Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Какой конкурс вам предпочтительнее?
Конкурс кулинарный 5 29.41%
Конкурс в купальниках 3 17.65%
Мое летнее приключение(фото вылазки ,похода с юмором и комментариями) 5 29.41%
Иное-желательно пояснить постом. 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 23:12   #11521  |  Поделиться
Тигра
Inactive Users

Тигра на пути к лучшему; 3%Тигра на пути к лучшему, 3%Тигра на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
а против кого тебя предупреждали дружить?
уже не важно, я држуся только за...
TTZ (08.09.2016)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.09.2016, 23:16   #11522  |  Поделиться
Сольвейг
Inactive Users

Записей в дневнике: 1
Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
к сожалению это не очень смешно.
Да? А по-моему очень. И очень показательно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сольвеша,ты умеешь читать по-украински?ничесе...
а прикольно кстати...
про меня в точку!
пошла схожу в сарайку к медведю...он там атомный реактор перебирает...
...
Ну этот пассаж был на русском, все-таки, а так и ты можешь, просто ленишься, можно понять, если не дословно, то общий смысл -точно.
Старый 08.09.2016, 23:23   #11523  |  Поделиться
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
а так и ты можешь, просто ленишься
неее...
я-старенькая уже,у меня мозг закостенел
уже подстриглась,как обещала?
и кстати ты прочла мое письмо в личке?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
к сожалению это не очень смешно
Вик,-Сольвег,же не в том смысле,что над бедственным положением людей смеется.
а над тем ,как свидомый глупости пишет ...медведь этот еще на выселках..
Старый 08.09.2016, 23:30   #11524  |  Поделиться
Сольвейг
Inactive Users

Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

Цитата:
неее...
я-старенькая уже,у меня мозг закостенел
уже подстриглась,как обещала?
и кстати ты прочла мое письмо в личке?
Да, письмо прочитала, завтра выходной и я вся твоя , нет, еще не подстриглась. Боюсь. Никогда короткую стрижку не носила...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
неее...

Вик,-Сольвег,же не в том смысле,что над бедственным положением людей смеется.
а над тем ,как свидомый глупости пишет ...медведь этот еще на выселках..
Таня, я смеюсь над тем, что с ними не спорят, их спрашивают, а у них такая реакция. Экзотермическая...
Старый 08.09.2016, 23:36   #11525  |  Поделиться
TTZ (ТС)

Родина:

@vik
@Тигра
@Сольвейг

Детей играми приучают доносить на родителей
Реклама на многих каналах ТВ...а теперь еще и это-

Более четырехсот школьников приняли участие в интерактивном квесте (приключенческая игра - прим. ТАСС) "Цепочка доверия", который стартовал в Омске и пройдет в течение месяца еще в девяти городах России.

Цель игры - популяризация всероссийского детского телефона доверия. В игре приняли участие младшие школьники от 7 до 12 лет и подростки в возрасте 13 - 17 лет. Ее организатором выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Следующие квесты пройдут 5 сентября в Архангельске и Владимире, 10 сентября - в Чебоксарах, 11-го - в Воронеже, 24-го - в Ижевске, Томске и Майкопе, 25-го - в Черкесске и 1 октября - в Ростове-на-Дону. Выполнив 11 заданий, школьники запоминают номер детского телефона доверия.

"Цель акции - ещё раз напомнить детям, подросткам, их мамам и папам, что всегда есть возможность набрать номер детского телефона доверия и абсолютно анонимно поговорить с профессиональным психологом",
- рассказала председатель фонда Марина Гордеева.

Источник

Марина Гордеева волей или неволей лукавит. Если бы у этой службы была только задача помогать детям и их родителям, я сам на каждом углу рекламировал бы этот телефон. Существующая реальность травмирует детскую психику, и не удивительно, что до 80% российских школьников имеют те или иные психические отклонения. Впрочем, если бы детский телефон доверия (ДТД) занимался исключительно психологической помощью, вряд ли это смогло бы изменить существующую ситуацию кардинально. Все эти психологические проблемы у детей лишь следствие существующих в обществе деструктивных тенденций. И пока они не будут преодолены, большого эффекта от психологической помощи ждать не приходится. Но, как я уже сказал, если бы ДТД занимался только этой самой помощью, то было бы неплохо.

К сожалению, открыто заявленные данной службой цели, являются лишь прикрытием. У ДТД есть "услуги", которые выходят далеко за рамки телефонного консультирования. Подробно об этих услугах можно прочитать в книге одного из учредителей ДТД - “Национального фонда защиты детей от жестокого обращения”, которая была выпущена в 2013 году тиражом 500 экзкмпляров. Вот, чем “помогает” служба дополнительно:

а) психологическое и телефонное консультирование за рамками телефонных переговоров;

б) медицинская, социальная и психолого-педагогическая помощь;

в) организация помещения ребенка в стационарное социальное детское учреждение (приют, социально-реабилитационный центр).

Таким образом, мы быстро переходим от психологической помощи к отъему ребенка у родителей. И принимать решение об отъеме будет анонимный консультант, который представляется либо псевдонимом либо вымышленным именем. Кто и как контролирует профессиональные навыки и правильность принимаемых решений данных психологов - есть тайна великая. Как и вся работа ДТД.

Следуя той же книге:

- почтовый адрес Службы ДТД, ее местоположение засекречиваются от широкого круга лиц, к которым в том числе принадлежат и реальные, и потенциальные клиенты Службы;

- телефонным консультантам запрещено разглашать информацию о местоположении службы, сообщать об устройстве службы тем, с кем разговаривают по телефону, а также журналистам и иным лицам. Им рекомендуется не сообщать окружающим о своей работе в Службе ДТД, они работают под псевдонимом, не передают третьим лицам информации о себе и коллегах, сведений о работе Службы ДТД;

- в помещении Службы ДТД посторонние могут находится только с разрешения руководителя, информация о факте звонка и содержании разговора не может быть передана никому, кроме как правоохранительным органам и органам опеки и попечительства.

Такая вот секретная служба с самыми широкими полномочиями.

Получается, ДТД это достаточно закрытая организация, которая по своему усмотрению может направлять органы опеки и полицию в семьи для изъятия детей. Может давать анонимные рекомендации детям, качество и эффективность которых нельзя проконтролировать. Может тайно собирать сведения о множестве семей. Вот такие вершители судеб разворачивают свою деятельность у нас под боком. И судя по размаху, с которым рекламируется телефон, ресурсы на это выделены очень большие.
И поэтому я задаю вопрос-
ведь-"Денег нет.Но вы держитесь"(с)
а на эту вакханалию ,кто деньги выделил?

https://cont.ws/post/367308

Цитата:
Никогда короткую стрижку не носила...
у тебя скулы красивые,высокие.
шея длинная.
затылок правильный-тебе ОЧЕНЬ хорошо будет с той-короткой прической...
ИМХО,
И сексуально!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а у них такая реакция
ну дасвидомая агрессия-это уже притча во языцах...

на ПФ то вспомни...тоже ржака.
Старый 08.09.2016, 23:45   #11526  |  Поделиться
Сольвейг
Inactive Users

@TTZ Тань, ну не знаю... Ты знаешь где я работаю, кстати, ты ошиблась, не на телефоне, так нам тоже было предложено не болтать. Я даже бумажку специальную подписывала, там ( о, боже!) даже уголовная ответственность в тексте упоминалась... Жизнь покажет...
Старый 08.09.2016, 23:47   #11527  |  Поделиться
Тигра
Inactive Users

Тигра на пути к лучшему; 3%Тигра на пути к лучшему, 3%Тигра на пути к лучшему, 3%
Родина:

@TTZ Танюшка, у тебя нормальная семья и нормальные дети. А что делать тем детям, у которых мамка-папка с утра зеньки залить ищут и тумаком будят?
Другой вопрос, что этих детей как раз-то в эту игру и не позвали играть.
Старый 08.09.2016, 23:50   #11528  |  Поделиться
Сольвейг
Inactive Users

Цитата:
@vik
[b

у тебя скулы красивые,высокие.
шея длинная.
затылок правильный
Распечатаю этот текст и на зеркало повешу!
Старый 08.09.2016, 23:57   #11529  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Детей играми приучают доносить на родителей
Был такой П. Морозов...ну да впрочем оставим это.

Вот что предлагает нам херой Шельвашенко Владислав Русланович
Цитата У сучасному житті люди прагнуть бути унікальними та вести активний спосіб життя, проте саме шкільна форма є антонімом до цих слів. Вона обмежує рухи та відволікає від процесу навчання. У більшості країн світу дітей не змушують одягати те, що їм не подобається, вони не відчувають дискомфорту та можуть спокійно навчатись.
херой предлагает отменить школьную форму, потому, что в современной жизни люди стремятся быть уникальными и вести активный образ жизни (причем видимо выделится могут либо малиновым пиджаком либо кольцом в носу)
также, херои считает, что форма ограничивает движения и отвлекает от обучения. мдэ
а теперь посмотрим на лыцарство тут http://korrespondent.net/city/kiev/3...ry-cheloveka#9

красавЕц!
vik вне форума  
Старый 09.09.2016, 00:31   #11530  |  Поделиться
TTZ (ТС)

Родина:

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
А что делать тем детям, у которых мамка-папка с утра зеньки залить ищут и тумаком будят?
Нин...а такие дети и этим службам не нужны.
Облава задумана на хороших деток с приличными генами и хорошей наследственностью.
Ты просто тут недавно,а мы эту тему с июня тут трем.
После того ,как в России провели через Госдуму,СФ и президента антисемейный закон о запрете воспитания...
и следим,как тут же,СЛОВНО ИЗ РОГА ИЗОБИЛИЯ,потекли известия-о телефонах доверия...о оборзевших ЮЮ в пилотных регионах типа Новосиба...
и самое интересное,как все эти новшества продвигают Западные НКО и российское педофилогей лобби...
а денег на все на это Западом и педо-лобби спущено не мало.
вот так то,Нина.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
либо кольцом в носу

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
так нам тоже было предложено не болтать.
Сольвеша,о чем не болтать??
Старый 09.09.2016, 00:38   #11531  |  Поделиться
Сольвейг
Inactive Users

Цитата
Сообщение от Shtrafbat Посмотреть сообщение
Таня, это не тема для кремлеботов.

Такую тему должен был организовать мужчина.

А так это получилась типичная женская флудилка.
Бегите на ПФ скорее, пока вы тут претензии предъявляете, там ваша беременная жена сиськи обсуждает

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Добавлено через 44 секунды

Сольвеша,о чем не болтать??
Да обо всем, я так понимаю, что касается работы. Примерно все то, что ты процитировала. Ни где главные, ни кто главные и т.д. и т. п.
Еще и пугают, что проверяющий придет и специвльно разговор затеет...
Старый 09.09.2016, 00:50   #11532  |  Поделиться
TTZ (ТС)

Родина:

ДОЦЕНТ ЖУРФАКА МГУ-"В этом году мы набрали инопланетян."
Цитата Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.

— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

— То есть?

— Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

— У вас и правда был такой слабый набор?

— В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!” Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

— В чем ее причина?

— В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

— С этим можно что-то сделать?

— По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета. Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые. Да и часов на эти занятия в нашем учебном плане нет. Так что, боюсь, кого-то придется отчислить, хотя ребята не дебилы, а жертвы серьезной педагогической запущенности.

— Многих можете потерять?

— Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков. И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным.
И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям. С некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки. Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались.
Все сильнее ощущается нехватка некоторых статей в нашем УК, как, впрочем и терминов. Как, например, назвать человека, который своей деятельностью нанес вред всему народу страны? Неужели "Враг народа"?
Цитата:
что проверяющий придет и специвльно разговор затеет...
да ты под прикрытием теперь работаешь?
вам каждой легенду надо разработать!
Давай тебе скорее достоверную легенду придумаем!!
Цитата Я-бедная ,Сольвеша,приблудилась из Муромских лесов
Никого не знаю,ничего ведать не ведаю...сижу тут по клавиатуре просто алфавит учу...
а что бумажки моим именем подписаны-так это я писать фамилию училась..
Отпустите меня дяденьки-я опять в леса уйду...плохо мне у вас...и брусники нет.
О!
ну как?

Последний раз редактировалось TTZ; 09.09.2016 в 01:03.
TTZ вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Лиса (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 01:05   #11533  |  Поделиться
Сольвейг
Inactive Users

Цитата:
ДОЦЕНТ ЖУРФАКА МГУ-"В этом году мы набрали инопланетян."

да ты под прикрытием теперь работаешь?
вам каждой легенду надо разработать!
Давай тебе скорее достоверную легенду придумаем!!

О!
ну как?
суперррр! Но по инструкции улыбаемся и молчим. Не, ну бред же... А между тем, на прошлой работе (в газетке нашей местной) я анкету на 5 листов заполняла, отвечала на вопросы зачем я пришла, да почему именно сюда...
Так что это просто современные реалии трудоус ройства...

Добавлено через 1 минуту
@TTZ Айда на журфак МГУ? Мы там самыми умными и грамотными будем.
Старый 09.09.2016, 01:25   #11534  |  Поделиться
Serg58
Inactive Users

Serg58 на пути к лучшему; 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата
Сообщение от Shtrafbat Посмотреть сообщение
проблемы в нашем вирт браке
И тут тоже как и в реале жёны готовы сесть на шею.
Старый 09.09.2016, 04:08   #11535  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
Кстати, я именно поэтому на публику дружу с Вартом и всех украинцев называю "братиками
Вот, кстати, на что меньше всего обращаю внимание, кто тут какой национальности. Нет, двое знаю, что украинцы, они сами сообщали, но вот сам нерусский, да ещё и коренной народ Севера - так что мне как-то фиолетово.
Цитата:
какие то общие связи...чуть литературы,чуть начальной школы,чуть истории и много-много копирования Западной системы образования.
вот что сейчас в мозгах у современного чела?
я имею в виду-обществоведение в глоб.смысле-его адаптировали к потребительскому обществу-и отпустили с миром...
Так мыслящие люди для демократического общества - это смерти подобно! В демократическом обществе нужны потребители - материальных благ, политических течений, религий, масс-культуры - которые только и умеют, что заглатывать то, что им преподносят, а не задумываться: а оно мне надо? Впрочем, это, скорее, уже в тему про потребителей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
я там со всеми цапалась,откуда я знала,что эта тетка-инвалид?
если она сразу мне об этом не сказала,естественно я воспринимала ее ,как тетку здоровую.
и в интернете на авах не написано-Ой,поосторожней со мной-я инвалид.
Прошу прощения, я Таню поддержу. Я вот тоже инвалид, этого не скрываю, но рассчитывать из-за этого на какие-то преференции - это значит самого себя убогим признать. Лично мне этого не надо.
К тому же, как я понял, тут не я один с ограниченными возможностями. И мои "коллеги" тоже своим нездоровьем не прикрываются.
Простите, что влез не в своё дело. Пишу на основе того, что вычитал.
Одобрил(а) сообщение:
Лиса (09.09.2016)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра