Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2016, 11:42   #1081
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Хочу Харчо Посмотреть сообщение
Портвейн-путь к алкоголизму! вообще такие напитки пьют чисто для напиться,а нужно еще удовольствие от пития получить!
Серость тупость невежество.
Крымские портвейны самый вкусный напиток на свете.
"Массандра" — известный в мире производитель натуральных вин отличного качества с более чем 100-летней историей. Винный завод с своими виноградниками занимает более 400 га на Южном берегу Крыма. "Массандра" по одним данным ученных переводится как "воинское поселение", а по другим данным как "неудобные земли". На протяжении долгого времени Массандрой владели разные люди, но своего расцвета она достигла в 1826 году, когда владельцем стал граф Михаил Семенович Воронцов. Он построил винодельческие подвалы и посадил виноградники. В 1900 году Массандра в первый раз приняла участие во всемирно известной Парижской Выставке. Тогда и началась эпоха вин Массандры, которая продолжается и по сей день. Вина "Массандры" очень разнообразны: десертные, столовые и крепкие. Коллекция "Массандры" противоречит представлениям учёных о винах. Они живы, хоть давно минул срок, который им отмерен. Вина "Массандры" отличаются долголетием, цикл созревания и старения некоторых из них может длится более 100 лет. Эти долгие и таинственные процессы придают винам тонкость, неповторимость и изысканность. На их счету — больше двухсот медалей и более десяти кубков Супер Гран-при и Гран-при. Винная коллекция хозяйства содержит более миллиона бутылок и занесена в "Книгу рекордов Гиннесса". Подробнее: http://winestyle.ru

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 12.07.2016, 11:43   #1082
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 12%Лол скоро придёт к известности, 12%Лол скоро придёт к известности, 12%
Родина:

И сколько же советчиков, йолы-палы...Вот как теток спаивают..
Старый 12.07.2016, 11:56   #1083
Хочу Харчо (ТС)

Хочу Харчо на пути к лучшему; 4%Хочу Харчо на пути к лучшему, 4%Хочу Харчо на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Серость тупость невежество.
Крымские портвейны самый вкусный напиток на свете.
Кому-то и лошадь жена! Не люблю крепленые вина и напитки,выпил я их поверь немало в молодости,когда здоровья было много,а сейчас нужно и о себе подумать!
Хочу Харчо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 11:58   #1084
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Кому-то и лошадь жена! Не люблю крепленые вина и напитки,выпил я их поверь немало в молодости,когда здоровья было много,а сейчас нужно и о себе подумать!
Не надо пить всякую гадость.
А с хорошего крымского портвейна только польза.
Спор закончил
Старый 12.07.2016, 12:13   #1085
Sophie

Sophie на пути к лучшему; 4%Sophie на пути к лучшему, 4%Sophie на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Спор закончил
Вольно !
Sophie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:24   #1086
Никола

Родина:

Цитата:
Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
Вольно !
Кругом.
Старый 12.07.2016, 13:22   #1087
Ржевский

Ржевский на пути к лучшему; 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%
Родина:

Добрый день... удачно похмелиться, культурной столице..))
Настя (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 14:31   #1088
Настя

Настя на пути к лучшему; 4%Настя на пути к лучшему, 4%Настя на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Виктор Седашов Посмотреть сообщение
Ликеры, коктейли вроде слабоваты на градус но за то мощное оружие против твоего здоровья. Лучше пить какие либо односложные продукты, как коньячок, виски, водка но в меру и головка болеть не будет.
Эти все напитки, как коньячок, виски, водка - для меня не приемлемы. Просто у меня организм не воспринимает алкоголь, водка три рюмки, ну может 4 и в ауте Поэтому лучше слабоалкоголка и пьётся приятно и выпить можно больше
Старый 12.07.2016, 15:24   #1089
Хочу Харчо (ТС)

Хочу Харчо на пути к лучшему; 4%Хочу Харчо на пути к лучшему, 4%Хочу Харчо на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Эти все напитки, как коньячок, виски, водка - для меня не приемлемы. Просто у меня организм не воспринимает алкоголь, водка три рюмки, ну может 4 и в ауте Поэтому лучше слабоалкоголка и пьётся приятно и выпить можно больше
Тогда только пиво или сухое вино и не смешивать!
Старый 12.07.2016, 15:38   #1090
Ржевский

Ржевский на пути к лучшему; 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Тогда только пиво или сухое вино и не смешивать!
Не надо дамам пиво..) от него пузо растет, потом не поймешь от пива или беременная..))
Старый 12.07.2016, 15:49   #1091
Лол

Лол скоро придёт к известности; 12%Лол скоро придёт к известности, 12%Лол скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Ржевский Посмотреть сообщение
Не надо дамам пиво..) от него пузо растет, потом не поймешь от пива или беременная..))
Старый 12.07.2016, 16:15   #1092
Никола

Родина:

. То, что продавалось в эпоху социализма под названием «Портвейн», не имело ничего общего с настоящим порто. Чаще всего виноградное сусло низкого качества разбавлялось для крепости зерновым спиртом, его выдерживали в металлических чанах с дубовыми опилками, а иной раз попросту, без всякой выдержки, разливали и отправляли в продажу. Подобные «нектары» здорово подмочили репутацию крепленых вин.

Добавлено через 1 минуту
Но были и у нас напитки, достойные того, чтобы зваться портвейнами. Их выпуск начался в Крыму в XIX веке. В Магараче — виноградно-винодельческом хозяйстве Никитского ботанического сада — в 1879 году был выпущен первый русский портвейн. Его назвали просто «Никитское крепкое», боясь, видимо, что иностранные виноделы, монополизировавшие производство портвейнов, отнесутся к русскому портвейну недоброжелательно: засудят на международных выставках. С 1902 года магарачские виноделы приступили к выпуску целой серии крепких вин под названием «Магарач», причем у каждого был собственный номер (начиная с 21-го). Позже крепкие вина стали готовить на винзаводах Массандры и Ливадии. Их уже смело именовали портвейнами, и они тоже шли под номерами. В 30-е годы прошлого века от номеров отказались, и крымские марочные портвейны удостоились чести носить каждый свое собственное имя.

В чем отличие русского портвейна от португальского прародителя? Лучше или хуже наши портвейны? Что не хуже — можно сказать со всей определенностью. Отличие и несомненное достоинство марочных крымских портвейнов — в деликатном, нерезком вкусе, приглушенной, не выраженной терпкости и тонком аромате, где чувствуются не только коньячные и фруктовые, но и цветочные нотки. Душистые крымские портвейны слаще португальских и по праву считаются прекрасными десертными винами.

Добавлено через 53 секунды
«Ливадия красный» («Ливадия № 80») — один из лучших сортовых крымских портвейнов, любимое вино Николая II. Производится из винограда каберне совиньон и выдерживается в дубовых бочках от 3 до 5 лет. Цвет — рубиновый, в букете различаются шафран и мускат. Портвейн оставляет долгое, тонкое послевкусие.

«Массандра красный» («Массандра № 81») — портвейн вишневого цвета, изготовленный из смеси винограда мурведр и нескольких европейских сортов. Производство началось в 1936 году. Виноделам удалось создать вино, благородное в полном смысле этого слова.

«Южнобережный красный» — портвейн из нескольких крымских сортов винограда. Достаточно долгая выдержка придает ему мягкость и бархатистость. На вкус отдает вишневыми косточками, что характерно для португальских портвейнов.

Белые крымские портвейны тоже хороши, но в целом уступают красным по насыщенности вкуса и аромата. Их особенность — фруктово-медовые вкус и запах.

«Крымский белый» — купажное крепкое вино темно-золотого цвета. Букет — тонкий коньячный, с выраженными фруктовыми нотами (сушеные яблоки, вишня, слива и алыча).

«Южнобережный белый» — цвет темно-золотистый или янтарный, вкус мягкий, взвешенный. Явственен дух сухофруктов — чернослива, изюма, сухих яблок. Обладает долгим послевкусием.

«Сурож белый» можно отнести к сортовым портвейнам — он на 90 процентов состоит из винограда кокур белый. Выпускают с 1940 года. Примечателен цвет этого портвейна — с золотыми проблесками. Вкус слегка напоминает токайские вина.
Старый 12.07.2016, 18:10   #1093
Хочу Харчо (ТС)

Цитата:
То, что продавалось в эпоху социализма под названием «Портвейн», не имело ничего общего с настоящим порто. Чаще всего виноградное сусло низкого качества разбавлялось для крепости зерновым спиртом, его выдерживали в металлических чанах с дубовыми опилками, а иной раз попросту, без всякой выдержки, разливали и отправляли в продажу. Подобные «нектары» здорово подмочили репутацию крепленых вин.
А щаз ты думаешь портвейны сами нагуливают свою крепость? Их также разбавляют спиртом,убивая дальнейшее брожжение винограда,так что этот напиток также скор на выработку!
Старый 12.07.2016, 19:09   #1094
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Поэтому лучше слабоалкоголка и пьётся приятно и выпить можно больше
Простите, с какой целью пьётся?
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:38   #1095
Лол

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Простите, с какой целью пьётся?
С той, что и мужикам...Вам с какой? Или вы не пьющий?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра