Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 14:20   #211
elenka

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

ОБСЕ опубликовало Отчёт по вчерашнему обстрелу.
http://www.osce.org/ukraine-smm/236936

Обстрел вёлся с направления Запад-Юго-Запад вероятно из 122 мм орудий.

По карте это получается территория, на которой находятся ВСУ (об этом в отчёте ничего не сказано).
Перечислены жертвы, повреждения домов в посёлке, количество воронок и направление обстрела.

Вчера по всем укропским СМИ орали кто во что горазд, что это всё провокация террористов, что трассу обстреляли градами из Донецка, что машины были обстреляны из танков, или даже взорваны на месте - вариантов масса, главное, что всё это сделали проклятые террористы-сепаратисты.

Очень интересно, что они будут говорить, после отчёта ОБСЕ.
elenka вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.04.2016, 14:40   #212
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
А многие ли его увидят? Так что, визжать будут то же самое
Старый 28.04.2016, 14:41   #213
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
ОБСЕ опубликовало Отчёт по вчерашнему обстрелу.
http://www.osce.org/ukraine-smm/236936

Обстрел вёлся с направления Запад-Юго-Запад вероятно из 122 мм орудий.

По карте это получается территория, на которой находятся ВСУ (об этом в отчёте ничего не сказано).
Перечислены жертвы, повреждения домов в посёлке, количество воронок и направление обстрела.

Вчера по всем укропским СМИ орали кто во что горазд, что это всё провокация террористов, что трассу обстреляли градами из Донецка, что машины были обстреляны из танков, или даже взорваны на месте - вариантов масса, главное, что всё это сделали проклятые террористы-сепаратисты.

На Корре написали, но комменты отключили, на Укрправде - ни слова.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:13   #214
elenka

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
На Корре написали, но комменты отключили, на Укрправде - ни слова.
http://korrespondent.net/ukraine/367...lialy-s-zapada

Эти твари влепили от себя:
Цитата Отметим, в отчете ОБСЕ не сообщается, кому подконтрольна территория, с которой был открыт огонь.
В штабе АТО сообщили, что ночью со стороны неподконтрольной территории слышали выстрелы из стрелкового оружия, но не открывали огонь в ответ.
Хочется верить, что тех укроподонков, которые стреляли - всех грохнут.

Здесь полный отчёт ОБСЕ на русском языке:

http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/237011

Цитата КИЕВ 28 апреля 2016

Этот отчет предоставляется для СМИ и широкой общественности

Резюме

Четыре мирных жителя погибли неподалеку от блокпоста «ДНР» вблизи с. Еленовка в результате обстрела в ночь на 27 апреля.

Подробная информация

27 апреля в 10:01 патруль СММ прибыл на улицу Ленина на южной окраине подконтрольного «ДНР» с. Еленовка (23 км к юго-западу от Донецка), 650 м к северу от блокпоста «ДНР» и примерно в 4 км к востоку от линии соприкосновения.

Наблюдатели заметили, что место инцидента (50 м2) было ограждено, а также зафиксировали две воронки и три поврежденных автомобиля.

Возле одной из машин, которая была перевернута и разломана на два сгоревших обломка (развернутых к северо-востоку), лежали два тела (одно из которых, по опознанию, принадлежало мужчине). В другой машине, что была повернута к югу в 10 м от первого автомобиля, на месте водителя было тело мужчины с тяжелой травмой головы. Заднее стекло автомобиля было разбито, передняя часть и салон повреждены осколками, на машине со стороны водителя была вмятина, образовавшаяся вследствие ударной волны. Женщина, которая погибла, очевидно, от попадания осколка в лицо, находилась на заднем пассажирском сидении в третьей машине, которая стояла примерно в 20 м от второй. В результате удара были повреждены капот, лобовое стекло, крыша и салон автомобиля. Кроме этого, разорвалась боковая часть металлического корпуса транспортного средства. Она выгнулась к задней части автомобиля, указывая на то, что повреждения были нанесены в результате взрыва впереди автомобиля.

Были также заметны повреждения забора и крыши близлежащего дома, в 8-10 м к юго-востоку от первого места удара, а также в 11-12 м к востоку от второго места удара. Отверстия, образовавшиеся шрапнелью, были размером с грейпфрут. Окна в доме были выбиты. Оборванные провода линий электропередачи лежали на первой машине.

Наблюдатели СММ провели анализ двух воронок непосредственно на месте инцидента и еще двух в жилом квартале поблизости. По результатам анализа, СММ определила, что огонь велся с западно-юго-западного направления. По предварительной оценке, тип оружия, который использовался, – артиллерия калибром не менее 122 мм.

Дальше на север, на улице Московской, СММ зафиксировала несколько незначительных повреждений жилых домов и надворных построек. Анализ трех воронок показал, что огонь велся, предположительно, из западно-юго-западного направления. При этом калибр примененного оружия был не менее 120 мм.

Вооруженный член «ДНР» и двое жителей рассказали наблюдателям о том, что обстрел велся ночью в 02:45.

Директор морга в Донецке сообщил СММ, что в тот же день с Еленовки к ним привезли четыре тела – трех мужчин и одну женщину. По предоставленной информации, в городскую больницу поступил один человек с осколочными ранениями.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:17   #215
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Укропы поубивали мирных на КПП Еленовка
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 17:31   #216
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Хочется верить, что тех укроподонков, которые стреляли - всех грохнут.
Укрсми начали потихоньку давать эту новость.
Теперь майданутым хуже буде.

КП УА вначале напечатал северо-восток, но уже исправил.
Старый 28.04.2016, 19:17   #217
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Такие схемы в мире есть. Только вероятность резни в таких конструкциях, в течении 100 лет после последней, всегда велика, и резня начинается при любом поводе.
это верно если останется оставшаяся часть украины и Донбасс, а может же остаться Донбас и еще 3-4 отдельных образования и кому с кем тогда резаться? Причем В КАЖДОМ в этих образованиях своя армия, полиция, культура.
К этому обязательно прийдут. Вот только не знаю через сколько лет.
Старый 28.04.2016, 19:23   #218
Polecat

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
это верно если останется оставшаяся часть украины и Донбасс, а может же остаться Донбас и еще 3-4 отдельных образования и кому с кем тогда резаться? Причем В КАЖДОМ в этих образованиях своя армия, полиция, культура.
К этому обязательно прийдут. Вот только не знаю через сколько лет.
Почему? Больше трёх новообразований на месте Украины как Вы усмотрели?
Мне кажется, что три - максимум, а скорее будет - 2. (Я бы два сделал )
Старый 28.04.2016, 19:25   #219
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Здесь полный отчёт ОБСЕ на русском языке:

http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/237011
слепые и то что написали сделали это под непростым нажимом, когда отвертется было никак невозможно, ну и

- Согласно данным разведки, корректировку огня и обстрел вели подразделения 14 отдельной мотострелковой бригады под командованием военного преступника полковника Жакуна, - сообщил в Донецке на брифинге заместитель командующего корпусом Минобороны республики Эдуард Басурин. - Непосредственное руководство и корректировку огня вел начальник разведки бригады майор Титаренко. Исполнителем приказа о нанесении удара был командир бригадной артиллерийской группы полковник Паршиков.
http://www.kp.ru/daily/26522/3538886/
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 19:41   #220
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Оффтоп

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 28.04.2016 в 19:44.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 19:47   #221
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
ЛНР
ДНР

Закарпатье - тут вообще без сомнений, малейший шухер и адью.
Харьков (не знаю с сумской как слобожанщина или отдельно)
Одесса
Если пойдет такая пьянка Мариуполь+Херсонская явно не останутся, не знаю как и куда но подальше от Киева. Может ДНР им устроит статус типа как ДНР Россия устроила. Мол это отдельная республика, а если сунетесь то получите пзды от нас.

Дурдом начнется. Поцриоты начнут выяснять отношения с Киевом за власть и кончится все разделом 3 бандерштата вместе +остаток. Они не будут ему подчинятся, а подчинить его себе у них силенок не хватит. Там равносильные ублюдки.

итого 1 точно 2 скорей всего и 2-3 на остатке. От 3х до 6ти отдельных областей.
Посмотри что с Югославией случилось. Будет тоже самое. Вопрос только во времени.

а самое интересное что если история по спирали то все это начнется сразу как только на границе РФ-ДНР станут ОБСЕ. В эту минуту Россия официально выйдет из игры, предьявить ей будет невозможно и у ДНР и ЛНР развяжутся руки.

Последний раз редактировалось Барин; 28.04.2016 в 19:58.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 23:58   #222
Polecat

Цитата:
Это начало делёжки.
Цитата:
ЛНР
ДНР
Не жизнеспособны. Экономически.
Единственный вариант - только их объединение.

Цитата:
Закарпатье - тут вообще без сомнений, малейший шухер и адью.
Не знаю как с русинами, а венгры отожрут свой кусок, т.е. вычёркиваем.

Цитата:
Харьков (не знаю с сумской как слобожанщина или отдельно)
Отдельно Харьков не сдюжит долго, как и ДНР.
Да и какие причины не объединяться с ДНР?

Цитата:
Одесса
Могут не отдать, т.е. Одесса может реально быть самостоятельной.
Но из-за Приднестровья Одессу потянут к Николаеву-Херсону-ДНР, Одесса крайне важна.
Цитата:
Если пойдет такая пьянка Мариуполь+Херсонская явно не останутся, не знаю как и куда но подальше от Киева. Может ДНР им устроит статус типа как ДНР Россия устроила. Мол это отдельная республика, а если сунетесь то получите пзды от нас.
Эти точно к ДНР прилепятся.
Цитата:
Дурдом начнется. Поцриоты начнут выяснять отношения с Киевом за власть и кончится все разделом 3 бандерштата вместе +остаток. Они не будут ему подчинятся, а подчинить его себе у них силенок не хватит. Там равносильные ублюдки.
А здесь я хотел спросить:
а) где Запорожье, Днепропетровск и Кривой Рог?
б) Киев настолько гнилой? Я думал он больше нейтральный.

Кстати, там в Полтаве мэр бузит против оккупантов )

Цитата:
итого 1 точно 2 скорей всего и 2-3 на остатке. От 3х до 6ти отдельных областей.
Посмотри что с Югославией случилось. Будет тоже самое. Вопрос только во времени.
Россию, конечно, и ласкутное одеяло княжеств устроит, но это как-то подленько, не по русски.
Я думаю объединят куски.

Цитата:
а самое интересное что если история по спирали то все это начнется сразу как только на границе РФ-ДНР станут ОБСЕ. В эту минуту Россия официально выйдет из игры, предьявить ей будет невозможно и у ДНР и ЛНР развяжутся руки.
Ну не знаю. ВСУ в разы превосходит числом и техникой.
Старый 29.04.2016, 00:20   #223
Барин
Moderator

Родина:

Цитата А здесь я хотел спросить:
а) где Запорожье, Днепропетровск и Кривой Рог?
б) Киев настолько гнилой? Я думал он больше нейтральный.

Кстати, там в Полтаве мэр бузит против оккупантов )

Цитата:
а) да я хз. Запорожье и Днепропетровскпо идее под беней но шото он не отсвечиввает в последнее время. Кривой Рог -село куда поведут туда и пойдет
.
б) он центр силы. бабок там много и серьезных уродов которые просто так реальную власть бандерам не отдадут.

ниче он не бузит. фейк очередной. видел я то видео.
Цитата Ну не знаю. ВСУ в разы превосходит числом и техникой.
совершенно не факт. сколько ее останется если киев посыпется и каратели поймут что бабок и славы не видать. много там идейных? имхо в разы меньше чем на Донбассе. А техника скончается без денег за неделю. волонтерить больше дурных нет.

Последний раз редактировалось Барин; 29.04.2016 в 00:25.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 00:27   #224
Polecat

Цитата:
а) да я хз. по идее под беней но шото он не отсвечиввает в последнее время
б) он центр силы. бабок там много и серьезных уродов которые просто так реальную власть бандерам не отдадут.

ниче он не бузит. фейк очередной. видел я то видео.
Ок.

Цитата:
совершенно не факт. сколько ее останется если киев посыпется и каратели поймут что бабок и славы не видать. много там идейных? имхо в разы меньше чем на Донбассе. А техника скончается без денег за неделю. волонтерить больше дурных нет.
Так да. Но тогда отсчёт надо начинать с "киев посыпется", а не с ОБСЕ на границах.
Старый 29.04.2016, 02:10   #225
sapa
Inactive Users

sapa на пути к лучшему; 3%sapa на пути к лучшему, 3%sapa на пути к лучшему, 3%

https://www.youtube.com/watch?v=RpSE...0-f0b2abc9a4ef если кому интересно. заседание совбеза оон по донбассу
sapa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра