яровой, то посадить можно любого, кого нужно.
Старый 05.07.2016, 08:34   #320
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Так и нужно писать, что Россия стремится стать США. И тогда все понятно. ))
Это никогда и не скрывалось!
Даже политическая система стремится к системе США.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Можно поднять историю разговоров и наказать человека за то, что он не достаточно уважительно высказался о государстве, о чиновнике( по мнению любого вышестоящего лица) и это мешает государству. Свободы слова нет?
Все должны одинаково думать. Или думать, но молчать, т к нигде нельзя сказать о том, о чем наболело. Это запишут и даже через три года могут тебе предъявить.
А если нет четких разъяснений, как к этому пакету Яровой, то посадить можно любого, кого нужно.
ЧО? Капитализм не нравится?
А ты думала злобные чекисты будут еврейцев только при коммунизме гнобить?
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 08:40   #321
эмет

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Это никогда и не скрывалось!
Даже политическая система стремится к системе США.

Добавлено через 59 секунд

ЧО? Капитализм не нравится?
А ты думала злобные чекисты будут еврейцев только при коммунизме гнобить?
Ойц. Так Вы первый сядете в России за свои пламенные речи.Это пейсатая Украина дает Вам возможность болтать языком в разные стороны. Уважает Ваши права болтунские. А вот начнет Украина равняться на Россию и примет такой же пакет Яровой, будете шепотом дома жене на ушко о политике жарко шептать, т к пакете ещё пункт обязательного доносительства россиянина. Услышал и не донес на соседа - садись в тюрьму.
Жарко шептать жене на ушко о политике тоже плюс государству - страна пополнится новым маленьким солдатом, через 9 месяцев ))

Последний раз редактировалось эмет; 05.07.2016 в 08:43.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 08:42   #322
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Ойц. Так Вы первый сядете в России за свои пламенные речи.
Это типа ты меня чем то удивить хочешь?
Корпоративный фашизм везде одинаковый.
Старый 05.07.2016, 08:51   #323
эмет

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Это типа ты меня чем то удивить хочешь?
Корпоративный фашизм везде одинаковый.
Для этого и было закреплено конституции: право на тайну разговоров, переписки и Вы имеете право на защиту Вашего честного имени, чтобы корпорации не жрали наши души.
А то будем, как в Сирии, которую так любит парс и Алекс, так им св Сирии все нравится. В Сирии все люди точно знают, что будет тем, кто говорит о политике и о правительстве. И на эти темы вообще не разговаривают!!! Вообще. Будут говорить о чем угодно, о фильмах, технике, оружии, любви, книгах, о других странах, только не о политике своей страны.
И мы так скоро будем. Пользуйтесь продромолу последними вольными денечками.))
Украина любит за Россией все повторять. Скоро и у нас появится пакет Яровой-Бандеровой.
Старый 05.07.2016, 09:02   #324
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Для этого и было закреплено конституции: право на тайну разговоров, переписки и Вы имеете право на защиту Вашего честного имени, чтобы корпорации не жрали наши души.
А то будем, как в Сирии, которую так любит парс и Алекс, так им св Сирии все нравится. В Сирии все люди точно знают, что будет тем, кто говорит о политике и о правительстве. И на эти темы вообще не разговаривают!!! Вообще. Будут говорить о чем угодно, о фильмах, технике, оружии, любви, книгах, о других странах, только не о политике своей страны.
Украина любит за Россией все повторять. Скоро и у нас появится пакет Яровой-Бандеровой.
ой дурочка!
ВСЁ ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Весь мир идёт в транснациональный корпоративный фашизм. Аля "средние века".
Старый 05.07.2016, 09:10   #325
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Не скоро, вы пока в 95-98-й провалились. А проходить двадцать лет можно и дольше. Но учитывая, что Украина перенимает худшие черты совка, с которым борется (победивший Дракона сам становится Драконом), то аналогичный закон, только в худшем виде можете получить быстрее. Правда учитывая, что денег на хранилища у Украины нет, вам и правда, придется сажать телефонисток- стенографисток с карандашиками. Заодно и безработицу переможите.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 09:47   #326
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Вы точно из Украины?
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T031280.html
Цитата ЗАКОН УКРАЇНИ
Про телекомунікації

Із змінами і доповненнями, внесеними
Законами України
від 24 червня 2004 року N 1876-IV,
........
7) зберігати записи про надані телекомунікаційні послуги протягом строку позовної давності, визначеного законом, та надавати інформацію про надані телекомунікаційні послуги в порядку, встановленому законом;
........
4. Оператори телекомунікацій зобов'язані за власні кошти встановлювати на своїх телекомунікаційних мережах технічні засоби, необхідні для здійснення уповноваженими органами оперативно-розшукових заходів, і забезпечувати функціонування цих технічних засобів, а також у межах своїх повноважень сприяти проведенню оперативно-розшукових заходів та недопущенню розголошення організаційних і тактичних прийомів їх проведення. Оператори телекомунікацій зобов'язані забезпечувати захист зазначених технічних засобів від несанкціонованого доступу.
........
Это работает с 2004 года
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:30   #327
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
В Сирии все люди точно знают, что будет тем, кто говорит о политике и о правительстве. И на эти темы вообще не разговаривают!!! Вообще. Будут говорить о чем угодно, о фильмах, технике, оружии, любви, книгах, о других странах, только не о политике своей страны.
52-й раз спрашиваю - когда Вы последний раз были в Сирии?
Так хорошо знать настроения жителей этой страны может только человек регулярно её посещающий!
Я угадал?..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 10:43   #328
BorsheviK

BorsheviK на пути к лучшему; 2%BorsheviK на пути к лучшему, 2%BorsheviK на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
52-й раз спрашиваю - когда Вы последний раз были в Сирии?
Так хорошо знать настроения жителей этой страны может только человек регулярно её посещающий!
Я угадал?..
в смысле.... немекаете...
неужто маркитанка?
Старый 05.07.2016, 14:11   #329
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Так и нужно писать, что Россия стремится стать США. И тогда все понятно. ))
Стать самым богатым и сильным государством на планете - хорошее стремление. Я лично - за.
Цитата А в России в Конституции закреплено: что мои телефонные разговоры, письма и домашняя территория -это мое личное пространство. И никтошеньки не имеет влазить в мое личное пространство, если я этого не хочу.
На этой планете, где спецслужбы и государство не могут при необходимости вмешаться в личное пространство, уже, боюсь, не осталось. Вам на другую надо....

Цитата Государство нужно для того, чтобы защищало мою жизнь и мое свободное развитие а я за это плачу налоги и содержу политиков.
Напомню, что вопрос я задавал по поводу ваших претензий к непоследовательности позиции РФ с Турцией. "Для защиты жизни и свободного развития", а атк же для обеспечения высокого качества этой самой жизни(лично я именно это считаю для государства главным), нужны деньги, и минимизация внешних угроз. Так вот, если эта самая непоследовательность (условная, ибо из четырех пунктов требований к Турции два выполнены, один в процессе выполения, один пока "заметен под ковер" с неясным статусом) дает существенные выгоды в финансовом вопросе, и в вопросе безопасности, значит необходимо быть непоследовательным. Что толку вечно стоять в позе обиженного, кому от этого лучше, что это дает? Да ничего. В отличие от тех выгод, что дает РФ нормализация отношений с Турцией. Список этот куда больше, чем может показаться на первый взгляд. Даже не зная, какую колоду карт пришлось сдать Эрдогану на стол за СУшку, мы уже можем перечислить некоторые, весьма существенные бонусы. А другие - с большой долей вероятности предположить по косвенным признакам. Судя по ним, Эрдогану позволили публично сохранить лицо, но за кулисами отдает он ОЧЕНЬ много.

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 05.07.2016 в 14:13.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 14:18   #330
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Стать самым богатым и сильным государством на планете - хорошее стремление. Я лично - за.
Не спешите.
В таком государстве народ все равно может жить в жопе.
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (05.07.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра