Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Какой конкурс вам предпочтительнее?
Конкурс кулинарный 5 29.41%
Конкурс в купальниках 3 17.65%
Мое летнее приключение(фото вылазки ,похода с юмором и комментариями) 5 29.41%
Иное-желательно пояснить постом. 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 22:14   #10891
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
@Кудым-Ош , пойми простую вещь.
Большинство коллекторских агентств несмотря на пышные названия на самом деле шарашкины конторы, желающие по быстрому срубить бабла.
И все.
И при малейшей угрозе достаточно звонка в полицию.
Вот-вот-вот! В точку! Я рад, что сошлись наконец во мнениях!
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Я специально сегодня спрашивал коллег из РФ, они говорят, что ситуация с мотивацией детей такая же.
Видимо, дети детям тоже рознь. У нас тоже один из пермских гламурных журналов как-то раз поместил на обложке фотку, где сын одного из заместителей главы города с дочкой директора одной из крупнейших строительных компаний чёрную икру голыми руками жменями жрут! Таким, понятно, знания не нужны, зачем они им? Им и так папы всё купят!Или дети алкашей - им зачем знания? Всё равно они так икру никогда жрать не будут. А вот нормальный целеустремлённый студент или молодой рабочий - они понимают, что только знания им и смогут в люди выбиться. А когда выбьются, так увидят, что чёрная икра - это вовсе не главное в жизни. Что качественно и на совесть делать то дело, которое делаешь - это несоизмеримо важнее.
Где-то так.
Одобрил(а) сообщение:
bossmen (01.09.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 01.09.2016, 22:19   #10892
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
ну я же университетов о пчелах не кончал. разобрался же. почему нельзя пройти эти 2 курса в виде просмотра лекций на ютубе?
вот тригонометрия, вы не зубрите таблицы Брадиса? они на то и составлены, чтобы пользоваться готовыми. это конкретное знание, составленное учеными для инженеров. инженер знает общие принципы проектирования, общие положения своей отрасли и знает где получить информацию. вот и всё. он ограничен рамками. от и до.

вот тут смеялись над таблицей сложения, а ведь вызубрить суммы чисел и есть "знание в голове". а хороший инженер должен знать только 10 цифр и уметь складывать и вычитать любые числа в 10-ой системе счисления.
правильное образование
дает
умение пользоваться информацией уметь ее найти
проводить анализ данных косвенными методами(не только) для разделения ложной от необходимой информации
и развивать фантазию

не надо все знать--надо уметь учится--на ходу и самому
Старый 01.09.2016, 22:23   #10893
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
. Что качественно и на совесть делать то дело, которое делаешь - это несоизмеримо важнее.
Где-то так.
А много ли сейчас работы по совести? (с)
А вот в союзе когда с заводов несли - это тоже по совести?
Люди не хотят работать по умолчанию. Этому научить очень сложно, особенно в Украине.
Это ж раньше пели про донецкого парня. А сейчас кривляются уроды типа потапа и прошмандовки типа насти каменских. Вот и вся любовь.
vik на форуме  
Старый 01.09.2016, 22:25   #10894
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
почему нельзя пройти эти 2 курса в виде просмотра лекций на ютубе?
Так а тогда вообще не пойму, о чём спор. Какая разница, в университете знания получать или самообразованием? Нет, способы разные, но результат один!

Цитата:
вы не зубрите таблицы Брадиса? они на то и составлены, чтобы пользоваться готовыми. это конкретное знание, составленное учеными для инженеров.
НУ так правильно. Такой объём информации в голове удержать просто нереально, да и все их полностью - ненужно.
Цитата:
а хороший инженер должен знать только 10 цифр и уметь складывать и вычитать любые числа в 10-ой системе счисления.
А вот это уже другая крайность - лезть в шпаргалку, чтобы узнать, сколько будет семью восемь.
Ну вот, к примеру, был у нас такой курс - качественный анализ. Надо просто запомнить три сотни реакций и свойства исходных и конечных их продуктов. Естественно, что сейчас я и десятка их не вспомню. За ними мне придётся в справочную литературу лезть. Но вот общий ход анализа, алгоритм его я и среди ночи расскажу, будучи разбуженным с похмелья. Но этот алгоритм опять-таки без хотя бы общего представления об этих реакциях тоже не поймёшь. Такая вот диалектика.
Старый 01.09.2016, 22:31   #10895
vik

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
правильное образование
дает
умение пользоваться информацией уметь ее найти
проводить анализ данных косвенными методами(не только) для разделения ложной от необходимой информации
и развивать фантазию

не надо все знать--надо уметь учится--на ходу и самому
да, но это вы уже и научную деятельность ухватили.
а чтобы починить трансформаторную будку этого ничего не надо. разве что фантазия пригодится, чтобы описывать чтобы такого сделать с теми, кто довел её до такого состояния ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
НУ так правильно. Такой объём информации в голове удержать просто нереально, да и все их полностью - ненужно.
так и сама тригонометрия многим не нужна. как знания.

Цитата А вот это уже другая крайность - лезть в шпаргалку, чтобы узнать, сколько будет семью восемь.
Ну вот, к примеру, был у нас такой курс - качественный анализ. Надо просто запомнить три сотни реакций и свойства исходных и конечных их продуктов. Естественно, что сейчас я и десятка их не вспомню. За ними мне придётся в справочную литературу лезть. Но вот общий ход анализа, алгоритм его я и среди ночи расскажу, будучи разбуженным с похмелья. Но этот алгоритм опять-таки без хотя бы общего представления об этих реакциях тоже не поймёшь. Такая вот диалектика.
хорошая диалектика. я слышал, что раньше в школах учили выводить физические формулы, обосновывать размерность... и это всё реально. с другой стороны все эти формулы в справочниках. а потом наши сраные исполнители даже и смеются над этим с эстрады мол "пригодилось им это". ну ведь не спроста же.
вы как думаете, вот "бригада" - это сняли, чтобы воспитать четких бандитов из чистейших агнцев советского союза, или это снято с реальности и соообразно потребностям масс?
vik на форуме  
Старый 01.09.2016, 22:33   #10896
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
вот тут смеялись над таблицей сложения, а ведь вызубрить суммы чисел и есть "знание в голове". а хороший инженер должен знать только 10 цифр и уметь складывать и вычитать любые числа в 10-ой системе счисления.
Смех смехом, но три плюс четыре - это я, конечно, наизусть помню, но вот тридцать восемь плюс сорок шесть мне уже придётся в голове сложить.
Цитата:
А много ли сейчас работы по совести?
Представь себе, хватает.Сам, было дело, с работы уходил из расчёта, чтобы успеть на последний троллейбус.Да и среди тех людей труда, уж прошу прощения за высокий слог, - среди них тоже мастеров, влюблённых в своё дело, хватает.
Цитата:
А вот в союзе когда с заводов несли - это тоже по совести?
Ой, ну, это совсем из другой оперы! Я вот из родной редакции тоже то бумагу, то диски тырил постоянно...
Старый 01.09.2016, 22:37   #10897
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Все, досмотрела "Оттепель"
Да, Хрусталев - это я.
Астис вне форума  
Старый 01.09.2016, 22:40   #10898
Андрий

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Иди на фиг, а?
Жену поучи щи варить.
Вот злая тыж!! Змея и то доброжелательнее,да
А мну чуть седня не убился и жену б с собой потащил...
Едем по трассе,обогнал фуру..чуть выхожу на осевую..впереди газель,до встречки 400 м.,скорость 130..по зеркалам никого,влево морду- никого..педаль газа в пол,на обгон..
И чо то ..не надо вроде шепчет. Тормознулся. И тут слева пролетает шкода,как стоячего..2 секунды..не видел я ее. Пошел б на обгон- мясо,она в левый кювет,мы- в правый..влетать на 130 в деревья?? В закрытых гробах потом хоронят.
Упас Бог. Потом остановился,3 сигареты враз...
Ща бухаю
Простите,коли обидел кого. Нервы.
Астис,не злись. Может и так. Воопще,желаю тебе тока хорошего..Удачи
Старый 01.09.2016, 22:45   #10899
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
а чтобы починить трансформаторную будку этого ничего не надо. разве что фантазия пригодится, чтобы описывать чтобы такого сделать с теми, кто довел её до такого состояния ))

Добавлено через 5 минут

хорошая диалектика. я слышал, что раньше в школах учили выводить физические формулы, обосновывать размерность... и это всё реально. с другой стороны все эти формулы в справочниках. а потом наши сраные исполнители даже и смеются над этим с эстрады мол "пригодилось им это". ну ведь не спроста же.
вы как думаете, вот "бригада" - это сняли, чтобы воспитать четких бандитов из чистейших агнцев советского союза, или это снято с реальности и соообразно потребностям масс?
"Бригада" - лишь отражение времени.
Романтизированное.
"Бандитский Петербург" на самом деле лучше.
Глубже сюжет и игра актеров.

Добавлено через 5 минут
Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Вот злая тыж!! Змея и то доброжелательнее,да
А мну чуть седня не убился и жену б с собой потащил...
Едем по трассе,обогнал фуру..чуть выхожу на осевую..впереди газель,до встречки 400 м.,скорость 130..по зеркалам никого,влево морду- никого..педаль газа в пол,на обгон..
И чо то ..не надо вроде шепчет. Тормознулся. И тут слева пролетает шкода,как стоячего..2 секунды..не видел я ее. Пошел б на обгон- мясо,она в левый кювет,мы- в правый..влетать на 130 в деревья?? В закрытых гробах потом хоронят.
Упас Бог. Потом остановился,3 сигареты враз...
Ща бухаю
Простите,коли обидел кого. Нервы.
Астис,не злись. Может и так. Воопще,желаю тебе тока хорошего..Удачи
Андрюша, посмотри "Оттепель", если еще не смотрел.
И пойми простую вещь, что с такими как я есть только один мирный способ сосуществования - не мешать им жить так как они считают нужным.
Потому что они ничего не делают просто так или под влиянием эмоций.
На все есть свои причины.
Астис вне форума  
Старый 01.09.2016, 22:45   #10900
vik

Цитата:
"Бригада" - лишь отражение времени.
Романтизированное.
"Бандитский Петербург" на самом деле лучше.
Глубже сюжет и игра актеров.
Значит не воспитание всё таки.
Люди САМИ упали до такого, потому что люди.
Так?
vik на форуме  
Старый 01.09.2016, 22:46   #10901
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Зачот!))))
А если серьёзно, то мне с моим объёмом знаний даже при наличии справочника в трёх томах прежде, чем влезть в трансформаторную будку, надо будет последнюю волю огласить.
Цитата:
НУ так, кому-то тригонометрия как знания не нужна, а кому-то и таблица умножения - в магазине том же деньги можно и на калькуляторе посчитать, а по роду деятельности - тому же виолончелисту что на что умножать?
Цитата:
я слышал, что раньше в школах учили выводить физические формулы,
Так то же самое. Знания - это не есть информация, удерживаемая в голове, знания - это удержание в голове той информации, которая поможет мне нужную найти в кратчайшие сроки. Те же тригонометрические функции я, например, никогда не зубрил. Я просто представлял себе окружность, точки на ней с их абциссами и ординатами и за полсекунды в уме их выводил.

Цитата:
Вот тут ничего сказать н могу - не смотрел ни серии.
Старый 01.09.2016, 22:49   #10902
Астис

Родина:

Цитата:
Так?
Большинство людей обыватели, которые колышатся туда куда ует ветер.
Астис вне форума  
Старый 01.09.2016, 22:55   #10903
Андрий

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%
Родина:

В трансформаторную будку имеет право влезть любой ,начиная с 3 гр.допуска. у мну 3 есть. Но!! Реально там починит электрик с 4 гр,даже без знания ПУЭ на ять..по опыту. А никто не пробовал в будке трансы менять под напругой?? Не??? Вот хде жить хочется потом
Так и не допонял- ви против чего?? Образования???! Нууу,это ви зря

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Большинство людей обыватели, которые колышатся туда куда ует ветер.
Умничка!!! Ми ми ми
Старый 01.09.2016, 23:00   #10904
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
поверьте на слово
это надо когда вы впервые видите эту трансформаторную будку--а починить ее просто необходимо
Цитата:
сама тригонометрия у меня ни с чем не ассоциируется--я вроде ее и не помню--а вот принципы в подкорке засели и ими пользуюсь неосознанно

Цитата:
это возможность использовать принципы этих формул свойств связей
там где вы не могли и предположить
жизнь меняет ситуацию постоянно
ZyMa (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 23:07   #10905
Астис

Родина:

@Андрий не подлизывайся.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Так?
Если хочешь понять почему так получилось - посмотри первую часть "Бандитского Петербурга".

Там хорошо и правдиво показано как вполне обычный человек из интеллигентной семьи становится бандитом.
Каждый его шаг.
Астис вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра