Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 11:50   #286
rakolle (ТС)
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от geroi Посмотреть сообщение

Желто-голубые флаги висят не просто у каждого здания и даже не на каждом столбе. Они, словно бело-красные фашистские штандарты со свастикой, аккуратно развешаны на специальных тросиках через каждые метров тридцать. Концентрация жовто-блакитных полотен на квадратный метр в Харькове максимальная из всех городов, где я был. Столько флагов нет ни в Киеве, ни во Львове.

жду ваши коментарии...
Я видел жопосиние тряпки с такой плотностью только на главной улице города Сумской и в продолжении её Белгородском шоссе. Есть ещё пару мостов раскрашенных, на там перекрашивать(освежить краску). никто уже не будет. В 14м году кругом развешивали флаги, только в моём спальном районе над крышами домов было два полотна. Сейчас даже упоротые поцриоты поснимали со своих балконов ошметки гордости.

Последний раз редактировалось rakolle; 15.06.2016 в 11:55.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ибрагим Хусяинов (15.06.2016), Снежок (15.06.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.06.2016, 12:29   #287
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от geroi Посмотреть сообщение
парень путешествует по украине и делится впечатлением... ... жду ваши коментарии...
Кстати, на самом деле интересно. Это фрагмент с "ЯПЛАКАЛЪ", но там помимо Харькова еще есть и про Львов, и про Тернополь, и про Славянск с Донецком. Мне кажется достаточно интересные наблюдения. Не могу сказать, что я просто от этого обзора прыгаю от радости. Хотя бы по причине какого то маниакального упора на "дороги", ибо с моей т.з. это как раз полная фигня, более того просто в зубах навязшая. (У меня под окнами улица. Километра 3 длиной. Так ее ровно за 3 ночи полностью переложили (уже в 3й раз на моей памяти, что я там живу- за 11-12 лет) со скоростью, просто феерической - 2 дня - переложили бордюры, ночь- срезали асфальт, ночь -уложили новый. Т.е. это не является какой то охрененной преградой. Это вобщем фигня.) Но остальные впечатления, интересные.
Украина, Донбасс, Крым. Я узнал правду http://www.yaplakal.com/forum43/topic1395064.html

Последний раз редактировалось DMS; 15.06.2016 в 16:31.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 14:40   #288
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
...Но остальные впечатления, интересные.
Украина, Донбасс, Крым. Я узнал правду http://www.yaplakal.com/forum43/topic1395064.html
Так и, да... Хотя и поверхностно, но так и есть.

Зы.. Положение дел на всём ЮВ можно оценить по впечатлениям о Харькове. И в Одессе, и в Запорожье, и в Днепре также.

Последний раз редактировалось poktapok; 15.06.2016 в 14:43.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:18   #289
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Кстати, на самом деле интересно. Это фрагмент с "ЯАПАЛАЛЪ", но там помимо Харькова еще есть и про Львов, и про Тернополь, и про Славянск с Донецком. Мне кажется достаточно интересные наблюдения. Не могу сказать, что я просто от этого обзора прыгаю от радости. Хотя бы по причине какого то маниакального упора на "дороги", ибо с моей т.з. это как раз полная фигня, более того просто в зубах навязшая. (У меня под окнами улица. Километра 3 длиной. Так ее ровно за 3 ночи полностью переложили (уже в 3й раз на моей памяти, что я там живу- за 11-12 лет) со скоростью, просто феерической - 2 дня - переложили бордюры, ночь- срезали асфальт, ночь -уложили новый. Т.е. это не является какой то охрененной преградой. Это вобщем фигня.) Но остальные впечатления, интересные.
Прочитал, однобокий он до жути, как будто из центра Москвы ни разу не выезжал. Бумажных объявлений не видел он, в городах миллионниках ни то что стенды, все столбы и подъездные двери обклеены. Про везде хорошие дороги загнул изрядно, пусть вдоль Волги хотя бы по городам прокатится (Астрахань, Волгоград, Саратов, Самара).

А вот типичный исторический центр Самары (накидал немного исключительно чернухи, но можно при правильном подходе изобразить город мечты):

Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:48   #290
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Прочитал, однобокий он до жути, как будто из центра Москвы ни разу не выезжал. Бумажных объявлений не видел он, в городах миллионниках ни то что стенды, все столбы и подъездные двери обклеены. Про везде хорошие дороги загнул изрядно, пусть вдоль Волги хотя бы по городам прокатится (Астрахань, Волгоград, Саратов, Самара).
хз. Сам не понял откуда аффтор. Но во всех городах (кроме Славянска), о которых он пишет, был неоднократно. И на машине и поездами. Впечатления схожи. Проезжая Винницу, попадаешь в Рагуляндию, со столицей в файнем мисти Тернополи. Львов не в счёт. Там туристы. Черновцы и Ужгород, кста, тож не в счёт. Там румыны. Донецк ещё при Кровавом Диктаторе отмарофетили. А западенские упыри-вурдолаки-это другой нароТ. Все 25 рокив ЮВ пытается от них съебнуть, но упыри-вурдалаки, при поддержке западно и северо-восточных "партнёров", только крепче впиваются своими зубами и паразитируют всё дальше на восток.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 11:42   #291
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Юнна Мориц
УБЕЖДЕНЬГИ

Убежденьги – такая валюта, платёжное средство, деньги – за убежденья, убежденья – за деньги. Убежденьги способны убежать – хоть куда, рынок убежденег огромен. Быстрые, крупные убежденьги в данный "исторический момент" легко заработать на убежденьях:

1. Россия напала на гитлеровскую Германию, которая вынуждена была защищаться, пока США, Великобритания, Франция не спасли от России Европу.

2. Атомные бомбы на Японию были сброшены Америкой, чтобы спасти Японию от России, которая мечтала построить в Японии Украину с нечеловеческим лицом.

3. Россия проиграла "холодную войну" без единого выстрела, потому что кончился пармезан и наступил голодомор.

4. Россия сбивает иностранные пассажирские самолёты, потому что она – крыса, которую западные демократии должны загнать в угол, истребить крысиным ядом западных стран: крыса – источник холеры, чумы, оспы, далее – везде…

5. Все демократии "коллективного запада" должны говорить единым голосом, единым ртом и животом: "Жить – без России, жить – после России, жить – вместо России!"

6. Украина – это Европа, Россия – это Монголия с дикими племенами, которые валяются пьяные, в грязи, без дорог, рядом валяются их пьяные лошади.

7. Петербург – европейская культурная столица, Москва – азиатская бескультурная помойка, а Гитлер не взял Москву, потому что не захотел. Зачем ему эта грязь?

8. Вся русская литература, история, живопись, музыка, архитектура, наука – это кладбище мертвецов, которые до сих пор насилуют женщин Европы, особенно в Польше!

9. Русский язык – это сильно испорченный украинский, белорусский, болгарский, польский, немецкий, английский, французский, греческий, латинский, испанский, итальянский (читайте "Словарь иностранных слов"). Кроме грязного мата, в русском языке нет ничего своего!

10. Россия – это империя организмов, получающих удовольствие от военных оргазмов при разгроме демократических европейских фашизмов (сосчитайте все страны, которые с Гитлером дружно вломились!).

11. Сакральный – в переводе с латыни – "священный", второе значение – анатомическое, "крестцовый", относящийся к крестцу.

12. Десакрализация России, уничтожение всего священного, сегодня приносит великие убежденьги.
Старый 16.06.2016, 18:04   #292
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:

А вот типичный исторический центр Самары (накидал немного исключительно чернухи, но можно при правильном подходе изобразить город мечты):

Согласен! В России немало "депрессивных регионов" и "умирающих городов", но согласись, что за крайние 15-20 лет многое меняется. Про "исторический центр Самары" - удивило!

Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 22:01   #293
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Согласен! В России немало "депрессивных регионов" и "умирающих городов", но согласись, что за крайние 15-20 лет многое меняется. Про "исторический центр Самары" - удивило!
Да не депрессивный у нас регион. Всю дорогу регионом- донором были (похоже себе ничего не оставили ). При желании можно фото накидать, город-сказка получится. Намудрили что-то с историческим центром. Сделали эти деревянные курятники памятниками архитектуры или еще чем-то. Теперь там целые кварталы развалюх в самом центре. Снести нельзя, землю не продают и отреставрировать не могут, там ещё и люди живут, бедолаги. Я просто как образец накидал, а то у автора не отреставрированных домов в городах России не осталось.
Последний раз в Новосибирске был лет 9-10 назад, уже тогда очень понравилось. Особенно как мороз ощущается, ваши -35, примерно как у нас -20-25 . Город новый почти, дороги широкие, театр с комплексом максимализма, класс.
Старый 16.06.2016, 23:33   #294
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Про "исторический центр Самары" - удивило!
Ой, у нас район Москалевки, Грековской, 1 Конной армии, вообще жуть, вроде война прошла. Это в 5 минутах ходьбы от самого настоящего центрагорода.
Площадь около Цума, самый настоящий центр, оттуда начинается Полтавский шлях, Московский проспект, Клочковская, даже Сумская приходит на ту площадь.
Тут же в центре Кузнечная - ужас.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 07:41   #295
Dimok099

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Ой, у нас район Москалевки, Грековской, 1 Конной армии, вообще жуть, вроде война прошла. Это в 5 минутах ходьбы от самого настоящего центрагорода.
Площадь около Цума, самый настоящий центр, оттуда начинается Полтавский шлях, Московский проспект, Клочковская, даже Сумская приходит на ту площадь.
Тут же в центре Кузнечная - ужас.
А почему вы свою площадь в Харькове, самой большой в Европе называете?
Старый 17.06.2016, 08:01   #296
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
А почему вы свою площадь в Харькове, самой большой в Европе называете?
Цитата Например, у меня в двух учебниках архитектуры и в энциклопедии примечательных мест написано, что площадь - самая большая в СССР. То есть больше самарской, и потому никак не на шестом месте.

все зависит от того как считать
если посчитать еще улицу сумскую которая является частью площади

Старый 17.06.2016, 08:10   #297
Dimok099

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
Например, у меня в двух учебниках архитектуры и в энциклопедии примечательных мест написано, что площадь - самая большая в СССР. То есть больше самарской, и потому никак не на шестом месте.
Нагло врут. В Самаре- 17,4 гектара, в Харькове- 11,9. Это цифры, всё остальное- трёп и похвальба.
Картинку можно и так сделать, только и здесь вся площадь не влезла.

Последний раз редактировалось Dimok099; 17.06.2016 в 08:13.
Старый 17.06.2016, 08:35   #298
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

прикол в том что два ваших больших сквера тоже считают площадью
Старый 17.06.2016, 08:51   #299
Dimok099

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
прикол в том что два ваших больших сквера тоже считают площадью
Кто сказал, что на площади нельзя посадить пару деревьев? Отмазки это всё, в некоторых учебниках вы и море выкопали.
Старый 17.06.2016, 09:02   #300
bossmen

Цитата:
Кто сказал, что на площади нельзя посадить пару деревьев? Отмазки это всё, в некоторых учебниках вы и море выкопали.
вы меня с кем то попутали
никаких морей я не копал

это к нам тапки с сандалями завезли из европы и израиля--вот у них фантазия и разыгралась не на шутку

страна неограниченных возможностей

картавый--речи толкает с трибуны
пидарас-за нравственность отвечает
дура--лозунги пишет для народа
а морекопатели в стройных колоннах на гейпарадах ходят

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра