Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2016, 19:47   #301
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

В палате номер... опять день открытых дверей?

Цитата Турция изменит непримиримую позицию по Сирии и пойдет на ряд уступок после восстановления отношений с Россией. Прежде всего, Анкара откажется от требования немедленного ухода со своего поста президента Башара Асада, сообщает деловое издание Financial Times со ссылкой на собственные источники.
По оценкам экспертов, не исключены также компромиссы по курдскому вопросу, а также по взаимодействию в борьбе с террористическими группировками в Сирии. Однако от поддержки умеренной оппозиции Анкара, скорее всего, полностью не откажется.

Турецкая сторона до возобновления отношений с Россией сигнализировала готовность смягчения позиции в отношении Дамаска. Об этом свидетельствует увольнение начальника разведки, который непосредственно работал с оппозиционными военизированными группировками.

Представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик приветствовал нормализацию отношений между Россией и Турцией.

Со своей стороны, президент США Барак Обама поблагодарил турецкого лидера за восстановление российско-турецких связей. Вашингтон не заинтересован в конфликте между Анкарой и Москвой, подчеркнул глава Белого дома.
https://rg.ru/2016/07/02/smi-turciia...-po-sirii.html

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 02.07.2016, 19:47   #302
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Тогда получается что греков кинули?
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 19:49   #303
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Тогда получается что греков кинули?
Это тех греков, которые в очередной раз поддержали продление санкций?..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:01   #304
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Это тех греков, которые в очередной раз поддержали продление санкций?..
Та не, все вангователи грекам обещали что после небольшой заварушки между турками и РФ, РФ им подарит Константинополь. Заварушка отменяется похоже, подарок тоже.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:05   #305
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Та не, все вангователи грекам обещали что после небольшой заварушки между турками и РФ, РФ им подарит Константинополь.
Я слышал только одного вангователя, с древней русской фамилией - Жириновский.
Так он собирался забирать Константинополь себе...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:20   #306
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Я слышал только одного вангователя, с древней русской фамилией - Жириновский.
Так он собирался забирать Константинополь себе...
Речь идёт наверное о пророчествах Афонитов)
Старый 02.07.2016, 20:26   #307
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Конституция , парс. И они в России имеют (имели) и мы тоже должны иметь (имели?) закрепленные, охраняемые законом права и свободы.

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Добавлено через 2 минуты
Никто не имел права слушать, а тем более хранить Ваши разговоры и переписки. Это тайна. А теперь -нет.
Попробуйте найти соблюдение всего, вами перечисленного, на Викиликсе... Ну или Сноудена почитайте...
К стати, по поводу пользованием интернетом: первое, что вы видите, при первом же входе на любой ресурс, это фраза "Внимание! Все сведения, переданные вами, могут быть доступны третьим лицам".

До недавнего времени, все ресурсы об этом предупреждали первым делом. Но, глядя на окончательное отупление фейсбучно-твиттерного планктона, предупреждать перестали.
И с чего вы вообще решили, что вам кто-то что-то должен? Вы знаете чем пользуетесь? Вы читали принципы работы вычислительной сети и программного обеспечения? Что все способы связи по определению предполагают двунаправленный обмен сигналами, просто потому, что по другому оно работать не будет? И по тому же принципу, абсолютная анонимность в сети даже теоретически невозможна. Вы об этом не знали?

А по поводу сохранения тайны - "не смешите тапочки Госдепа", где вы уже с 90-х (если бы там жили), не имели бы не малейших прав и тайн, а при попытке качнуть права - Гуантанамо стал бы вашим домом. Учите матчасть, милая, а то вы такими порывами скоро кастрюлю на голову одевать начнёте... Для защиты от сканирования... Приведу немного примеров, что под руку попались первыми:

ФБР заявило, что данные об эксплоите для браузера Tor — это секретная информация
Источник: https://xakep.ru/2016/06/27/playpen-expliot-classified/

Марк Цукерберг заклеивает камеру на своем ноутбуке
Источник: https://xakep.ru/2016/06/22/zuckerbergs-camera/

Разработчики усиливают безопасность Tor Browser, чтобы защититься от ФБР
Источник: https://xakep.ru/2016/06/20/selfrando-for-tor-browser/

ФБР использует для распознавания лиц базу, содержащую 412 млн фотографий
Источник: https://xakep.ru/2016/06/17/fbr-face-system/

АНБ интересуется IoT-устройствами и медицинским оборудованием
Источник: https://xakep.ru/2016/06/14/iot-nsa/

ФБР и Hacking Team работали над деанонимизицией tor-юзеров
Источник: https://xakep.ru/2015/07/16/fbr-and-...g-team-emails/

И много других материалов... Продолжать не буду. Гуглить, надеюсь сами умеете.

И в завершение.
Если я правильно понял, то вы - жительница России.
А это значит, что у вас, в отличие от меня, проживающего в Харькове, на фактически оккупированной территории, есть цивилизованная возможность принять участие в формировании этого закона, так и в дальнейшей его цивилизованной корректировке.
У россиян есть прекрасная возможность, внятно и подчёркиваю, цивилизованно, аргументировать свои опасения и предложения вот здесь http://priemnaya.parliament.gov.ru/

А также, как цивилизованные люди, а не перепуганные майдауны, подробнейшим образом отслеживать весь перечень документов, со всеми участниками процесса, именами и фамилиями, сроками рассмотрения и на какой стадии находится документ, а главное - сам текст документа - всё это можно делать здесь http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...t&RN=1039149-6 , и тут же вы сами, своими глазами, своей головой, а не"фейсбуком" с пугалками, можете (а как гражданин - просто должны, обязаны) знать, в каких случаях разрешено требовать информацию, и в каком виде, за какое время...

Если вы будете себя вести как цивилизованные люди - вы получите закон уничтожающий заразу, воров, шантажистов. А если поведёте себя как майдауны... Даже не хочу это представлять.
Одно могу сказать уверенно: Россия - последняя страна, где пользователи могут обижаться на притеснения. А те, кто уже сейчас строчит вентиляторное овно на всех ресурсах, либо майданисты (печеньки Нуланд), либо, мягко говоря, неосведомлённые граждане своей страны, не осознающие, что тотальная прослушка - чушь собачья по определению, которую уж никак не собираются повторять власти России, за "сверхдемократичным" АНБ...

И напомню, что на данный момент, документ не подписан президентом - всё в ваших, россиян, руках. Как вы поступите, как цивилизованные люди, или как вонючие сетевые овноплёты майданообразной паршивости и желчности - таким и будет будущий документ. Который, к стати, впервые в мире, является попыткой внести цивилизованный подход к такой сфере, которая стихийно опередила законодательство любой страны, даже тех стран, которые высокомерно и пафосно объявляют себя колыбелью демократии и свобод... Как на самом деле у них обстоит - ссылки дал выше.
Всё. выбор за вами. А возможные результаты неправильных решений - вэлкам вна Украину, тут вы на себе, буквально на коже ощутите все "права и свободы".
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
TNS (15.07.2016)
Старый 02.07.2016, 22:14   #308
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Конституция , парс. И они в России имеют (имели) и мы тоже должны иметь (имели?) закрепленные, охраняемые законом права и свободы.

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Добавлено через 2 минуты
Никто не имел права слушать, а тем более хранить Ваши разговоры и переписки. Это тайна. А теперь -нет. Но не лейте огромные слезы. Вам свободы не нужны. Главное, чтобы государство было довольно.

Добавлено через 4 минуты
Пакет Яровой идет вразрез с Конституцией РФ, значит у них скатывание уже произошло
и нафига мне личные тайны(телефоНных или интернетных переписок)
что например мне скрывать
это хуцпы придумали--чтобы обманывать и манипулировать людьми

чем плохая свобода--когда никого не стесняешься не потому что за что то стыдно
а потому что просто человек хороший

тайна это когда вы пакость какую замышляете
или рецепт какой например картошку в мундире--только себе хотите утырить

законы пишут пидарасы в парламенте
чтобы грабить удобнее было
и их пакости никто не узнал
вот и придумывают законы под себя

Последний раз редактировалось bossmen; 02.07.2016 в 22:36.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 22:22   #309
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Я. Кедми: Путин забьет последний гвоздь в гроб сирийской оппозиции

Старый 02.07.2016, 22:31   #310
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Не надо корчиться.
Щаз отменят
Уже

Эрдоган продолжает сдавать своих «карманных» террористов. Ранее турецкий лидер продемонстрировал готовность зарезать «жертвенных баранов» в лице недавних братьев туркоманов.

Убийца российского пилота – Челик оставлен под стражей как минимум на год, в провинции Алеппо был ликвидирован действующий лидер туркоманов.

Теперь пришёл черёд боевиков «Джебхат ан-Нусра». После встречи со своим турецким коллегой министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что позиции двух стран по террористам фронта «ан-Нусра» сблизились.

Россия и Турция договорились о совместных действиях против группировок ИГИЛ и «ан-Нусра», более того, оппозиционеры, которые откажутся от размежевания с террористами, будут уничтожаться.

sharp333 (02.07.2016), Ибрагим Хусяинов (04.07.2016)
Старый 03.07.2016, 21:14   #311
sharp333

Турция, как тест на зрелость российского гражданского общества
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/670235.html

Вот не собирался ничего писать про Турцию и извинения Эрдогана, но истерия со стороны некоторых персонажей не утихает уже который день, поэтому придётся.
И, поскольку я не владею турецким в совершенстве (я вообще им не владею, кроме десятка слов), то не собираюсь обсуждать тонкостей перевода, достаточно ли слёзно или сухо извинялся Эрдоган. А ударюсь сразу в морализаторство.
Корни данной дилеммы, которая формулируется «Нужно ли начинать большую войну, в которой погибнут многие, из-за гибели одного человека?», тянутся как минимум в пятидесятые годы прошлого столетия, когда её впервые (по крайней мере, насколько я знаю) сформулировал Роберт Хайнлайн в романе «Звёздный десант» (Starship Troopers). И задавал уточняющий вопрос: «Если одного не достаточно, то сколько достаточно? Два? Пять? Десять? Сто?».

Впрочем, сам Хайнлайн на эти вопросы однозначного ответа не давал, оставляя поиск ответа своим читателям. Каждый определяет ответ на подобные вопросы для себя.
По всей видимости, российское руководство считает, что одного погибшего для объявления войны не достаточно, и возмездие (будь оно хоть трижды справедливым) не стоит ещё сотен и тысяч жизней русских, которые могут погибнуть в результате развязывания полномасштабного конфликта.
Я не собираюсь тут выдавать каких-то однозначных суждений, потому что вслед за Хайнлайном считаю, что каждый должен решать такие моральные дилеммы для себя. Персонально. Единственное, хотелось бы напомнить, что турецкая армия считается сильнейшей в регионе, а сама Турция является членом НАТО.

Ну и понятно, что кое-кто за океаном был бы очень рад (я бы даже сказал, что они там спят и видят), если бы Россия втянулась в крупную войну с Турцией (или с кем угодно ещё, даже, на худой конец, с прибалтами).
Вот и решайте сами, что нужно было делать Путину после извинений Эрдогана. Только сами.
Однако должен отметить, что мне особенно нравятся вопли типа «Путин толкает нас ехать отдыхать в Турцию». Правда чтоли? Прямо таки заставляет? Так и говорит «А ну, дорогие россияне, марш в Анталию, пополнять бюджет Турции»?
Отмена запрета ещё не означает, что это теперь обязательное действие. Если вы учили основы логики в школе или университете, то должны быть в курсе, что «необходимое» не равно «достаточному», а «разрешённое» не означает «обязательное».

Я вот не собираюсь ехать в Турцию отдыхать, как минимум пока Эрдогана не сменит другой, более дружественный России лидер. Кроме принципиальных моментов, это сейчас ещё тупо опасно.
По сути Путин тестирует российское гражданское общество на зрелость. Если сейчас толпа ломанётся в Турцию, то грош цена такому гражданскому обществу, потому что самостоятельно, без указки сверху оно ни на какие принципиальные решения не способно.
И, что характерно, многие возмущающиеся только критикуют Путина, но не призывают продолжать бойкот Турции в индивидуальном порядке (исключение, например, Прилепин, позорящий тех, кто собирается ехать). То есть для них это не принципиальный момент, а просто очередная возможность погнать волну на власть.

Я бы даже больше сказал: отмена запрета на поездки в Турцию – это такая форма искусственного отбора. Кроме принципиальных моментов, тут вопрос ещё и в элементарном чувстве самосохранения – там сейчас опасно, теракт идёт за терактом. Поэтому если кто-то всё же решит ехать туда отдыхать, соблазнившись на дешевизну и наплевав на принципы, и его там взорвут или подстрелят, то таких, будем откровенны, и не жалко. Сами себе злобные дураки.
И почему я должен переживать за потенциальных самоубийц, особенно из числа либеральных «креаклов»? Решительно не понимаю. Скатертью дорога!
Старый 03.07.2016, 21:42   #312
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата И, поскольку я не владею турецким в совершенстве (я вообще им не владею, кроме десятка слов), то не собираюсь обсуждать тонкостей перевода, достаточно ли слёзно или сухо извинялся Эрдоган. А ударюсь сразу в морализаторство.
Корни данной дилеммы, которая формулируется «Нужно ли начинать большую войну, в которой погибнут многие, из-за гибели одного человека?», тянутся как минимум в пятидесятые годы прошлого столетия, когда её впервые (по крайней мере, насколько я знаю) сформулировал Роберт Хайнлайн в романе «Звёздный десант» (Starship Troopers). И задавал уточняющий вопрос: «Если одного не достаточно, то сколько достаточно? Два? Пять? Десять? Сто?».

Впрочем, сам Хайнлайн на эти вопросы однозначного ответа не давал, оставляя поиск ответа своим читателям. Каждый определяет ответ на подобные вопросы для себя.
По всей видимости, российское руководство считает, что одного погибшего для объявления войны не достаточно, и возмездие (будь оно хоть трижды справедливым) не стоит ещё сотен и тысяч жизней русских, которые могут погибнуть в результате развязывания полномасштабного конфликта.
Так ведь возмездия никто не требует!
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:13   #313
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

http://kommersant.ru/doc/3029574
Цитата На следующий день после отмены моратория на продажу организованных туров в Турцию туроператоры начали продавать пакеты в эту страну. Это направление сразу стало наиболее востребованным, следует из данных сервиса «Яндекс.Путешествия». Возможность возобновить продажи пакетных туров в Турцию после семимесячного перерыва у туроператоров и турагентов появилась в минувшую пятницу. Соответствующий указ накануне подписал президент Владимир Путин в продолжение своего заявления о восстановлении экономических отношений между Россией и Турцией (см. “Ъ” от 30 июня). По данным Tutu.ru, первыми на вновь открытый рынок вышли Anex Tour, Tez Tour, «Библио глобус» и «Пегас туристик». По словам гендиректора «Пегас туристик» Анны Подгорной, компания дважды в неделю выкупает целый самолет и ежедневно — блоки мест на Turkish Airlines. Предложенные туры пользуются спросом, добавила она.

До введения моратория Турция была самым популярным летним туристическим направлением. По данным Ростуризма, в 2015 году страну посетили 3,46 млн человек, 10% от общего числа выехавших за рубеж путешественников.

Представитель компании «ОнлайнТур» Игорь Блинов рассказывает, что уже в начале пятницы доля Турции составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу — 38,8%, в воскресенье — 35,6%. Но, продолжает он, из-за наличия в пакете регулярных, а не чартерных перевозок цена тура выше в среднем на 40%, чем год назад. «Сейчас минимальная стоимость — 40 тыс. руб. на человека, но это все равно ниже, чем, например, на Крит, где стартовая цена — 65 тыс. руб.»,— объясняет он.

По словам Анны Подгорной, туроператоры готовы восстановить чартерную программу, но это возможно после официального решения Росавиации. Об этом же говорит и представитель AZUR air Анастасия Матюшина. Авиакомпания планирует начать полеты в Турцию из Москвы, Санкт-Петербурга и трех региональных городов. Дальнейшее расширение географии и частоты полетов будет зависеть от спроса на туристическом рынке. Впрочем, госпожа Матюшина отметила, что уже в августе программа полетов может быть расширена. Источник “Ъ” в одной из авиакомпаний, также работающей на чартерном рынке, сообщил, что у перевозчика сейчас есть небольшие излишние провозные емкости, которые можно быстро задействовать. В пятницу в Twitter Главного управления гражданской авиации Турции появилось сообщение о том, что чартерные перевозки возобновятся 7 июля,— решение было согласовано с российской стороной.
Старый 04.07.2016, 11:52   #314
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
На следующий день после отмены моратория на продажу организованных туров в Турцию туроператоры начали продавать пакеты в эту страну.
первым заинтересовался Шойгу ......

Турция готова предложить России использовать ее авиабазу для борьбы с ИГИЛ

04.07.2016 - 11:45

Цитата Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова предоставить Москве возможность использовать турецкую авиабазу Инджирлик для операции по борьбе с ИГИЛ*.

Соответствующее заявление глава внешнеполитического ведомства сделал в интервью телеканалу TRT.

«Мы будем сотрудничать со всеми, кто противостоит ИГИЛ. Мы с самого начала ведем эту борьбу, и мы открыли базу Инджирлик для тех, кто хочет активно принять участие в ней (борьбе), — заявил турецкий министр, добавив, что Анкара готова «точно так же сотрудничать и с Россией».

«ИГИЛ — наш общий враг, и с ним нужно бороться. По этой теме мы сошлись во мнении с Сергеем Лавровым», — уточнил Чавушоглу, имея в виду встречу глав МИДов двух стран, которая состоялась 1 июля в Сочи.
а как же пан парашенка ... тот который лепший корешь?..... а, ну ДА - у пана парашенки самолеты закончились

Последний раз редактировалось nsk1; 04.07.2016 в 11:57.
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:05   #315
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от nsk1 Посмотреть сообщение
Турция готова предложить России использовать ее авиабазу для борьбы с ИГИЛ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра