Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Какой конкурс вам предпочтительнее?
Конкурс кулинарный 5 29.41%
Конкурс в купальниках 3 17.65%
Мое летнее приключение(фото вылазки ,похода с юмором и комментариями) 5 29.41%
Иное-желательно пояснить постом. 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 13:12   #10561
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
У нас такого н-ет, потому, что это тупо не выгодно.
Это надо воровать топливо,
Ой, не учёл. У нас просто регион нефтяной, так что топливо проще покупать, чем воровать.
Цитата:
Если всё это есть, зачем тогда этот цирк?
Ну как, живые деньги в хозяйстве тоже нужны.
Не, жителям пригородов крупных городов торговать очень даже выгодно.
Цитата:
Это всё фигня. Я тоже скорпион. Оправдание хамства. Это как повод не работать потому что православный праздник.
Честно говоря, а я и не знаю, кто я.
А насчёт православных праздников - может, чего-то недопонимаю, но в многонациональной и многоконфессиональной России праздник одной из конфессий - Рождество - объявлен государственным - мне непонятно, как это со свободой совести вяжется?
Цитата:
Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
А точно, это у них христианство извращено, а не у нас?
Ну, вообще-то изначально христианство - это как раз его восточная ветвь. Потом уже от него католичество отделилось, от него - протестанство, от него - всевозможные иеговисты и пятидесятники.
Цитата:
триединство, где о нем в библии, ссылку, плиз.)))
"И крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и испускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мат., 3, 16-17).

Цитата:
Насчет соужбы в армии. Иисус поощрал службу в армии?
НУ, иудеи, как известно, воинской повинностью не обладали. Зато вот выполнять гражданские обязанности Иисус призывал (отдайте Богу - Богово, а кесарю-кесарево, прошу прощения, цитирую по памяти).
Цитата:
насчет переливания. да, запрещают. А чо не так?
А вот насчёт этого-то как раз в Библии никаких указаний нет!
Цитата:
Не пожалел, а вам православным, каких-то своих детей жалко. Вы же даже не дети божьи, вы же рабы?
Маленькое уточнение: я не православный.
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
А вы верите в математики или астрономики? Трудно поверить, что есть всякие углы и градусы, эклиптика, асцендент, ретроградные движения планет, но это факт.
Так это наука, в неё не верить надо, а мир с её помощью описывать. То есть, при наличии нужных приборов и знании нужных формул я могу вычислить, где, скажем, на небе будет завтра в 23.30 находиться Марс. Но никакой гороскоп не подскажет, что именно в это время буду делать я.
Цитата:
Вон, некоторые люди толерантность и вакцинацию верят
Толерантность, согласен, зло. Так это и не научное понятие, это идеология (ну нет, в медицине такой термин есть, что-то сродни иммунодефициту означает, но я в более широком смысле). А вот вакцинация полностью искоренила оспу, чуму и ряд болезней, опустошавших в своё время Европу.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.08.2016, 13:29   #10562
Сольвейг

Записей в дневнике: 1
Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

Цитата:

Эмпирический опыт - это огромный вклад в самопознание, если вы умеете подмечать нюансы.
Но обычно теоретическая база не только не мешает самопознанию, а как раз помогает обращать внимание на мелочи как в себе, так и в других людях.
Скажем так, я от природы человек сенситивный и так, но увлечение психологией и смежными областями дало такую огромную базу материала и дальнейшей практики, что тот результат, который я получаю сейчас, в десятки раз больше, чем я бы получила, если б ничем не занималась и изучала всё только своими личными наблюдениями, не пользуясь накопленным другими людьми опытом.
Ох, Рю, я даже как-то стесняюсь вам отвечать... У меня, собсно, вопрос, как именно вы проводите ваше самокопание, пардон, самопознание, какую именно теоретическую базу под него подводите (астрологию ? ) и главное, зачем. Ну вот вы себя познаете, какова конечная цель? Вы, по-вашему же выражению, сенситивный человек, но не эмпат, (имхо. ), так какова практическая цель ваших упражнений в самопознании? Сказать себе несколько приятных слов?
Иеще, осмелюсь спросить: уж не психиатрию ли вы называете смежной областью?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
"И крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и испускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мат., 3, 16-17)..
Ну? Про Троицу и Триединство где тут? Где написано, что голубь, человек в реке и голос с неба -ОДНО И ТО ЖЕ? Наоборот, отделяет же, СЫН МОЙ (а не я )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ой, не учёл.
ат., 3, 16-17).

НУ, иудеи, как известно, воинской повинностью не обладали. Зато вот выполнять гражданские обязанности Иисус призывал (отдайте Богу - Богово, а кесарю-кесарево, прошу прощения, цитирую по памяти).
А свидетели призывают манкировать службой? Нет, вроде. Отказываются налоги платить? тоже нет. голосовать не хотят? так это конституционное право, избирать и быть избранным, но никак не обязанность...

Последний раз редактировалось Сольвейг; 29.08.2016 в 13:44.
Сольвейг вне форума  
Старый 29.08.2016, 13:38   #10563
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Добавлено через 1 минуту
Старый 29.08.2016, 14:19   #10564
vik

vik скоро придёт к известности; 10%vik скоро придёт к известности, 10%vik скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
А насчёт православных праздников - может, чего-то недопонимаю, но в многонациональной и многоконфессиональной России праздник одной из конфессий - Рождество - объявлен государственным - мне непонятно, как это со свободой совести вяжется?
А в чем проблема. Вам что, запрещают работать? Или заставляют праздновать? Свобода имеет место быть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну? Про Троицу и Триединство где тут? Где написано, что голубь, человек в реке и голос с неба -ОДНО И ТО ЖЕ? Наоборот, отделяет же, СЫН МОЙ (а не я ):
Каждый понимает Библию по-своему. Для кого-то очевидна Троица. Для кого то очевидно, что Иисус - архангел Гавриил. И дело не только в переводе, греческий, синодальный, собствтенный перевод СИ..,
vik вне форума  
Старый 29.08.2016, 14:41   #10565
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
А вы верите в математики или астрономики? Трудно поверить, что есть всякие углы и градусы, эклиптика, асцендент, ретроградные движения планет, но это факт.
Вон, некоторые люди толерантность и вакцинацию верят, не устаю поражаться дремучести... Так там Средневековье отдыхает.

А где про секту? Или секта - это Симферополь? Ходила там несколько раз - обычный такой приземлённый город, ничего космического.

Добавлено через 8 минут

Эмпирический опыт - это огромный вклад в самопознание, если вы умеете подмечать нюансы.
Но обычно теоретическая база не только не мешает самопознанию, а как раз помогает обращать внимание на мелочи как в себе, так и в других людях.
Скажем так, я от природы человек сенситивный и так, но увлечение психологией и смежными областями дало такую огромную базу материала и дальнейшей практики, что тот результат, который я получаю сейчас, в десятки раз больше, чем я бы получила, если б ничем не занималась и изучала всё только своими личными наблюдениями, не пользуясь накопленным другими людьми опытом.

Симферополь - это город такой в Крыму.
А секта в Апшеронске находится.
Как называется - фиг его знает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
ну так может ты как то особо ими пожимаешь...
агрессивно-угрожающе...и все наверное тебя боятСа,а ты тут перед нами цветочек строишь
А меня все обижааааюююютт!....
Где мой Андрюшка?
Хочу к нему на ручки!...
Астис вне форума  
Старый 29.08.2016, 14:42   #10566
Сольвейг

Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

Цитата:
][/size]

Каждый понимает Библию по-своему. Для кого-то очевидна Троица. Для кого то очевидно, что Иисус - архангел Гавриил. И дело не только в переводе, греческий, синодальный, собствтенный перевод СИ..,
Спасибо, кэп! Но вот лично меня напрягает, что у нас появляется государственная религия вопреки Конституции...
Старый 29.08.2016, 14:56   #10567
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

@Сольвейг ну какая-то религия должна же быть доминирующей в государстве.
Насильно в Христа никто верить не заставляет.
Астис вне форума  
Старый 29.08.2016, 14:58   #10568
vik

vik скоро придёт к известности; 10%vik скоро придёт к известности, 10%vik скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Спасибо, кэп! Но вот лично меня напрягает, что у нас появляется государственная религия вопреки Конституции...
Если не будет твердой почвы и базы, например в виде религии, то будет мудан. Хотите мудан?
Пусть лучше бы в школах учили Библию, а не покемонов ловили и деньги из родителей вытрясали. Чтобы 13-ую главу римлянам в 3 час ноч на зубок. А то вырастут адвични лыцари.

Последний раз редактировалось vik; 29.08.2016 в 15:04.
vik вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:06   #10569
Сольвейг

Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
@Сольвейг ну какая-то религия должна же быть доминирующей в государстве.
Насильно в Христа никто верить не заставляет.
Да? вот прям доминирующей? вопреки Конституции?
Астис, как думаешь, что лучше, чтоб православные выпороли за курение, или мусульмане обрезали за... просто так обрезали...
Старый 29.08.2016, 15:08   #10570
vik

Цитата:
Астис, как думашь, что лучше, чтоб православные выпороли за курение, или мусульмане обрезали за... просто так обрезал и...
Лучше пусть обрежут, чем когда гиднисть аж распирает.
vik вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:11   #10571
Астис

Родина:

Цитата:
Астис, как думаешь, что лучше, чтоб православные выпороли за курение, или мусульмане обрезали за... просто так обрезали...
Ну а чем это нарушает Конституцию?
В храмы же не тянут насильно.

Добавлено через 45 секунд
Гы.
Смотря что обрежут.
Астис вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:17   #10572
Сольвейг

Цитата:
Если не будет твердой почвы и базы, например в виде религии, то будет мудан. Хотите мудан?
Пусть лучше бы в школах учили Библию, а не покемонов ловили и деньги из родителей вытрясали. Чтобы 13-ую главу римлянам в 3 час ноч на зубок. А то вырастут адвични лыцари.
шо там, в 13? И где родители ?

Добавлено через 5 минут

Старый 29.08.2016, 15:20   #10573
vik

Цитата:
шо там, в 13? И где родители ?

Добавлено через 5 минут

Там про отношение к власти. Что она, хоть и какая плохая, а не просто так. И не должно быть такого ,что любой мудак решил, что его гиднисть ущемляют и поперся с покрыхами петь гивн под веществами.
vik вне форума  
Старый 29.08.2016, 16:02   #10574
Сольвейг

Цитата:
Там про отношение к власти. Что она, хоть и какая плохая, а не просто так. И не должно быть такого ,что любой мудак решил, что его гиднисть ущемляют и поперся с покрыхами петь гивн под веществами.
Ну это лично ВЫ так прочитали. Порох прочитает по-своему, Ярош тоже.
Старый 29.08.2016, 16:30   #10575
vik

Цитата:
Ну это лично ВЫ так прочитали. Порох прочитает по-своему, Ярош тоже.
Это фарисейство. Пока порох скакал на мудане он , пардон, срал на Библию, конституцию и мораль. А когда стал президентом сразу стал первосвященником и блюдет закон ))
Это трюку тысячи лет, а находятся люди, которые и сейчас верят, что вот еще мудан, и всё станет хорошо. Что нужно скинуть плохую" власть и всё автоматом наладится.
vik вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра