Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Результаты опроса: Какой конкурс вам предпочтительнее?
Конкурс кулинарный 5 29.41%
Конкурс в купальниках 3 17.65%
Мое летнее приключение(фото вылазки ,похода с юмором и комментариями) 5 29.41%
Иное-желательно пояснить постом. 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 21:01   #10531  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
[/B]Кудым -Ош, дорогой мой друг, как вы думаете, много ли называющих себя православными знают "Символ Веры"? Главную, так на минуточку, молитву?
Многие ли из них знают, что верить в Христа и ходить к бабке -грех?мНет, это считается нормальным.

Религия потеряла смысл, остались только внешние атрибуты и ритуалы. Гроб повапленный, если уж на то пошло...
Как будто те, что знают символ веры, который кстати у каждой группы свой, искренне веруют? Вопрос предизбранности и важности веры либо дел достаточно непростой
Да, можно называть многих "формальными христианами", да можно по разному относится к многим крещенным в православие. Меня тоже напрягает, когда тупо отлынивают от работы из лени, прикрываясь праздником. Зато нажраться до рвоты - это не грех. Я знаю одного армянина, типичный бандит из 90-ых, так носит крест размером сантиметров 10 в высоту.
А ведь может именно он и попадет на небеса в отличии от старейшины
vik вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.08.2016, 21:13   #10532  |  Поделиться
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Осталось выяснить, на кой этой астрологии надо знать, что вы будете завтра делать? Это всё равно, как спросить у математика, какой длины будут у вас завтра в полдень шаги, если сегодня вы долго смотрели на таблицу умножения
Ну как... Как химик по первой профессии я могу сказать, что будет, если серной кислотой уголь обработать, а что если на руку её пролить... Наука ведь на то и наука, чтобы давать чёткий и однозначный ответ, как тот или иной процесс протекать будет, независимо от того, я этот ответ дам или декан химического факультета.. Но не слышал случаев, чтобы два астролога один и тот же гороскоп составили.

Цитата:
во многих случаях наука сейчас тоже - исключительно вера, догма и уничтожение еретиков.
Неправда. Новое наука воспринимает очень активно, иначе она просто существование своё прекратила бы. Другое дело, что наука отвергает то, чего изначально быть не может. Скажем, идею семивалентного водорода. Или Или возможность существования ядерного оружия в древнем Египте.
Цитата:
А вакцинация к искоренению оспы и чумы вообще не имеет отношения.
А что ж тогда к нему отношение имеет?
Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
А секта в Апшеронске находится.
что за секта - так и осталось загадкой
Кстьати, мне тоже интересно стало. Полтому что по описаниям это не на религиозную секту походит, а на псевдонаучное увлечение.
Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
ходют тут всякие...а потом рояли пропадают(с)
Это не я!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Вопрос предизбранности и важности веры либо дел достаточно непростой
Не совсем в тему, но моя любимая притча. Не помню, рассказывал или нет, но расскажу.
Приходит юноша к главному атеисту и просит взять его в ученики. Главный атеист спрашивает: а что тебя в религии не устраивает? Да как что, как можно в эти бабушкины сказки верить? В таком случае отойди от меня, ты не атеист, ты невежда.
Старый 29.08.2016, 21:54   #10533  |  Поделиться
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Ууууу как все запущенно.
Почитаешь вас всех - и как в Ленинской библиотеке побывала.
Астис вне форума  
Старый 29.08.2016, 21:58   #10534  |  Поделиться
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Ууууу как все запущенно.
Почитаешь вас всех - и как в Ленинской библиотеке побывала
Нравится? Мы ещё и не так могём!
Старый 29.08.2016, 22:25   #10535  |  Поделиться
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

А секта какая....
Скорее всего анастасиевцы.
Насколько я помню в Апшеронске они и Еговы.
Но Еговы голыми по природе не ходят.

У брательника маво всегда были зачотные тараканы.

Добавлено через 1 минуту
Ну, азвать анастасиевцев псевдонаучным течением - это очень смело.
Астис вне форума  
Старый 29.08.2016, 23:10   #10536  |  Поделиться
Лиса

Лиса на пути к лучшему; 4%Лиса на пути к лучшему, 4%Лиса на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Это не я!
Так уж и не ты..., а у меня вот подозрения имеются!

Цитата:
Ууууу как все запущенно.
Почитаешь вас всех - и как в Ленинской библиотеке побывала.
Ага, прямо как пару в институте отсидела...
Млиииин, вы что такие вумные все?
Старый 29.08.2016, 23:24   #10537  |  Поделиться
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Сценка

"Лето.
Жара.
К "McDonalds", что на въезде в Москву по Ленинградке, одновременно подъехали BMW-кабриолет и восьмерка. Из кабриолета вышла расфуфыренная деваха: шляпка с широкими полями , шарф типа шифонового, солнцезащитные очки, перчатки белые по локоть и т.д. и т.п., ну в общем вся из себя. Из восьмерки - мужик: обычный спортивный костюм, кроссовки (замечу: достаточно новые).

Эти оба двое одновременно подходят ко входу и вместе хватаются за рукоятку двери соприкасаясь руками. Следует секундное замешательство... После чего деваха демонстративно снимает перчатку, бросает ее в урну и открывает дверь.

Прикинь, это уже неслабая история. Но самый писк в реакции мужика. Вот ты бы что сделал? А?
Мужик сначала оторопел, у него на мгновение буквально отвисла челюсть. Но только на мгновение! Далее, с молниеносной реакцией, последовал прелестнейший по красоте, силе и точности исполнения пинок вдогонку удаляющемуся заду девахи. Пролетев тамбур, она благополучно размазалась по стеклу следующей двери.

А мужик, как ни в чем не бывало, снимает со своей ударной ноги кроссовок, не глядя, запуливает его в ту же урну, где лежит перчатка, садится в свою восьмерку и уезжает.

Состояние немногочисленных свидетели, не поддается описанию. Разве что только кипятком не писали, провожая восторженным взглядом мужика.

Судьба девахи уже никого не волновала."

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
да офигели ваабще...
Сольвейг то какова!!!!Как она могла!!!
а я ей доверяла...сокровенным с ней делилась...а она!!!!предала блондинкосущность.
умничает тут мне НАЗЛО!
Старый 29.08.2016, 23:37   #10538  |  Поделиться
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Так уж и не ты..., а у меня вот подозрения имеются!
Обижаешь! Я мальчик культурный, роялями не интересуюсь. Я больше по пиву.

Цитата:
Так ум-то не пропьёшь! Начальник вон сегодня в гости заходил, ну, говорит, ты вообще, бороду отрастил, оброс, как Карл Маркс, смотреть противно! А я ему: ну, сбрею я бороду
, но ум-то куда дену?
Цитата:
да офигели ваабще...
Сольвейг то какова!!!!Как она могла!!!
а я ей доверяла...сокровенным с ней делилась...а она!!!!предала блондинкосущность.
умничает тут мне НАЗЛО!
Это мы её в кадровый резерв партии неандертальцев внести собираемся.
Старый 30.08.2016, 07:42   #10539  |  Поделиться
Сольвейг

Записей в дневнике: 1
Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Как будто те, что знают символ веры, который кстати у каждой группы свой, искренне веруют? Вопрос предизбранности и важности веры либо дел достаточно непростой
Да, можно называть многих "формальными христианами", да можно по разному относится к многим крещенным в православие. Меня тоже напрягает, когда тупо отлынивают от работы из лени, прикрываясь праздником. Зато нажраться до рвоты - это не грех. Я знаю одного армянина, типичный бандит из 90-ых, так носит крест размером сантиметров 10 в высоту.
А ведь может именно он и попадет на небеса в отличии от старейшины
Вы правильное слово подобрали "формальные", я об этом и пыталась сказать))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сценка

"Лето.
Жара.
К "McDonalds", что на въезде в Москву по Ленинградке, одновременно подъехали BMW-кабриолет и восьмерка. Из кабриолета вышла расфуфыренная деваха: шляпка с широкими полями , шарф типа шифонового, солнцезащитные очки, перчатки белые по локоть и т.д. и т.п., ну в общем вся из себя. Из восьмерки - мужик: обычный спортивный костюм, кроссовки (замечу: достаточно новые).

Эти оба двое одновременно подходят ко входу и вместе хватаются за рукоятку двери соприкасаясь руками. Следует секундное замешательство... После чего деваха демонстративно снимает перчатку, бросает ее в урну и открывает дверь.

Прикинь, это уже неслабая история. Но самый писк в реакции мужика. Вот ты бы что сделал? А?
Мужик сначала оторопел, у него на мгновение буквально отвисла челюсть. Но только на мгновение! Далее, с молниеносной реакцией, последовал прелестнейший по красоте, силе и точности исполнения пинок вдогонку удаляющемуся заду девахи. Пролетев тамбур, она благополучно размазалась по стеклу следующей двери.

А мужик, как ни в чем не бывало, снимает со своей ударной ноги кроссовок, не глядя, запуливает его в ту же урну, где лежит перчатка, садится в свою восьмерку и уезжает.

Состояние немногочисленных свидетели, не поддается описанию. Разве что только кипятком не писали, провожая восторженным взглядом мужика.

Судьба девахи уже никого не волновала."
Я плакалъ
Старый 30.08.2016, 08:17   #10540  |  Поделиться
Кудым-Ош

Родина:

Ой, Рю, честно говоря, мне с вами спорить неохота. Не потому, что какую-то антипатию чувствую, а потому, что гораздо больше вопросов, где мы солидарны во мнениях.
Но всё же. Я сам работал в науке не один год. Заявляю ответственно: пока нет серьёзных оснований полагать, что основные её положения в чём-то не верны. Всё, чем сейчас пользуется человечество - всё создано на основе научных данных и научных исследований - от гвоздя до компьютера, от колеса до коллайдера. Ничего бы этого не работало, если бы наука исходила из ложных предпосылок. Но - практика критерий истины. И раз работает - значит, истинно!

Цитата:
Чтоб два астролога один и тот же гороскоп составили, я тоже не слышала. И даже не представляю, зачем бы это надо было бы делать и в какой ситуации.
Затем, чтобы на практике подтвердить правильность астрологических теорий. Аксиома научного познания - повторяемость результатов. ТО есть, если смешать соду с уксусной кислотой - всегда в результате получится ацетат натрия, углекислый газ и вода, независимо, в Королевской академии Великобритании это делается или на зимовке ав Арктике, повар ли их смешивает или почётный академик.
Необъяснённые артефакты, кстати - да, есть. Но необъяснённые не значит необъяснимые. Нет объяснения сегодня - найдётся объяснение завтра. Да, какие-то положения придётся пересмотреть, некоторые, возможно, очень серьёзно. Но именно пересмотреть, а не отвергнуть. Даже, казалось бы, такая считающаяся сейчас ошибочной теория, как геоцентрическая система мира ещё древнеегипетским жрецам позволяла рассчитывать солнечные и лунные затмения, а Эратосфену позволила рассчитать окружность Земли с точностью, неплохой даже для современных методов. Более того, топографы, картографы, геодезисты и прочие специалисты, работающие с картами, даже и не подозревают, что имеют дело с изображениями плоской Земли.
Ну а насчёт вакцинации - ну, не мной это придумано, что она действует. Да что далеко за примером ходить было дело, работал я на заводе, и у нас там прямо в цехах ставили прививки от гриппа и не выпускали через проходную без справки о прививках. Кто-то прививки ставил, Кто-то - подделывал справки. Болели потом все, но кто ставил прививки - у тех болезнь протекала гораздо легче (ну, мы-то уж между собой знали, кто ставит, а кто подделывал).
Старый 30.08.2016, 08:24   #10541  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
Вы правильное слово подобрали "формальные", я об этом и пыталась сказать))
Это не подобрал, вы мне авторство не приписывайте )))
vik вне форума  
Старый 30.08.2016, 08:37   #10542  |  Поделиться
Sophie

Sophie на пути к лучшему; 4%Sophie на пути к лучшему, 4%Sophie на пути к лучшему, 4%

@Сольвейг
Цитата Нет ни одного сообщения на этом форуме, где бы я сказала, что путин-Молодец.
И теперь не будет.
Жаль.
Ответить на ПФ не могу, тк в админ бане.
Ролик специально не вставляю, политику в этой теме не любят.
Даже трудно себе представить тот труд, который пришлось ему выполнить.
https://youtu.be/GSUVs0QXEUs

И писать Путин с маленькой буквы - это мелочно.

Добавлено через 12 минут
Какая страна досталась Путину
https://youtu.be/cjzkfnDkKF4

Извините, что свернул одну гору, а не две. (ц)
Sophie вне форума  
Старый 30.08.2016, 08:40   #10543  |  Поделиться
Астис

Родина:

Софа, иди на ПФ с политикой, а?
Здесь конфессиональными спорами мозг выносят, а тут еще ты с Путиным.
Астис вне форума  
Старый 30.08.2016, 08:43   #10544  |  Поделиться
Сольвейг

Записей в дневнике: 1
Сольвейг на пути к лучшему; 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%Сольвейг на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
@Сольвейг

Жаль.
Ответить на ПФ не могу, тк в админ бане.
Ролик специально не вставляю, политику в этой теме не любят.
Даже трудно себе представить тот труд, который пришлось ему выполнить.
https://youtu.be/GSUVs0QXEUs

И писать Путин с маленькой буквы - это мелочно.
Софи, я и плохого о нем ничего не буду говорить. Но некторые происходящи вещи мне не нравятся, чоуж. таже ювенальная юстиция, он же обещал, что в России ее не буде, но закон подписал. Может, действительно прав тот же Федоров, и ему просто очень мешают, я не знаю..

ПС Действительно, фамилию с маленькой буквы написала, а молодец с большой, это непреднамеренная опечатка Софи, я исправила.

Добавлено через 1 минуту
@Астис я вот думаю, а Наб-это не одна из ипостасей этого хранцуза твоего? Вы всегда так забавно ругаетесь.
Старый 30.08.2016, 08:52   #10545  |  Поделиться
Sophie

Sophie на пути к лучшему; 4%Sophie на пути к лучшему, 4%Sophie на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Софа, иди на ПФ с политикой, а?
Я в админ бане.
Я и так здесь почти ничего не пишу.
Sophie вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск