Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Какой конкурс вам предпочтительнее?
Конкурс кулинарный 5 29.41%
Конкурс в купальниках 3 17.65%
Мое летнее приключение(фото вылазки ,похода с юмором и комментариями) 5 29.41%
Иное-желательно пояснить постом. 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 20:29   #10831
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Попала ты,девушка,причем серъезно. С кем ты собралась договариваться? С коллекторами?? Это мафия. Раньше ннада было,с банком..шо,все так плохо шо 80 руб ннада у банка брать?? А друзья,родня??...не??
Кароче,это уже не шутки..это серъезный рэкет. Береги себя и дочек. Эти черти на все способны.
Почему,блин,мой брат младший пришел ко мне- Андрюха,нечем зп платить рабочим,дай 300 руб- пошли в банк,снял??? Говорит,под 3% в месяц,говорю- 1%%,шоб отвязался..понятно,шо не возьму..
Зачем ты,о Астис,сама голову красивую в петлю суешь?? Да ну тебя!! Зла не хватает
Расслабьтесь, юноша.
Че, дебилизора пересмотрел?
Коллекторы - это бизнес такой.
Построенный на неграмотности граждан.
От тех, кто умеет отбиваться, они сваливают.

Добавлено через 2 минуты
Андрюша, давай ты будешь рассуждать о том, в чем разбираешься.
Астис вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 01.09.2016, 20:29   #10832
vik

vik скоро придёт к известности; 10%vik скоро придёт к известности, 10%vik скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Всё, завязала с этой программой. В каждом выпуске начались убийства животных, просто сатанизм какой-то.
Режиссёр двинутый на всю голову, ямбись он хореем через амфибрахий... и анапест ему в дактиль.

На днях посмотрела белорусский проект - реалити-шоу "Понаехали", там минских мажоров выслали в деревню и давали разные задания. Тоже не обошлось без убийства, сто чертей им в глотку. Больший интерес представляли психологические тёрки на ровном месте: остаться должен один. Но в целом люди более адекватные, чем киевские "панянки" из пту.
Дейсивительно странное течение. Как можно убивать животных...
А я уже хотел глянуть серию какую из интереса.

Продолжим тему, связанную с днем знаний. Общался я давеча с аспирантом одного из так называемых престижных вузов. Я в шоци. Он не умеет сформулировать многие проблемы корректно. А ведь по идее он должен решить научеую проблему! ))
Их там держат не для науки, а потому что кому то надо поддерживать эти бесполезные заведения для отмыва бюджетных денег. Там многие молодые преподаватели поразят умственным развитием обезьяну из гетто. Поразят в плохом смысле. Это высшая школа! Зачем? Что это за пародия?

Последний раз редактировалось vik; 01.09.2016 в 20:38.
vik вне форума  
Старый 01.09.2016, 20:32   #10833
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
Что-то мне как жительнице аграрного края неприятно стало.
почему?
все хотят жизни полегче,а жизнь офисного планктона однозначно легче чем агрария или рабочего.
вот и пихают деточек мамы на флористов-менеджеров.
А я считаю ,что они должны пользу приносить там,где имеется потребность у нашего государства.
И да... выше головы прыгать не стоит...вот поэтому то большинство из таких,имея на руках купленный диплом, сейчас отирается по магазинам-менеджерами -" принеси-подай"
а не было б такой доступной вышки -заканчивали бы хорошее ПТУ,и приносили бы России гораааааздо больше пользы.
Вот я о чем хотела сказать.
Старый 01.09.2016, 20:33   #10834
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Это неправильно. Нафига таксисту вышка? Кто опоатил его обучие? Зачем этот цирк?
Ну вот из моего выпуска (человек около 60) как химики состоялись четверо, остальные сейчас работают не по специальности (я так вообще не работаю). Но те, кто состоялись - частный предприниматель-поставщик химреактивов, два директора школы и профессор технического университета. Вот разве не стоило и нас, остальных, химии учить, чтобы этих четверых выучить?
Кстати, и те, кто не по специальности - руководительница туристической фирмы, владелец слесарной мастерской, начальник охраны крупной торговой сети (должность всё же посолиднее, чем рядовой вышибала), я вот - журналист краевого масштаба... Тоже ведь образование не помешало.
Старый 01.09.2016, 20:36   #10835
TTZ (ТС)

Родина:

Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
встречали триумфаторов???
кого встречать цветами и песнями надо?
говори скорее...я музыки хочу! а то что то мы который день тут оченнно умные вопросы подымаем к обсуждению
Старый 01.09.2016, 20:39   #10836
Сольвейг

Записей в дневнике: 1
Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение

Кстати, в Перми, где в застойные времена рабочий класс составлял 70 процентов населения, сейчас стариков-пенсионеров просят на рабочих должностях поработать. Некому. Знаний у нынешней молодёжи не хватает.
Так ото ж... Надо не вышку делать элитарной, а престиж рабочих профессий повышать. и не только в смысле з/п , но и в том, что быть рабочим -не стыдно, и никто не имеет права смотреть свысока на токаря или фермера.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
почему?
все хотят жизни полегче,а жизнь офисного планктона однозначно легче чем агрария или рабочего.
вот и пихают деточек мамы на флористов-менеджеров.
А я считаю ,что они должны пользу приносить там,где имеется потребность у нашего государства.
И да... выше головы прыгать не стоит...вот поэтому то большинство из таких,имея на руках купленный диплом, сейчас отирается по магазинам-менеджерами -" принеси-подай"
а не было б такой доступной вышки -заканчивали бы хорошее ПТУ,и приносили бы России гораааааздо больше пользы.
Вот я о чем хотела сказать.
Мне форма твоего высказывания не нравится. Получается, чтобы уголь добывать или хлеб выращивать мозг не нужен.
Старый 01.09.2016, 20:45   #10837
TTZ (ТС)

Родина:

Цитата:
Ты сейчас рабочих заводов и тех, кто в поле трудится тупыми назвала?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Получается, чтобы уголь добывать или хлеб выращивать мозг не нужен.
нужен...
но не такой как у физика-ядерщика например.
Там средний мозг нужен и не такой глубокий комплекс знаний
НО!! не идут ТЕПЕРЬ они со средними способностями- хлеб ростить и на заводы работать... их мамы во флористы пристраивают((

Последний раз редактировалось TTZ; 01.09.2016 в 20:49.
TTZ вне форума  
Старый 01.09.2016, 20:46   #10838
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
но у инженера-конструктора или врача или химика-ядрщика мозгов однозначно больше(но не только мозгов,тут все в комплексе)
там что б работать по специальности ,диплом ДОЛЖЕН быть подкреплен знаниями.
А кто вам сказал что сын шахтера не может быть физиком или педагогом...
Старый 01.09.2016, 20:49   #10839
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
Построенный на неграмотности граждан
У нас зимой случай был. Коллекторы насмерть забили парня. за 20 тысяч. И, во-первых, оба уже сели, один - на 17 лет, второй - на 19, во-вторых, шороху по этим агентствам навели, они, наверное, до сих пор с криками по ночам просыпаются, а в-третьих, сразу же появилось антиколлекторских агенств больше, наверное, чем коллекторских, причём, для рэкетируемых коллекторами лиц они услуги оказывают бесплатно. Так что, думаю, не будет слишком уж оптимистичным заявить, что коллекторский бизнес у нас своё существование если уже не прекратил, то скоро прекратит.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Таковых корней не имею.
Значит, обознался. Жаль даже немного.
Старый 01.09.2016, 20:49   #10840
Андрий
Inactive Users

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
Расслабьтесь, юноша.
Че, дебилизора пересмотрел?
Построенный на неграмотности граждан.
От тех, кто умеет отбиваться, они сваливают.

Добавлено через 2 минуты
Андрюша, давай ты будешь рассуждать о том, в чем разбираешься.
Ты? Мну?? Брать у банка 80 тыр???
О,майн готт...как же вы живете.??
Баба дура не потому,что дура...
А потому что баба!!!(с))) Классика,ага!!
Старый 01.09.2016, 20:49   #10841
Сольвейг

Записей в дневнике: 1
Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

Цитата:
но у инженера-конструктора или врача или химика-ядрщика мозгов однозначно больше(но не только мозгов,тут все в комплексе)
Ты сейчас упоминаешь те профессии, куда "для престижу" и ради денег и так никто не полезет.
А вот скажи, у врача по сравнению с медсестрой знаний больше или мозгов?
Старый 01.09.2016, 20:50   #10842
vik

vik скоро придёт к известности; 10%vik скоро придёт к известности, 10%vik скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Ну вот из моего выпуска (человек около 60) как химики состоялись четверо, остальные сейчас работают не по специальности (я так вообще не работаю). Но те, кто состоялись - частный предприниматель-поставщик химреактивов, два директора школы и профессор технического университета. Вот разве не стоило и нас, остальных, химии учить, чтобы этих четверых выучить?
Кстати, и те, кто не по специальности - руководительница туристической фирмы, владелец слесарной мастерской, начальник охраны крупной торговой сети (должность всё же посолиднее, чем рядовой вышибала), я вот - журналист краевого масштаба... Тоже ведь образование не помешало.
Я полагаю, что не стоило. Тогда бы эти должности заняли достойные люди, а не случайный срез.
В царской россии обращование тоже было доступно всем, ну за оговорками некоторыми. Но инженер тогда и инженер сейчас это несравнимо. Поэтому я против того, чтобы все были в кавычках инженерами.
vik вне форума  
Старый 01.09.2016, 20:52   #10843
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Ты сейчас упоминаешь те профессии, куда "для престижу" и ради денег и так никто не полезет.
А вот скажи, у врача по сравнению с медсестрой знаний больше или мозгов?
Знаний точно, а мозгов вряд ли...
Старый 01.09.2016, 20:52   #10844
TTZ (ТС)

Родина:

Цитата:
а престиж рабочих профессий повышать. и не только в смысле з/п , но и в том, что быть рабочим -не стыдно, и никто не имеет права смотреть свысока на токаря или фермера.
ДА!!!!!
нужна продуманная гос. политика по повышению престижа рабочих профессий.
хотя бы как в советском союзе-Фильмы(Высота! отлич. фильм.Девчата-супер!-а там восхваляются рабочие,тяжелые профессии!!))
и многое другое...
Старый 01.09.2016, 20:53   #10845
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Это да. Тут я и с тобой, и с Vikом полностью согласен.

Цитата:
Там средний мозг нужен...
А вот тут - поспорю. Знал доцентов, которые кроме как о физической химии и о девочках ни о чём говорить не умели, и знал работяг, виртуозов фрезеровального дела, Шопенгауэра по памяти цитировавших.
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра