Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2016, 19:19   #286  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
парс и они в России
Я не знаю, как там "они", но парс точно на Украине!
Излагайте мысли связано.
Если для Вас это не слишком затруднительно..
Цитата:
Статья 23. Каждый имеет право
Повторю вопрос, раз его смысл до Вас с первого раза не дошел.

Ст. 23 существовала и 10 лет назад. И 10 лет назад, соответствующие органы имели законное право прослушивать Ваши СЕГОДНЯШНИЕ И ЗАВТРАШНИЕ телефонные разговоры.
Теперь будут иметь возможность прослушать и ВЧЕРАШНИЕ!
В чем Вы узрели столь катастрофическую разницу, что просто забились в истерике?..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Никто не имел права слушать, а тем более хранить Ваши разговоры и переписки. Это тайна.
Не бредьте!! Тем более так уверенно!!

Любой следователь мог дать предписание, заверить у прокурора и вся Ваша тайна идет...
Цитата:
А теперь -нет.
Никто без соответствующего предписания ОЧЕНЬ УЗКОГО круга служб, не получит доступ к Вашей личной болтовне по телефону. Так же как и раньше.
Хотя ЛЮБАЯ телефонистка могла слушать Вашу болтовню, или писать ее на магнитофон, по просьбе друга-следователя...
Цитата:
Пакет Яровой идет вразрез с Конституцией РФ
Я уже просил ткнуть пальцем на статью Конституции...
pars на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.07.2016, 19:25   #287  |  Поделиться
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет на пути к лучшему; 7%эмет на пути к лучшему, 7%эмет на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Я не знаю, как там "они", но парс точно на Украине!
Излагайте мысли связано.
Если для Вас это не слишком затруднительно..

Повторю вопрос, раз его смысл до Вас с первого раза не дошел.

Ст. 23 существовала и 10 лет назад. И 10 лет назад, соответствующие органы имели законное право прослушивать Ваши СЕГОДНЯШНИЕ И ЗАВТРАШНИЕ телефонные разговоры.
Теперь будут иметь возможность прослушать и ВЧЕРАШНИЕ!
В чем Вы узрели столь катастрофическую разницу, что просто забились в истерике?..
Чтобы раньше следить за человеком необходимо было разрешение суда. А теперь оператор обязан это слушать и записывать, лазить в ваши почтовые посылки, контролировать и записывать Ваше общение в сетях, привлечь к суду за недоносительство.
Чужой человек операторы, операторы получают доступ к комерческой и личной информации, в которую я не хочу никого посвящать. Это мое право! Это моя свобода.
Но у меня нет удивления, что посягательство на права и свободы никого не смущают после того, как Вы вместе с Алексом защали чрезвычайное положение в Сирии, которое длилось почти 50 лет.
Нет у меня удивления.
Старый 02.07.2016, 19:34   #288  |  Поделиться
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет на пути к лучшему; 7%эмет на пути к лучшему, 7%эмет на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Я уже просил ткнуть пальцем на статью Конституции...
такое ощущение, что Вы о сиськах думаете в разделе политика.
Я же Вам написала статья 23

Цитата Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Я за Военный Коммунизм!
А контроль над личностью при капитализме - это нормальное явление. Корпоративный фашизм.
Всё западное общество давно является корпоративным фашизмом.

Добавлено через 1 минуту

Не должны.
Исключительный предикт социума над личностью!
Вот только то, что вы описываете - это предикт ЛИЧНОСТЕЙ, капиталистов, над социумом.
Это олигархия. Так что всё пучком.
ЗЫ А иудо-сионистов и либералов типа вас вообще на цепи держать надо!

Добавлено через 40 секунд

Значит в РФ плохая конституция и её надо менять!
Зачем Вам военный коммунизм? Что он даст? Космические корабли и книлые зубы у тех, кто собирал эти корабли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Как вам дикий ОБСЁР расейского менеджмента.
"Они нас простили, давайте и мы их простим".
Тьфу...Шлюхи...Турки молодцы - пиписькой по губам всем расеянцам поводили.
Бойкотируете турецкие свежие помидоры? )) Государство Россия приказало простить. Вчера сказало, что Турки плохие, а сегодня приказало простить, похорошели. А жить нужно по законам страны.
Ну, что, по помидорчику?
Старый 02.07.2016, 19:36   #289  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Чтобы раньше следить за человеком необходимо было разрешение суда.
Опять уверенным тоном Вы несете чушь!
Никакого решения суда не нужно.
Достаточно возбуждения следственного дела и визы прокурора..
Цитата:
А теперь оператор обязан это слушать и записывать,
И опять Вы излишне сильно расплакались! "Слушать" весь мобильный трафик - потребуется половину населения посадить на эту работу!
А вот записывать - это дело аппаратуры, доступ к которой весьма ограничен..
Цитата:
лазить в ваши почтовые посылки
Это просто Ваша фантазия разыгралась..
Цитата:
записывать Ваше общение в сетях
Свое общение в сетях Вы "записываете собственными пальцами!
Вот как, к примеру, в данный момент..
Цитата:
Чужой человек операторы, операторы получают доступ к комерческой и личной информации, в которую я не хочу никого посвящать.
Когда я "не хочу посвящать", я встречаюсь с человеком лично..
Цитата:
Вы вместе с Алексом защали чрезвычайное положение в Сирии, которое длилось почти 50 лет.
Теряя нить разговора, Вы начинаете все дальше тонуть в собственном бреде!
Кому какая разница, до чрезвычайного положения в Сирии?
Вопрос был об "зверстве Асада по отношению к своему народу".
Вот тут я ткнул Вас носом в тот факт, что эти "зверства" - бред заинтересованных сторон, который Вы с азартом повторяете...
Одобрил(а) сообщение:
TNS (15.07.2016)
Старый 02.07.2016, 19:37   #290  |  Поделиться
pars

Цитата
Как вам дикий ОБСЁР расейского менеджмента.
??
О чем это?..
Старый 02.07.2016, 19:44   #291  |  Поделиться
pars

Цитата
О том, как Путин и Ко всосали яйца Эрдогана...
Все же хотелось бы подробностей!
Очень заинтересовала фраза -
Цитата
Старый 02.07.2016, 19:46   #292  |  Поделиться
pars

Цитата
Не надо корчиться.
Понял!
Вы высказывали свое личное отношение к вопросу.
Ваше право!

Мое право - улыбнуться...
Старый 02.07.2016, 19:47   #293  |  Поделиться
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 5%Нижегородский на пути к лучшему, 5%Нижегородский на пути к лучшему, 5%

В палате номер... опять день открытых дверей?

Цитата Турция изменит непримиримую позицию по Сирии и пойдет на ряд уступок после восстановления отношений с Россией. Прежде всего, Анкара откажется от требования немедленного ухода со своего поста президента Башара Асада, сообщает деловое издание Financial Times со ссылкой на собственные источники.
По оценкам экспертов, не исключены также компромиссы по курдскому вопросу, а также по взаимодействию в борьбе с террористическими группировками в Сирии. Однако от поддержки умеренной оппозиции Анкара, скорее всего, полностью не откажется.

Турецкая сторона до возобновления отношений с Россией сигнализировала готовность смягчения позиции в отношении Дамаска. Об этом свидетельствует увольнение начальника разведки, который непосредственно работал с оппозиционными военизированными группировками.

Представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик приветствовал нормализацию отношений между Россией и Турцией.

Со своей стороны, президент США Барак Обама поблагодарил турецкого лидера за восстановление российско-турецких связей. Вашингтон не заинтересован в конфликте между Анкарой и Москвой, подчеркнул глава Белого дома.
https://rg.ru/2016/07/02/smi-turciia...-po-sirii.html
Старый 02.07.2016, 19:47   #294  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Тогда получается что греков кинули?
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 19:49   #295  |  Поделиться
pars

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Тогда получается что греков кинули?
Это тех греков, которые в очередной раз поддержали продление санкций?..
Старый 02.07.2016, 20:01   #296  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Это тех греков, которые в очередной раз поддержали продление санкций?..
Та не, все вангователи грекам обещали что после небольшой заварушки между турками и РФ, РФ им подарит Константинополь. Заварушка отменяется похоже, подарок тоже.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 20:05   #297  |  Поделиться
pars

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Та не, все вангователи грекам обещали что после небольшой заварушки между турками и РФ, РФ им подарит Константинополь.
Я слышал только одного вангователя, с древней русской фамилией - Жириновский.
Так он собирался забирать Константинополь себе...
Старый 02.07.2016, 20:20   #298  |  Поделиться
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 5%Нижегородский на пути к лучшему, 5%Нижегородский на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Я слышал только одного вангователя, с древней русской фамилией - Жириновский.
Так он собирался забирать Константинополь себе...
Речь идёт наверное о пророчествах Афонитов)
Старый 02.07.2016, 20:26   #299  |  Поделиться
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Конституция , парс. И они в России имеют (имели) и мы тоже должны иметь (имели?) закрепленные, охраняемые законом права и свободы.

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Добавлено через 2 минуты
Никто не имел права слушать, а тем более хранить Ваши разговоры и переписки. Это тайна. А теперь -нет.
Попробуйте найти соблюдение всего, вами перечисленного, на Викиликсе... Ну или Сноудена почитайте...
К стати, по поводу пользованием интернетом: первое, что вы видите, при первом же входе на любой ресурс, это фраза "Внимание! Все сведения, переданные вами, могут быть доступны третьим лицам".

До недавнего времени, все ресурсы об этом предупреждали первым делом. Но, глядя на окончательное отупление фейсбучно-твиттерного планктона, предупреждать перестали.
И с чего вы вообще решили, что вам кто-то что-то должен? Вы знаете чем пользуетесь? Вы читали принципы работы вычислительной сети и программного обеспечения? Что все способы связи по определению предполагают двунаправленный обмен сигналами, просто потому, что по другому оно работать не будет? И по тому же принципу, абсолютная анонимность в сети даже теоретически невозможна. Вы об этом не знали?

А по поводу сохранения тайны - "не смешите тапочки Госдепа", где вы уже с 90-х (если бы там жили), не имели бы не малейших прав и тайн, а при попытке качнуть права - Гуантанамо стал бы вашим домом. Учите матчасть, милая, а то вы такими порывами скоро кастрюлю на голову одевать начнёте... Для защиты от сканирования... Приведу немного примеров, что под руку попались первыми:

ФБР заявило, что данные об эксплоите для браузера Tor — это секретная информация
Источник: https://xakep.ru/2016/06/27/playpen-expliot-classified/

Марк Цукерберг заклеивает камеру на своем ноутбуке
Источник: https://xakep.ru/2016/06/22/zuckerbergs-camera/

Разработчики усиливают безопасность Tor Browser, чтобы защититься от ФБР
Источник: https://xakep.ru/2016/06/20/selfrando-for-tor-browser/

ФБР использует для распознавания лиц базу, содержащую 412 млн фотографий
Источник: https://xakep.ru/2016/06/17/fbr-face-system/

АНБ интересуется IoT-устройствами и медицинским оборудованием
Источник: https://xakep.ru/2016/06/14/iot-nsa/

ФБР и Hacking Team работали над деанонимизицией tor-юзеров
Источник: https://xakep.ru/2015/07/16/fbr-and-...g-team-emails/

И много других материалов... Продолжать не буду. Гуглить, надеюсь сами умеете.

И в завершение.
Если я правильно понял, то вы - жительница России.
А это значит, что у вас, в отличие от меня, проживающего в Харькове, на фактически оккупированной территории, есть цивилизованная возможность принять участие в формировании этого закона, так и в дальнейшей его цивилизованной корректировке.
У россиян есть прекрасная возможность, внятно и подчёркиваю, цивилизованно, аргументировать свои опасения и предложения вот здесь http://priemnaya.parliament.gov.ru/

А также, как цивилизованные люди, а не перепуганные майдауны, подробнейшим образом отслеживать весь перечень документов, со всеми участниками процесса, именами и фамилиями, сроками рассмотрения и на какой стадии находится документ, а главное - сам текст документа - всё это можно делать здесь http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...t&RN=1039149-6 , и тут же вы сами, своими глазами, своей головой, а не"фейсбуком" с пугалками, можете (а как гражданин - просто должны, обязаны) знать, в каких случаях разрешено требовать информацию, и в каком виде, за какое время...

Если вы будете себя вести как цивилизованные люди - вы получите закон уничтожающий заразу, воров, шантажистов. А если поведёте себя как майдауны... Даже не хочу это представлять.
Одно могу сказать уверенно: Россия - последняя страна, где пользователи могут обижаться на притеснения. А те, кто уже сейчас строчит вентиляторное овно на всех ресурсах, либо майданисты (печеньки Нуланд), либо, мягко говоря, неосведомлённые граждане своей страны, не осознающие, что тотальная прослушка - чушь собачья по определению, которую уж никак не собираются повторять власти России, за "сверхдемократичным" АНБ...

И напомню, что на данный момент, документ не подписан президентом - всё в ваших, россиян, руках. Как вы поступите, как цивилизованные люди, или как вонючие сетевые овноплёты майданообразной паршивости и желчности - таким и будет будущий документ. Который, к стати, впервые в мире, является попыткой внести цивилизованный подход к такой сфере, которая стихийно опередила законодательство любой страны, даже тех стран, которые высокомерно и пафосно объявляют себя колыбелью демократии и свобод... Как на самом деле у них обстоит - ссылки дал выше.
Всё. выбор за вами. А возможные результаты неправильных решений - вэлкам вна Украину, тут вы на себе, буквально на коже ощутите все "права и свободы".
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
TNS (15.07.2016)
Старый 02.07.2016, 22:14   #300  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Конституция , парс. И они в России имеют (имели) и мы тоже должны иметь (имели?) закрепленные, охраняемые законом права и свободы.

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Добавлено через 2 минуты
Никто не имел права слушать, а тем более хранить Ваши разговоры и переписки. Это тайна. А теперь -нет. Но не лейте огромные слезы. Вам свободы не нужны. Главное, чтобы государство было довольно.

Добавлено через 4 минуты
Пакет Яровой идет вразрез с Конституцией РФ, значит у них скатывание уже произошло
и нафига мне личные тайны(телефоНных или интернетных переписок)
что например мне скрывать
это хуцпы придумали--чтобы обманывать и манипулировать людьми

чем плохая свобода--когда никого не стесняешься не потому что за что то стыдно
а потому что просто человек хороший

тайна это когда вы пакость какую замышляете
или рецепт какой например картошку в мундире--только себе хотите утырить

законы пишут пидарасы в парламенте
чтобы грабить удобнее было
и их пакости никто не узнал
вот и придумывают законы под себя

Последний раз редактировалось bossmen; 02.07.2016 в 22:36.
bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра