Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 19:36   #181
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
И все же компенсация за самолет обязана быть! Это - вопрос принципиальный. А так да, "вечно враждовать" - глупо и неэффективно
Да плевали они на компенсацию..... Там игры другого порядка идут. Кстати, как и с Египтом, но Египет пока не прогинается..... Или вы искренне верите, что Египет закрыли только по вопросам безопасности дорогих россиян?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.06.2016, 19:40   #182
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Вывод ударной авиации
Авиация - как лопнувший шарик из советского мультика. Входит и выходит очень легко, что мы наглядно и видим.
Цитата , уже точно проваленное перемирие с боевиками, которое закончилось наступлением боевиков. (тоже зачтем за один про**б)
...закончилось оно вообще-то взятием Пальмиры. Боевиков в Сирии - несколько сотен видов. Кто-то замирился, кто-то продолжил воевать, и иногда где-то наступает. Это война, и это нормально. Стратегических побед у "незамирившихся боевиков" нет, во всяком случае пока. Редкие тактические успехи, не более

Цитата Говорить про возобновление туристических полетов в разговоре, который начался соболезнований жертвам взрыва в аэропорту (погибла гражданка Украины, кстати) это как-то нелогично, не кажется?
Что нелогичного в том, чтобы говорить о проработке возможности возобновления и усилении мер безопасности?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Да плевали они на компенсацию..... Там игры другого порядка идут. Кстати, как и с Египтом, но Египет пока не прогинается..... Или вы искренне верите, что Египет закрыли только по вопросам безопасности дорогих россиян?
А где должен "прогнуться" Египет? По какому вопросу?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 19:55   #183
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
1. Южный поток,

Уверен? Или так, в лужу ...?

2. два майдана вна Украине потом два Минска (посчитаем как один проеб, не будем жестоки к гроссмейстеру)

А он тут при чём? Может на заработках мало с вна Украины приезжали? Или он пинками их на майдан загонял?

3. Долгое ожидание кризиса в Сирии, а потом вскакивание в конфликт в последний момент и тягомотина когда переломить ситуацию быстро не удалось. Вывод ударной авиации, уже точно проваленное перемирие с боевиками, которое закончилось наступлением боевиков. (тоже зачтем за один про**б)

Ты каким-то местом это сделал бы быстрее? Сомневаюсь.

Говорить про возобновление туристических полетов в разговоре, который начался соболезнований жертвам взрыва в аэропорту (погибла гражданка Украины, кстати) это как-то нелогично, не кажется?
Здесь более логичный вопрос: ты форумы не попутал?

Последний раз редактировалось sharp333; 29.06.2016 в 20:01.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:22   #184
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение

А где должен "прогнуться" Египет? По какому вопросу?
По Египту все из разрядов домыслов и предположений. Начиная от наших возможных баз, заканчивая Мистралями. Там очень широкое поле домыслов. Но я знаю одно (лично я в этом уверен), что меньше всего наше государство печется о безопасности граждан
Старый 29.06.2016, 20:30   #185
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
меньше всего наше государство печется о безопасности граждан
Хм, а разве выбор места для отдыха каждого отдельного гражданина есть обязанность государства?
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:33   #186
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Но я знаю одно (лично я в этом уверен), что меньше всего наше государство печется о безопасности граждан
Где-то последние лет 5 наблюдаю серьезные подвижки в этой ситуации. Печется, на самом деле. Могу конкретный зримый пример привести.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:35   #187
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Цитата:
По Египту все из разрядов домыслов и предположений. Начиная от наших возможных баз, заканчивая Мистралями. Там очень широкое поле домыслов. Но я знаю одно (лично я в этом уверен), что меньше всего наше государство печется о безопасности граждан
В таком случае, вы бы уже были бы в чьей-нибудь собственности, например в имении Байдена, или Сороса... Это так, на примере остатков той страны, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО положили на граждан.
И, к стати, вы разве не в курсе, что перед началом вылетов в Турцию, там будет проведена работа спецслужбами России? Вы вообще смотрите федеральные каналы, Россия 1, например? Только что это прозвучало. Не думаю, что фейк.
Старый 29.06.2016, 20:49   #188
Serebr0

Цитата:
Сообщение от sharp333 Посмотреть сообщение
В таком случае, вы бы уже были бы в чьей-нибудь собственности, например в имении Байдена, или Сороса... Это так, на примере остатков той страны, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО положили на граждан.
И, к стати, вы разве не в курсе, что перед началом вылетов в Турцию, там будет проведена работа спецслужбами России? Вы вообще смотрите федеральные каналы, Россия 1, например? Только что это прозвучало. Не думаю, что фейк.
Конечно смотрю))) Вы лучше спросите, верю ли им? Ответ - нет)))
Старый 29.06.2016, 20:53   #189
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Здесь более логичный вопрос: ты форумы не попутал?
А это к чему? Почему бы и не обсудить, где зрада, где перемога? Мне вон, не нравится, что Путин с Нацгвардией мутит и под себя её подминает, мне тоже на олд идти?
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:57   #190
sharp333

Цитата:
Конечно смотрю))) Вы лучше спросите, верю ли им? Ответ - нет)))
Так в чём вопрос? Приезжайте вна Украину, я вам покажу, что такое "европейский" уровень заботы о своих гражданах государством
Чтоб вы сами смогли протестировать устойчивость вашей веры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
А это к чему? Почему бы и не обсудить, где зрада, где перемога? Мне вон, не нравится, что Путин с Нацгвардией мутит и под себя её подминает, мне тоже на олд идти?
А это к тому, что методы очень знакомые проскакивают, и не с олда даже, а с другого форума... похожего по дизайну и названию.
А по поводу Росгвардии, ответ вам такой: вы слышали, что вна Украине, спеслужбы США занимают целый этаж в центральном здании СБУ? Наверно слышали. Вот теперь и подумайте, что лучше. А также не помешает вспомнить, что Росгвардия ещё и наделяется правами работать вне России... Тут вот один человек вопрос поднимал по поводу заботы о гражданах в плане безопасности... И последний фактор: а под кем Росгвардия должна быть, так, чтобы ликвидировать возможность "дворцового переворота" в скором времени...

Последний раз редактировалось sharp333; 29.06.2016 в 21:03.
Старый 29.06.2016, 21:13   #191
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Так в чём вопрос? Приезжайте вна Украину, я вам покажу, что такое "европейский" уровень заботы о своих гражданах государством
Чтоб вы сами смогли протестировать устойчивость вашей веры.

Добавлено через 2 минуты

А это к тому, что методы очень знакомые проскакивают, и не с олда даже, а с другого форума... похожего по дизайну и названию.
А по поводу Росгвардии, ответ вам такой: вы слышали, что вна Украине, спеслужбы США занимают целый этаж в центральном здании СБУ? Наверно слышали. Вот теперь и подумайте, что лучше. А также не помешает вспомнить, что Росгвардия ещё и наделяется правами работать вне России... Тут вот один человек вопрос поднимал по поводу заботы о гражданах в плане безопасности... И последний фактор: а под кем Росгвардия должна быть, так, чтобы ликвидировать возможность "дворцового переворота" в скором времени...
Про тот форум и говорил , что называть его теперь "дважды олд"?
Полномочий и так было достаточно, система работала достаточно надежно и изменять баланс сил не стоило. Слишком легко последнее время конституцией и силовиками крутят. Но то всё ИМХО
Старый 29.06.2016, 21:15   #192
sharp333

Цитата:
Про тот форум и говорил , что называть его теперь "дважды олд"?
Полномочий и так было достаточно, система работала достаточно надежно и изменять баланс сил не стоило. Слишком легко последнее время конституцией и силовиками крутят. Но то всё ИМХО
Ну, тогда... Пусть будет - Злобный олд. Соответствует содержимому.
И по полномочиям: я не уверен, что в такой период, их вообще бывает достаточно, мы сейчас наблюдаем то, что не повторялось с времён Великой Отечественной, но уже с применением хайтек примочек и новейшего вооружения... Я не в силах определить, какие размеры полномочий могут быть достаточными, чтобы удерживать страну таких размеров, не дать втянуть в откровенную полномасштабную бойню, и при этом не дать унизить и гноить, как это происходило в 90-е...2000-е.

Последний раз редактировалось sharp333; 29.06.2016 в 21:20.
Старый 29.06.2016, 21:36   #193
Dimok099

Цитата:
Ну, тогда... Пусть будет - Злобный олд. Соответствует содержимому.
И по полномочиям: я не уверен, что в такой период, их вообще бывает достаточно, мы сейчас наблюдаем то, что не повторялось с времён Великой Отечественной, но уже с применением хайтек примочек и новейшего вооружения... Я не в силах определить, какие размеры полномочий могут быть достаточными, чтобы удерживать страну таких размеров, не дать втянуть в откровенную полномасштабную бойню, и при этом не дать унизить и гноить, как это происходило в 90-е...2000-е.
Текущий президент не вечен, будут и другие. Для защиты от дурака, при этом, что бы и управляемость не терялась и настраивался баланс сил с 91-го года, в том числе и через кровь 93-го. А теперь баланс президент-Дума-СФ рушится. Сейчас система будет работать, но всё может закончится катастрофой при другом президенте.
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 21:37   #194
Serebr0

Polecat (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 21:57   #195
sharp333

Цитата:
Текущий президент не вечен, будут и другие. Для защиты от дурака, при этом, что бы и управляемость не терялась и настраивался баланс сил с 91-го года, в том числе и через кровь 93-го. А теперь баланс президент-Дума-СФ рушится. Сейчас система будет работать, но всё может закончится катастрофой при другом президенте.
Это на более далёкую перспективу. Тут бы с ближней разобраться, и дожить до далёкой...
Балланс хорош для мирного времени, а сейчас как видите, происходит то, чего раньше не было (никогда ещё Россия не придвигала свои границы так близко к базам НАТО...) - нужна более строгая подчинённость, но без фанатизма, также.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Вопрос на засыпку: если вы не верите СМИ России (федеральным каналам), то почему вы поверили в открытие Турции?
А после терактов в Московском метро - надо было закрыть всю Россию? (снова по вашей же логике)

И фразу подрехтуйте: Турцию закрыли раньше.

Последний раз редактировалось sharp333; 29.06.2016 в 22:01.
Одобрил(а) сообщение:
easyVRN (29.06.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра