Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Какой конкурс вам предпочтительнее?
Конкурс кулинарный 5 29.41%
Конкурс в купальниках 3 17.65%
Мое летнее приключение(фото вылазки ,похода с юмором и комментариями) 5 29.41%
Иное-желательно пояснить постом. 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 16:29   #10576  |  Поделиться
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
Я хотела в этом месяце поехать, но отпуск пришлось отложить...
Но да, обязанной его посетить я себя чувствую.
А ты патриот, ты съездила?
ПС я в 14-м думала, что теперь все будут ломиться туда, а не на курорты КК, ан нет...
Ко мне Крым сам ездит.
Весной двоюродная сестра с теткой были, скоро брат-сектант посетить обещает.

Хотя, если честно, то я бы съездила.
Там ведь и в октябре хорошо.

Не, ну ломиться-то конечно будут, только вот Крым ведь не резиновый.
Политолога что ли туда позвать с ознакомительной экскурсией?

Добавлено через 3 минуты
Партизанить, правда, в Крыму сложно...
Там персы все леса повырубали.
Но можно заняться морскими диверсиями.

Добавлено через 13 минут
Соля, для меня Крым - это место, с которым связаны прежде всего воспоминания детства.
Он лишен для меня особого пиетета, с которым относятся к нему большинство россиян.

Крым - это пляж в Новом Свете, где я впервые увидела море.
Это мой дядя Степа Задорожный, угощавший нас шампанским со знаменитого завода.
Это песчанная коса в поселке Ленино под Феодосией, где мы с сектантом ныряли за мидиями, а потом жарили их на углях.
Это старая больница, расположенная в бывшей дворянской усадьбе, где в 14 лет меня спасли от перитонита.
Это Керчь, в которой мы ели вкусное мороженое с абрикосами и смотрели на змей.
Это открытый бассейн в Черном море, это домик Айвазовского, это персиковые сады и миндальные рощи...
Это толпы наших туристов на параде в Севастополе и гостиницы Ялты...
А вовсе не политический объект в моем сознании.
Астис вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 30.08.2016, 16:42   #10577  |  Поделиться
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Просто уникальный начальник!
Так лучший друг! Двадцать лет уже знакомы! Четыре раза вместе работу меняли: уходит один - уходит и другой.

Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
А начальник женщина?
Не.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
@Кудым-Ош
ты меня совсем не любишь!
умничаешь тут безпрерывно...
а где мои котики?
Танечка, Солнышко, сайт почему-то не открывается. Не, я о тебе помню, сразу же, как откроется, навыбираю!
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Люди давно уже могут не использовать нефть, стиральный порошок, пластиковые бутылки... разработаны уникальные двигатели, материалы для промышленности, строительства, в десятки раз дешевле нынешних и пр. Чтоб запретить экологичную древнюю коноплю, Дюпоны выкинули миллионы долларов. И все продолжают выпускать опасный засоряющий планету мусор, агитируя людей потреблять одноразовый хлам.
Ну, насчёт одноразового отчасти согласен. А вот чем нефть на нынешнем этапе заменить можно - это я, химик, не представляю.
Старый 30.08.2016, 16:43   #10578  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 22%Никола скоро придёт к известности, 22%Никола скоро придёт к известности, 22%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Ну, насчёт одноразового отчасти согласен. А вот чем нефть на нынешнем этапе заменить можно - это я, химик, не представляю.
Лошади, паруса ноги.
Старый 30.08.2016, 16:53   #10579  |  Поделиться
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Накладные ногти сниму, макияж смою, камуфляж надену, автомат на плечо и в лес
а я !!
А Я!!!!!
я в подполе тушОнки ящик запасла,водки,и круп.
а ружжжо у моего мужа есть...даже два,лес за домом начинается.
Враг не пройдет!Победа будет за нами!

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Лошади, паруса ноги.
велосипед,и производные от него!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Крым - это пляж в Новом Свете, где я впервые увидела море.
Это мой дядя Степа Задорожный, угощавший нас шампанским со знаменитого завода.
Это песчанная коса в поселке Ленино под Феодосией, где мы с сектантом ныряли за мидиями, а потом жарили их на углях.
Это старая больница, расположенная в бывшей дворянской усадьбе, где в 14 лет меня спасли от перитонита.
Это Керчь, в которой мы ели вкусное мороженое с абрикосами и смотрели на змей.
Это открытый бассейн в Черном море, это домик Айвазовского, это персиковые сады и миндальные рощи...
Это толпы наших туристов на параде в Севастополе и гостиницы Ялты...
А вовсе не политический объект в моем сознании.
Астис,как ты хорошо и трогательно написала!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
а не на курорты КК, ан нет...
милая,да там совдепия потасканная одна...
я не еду из-за этого.
Украина жеж не вкладывала ничего,только пользовала...
вот преобразится Крым...выйдет на уровень хотя бы Российских курортных мест-тогда стоит ехать.
а так просто,потратить кучу денег, посмотреть на курорт 25 летней СССРовской выдержки,что б отметиться-что я в Крыму была,мне нафиг не надо.
Старый 30.08.2016, 16:54   #10580  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 22%Никола скоро придёт к известности, 22%Никола скоро придёт к известности, 22%
Родина:

Цитата:
даже два,лес за домом начинается.
Старый 30.08.2016, 17:00   #10581  |  Поделиться
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Лошади
Лошади пердят.
Старый 30.08.2016, 17:12   #10582  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
Лошади пердят.
О аэто газ горючи !
И срут.
Газ из навоза.

Добавлено через 2 минуты
Старый 30.08.2016, 17:25   #10583  |  Поделиться
Сольвейг

Записей в дневнике: 1
Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

@Астис , так "вкусно" описала...

Добавлено через 6 минут
Насчет партизанок

Эту страну не победить!
Старый 30.08.2016, 17:29   #10584  |  Поделиться
Никола

Родина:

НВсего на стороне Курдской рабочей партии (КРП) воюет около 10 тысяч партизан, из них несколько тысяч — женщины, которые параллельно с войной за общее дело воюют и за свое собственное, за права женщин

Читать полностью: http://dmirix.ru/world/kurdskie-amazonki/

Старый 30.08.2016, 17:38   #10585  |  Поделиться
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

@Никола
МЫ ГОТОВИМСЯ К ВОЙНЕ
https://cont.ws/post/359298
Должен отметить, что неожиданными эти выводы являются лишь для тех, кто не умеет думать, не имеет цельной картины мира и, что называется, "в голову только ест". Потому что в реальности мы действительно готовимся к войне.

Почему все так любят рассуждать о приближающемся глобальном экономическом крахе, в котором в первую очередь сгорят буржуйские фантики, но никто не задумывается о его последствиях?

Вот, допустим, крах долларовой пирамиды случится завтра утром. Вкладчики, вполне разумно, побегут снимать деньги со счетов в банках. Банки, столь же логично, начнут стараться возвращать долги. Тут выяснится, что в основном они состоят из пирамиды деривативов, которая существует только в виде цифр на экране компьютера и лишь до тех пор, пока люди верят в ее реальность. Как только они попытаются массово перевести ее в деньги, она испарится как утренний туман. Без денег остановится спрос, т.е. упадут продажи в магазинах. Вместе с тем пропадет потребность в новых заказах товаров на производстве. Оно, естественно, тоже остановится. Печатный станок? У Веймарской республики он тоже был и сильно это ей помогло?

Если, точнее когда, экономика рухнет так тотально, как это следует из анализов, то всем этим людям станет нечего жрать, нечем платить за свет, тепло и воду. А значит света, тепла и воды там тоже не станет, ибо никто не будет работать без денег, а когда у потребителей нет работы и нет денег, то продавать производимое станет некому.

Но это не значит, что они все дружно согласятся умереть от голода и холода. Особенно сегодня в Европе и США. Почему особенно? Потому что Западная культура уже давно открыто демонстрирует, что подчиняется глупым социальным нормам лишь под давление механизмов государственного принуждения. И даже с ними пар периодически временами наружу прорывается. Когда все рухнет, первое, что мы увидим - войны мародеров с полицией.

Для тех, кто пока не понимает, поясню. Система общественной безопасности любого государства основывается только на превосходстве полиции над бунтовщиками в темпах наращивания сил. Для справки, в США, на 324 млн. чел. населения имеется всего 794 тыс. полицейских всех уровней подчиненности. Чтобы было понятнее, проще посмотреть, сколько сотрудников правоохранительных органов приходится на 100 тыс. населения. В Германии - 299, в Италии - 417, во Франции - 356, в Великобритании - 307. Как 374 бельгийских полицейских сумеют остановить бунт 100 000 голодающих граждан страны - лично для меня загадка. Точнее, совсем не загадка, если не забывать примеры разного рода природных ЧП, приводивших к локальному ослаблению государства.

Везде и всегда верх брали мародеры. С той лишь разницей, что тогда даже самые из них безбашенные отчетливо понимали временностью периода безвластия. Вольница, она только сейчас. Только пока полиция не успела из других регионов экстренно подтянуть силы и создать на конкретном участке подавляющее превосходство "в силах и средствах". Это когда вводится комендантский час и города прочесываются вооруженными патрулями, имеющими право стрелять на поражение сразу, а не после 100500 "последних китайских предупреждений", 100 тыс. предупредительных выстрелов в воздух, и не менее чем десятка разрешительных судебных решений персонально по данному конкретному случаю. Полицейских мало, но они вооружены, централизованы, обучены, мобильны и действуют быстро. Пытаться им сопротивляться с оружием, это значит лишь вызвать у них желание приехать не на микроавтобусе с автоматами, а подкатить на танках, при поддержке армейских ударных вертолетов.

Однако все это "работает" лишь пока инцидентов, требующих экстренной концентрации полицейских сил в единицу времени, мало. Тогда можно на какой-то период ослабить другие, на данный момент спокойные, участки. Но когда голодными и злыми станут каждые сто тысяч человек, три сотни полицейских противопоставить им не смогут ничего. Совсем. А глобальное крушение "мира доллара" именно к тому и приведет.

Ладно, от Америки мы отделены двумя океанами, но с Европой мы имеем более 3 тыс. км. сухопутной границы. В Европе проживает больше 700 млн человек. Очень разных человек, от простых трудяг, готовых выучить любой язык и подчиняться любым законам, лишь бы была нормальная работа и безопасная жизнь, до отморозков, прущих все, что плохо привинчено. Когда государство очевидно утратит монополию на насилие, возникновение множества самостийных вооруженных банд станет лишь вопросом времени. Так происходит везде. Сирия. Ливия. Украина. Черт побери, Россия 90х. Наивно думать, что Европа в этом смысле хоть чем-нибудь отличается. Там уже сегодня существуют национальные анклавы, куда местная полиция, без особой надобности и средств усиления, предпочитает не соваться. А как только она вообще перестанет существовать, мир и правопорядок рухнут. Совсем. И очень быстро появятся беженцы.

Чтобы было лучше понятно. В Сирии в мирные годы проживало 18 млн. человек. В Ливии - 6,3 млн. В Ираке - 37,5 млн. В Афганистане - 33,3 млн. В Мали - 18,1 млн. Т.е. всего в ставших неблагополучными регионах насчитывается менее 80 млн. чел. исходно. При этом упавший уровень жизни там не очень сильно отличается от былого благополучия. И все равно оттуда за тридевять земель за 4 года свалило уже больше 7 млн. чел или почти 10%. Даже если экстраполировать эти цифры на Европу, то получается, что вызванный там экономическим коллапсом хаос создаст поток миграции объемом не менее 70 - 80 млн чел за 3 - 4 года. Вероятно - больше. Европейцы слишком сильно отвыкли и вообще забыли, как можно жить в условиях, как на Ближнем Востоке. Так что количество беженцев скорее всего даже перевалит за 100 млн.

Только это будут не совсем привычные нам по кинофильмам изможденные долгим переходом мирные люди с потухшими глазами. В большинстве своем это будут банды, вооруженные, обозленные и убежденные в том, что человек с ружьем всегда прав. Возможно у них не будет танков, зато за спиной у них будет Хаос. И тут еще неизвестно, что лучше. Вон, в Сирии война с этими бандами едва не подточила государство. А там масштаб вопроса куда меньше. Всех и всяческих бармалеев насчитывается чуть больше сотни тысяч на всю страну. А к нам попрет сотня миллионов. Почему попрет именно к нам? Потому что только у нас будет порядок, закон, работа, тепло, еда, безопасность. Ну, еще, разве что в Китае. Только до Пекина далеко, а до нас будет сильно ближе.

Я вовсе не преувеличиваю. Во времена Великой Депрессии в США, когда 3/4 населения страны являлись фермерами, т.е. гораздо меньше зависели от магазинов и денег, чем мы сегодня, из 125,6 млн. чел. от голода умерло более 7 млн. И еще около 1,5 млн. умерло от болезней, с которыми ослабленный плохим питанием и тяжелыми условиями жизни человеческий организм бороться не смог. А находящаяся в депрессии страна оказывать всем нуждающимся медицинскую помощь была не в состоянии. Очень многие бежали в глушь и занимались самозахватом земли, которой в те времена еще хватало. По американским оценкам, "жить в леса Канады" таким образом перебралось больше 2,5 млн. человек. Почему канадцы их не остановили? А как они бы это смогли сделать технически, если собственное население Канады в 1931 году насчитывало около 10 млн.? А всего "подались в леса", в том числе на малозаселенные территории самих США, как минимум 19 млн. человек. Многие американские города начинают свою историю как раз с таких поселков, возникших в 30е годы. И федеральная полиция туда не совалась, потому что там в полицейских без разговоров стреляли на поражение.

Теперь сопоставим масштабы цифр. Ожидаемый объем желающих сбежать от Хаоса в Европе в нормальный спокойный мир оценивается как минимум в 100 млн. человек в первые 5 - 7 лет с момента прихода туда большого пушного северного зверька. Такой мир будет только в России. Китай не рассматриваем, для европейцев он слишком далеко. Как территориально, так и в понятийно. А вот русские, они рядом. У них там "такая же земля". Только ее у них несправедливо много... Стало быть, они должны подвинуться.

Так что нам придется воевать. Вне зависимости от чьего-либо субъективного желания. Иначе нас всех просто смоет. В прямом смысле этого слова. Потому лично я на повышение обороноспособности страны смотрю крайне положительно. Еще со времен моей службы в армии, я однозначно убедился в безусловной правоте выражения: пот экономит кровь. Чем больше пота прольется сейчас, тем меньше нашей крови придется пролить потом. Потому что вопрос уже стоит не "если будет война", а лишь о том, сколько времени нам до нее начала осталось.

@Сольвейг
давай чем-нибудь займемСа...
чем нибудь беспредельно возмутительным!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
, я о тебе помню
Не верю(с)Станиславский и я.
Старый 30.08.2016, 17:49   #10586  |  Поделиться
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
а я !!
А Я!!!!!
я в подполе тушОнки ящик запасла,водки,и круп.
а ружжжо у моего мужа есть...даже два,лес за домом начинается.

Добавлено через 53 секунды

велосипед,и производные от него!!

Добавлено через 2 минуты

Астис,как ты хорошо и трогательно написала!!!

Добавлено через 5 минут

милая,да там совдепия потасканная одна...
я не еду из-за этого.
Украина жеж не вкладывала ничего,только пользовала...
вот преобразится Крым...выйдет на уровень хотя бы Российских курортных мест-тогда стоит ехать.
а так просто,потратить кучу денег, посмотреть на курорт 25 летней СССРовской выдержки,что б отметиться-что я в Крыму была,мне нафиг не надо.
Ну почему?
Там есть вполне приличные гостиницы и современные отели.
Особенно в местах традицинного локального скопления россиян, таких как Новый Свет или Ялта.
Аши ведь не прекращали никогда туда ездить.

И опять же, смотря что тебе надо.
Советское - не всегда плохое.
У нас в Новороссийске была гостиница "Черноморская" в центре.
Сталинская еще постройка, высокие потолки, мраморные лестницы, арочные окна, балконы с лепниной...
Я очень любила там останавливаться, мне нравилось жить в прошедшей эпохе.
Сейчас переделали все, конечно, бизнес-центр там теперь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
@Астис , так "вкусно" описала...

Добавлено через 6 минут
Насчет партизанок

Эту страну не победить!
Угу.
А политолог говорит, что свои отношения с женщиной представляет как в басне Толстого "Лев и собачка".

Представь какая собачка получится вот из этого Героя Советского Союза.
Это ж волкодав!
Астис вне форума  
Старый 30.08.2016, 18:25   #10587  |  Поделиться
Serg58

Serg58 на пути к лучшему; 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Я нк знаю кто это.
Я просто тигра хорошо знаю.
Да лана, чёрная бейсболка с белой каёмочкой по козырьку.
Не можешь не знать
Старый 30.08.2016, 18:46   #10588  |  Поделиться
Астис

Родина:

Цитата:
Сообщение от Serg58 Посмотреть сообщение
Да лана, чёрная бейсболка с белой каёмочкой по козырьку.
Не можешь не знать
Не, не знаю.
Астис вне форума  
Старый 30.08.2016, 19:07   #10589  |  Поделиться
Serg58

Serg58 на пути к лучшему; 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Не, не знаю.
Значит фотаешься с незнакомыми мужчинами щека к щеке. Ладноть-проехали

Добавлено через 9 минут
Цитата:
От себя добавить нечего,но за страну я теперь спокойна.
Надо шапочку из фольги достать...
Ну вот а ты говоришь война. Да они уже беснуются от страха ещё до того как. Вот и бандеровцев науськивают, чтоб они только и думали о войне-самим то страшно так мож хоть кто другой учинит. Ндассс до войны им ещё далековато будет.
Старый 30.08.2016, 19:09   #10590  |  Поделиться
Астис

Родина:

Цитата:
Сообщение от Serg58 Посмотреть сообщение
Значит фотаешься с незнакомыми мужчинами щека к щеке. Ладноть-проехали
Аааааааа!
Так это Тошка!
Друг детства.
Одноклассник мой.
Антон Михайлов, быший десантник, бывший летчик.
8 лет назад уволился из российского неба и уехал из страны.
Сейчас живет в Венесуэле.

Последний раз редактировалось Астис; 30.08.2016 в 19:59.
Астис вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Serg58 (30.08.2016)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра