Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 13:41   #271
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от sharp333 Посмотреть сообщение
Причём в случае с экономическими прогнозами и рекомендациями по игре на фондовых рынках это постоянно приводит к тому, что сотни (если не тысячи) участников рынка, наслушавшись подобных суждений, снова и снова теряют деньги.

Вспомните, как два года назад на волне нагнетаемой валютной паники народ скупал доллары, наслушавшись прогнозов о том, что доллар будет стоить более сотни рублей за единицу. Лично я сбросил все свои доллары практически на пике – на отметке в 72 рубля (и другим советовал уходить в рубль, можете посмотреть архивы), а ведь кто-то в это время, наслушавшись таких как Демура и Жуковский, ажиотажно скупал по тому же курсу.
Наивных дурачков с избытком наличности наверное не стоит с таким уж пафосом называть"участниками рынка". Задача "оленей" во время "загона" ровно одна - отдать свои деньги серьезным людям. И именно потому, что тупых животных всегда было, есть и будет много, им периодически показывают всяких Демур по телевизору. Олени должны пугаться и бежать в нужном направлении - к месту, где их ошкурят.

Серьезные люди по поводу Демуры отсмеялись и забыли в 2008-2009, осталось только выражение "демурить рынок" с тех времен. Тогда увлечение им было понятно - он вышел в медиапространство как "практически единственный эксперт, предсказавший кризис 2008". Однако позже стало ясно, в чем его секрет - он просто все время предсказывает экономический кризис, поэтому каждый кризис действительно предсказывает успешно. В 2009-2010 у Демуры должен был полностью рухнуть мировой финансовый рынок, а доллар - обесцениться до стоимости бумаги. Тогда он еще "демурил" в планетарном масштабе.

Ну а "свидетелям майдана", и молодому поколению российских либералов его, откопав из помойки, показали опять в 2015(в той же роли - он предсказал кризис 2015 ), и дурачки радостно скушали это старое, полуразложившееся г...

Цитата Чего я не понимаю, так это того, кто ещё продолжает слушать подобных «пророков» после их таких регулярных провалов.
автор сам же отвечает на свой вопрос
Цитата Я понимаю, что украинским националистам и российским либералам подобные «прогнозы» как бальзам на душу, но при чём тут реальность?
Да-да, именно им. Потому что не нужна им эта самая "реальность" - она уныла и скучна. Им нужна зона психологического комфорта. Вон, на Олде буквально на днях всерьез обсуждали, что им делать в ближайшее время, когда посыпется РФ, а нескольких зашедших в тему выразить удивление россиян нашли там свой пермабан. Свидетелям майдана нужна не реальность, а бесконечный сериал "Россия дымится и падает". Поэтому они еще долго будут продолжать слушать всяких разных Демур. А некоторый процент вообще застрянет в этой зоне психологического комфорта навсегда, и в реальность уже не вернется.

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 10.06.2016 в 13:44.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Megera-Gargona (11.06.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 11.06.2016, 11:01   #272
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Владимир Громов о шпионском скандале в ЛНР и Минске-2

Начальник контрразведки Луганской народной республики Владимир Громов, в эфире anti-maidan.com, рассказал о работе подразделений в ЛНР, с кем и чем им доводится справляться, на какие грязные и подлые вещи идут западные хозяева хунты, чтоб изнутри республики зародить в людях гниль...
Темой разговора также стал совсем свежий скандал, из ранга шпионских, в котором вскрылся гнойник настоящей деятельности "благодетелей" от международной некоммерческой неправительственной организации "Mercy Corps" ("Корпус милосердия"), незаконно действовавшей в ЛНР...

Добавлено через 47 минут
Donetsk Live №416: Деян Берич и позывной "Малыш"

В студии Donetsk Live доброволец из Сербии Деян Берич с позывным "Деки" и боец с позывным "Малыш".
(08.06.2016)
Несколько дней назад, о снайпере Деки, укры запустили множество слухов... Не один раз, его объявляли мёртвым, а он не только мастерски выполнял задачи, но и обучил множество молодых специалистов.

Последний раз редактировалось sharp333; 11.06.2016 в 11:10.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 18:44   #273
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Текст не мой.

Так уж случилось в жизни моей, что родился я Донецкой области, но уже 30 лет живу здесь в Москве, здесь выросли мои дети. Россия для меня все - и Отчизна и работа и отдых. Наличие украинских корней (родители, родственники), когда тянуло, а когда просто и требовало, чтобы хотя бы раз в год посещать их дней на десять. А потом случился майдан, и вытекающие из всего этого события, кровавые. Родственники оказались не на территории ДНР, а на стороне, которую контролируют Вальцман и компания.
Два года опасался ездить, но преклонный возраст и состояние здоровья родных подтачивали осознание опасности. И вот я решился (жена выдвинула условие, что едет только со мной и будь что будет).
....

.... Что за неделю пребывания увидел:
- народ очень сильно изменился. Людей просто зазомбировали, люди в своих убеждениях заблудились. В разговорах с родными, знакомыми понимаешь: Россия для них враг, нет никакого ДНР и ЛНР, а есть террористы и там мучают людей. Садисты из укроармии и нацики, это "воины добра" которые погибают ради едыной Украины". В ДНР и ЛНР, люди наглые, ибо получают пенсию в рублях и еще едут на украину получать пенсию в гривнах. Надия савченко - это гэрой овеянный славой, реально рассуждают о том, что она может стать прэзыдэнтом.
Все это в перемешку с тем, что народ люто ненавидит Вальцмана и компанию, завидует тому, как Россия относится к памяти, восхищаются парадом победы, плюются, что людям на украине запрещали праздновать этот праздник (надо сказать, что до последнего времени с ДНР трансливовались Российские каналы, а сейчас их усиленно "забивают" помехами укры).
Рассказывают друг другу, как кто-то кому-то сказал, а тот видел своими глазами, как Россия стянула в центр донецка "новейшую технику" и вот-вот российские найманцы двинут на укровские окопы сметая все на своем пути.
Рассказывают друг другу, что в ДНР с оружием одни бородатые чечены и солдаты у которых нашивки "армия России".
Радио и телевидение украины - это отдельная песня! Если не бравурные оды про покращення, то рассказы о российских найманцах, подлом Путине, кровожадной России, отчеты об очередной тысяче убитых в боях русских десантниках, лучших друзьях европейцах и американцах.
Короче блевать от этого хочется на второй день.
У людей полная уверенность, что все беженцы с территории ДНР переместились только на территорию украины.
Всем похуй на снос памятников Ленину, переименованию улиц и городов, в разговорах соревнуются, кто больше запомнил кого и во что переименовали.
Рассказали мне, как убирали бюст Ленина у моей родной школы, где проходили школьные линейки. Подъехали уроды с автоматами, обвязали веревкой вокруг шеи Ильича, дернули все это трактором, а затем таскали изваяние по улицам, пока оно не рассыпалось в пыль.
Всем интересно, что с Россией будет в ближайшие годы, распадется она или устоит.
Фактически людей, которые бы мечтали о Новороссии мне встретить не удалось, откровенно говорить на эти темы там не принято и боязно. Конечно и мне приходилось осторожничать с малознакомыми людьми.
Мои заключения: итог двух последних лет очень печален для нас. Мы реально потеряли расположения к себе пророссийски настроенного ранее населения, победу в информационной войне явно одерживают бандеровцы.
Если такое творится на части Донбасса, которая под украми, представляю, какой бардак в головах жителей центральной части и галиции.
...

Полная версия: Как я съездил на Донецкую бандерщину. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1393896.html

Путинслил? Путинвведивойска? Когда же наконец то придет Россия и освободит от нестерпимого гнета? Да?
ЩА!!!!!!!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../4/7883485.jpg

Последний раз редактировалось DMS; 11.06.2016 в 18:51.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 20:33   #274
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Текст не мой.

.......Что за неделю пребывания увидел:
- народ очень сильно изменился. Людей просто зазомбировали, люди в своих убеждениях заблудились. В разговорах с родными, знакомыми понимаешь: Россия для них враг, нет никакого ДНР и ЛНР, а есть террористы и там мучают людей. Садисты из укроармии и нацики, это "воины добра" которые погибают ради едыной Украины". В ДНР и ЛНР, люди наглые, ибо получают пенсию в рублях и еще едут на украину получать пенсию в гривнах. Надия савченко - это гэрой овеянный славой, реально рассуждают о том, что она может стать прэзыдэнтом.
народ действительно изменился , но вот остальное чушь, возможно такое гдето и присутствует, даже не возможно а наверняка, только вот не в Донецкой обл точно
Обама на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 09:33   #275
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Армен Мартиросян

Не совсем коротко об интересных событиях за последние дни..
- Северная Корея предложила провести межкорейское совещание по вопросам объединения ,
- Мария Захарова: Россия не является участником спора по территориям в Южно-Китайском море ,не будет занимать какую-либо позицию, и не позволит себя в него втянуть,
- Экс-главком НАТО в Европе Филип Бридлав призвал к диалогу альянса с РФ : «Я думаю, что мы должны - и не между делом, а со всей решительностью - приступить к созданию качественных каналов коммуникации с русскими»,
- Пан Ги Мун заявил, что под давлением со стороны Эр-Рияда ООН была вынуждена исключить действующую в Йемене коалицию во главе Саудовской Аравией из чёрного списка государств и организаций, виновных в гибели детей...Что Эр-Рияд прибег к шантажу, пригрозив прекратить финансирование целого ряда программ ООН,
- Председатель бундестага Норберт Ламмерт сделал жёсткое заявление в адрес Эрдогана, который нелестно отозвался о депутатах парламента Германии, проголосовавших за резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи и посоветовал немецким законодателям турецкого происхождения сдать анализ крови, так как их национальность вызывает сомнения.
Подобная риторика свидетельствует о том, что Берлин не пойдёт на дальнейшие уступки Анкаре...
-МИД Германии рекомендовал ряду депутатов не посещать Турцию ,
- Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини: «Я всегда говорю нашим предпринимателям и могу сказать вам: Санкции - как европейские, так и российские - не должны быть алиби для того, чтобы не инвестировать в Россию»..По словам Рагальини, Москва и Рим уже преодолели кризисный период, а бизнес Италии рассматривает Россию, как важный стратегический рынок,
- Обама продлил санкции в отношении чиновников Белоруссии ещё на год,
-Дилма Русеф предложила провести в стране референдум по её президентству, если решение об импичменте не будет принято :
«С учётом уровня противоречий среди различных политических игроков в этой стране, необходимо обратиться к населению. Я думаю, это может быть своего рода плебисцит. Я не буду вдаваться в детали, но это то, что активно обсуждается»..
В Бразилии уже прошли протестные акции против импичмента Дилмы Русеф. Их организовали профсоюзы и общественные движения в 24 из 26 штатов,
-Сенат США согласился на закупку российских ракетных двигателей РД-180,
- Визит руководителей крупных компаний на экономический форум в Санкт-Петербурге говорит о том, что и ЕС, и Москва нуждаются в ослаблении санкций.
Форум посетят не только руководители компаний, но и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
Председатель правления группы Linde Бюхеле выразил одобрение по поводу того, «что федеральный канцлер Ангела Меркель тоже выступает за данный диалог», который в конечном итоге должен привести к созданию единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока...«Меркель и Юнкер хотят расположить к себе Москву и с помощью одного крупного решения внести коррективы в урегулирование ситуации на Украине. Это старый рецепт из восточной политики Вилли Брандта и Эгона Бара, который в своё время привёл к разрядке в конфронтации «Восток - Запад».
- Штайнмайер заявил о том, что считает ошибочным не изменять антироссийские санкции до абсолютного исполнения Минских соглашений: "Мое предложение состояло в следующем: не должно быть запрещено рассуждать о том, нет ли более разумного применения минским соглашениям и санкционному режиму",
- Посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас: " ...Доля России в товарообороте ЕС за последние годы упала с 10 до 6%, при этом Брюссель хочет сохранить доступ на российский рынок...В ходе многочисленных поездок — от Калининграда до Дальнего Востока — я встречался с представителями российского бизнеса и "абсолютное большинство российских бизнесменов и инвесторов считали и продолжают считать, что Евросоюз – основной экономический партнер России...Это подтверждается фактами: 46% российского товарооборота приходится на Евросоюз, 75% иностранных инвестиций поступают в Россию из Евросоюза, 70% российских углеводородов продаются на рынке Евросоюза..Так что зависимость России от ЕС совершенно очевидна, равно как и наше желание сохранять свои позиции на российском рынке в 140 миллионов жителей и потребителей. Мы хотим сохранить доступ на ваш рынок....Мы должны сохранить мосты общения и сотрудничества там, где это возможно. Разногласия появляются и исчезают. В то время как работа дипломата – сохранять самое лучшее, что есть между нами"...
- В Представительстве ЕС в Украине отмечают, что Донбасс постепенно становится европейским. Такую точку зрения высказал пресс-секретарь Представительства Евросоюза Давид Стулик : "Господин посол, и мои коллеги, мы практически каждую неделею бываем на Донбассе, потому что мы верим, что Луганская и Донецкая области, они могут стать двигателем изменений в Украине. Донбасс очень изменится. Сейчас он становится европейским, и почему остальные регионы Украины не могут такими стать..Донбасс стал таким своеобразным Западным Берлином, который покажет всему миру, как можно достойно жить, и что тот путь, который выбрала эта часть Украины, является правильным...",
- Обсуждение Трансатлантического торгового партнерства (TTIP) между США и ЕС отложено на три года...
После того, как 2 мая 2016 года Greenpeace Нидерландов опубликовал секретные документы по TTIP, лидеры европейских стран под давлением общественного мнения стали отказываться от переговоров. Обсуждение все время проходило в обстановке секретности. Полностью содержание документов знали совсем немногие. Европейским депутатам и министрам ЕС, которые участвовали в переговорах, запрещалось фотографировать, делать какие-либо записи и сообщать о содержании документов. Но утечка состоялась.
Депутат Европейского парламента от Греции Нотис Мариас констатировал факт: "План Обамы закончить с TTIP в середине 2016 года, пока он президент, не пройдет...После раскрытий организацией Greenpeace секретных документов TTIP граждане поняли, что в реальности означает TTIP, что TTIP разрушит аграрное хозяйство Европы, что он разрешит модифицированные растения в Европе и это плохо для общественного здоровья, что американские многонациональные компании будут господствовать в Европе и закроют многие мелкие европейские предприятия, что он отвергает трудовые права граждан, что он угрожает окружающей среде, что ТНК смогут подать на государства-члены в суд, чтобы получить возмещение ущерба...."
- По опросу ORB , за две недели до референдума , за выход Британии из ЕС - 55%,за сохранение в ЕС - 45%
Старый 12.06.2016, 16:53   #276
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Это стихотворение написала Украинская девочка,
Простите нас, родные россияне,

Пока еще вращается Земля,

Мы братьями Вам быть не перестали,
Вас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,

Пытаясь наболевшее сказать,

А те, кто нашу Родину купили,
Купили, чтобы выгодно продать.
Правители приходят и уходят,
Кого-то помнят долго и добром,

Но комом каждый президент выходит,

Как первый блин, в моем краю родном,

Нас ссорили с экранов и смеялись,

Что разругались братья в пух и прах,
Но верим, мы в душе людьми остались,
И понесем друг друга на руках;

Когда из нас кого-то ранят в спину,

Не будем о гражданстве вспоминать,

Я верю, что не может Украина

На братские народы наплевать.

Простите нас, что Вас не пропускаем
На собственных границах как врагов,

Простите, что каналам доверяем,

Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию,
И получают в долларах паек,
Но нету Украины без России,

Как без ключа, не нужен и замок.

Мы все — одна семья, пусть разругались,

Но ссоры ведь случаются в семье;
И главное, чтоб мы людьми остались,

А не зверьми, готовыми к войне

За Землю, за туманные идеи,
забыв о том,
Что детям нужен мир!

Я думать по-другому не умею,

А мы для власти нашей просто тир,

Хотят — на нас же армию направят,

Хотят- на воздух нам введут налог;

Но разлюбить Россию не заставят,

Пока мы вместе, с нами Бог!

по ссылке автор, вышиванка, все как и полагается
http://politikus.ru/articles/39273-p...rossiyane.html
Одобрили сообщение:
nfy.irf (13.06.2016), Виктор Седашов (13.06.2016)
Старый 12.06.2016, 17:39   #277
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Я.Кедми: НАТО нужно было давно разогнать за ненадобностью

Добавлено через 3 минуты
«Правда» с Григорием Кваснюком. Выпуск 21

Одобрил(а) сообщение:
Megera-Gargona (12.06.2016)
Старый 13.06.2016, 15:09   #278
sharp333

Крах постиндустриальной экономики
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/660968.html

Несколько лет нам чуть ли не каждый день втирали про «постиндустриальную экономику», «информационную экономику», «цифровую экономику» и так далее.
В ответ на это я только посмеивался и спрашивал, насколько питателен информационный бутерброд и согревает ли цифровая рубашка.
Капитализация «Apple» больше капитализации «Газпрома» и прочий подобный хипстерский бред. Вот только для того, чтобы капитализация «Газпрома» упала на четверть, нужно разбомбить несколько газопроводов на всём их протяжении, а чтобы аналогично упала капитализация «Apple» достаточно просто немного слухов.
Физическая экономика такая физическая.
Впрочем, некоторые (типа Грефа) до сих пор несут ахинею про «производство не важно, имеют значение только управленческие технологии». Хотя управленческие технологии как раз и призваны исключительно оптимизировать производство и логистику, и не могут существовать сами по себе, как сферические либералы в вакууме.

Вот только жизнь хипстеров, верующих в «постиндустриальную экономику», всё время бьёт ключом, преимущественно гаечным.
То многоразовые ракеты оказываются одноразовыми, то «самая молодая женщина-миллиардер» Элизабет Холмс также оказывается шарлатанкой, а её виртуальное состояние за несколько дней превращается в ноль, то многомиллиардные проекты типа рельсотрона или противоракетного лазера на Боинге оказываются пустышками.
Я вот всё жду, когда стоимость «Фейсбука» сдуется до реалистичной цены. Его оценивают в сто с лишним миллиардов, но в реальности компания не стоит и 15 миллиардов. И таких примеров множества.
Думаю, что подобных Илону Максу и Элизабет Холмс аферистов можно назвать алхимиками современности. Только в средневековье алхимики обычно пытались впаривать европейским монархам лекарства от всех болезней, вечные двигатели или рецепты изготовления золота из свинца, а современные пытаются продавать «хайтек-перемоги».
Вешали алхимиков обычно, как и фальшивомонетчиков, в шутовских колпаках с блёстками.
Старый 13.06.2016, 20:38   #279
Обама

Ссори за офтоп....ребят у меня одного такое ощущение?
каждый раз когда когда открываю эту тему, ее название вызывает мягко говоря недоумение, ну какая еще может быть суть происходящего? , пытаюсь подобать слово этой сути, и каждый раз это слово одно и тоже ....ц.
зы, по сабжу, автору темы респект за название
Старый 13.06.2016, 21:57   #280
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Ссори за офтоп....ребят у меня одного такое ощущение?
каждый раз когда когда открываю эту тему, ее название вызывает мягко говоря недоумение, ну какая еще может быть суть происходящего? , пытаюсь подобать слово этой сути, и каждый раз это слово одно и тоже ....ц.
зы, по сабжу, автору темы респект за название
Все зависит от точки зрения, если посмотреть с одной стороны то это то как Вы выразились, если посмотреть с другой то скорее даже и зашибись - все идет по плану. Тема для того и создавалась чтобы рассматривать происходящее с разных точек зрения и по возможности подобратся к истине.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 22:46   #281
Обама

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Все зависит от точки зрения, если посмотреть с одной стороны то это то как Вы выразились, если посмотреть с другой то скорее даже и зашибись - все идет по плану. Тема для того и создавалась чтобы рассматривать происходящее с разных точек зрения и по возможности подобратся к истине.

та дело в том что я с какой стороны не посмотрю, оно одинаково....ц, а по плану или без уже не суть важно
Старый 14.06.2016, 09:02   #282
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Экспансия НАТО на Восток

Ситуация с объектами ПРО в Восточной Европе напоминает повторение Карибского кризиса, только на этот раз ракеты у границ противника размещают американцы. Правда если в 60ых президент Кеннеди просил СССР убрать с Кубы свои ракеты, то сегодня президент Обама хочет, чтобы Россия размещение ракет возле своих границ воспринимала, чуть ли ни как должное, при этом называя подобный шаг ответным оборонительным мероприятием. Тогда мир находился в шаге от ядерной войны. Сколько до нее остается сегодня?

Между тем в Европе началась охота на ведьм как во времена маккартизма в Соединенных Штатах, когда страну были вынуждены покинуть такие “агенты Москвы” как Альберт Эйнштейн или Чарли Чаплин. В Польше на три месяца арестовали лидера выступающей за нормализацию российско-польских отношений партии «Смена», Матеуша Пискорского. Участие в выставке, посвященной Крымской весне оказалось убедительным доводом для подозрений в шпионаже в пользу России.

Нервы теряют и генералы НАТО. Председатель военного комитета Североатлантического альянса Петр Павел раскритиковал заявления Дональда Трампа о том, что существование альянса сегодня необоснованно. Самое смешное, что Трамп не сообщил ничего нового, лишь напомнил о том, что смыслом существования этой организации было противостояние с Советским Союзом, которого уже нет, а от терроризма НАТО защитить Запад не сможет. В интервью Times он также добавил, что разрешил бы Японии и Южной Корее создать свой собственный ядерный арсенал, чтобы Соединенные Штаты больше не несли ответственность за безопасность этих стран.

Однако такой подход, по мнению генерала, может сыграть на руку противникам Североатлантического альянса. «Президент Путин и кое-кто еще, наверное, рады такому отношению», - заявил Павел.

Здесь стоит напомнить, что главным спонсором НАТО по-прежнему остается США, которые покрывают 75% финансирования организации. Конфликт на Украине сыграл на руку альянсу, утратившему свое значение после распада Советского Союза, открыв возможность карьерных перспектив и увеличения финансирования. Однако финансирование, которое новый президент США может и пересмотреть, надо как-то оправдывать, отсюда и все эти неуклюжие попытки спровоцировать Россию на агрессию. Генерал НАТО своим комментарием лишь выдал страх и хаос современных европейских элит: они настолько надеются на конфликт с Россией, что, в конце концов, из их плана Барбаросса 2.0 ничего не выйдет. Осознавая это, они совершают ошибку за ошибкой. Документ немецкого министерства обороны, охота на “российских” шпионов, бессмысленные с военной точки зрения учения в Прибалтике, хорошие тому примеры.

http://politrussia.com/world/vyrastet-li-iz-823/
Старый 14.06.2016, 15:18   #283
sharp333

Россия вернула себе статус великой державы на Ближнем Востоке
Источник: http://rls.tv/post/23047

Тель-Авив, 14 июн - РИА Новости. В США опасаются усиления влияния Москвы на Ближнем Востоке и именно поэтому критикуют сближение России и Израиля. Такое мнение высказал в эфире радио Sputnik израильский публицист Авигдор Эскин.
Недавний официальный визит в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, его переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным продемонстрировали продолжающуюся поступательную динамику в отношениях двух стран, отметил израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин. В эфире радио Sputnik он обратил внимание на то, что укрепление российско-израильских отношений вызывает определенное недовольство в США.
"На днях газета The Washington Post вышла с совершенно беспрецедентной статьей, где критикуется Нетаньяху и отмечаются его особые отношения с президентом Путиным. Речь идет именно о стратегическом союзе между Россией и Израилем, причем в таких тонах, что мы давно уже с таким не сталкивались. Это типичная статья периода "холодной войны", когда американская пресса критиковала кого-то за сближение с Москвой. И такого рода статьи, конечно же, нельзя сказать, что они появляются независимо от (официального) мнения – это не обязательно именно Белый дом, но, например, каких-то людей в том же Госдепе. То есть, это спланированная акция давления на Израиль с тем, чтобы он не шел на сближение с Россией", – полагает Авигдор Эскин.

По мнению израильского публициста, критики Москвы опасаются усиления ее влияния на Ближнем Востоке. Однако, по его словам, они опоздали: Россия уже вернула себе в этом регионе статус великой державы.
"Во всей этой ситуации одно совершенно несомненно. Россия сумела вернуть себе статус великой державы на Ближнем Востоке. До недавнего времени еще можно было спорить о том, на что Россия способна. Но с момента, когда Россия сумела скоординировать свои действия и с Ираном, и с нынешней сирийской властью, и с Израилем, она показала свое умение работать в тяжелейших условиях. А они очень тяжелые, поскольку никому не нужно объяснять, что между Израилем и Ираном никакой дружественной атмосферы не наблюдается", – отметил Авигдор Эскин.
В своем интервью израильский публицист также сравнил отношение в Израиле к двум основным претендентам на выдвижение в качестве кандидатов на президентских выборах в США и коснулся проблемы террористической угрозы в Израиле на примере недавнего теракта в Тель-Авиве.
Старый 14.06.2016, 18:37   #284
sharp333

Руслан Осташко: Пятиминутка здравого смысла о теракте в Орландо

Старый 15.06.2016, 10:42   #285
geroi
Inactive Users

geroi на пути к лучшему; 2%geroi на пути к лучшему, 2%geroi на пути к лучшему, 2%
Родина:

парень путешествует по украине и делится впечатлением...
Главное впечатление от Харькова одной фразой: «Париж во время нацистской оккупации». Отдельные украинцы любят поговорить про оккупацию. Мол, Крым оккупирован, Донецк тоже оккупирован. Реально же оккупирован Харьков. В городе прямо ощущается, что Харьков силой вернули на Украину.

Желто-голубые флаги висят не просто у каждого здания и даже не на каждом столбе. Они, словно бело-красные фашистские штандарты со свастикой, аккуратно развешаны на специальных тросиках через каждые метров тридцать. Концентрация жовто-блакитных полотен на квадратный метр в Харькове максимальная из всех городов, где я был. Столько флагов нет ни в Киеве, ни во Львове.На Украине дна нет. Антироссийского дерьма на украинском ТВ накопилось так много, что оно перестало умещаться в телевизоре. Поэтому на главной городской площади организованна русофобская выставка под открытым небом. Ничего подобного я не видел ни в Донецке, ни в Крыму. В России, ясное дело, такого маразма тоже не встречал.

жду ваши коментарии...

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра