Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Какой конкурс вам предпочтительнее?
Конкурс кулинарный 5 29.41%
Конкурс в купальниках 3 17.65%
Мое летнее приключение(фото вылазки ,похода с юмором и комментариями) 5 29.41%
Иное-желательно пояснить постом. 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 22:22   #10666
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
изучение таблицы умножения. Учат таблицу сложения.
это действительно так?или стеб?
хотя Украина стремится Европейским стандартам,а в Европе (в частности в Норвегии)детей еле-еле к выпускному классу учат читать.
Нельзя заставлять...-приравнивается к жестокому обращению.
ппц.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да, реформы образования в РФ мне нравятся.
очень довольна возвращению к уборке класса и общественным трудовым работам.
а то ходят по школе лбы под 180 ростом-и все анижедети...детский труд-низззя.
тьфу!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
Твой сынок вляпался?
нет.
это они предполагают,что мой старший может так маме устроить расхохотаться.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
И это лишнее.
Достаточно выучить щеневмерлу.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 30.08.2016, 22:22   #10667
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
это действительно так?или стеб?
хотя Украина стремится Европейским стандартам,а в Европе (в частности в Норвегии)детей еле-еле к выпускному классу учат читать.
Нельзя заставлять...-приравнивается к жестокому обращению.
ппц.

Добавлено через 2 минуты

очень довольна возвращению к уборке класса и общественным трудовым работам.
а то ходят по школе лбы под 180 ростом-и все анижедети...детский труд-низззя.
тьфу!
ну я лично не видел, чтобы учили таблицу сложения, но я вообще-то и обратного не видел, это из третьих ркук, может и стёб.
а вот изучение таблицы умножения то ли отложили в начальной школе, то ли отменили вовсе. это из новостей. там же про запрет оглашать оценки публично.
оно может и бабка надвое сказала, но тенденции печальные. такая школа не нужна абсолютно. а родителям еще и детей воспитывать некогда.
vik вне форума  
Старый 30.08.2016, 22:38   #10668
TTZ (ТС)

Родина:

Цитата:
но тенденции печальные
ну понятно ,-взращивают стадо потребителей -полуживотных,удобных в управлении.
Старый 30.08.2016, 22:42   #10669
vik

Цитата:
ну понятно ,-взращивают стадо потребителей -полуживотных,удобных в управлении.
я не думаю, что это так.
специально не выращивают, просто такими получаются по дефолту. а вот в управлении с ними тяжело, это херои-адвични лыцари. Но это власть не волнует, ибо важно красть сейчас, а там хоть трава не расти.
vik вне форума  
Старый 30.08.2016, 23:11   #10670
Рамзес 2

Рамзес 2 на пути к лучшему; 3%Рамзес 2 на пути к лучшему, 3%Рамзес 2 на пути к лучшему, 3%

Из молодой поросли делают легко управляемую массу дебилов ...
Враги народа у сруля ,враги
Рамзес 2 вне форума  
Старый 30.08.2016, 23:11   #10671
vik

Цитата:
Патриотам .. - раз тема интересна?
Да, видимо дело в степени интереса к теме. А самая "тема" - это ловля покемонов
vik вне форума  
Старый 30.08.2016, 23:21   #10672
Serg58

Serg58 на пути к лучшему; 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
девочка себя совсем не ценит,раз такое поведение жениха приняла за норм.
Фи.
Вот те и раз..... А как же пословица: Любовь зла.......ну и т.д
Ой Таня Таня как хочется что бы у тя было всё тип топ!!!!
Верю что так и будет, ибо! -Ты есть Патриот России!
А впрочем как и многие здесь тоже. Кроч всем надо пожелать уйти от таких проблем в будущем.
Старый 31.08.2016, 00:27   #10673
TTZ (ТС)

Родина:

Математика в школах Америки
Цитата Этот рассказ читатель, не занятый в сфере образования, может смело пропустить. Она будет больше интересна учителям и отчасти родителям, задумывающимся об образовании их чад. Если вы все же наберетесь терпения и прочитаете её до конца, то будете иметь более-менее полное представление о том, чем американцы занимаются в школе.
Моя собственная дочь по прибытии в Америку пошла в седьмой класс в Johnston Middle School. Это одна из лучших школ. А по математике она была определена в так называемый Advanced Placement (сокращенно АР) класс. Считается, что АР классы для одаренных и увлеченных детей, где предмет преподается по более углубленной программе, нежели в обычном классе. Я очень внимательно следил за её учебной программой. Так вот, то, чем они занимались на уроке математики, было таким примитивом, что я даже не стану утомлять читателя подробностями. Это примерно уровень третьего-четвертого класса российской школы. И это в сильном классе. А что же там делается в обычных?
Более-менее нормальная математика начинается в восьмом классе. Я не оговорился — не алгебра и геометрия, а именно математика, так как никакой алгеброй там ещё не пахнет. Одна из моих российских коллег — Катерина — как раз ведет математику в восьмом классе в Fondren Middle School. По её словам я могу достаточно объективно судить о том, что там делается.
Год начинается с изучения отрицательных чисел, и решаются примеры на уровне:
5 + (–8) = ?
Причем сидят ученики на этом очень долго, так как их воображение отказывается воспринимать отрицательные числа. Как говорит сама Катя, у них нет чувства чисел. Наиболее сложное для них — вычесть отрицательное число:
5 – (–3) = ?
Или сложить два отрицательных:
–5 + (–3) = ?
Решая последний пример, они получают либо 2, либо –2, но только не –8.
После этого начинается изучение дробей и действий с дробями. Наиболее сложным заданием по этой теме является пример типа нижеследующего:
5 × 1 – 2 × 5 = ?
3 6
Справляются с этим заданием не более 30 процентов учащихся.
Следующий этап — уравнения. Самые простейшие, типа
25х = 100
Что интересно, они решают такие уравнения не так, как в России. Я сам неоднократно наблюдал это. Мы, чтобы найти х, делим 100 на 25, что кажется нам вполне логичным. Ведь х в 25 раз меньше, чем 100. Американцы делают это гораздо круче. Чтобы найти х, они делят обе части уравнения на 25. В результате слева остается х, а справа 4.
Круто, правда? Это может показаться очень грамотным с математической точки зрения, но совершенно не способствует пониманию учениками сути производимых действий. Они не успевают осознать, что х в 25 раз меньше 100, механически выполняя показанные учителем операции.
Следующий этап — проценты. Около месяца восьмиклассники учатся рассчитывать, сколько процентов составляет, например, 15 от 60. Причем опять-таки делают это чисто механически. Они не делят 15 на 60, чтобы осознать, что 15 составляет одну четверть от 60. Большинство из них и поделить-то это не могут без калькулятора. Просто механически выполняют операции по данному учителем шаблону.
Будучи практически ориентированными, на математике они учатся строить разные графики. Нет, не функции, которые даются не ранее девятого класса. Просто учатся откладывать точки с экспериментальными данными на оси координат. Наиболее сложным является построение так называемого Circle Graph — круга, где процентное содержание составляющих компонент представлено в виде сегментов. Для выполнения этого задания им нужно рассчитать, сколько градусов будет каждый сегмент, путем умножения процентной доли на 360 градусов. Несмотря на очевидную простоту, далеко не все восьмиклассники справляются с этим заданием.
Вся вышеперечисленная программа рассчитана на полгода. Апофеозом этого курса является решение следующего уравнения:
5 (х + 3) – 7 = 3х + 12
Но это, по словам Кати, уже является для них высшим пилотажем, и справляются с этим заданием не более 10 процентов её учеников.
По словам другого нашего общего коллеги — Камиля Сафина, преподающего математику в Fonville Middle School, ни один из его учеников даже при наличии в руках калькулятора не способен ответить на вопрос — сколько яблок можно купить на восемь долларов, если стоимость одного яблока 1 доллар 53 цента. Если бы одно яблоко стоило два доллара, то есть цифры делились без остатка, то ученики знали бы ответ. А вот реальный вопрос с реальными цифрами вводит их в полнейший ступор.
Закончив таким образом обучение в Middle School, ученики переходят в High School, где ещё раз выясняется, что математики они не знают.
Могу поклясться чем угодно, что более половины моих учеников в девятом классе Westbury High School не могли выполнить простейшее действие типа
47 + (–68) = ?
Что касается математики, то программа High School не сильно отличается от программы Middle School. Теоретически самым верхом в обязательной программе по математике являются логарифмы и решение квадратных уравнений. На практике же большинство школ и учителей либо полностью отказываются от логарифмов, либо просто формально объясняют, что это такое.
Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Serg58 Посмотреть сообщение
А как же пословица: Любовь зла.......ну и т.д
в этом случае у девочки не любовь,а какое то самоуничижение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Рамзес 2 Посмотреть сообщение
делают легко управляемую массу дебилов ...
в ЕС уже из целого поколения сделали полуживотных
http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.inf...B%D0%BC%D0%B8/
Старый 31.08.2016, 00:31   #10674
Serg58

Serg58 на пути к лучшему; 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
в этом случае у девочки не любовь,а какое то самоуничижение.
Ну дык-молодо зелено. Это мы знаем, а она-то. Вот и делают ошибки, за которые приходится им же и расплачивать, порой даже очень многим. Вот тут им и нужна поддержка, когда дитё осознало свой промах. Если оттолкнуть-то как раз это и будет им последним не уроком а...ну что бывает когда кувалдой по башке-пральна-разрыв мозга. Тут те и алкоголь, тут те и наркота и всё вместе с этим взятое.

Цитата:
Математика в школах Америки
Да чё там говорить за это. Если у них сам президент не блещет образованием, то что взять с простых смертных, как говорится.
Старый 31.08.2016, 00:45   #10675
TTZ (ТС)

Родина:

@рю Фрошо
Вот ссыль на рассказ нашего учителя ,уехавшего преподавать в Америку в 2001 году.
с тех пор ситуация в разы ухудшилась.
но кому интересно ,почитайте-
http://www.peter-zarubin.ru/articles/ca.htm

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Serg58 Посмотреть сообщение
Если у них сам президент не блещет образованием,
а Псаки,которая путает Стамбул и Исламабад
и
Старый 31.08.2016, 00:49   #10676
Serg58

Родина:

Цитата:
а Псаки
Нуу эта хоть вошла в историю со своим псакингом. А там то про того то конкретно сказано "....Мы дали ему все,, а этот нигер ОБЛАЖАЛСЯ." (с)
Старый 31.08.2016, 05:39   #10677
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Всё решаемо, если надо решать. Но когда кому-то не надо, то начинается борьба с часто несуществующими трудностями.
Ну, Рю, это я к тому, что на сегодняшний день нефти альтернативы нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
- Легендарная Клеопатра никогда не была гречанкой.
В одной из пермских газет вычитал, что, оказывается, никакого завоевания Америки конкистадорами не было, а было нашествие на Испанию минотавров, которых разгромили русские войска под предводительством царицы Тамары, переименованной впоследствии в Тамерлана. Мне, например, чтобы такое придумать, столько не выпить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
оя собственная дочь по прибытии в Америку пошла в седьмой класс в Johnston Middle School. Это одна из лучших школ. А по математике она была определена в так называемый Advanced Placement (сокращенно АР) класс.
Так что далеко за примером ходить! В России уже две трети (!) абитуриентов математических факультетов уверены, что бесконечность минус бесконечность равно нулю!

Добавлено через 4 минуты
Тане:
Лисе:
Старый 31.08.2016, 09:47   #10678
vik

@Кудым-Ош ? что я вижу?! Котики? Вас Такелаж и Никола покусали на верхней полке?
vik вне форума  
Старый 31.08.2016, 11:00   #10679
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Вас Такелаж и Никола покусали на верхней полке?
Я не кусаюсь.
Я домашний.
Старый 31.08.2016, 12:26   #10680
TTZ (ТС)

Родина:

Цитата Немец Франк-Вальтер Штайнмайер, представляющий Евросоюз, с чего-то вдруг решил назвать условия, при которых Россия сможет вернуться в состав G8. “Перемирия в Сирии и на Украине – вот ключ к возобновлению диалога” – излагает глава МИД Германии. Всё это очень здорово, конечно, но хотелось бы прояснить пару моментов.

Во-первых, Москва не ползает на коленях и не умоляет принять её обратно в G8. Решили с 2014 года не общаться с нами после событий в Крыму – флаг вам в руки, как говорится. И в МИДе, и в Кремле неоднократно заявляли, что не стремятся вернуться к переговорам в составе “восьмерки”, что формат уже утратил свою актуальность. По сему, условия, озвученные Штайнмайером, звучат совершенно не уместно.

Во-вторых, требования к России сами по себе не корректные. Что значит, необходимо достигнуть прогресса в мирных переговорах по Украине и Сирии? На Донбассе война продолжается исключительно по воле Киева, а в Сирии отчаянное сопротивление оказывают боевики “Исламского Государства”. И там и там Россия делает всё возможное для урегулирования, оказывает гуманитарную помощь и участвует в переговорах. А что делают страны G7, на минуточку? Вот именно, сидят сложа руки.

Санкции против России не отменены, травля нашей страны продолжается по всем фронтам (вспомнить хоть Олимпийские игры), а они ещё что-то требуют! Вам, господа, G8 с Россией сейчас нужнее, чем самой России ваш ослабший G7. Вот и делайте выводы, кто кому должен условия ставить.

@Кудым-Ош

спасибо,добрый человек))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Я не кусаюсь.
Я домашний.
ой,какой Никола мимишный ...и не кусается

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: