Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 00:41   #1
Виват (ТС)

Виват на пути к лучшему; 2%Виват на пути к лучшему, 2%Виват на пути к лучшему, 2%

Донбасс (БФ)

Зайцево, 16 февраля.

С криками «за что вы деньги получаете», «сходите в гости к нацикам» и «хватит притворяться, что русского языка не знаете» жители населенного пункта Зайцево напали на представителей ОБСЕ и главу миссии Александра Хуга.

Разъяренные постоянными обстрелами со стороны вооруженных сил Украины жители Зайцево в глаза высказали представителю ОБСЕ Александру Хугу и остальным членам миссии все, что накопилось у них за два года войны в Донбассе.

Уставшая от обстрелов и возмущенная всем происходящим в Донбасе местная жительница рассказала представителям миссии, кто действительно стреляет по домам мирных жителей и откуда ведется огонь.

«За что вы деньги получаете? Уже два года здесь катаются, а толку ноль! Приехали… Сейчас вы уедите и опять нас нацики обстреливать начнут. Сколько можно терпеть? Сколько можно ждать», — заявила рассерженная женщина.

Далее она попросила показать ей, где находится «главный», и направилась поговорить с главой миссии Александром Хугом.

«Зачем вы сюда приехали? Чтобы сфотографировать, как нас бьют? Ответьте, сколько это уже можно все терпеть? Для чего вы уже два года здесь ездите? И русского не знаете?» — заявила местная жительница Хугу.

Далее она добавила, что у нее уже сил нет сидеть в подвале. По ее словам, украинские силовики на протяжении долгого времени наносили артудары по поселку. После этого она призвала убегающего Хуга поехать к Порошенко и уладить там конфликт в Донбассе.

Напомним, ранее сообщалось, что при обстреле населенного пункта Зайцево силами ВСУ был ранен ребенок. При этом заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг признал, что огонь вели именно Вооруженные силы Украины.
http://nahnews.org/562915-zhiteli-za...-i-poroshenko/
Виват вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 18.02.2016, 13:25   #2
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Женщина с Донбасса пишет: //Мы- молодая семья из Донбасса. Оба имеем высшее образование. Мой муж-специалист по газификации и газоснабжению, стаж более 10 лет в местном Горгазе. Но ближе к теме. С огромному сожалению, военные действия на Донбассе со стороны киевской хунты заставили многих покинуть свои дома. На данный момент идет становление молодых республик ДНР и ЛНР. Не все так гладко и легко. Половина частных предпринимателей еще до войны вывезли свой бизнес из региона. Много квалифицированных специалистов выехало-кто в Украину, кто в Россию. Я уже молчу за блокаду со стороны Киева по отношению к жителям, которые остались. Им, точнее нам, просто некуда ехать! У всех в памяти засели «отсидки» в подвалах, в то время когда нас поливали «Градами».Ну да ладно! Кто с мечем к нам придет-от него же и погибнет!!! Кроме нас, местных жителей, никто не знает сколько украинских мобилизованных солдат тут костями полягло. Сколько их бульдозерами зарыли, свои же карательные батальоны («Правый сектор»). Сколько сожгли в передвижных крематориях, опять таки своих, чтоб скрыть масштабы потерь! Сколько перебежало на сторону ДНР. И т. д…Огромное спасибо Российской Федерации, что нас поддерживало в трудный момент и помогает сейчас. Сейчас укры все так же стягивают технику, бьют окраины чудного города Донецка и западные границы республики. Мы все находимся в буферной зоне. К Украине никто не хочет, так как будет террор и чистки (ну разве что «щири украинци» которые тут еще остались и надеются на возвращение в Украину), кроме того инфраструктура частично разбита, режут на металл заводы, вывозят уголь (без выплаты зарплаты горнякам). Я все понимаю-за все надо платить! Не секрет, что наших пенсионеров и бюджетников, медиков и учителей содержит Россия… Я уже молчу за гумконвои. Спасибо, что дали нам выжить! О себе-я подала заявку по программе переселения «Соотечественники» и прошла. 17 февраля 20016 еду в г. Харьков в Консульство Р. Ф. забирать необходимые документы. //
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 20:56   #3
Виват (ТС)

Виват на пути к лучшему; 2%Виват на пути к лучшему, 2%Виват на пути к лучшему, 2%

Цитата Киев, 17 февраля. Переселенцы из городов Донбасса, разрушенных в ходе гражданской войны украинской армией, устроили митинг возле здания Верховной рады, требуя нового жилья, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Пикетчики держали в руках плакаты с надписями: «ВПЛ не обуза, а экономический потенциал», «Украина общий дом, почему я стал бомжом?». «Мама, папа, я — мы бездомная семья» и т.п.

При этом в Раде проходили парламентские слушания по вопросу временно перемещенных лиц.

«Закон о компенсациях за разрушенный дом есть, но он не работает. По закону мы все имеем право на компенсацию, если жилище было разрушено нашей армией в ходе АТО. Но этот закон не действует – доказать, что твой дом разрушен армией, невозможно. И процедура выдачи компенсаций не прописана» - объяснил проблему корреспонденту ФАН один из переселенцев, представившийся Александром.

«Я хотела приехать в Донецк, сфотографировать свой дом, который был разрушен полтора года назад в ходе боев, но меня не пустили на КПП нацгвардейцы. Сказали, что туда не попасть, хотя я слышала, многие приезжали. Получается, я не могу доказать, что мой дом разрушен и мне ничего не полагается», - ответила другая пикетчица, отказавшаяся представляться.

Среди митинговавших высказывались и крамольные мысли, правда, на камеру их граждане говорить не рисковали.

«Сейчас «Минск-2» подписали, федерализацию, получается, что не было смысла вообще воевать. Вот зачем они вообще устраивали это АТО, разрушали дома, если Донбасс будет жить отдельно, зачем вся эта заваруха была нужна? А сейчас говорят – вот тебе 400 гривен, сними на них жилье. Вы мне дом разрушили, вы мне его и постройте заново, козлы!», - возмущался один из мужчин, также не пожелавший называть свое имя.

Впрочем, официальные лозунги митингующих были намного умереннее – люди робко просили у власти денег на ипотеку или возможности арендовать жилье по льготным ценам. Дети скандировали лозунг «Украина – общий дом, почему я стал бомжом?». Причина робости понятна – вокруг стояли армейские грузовики, люди в камуфляже и оружием внимательно наблюдали за всеми действиями митингующих.

При этом в толпе с увлечением и даже с завистью пересказывали информацию о том, как «на Донбассе у сепаратистов» идет активное восстановление жилья, завозят стройматериалы и помогают с ремонтом. На эту информацию реагировали по-разному – кто-то говорил, что вернуться на Донбасс можно, если местные власти официально объявят, что дома переселенцев восстановят за свой счет. Другие предлагали подаваться на заработки в Польшу и Чехословакию.

Оставаться в Киеве не предлагал никто – все сошлись во мнении, что «здесь ловить нечего, и эти никогда ничего не компенсируют».

Степан Коцаба из Киева
http://riafan.ru/503423-bezhency-don...yam-novorossii
Старый 18.02.2016, 21:30   #4
Виват (ТС)

https://m.youtube.com/watch?v=r8U9KPrYpcs
В ООН просят Украину признать регистрационные документы, выданные «ДНР» и «ЛНР»
Старый 18.02.2016, 21:41   #5
Виват (ТС)

Фрейзер отметила, что жители оккупации чувствуют себя брошенными и не имеют средств для нормального существования. Также нарушаются их права, люди не имеют права голоса.
Глава мониторинговой миссии также подчеркнула, что ООН обращает внимание на случаи исчезновения людей и пытки граждан, удерживаемых боевиками.
В конце выступления Фрейзер добавила, что помощь украинской власти в рассмотрении регистрационных документов, выданных на оккупированной территории, способствовала бы принятию этих граждан на работу и получению социальных услуг.
"Те люди, которые живут на неконтролируемой территории, им нужны регистрационные документы, но это нужно признать правительству Украины. Мы просим вашей помощи, чтобы вы помогли признать такие документы, которые фактически выданы властью, которая де-факто является властью там. Это влияет на возможности получения работы и получения каких-либо социальных услуг", - сказала она.
Старый 20.02.2016, 09:43   #6
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Ясиноватский машзавод будет экспортировать первый горнопроходческий комбайн производства ДНР

Донецк, 20 фев – ДАН. Ясиноватский машиностроительный завод планирует экспортировать первый горнопроходческий комбайн КСП-35 производства ДНР. Об этом агентству ДАН сообщил и.о. начальника Управления стратегии развития промышленности Администрации Главы Республики Эдуард Поляков.

«До нового года Ясиноватский машиностроительный завод изготовил первый в Республике комбайн КСП-35, очень современная техника. Этот комбайн пойдет на внешний рынок. Возможно, он уже даже погружен для реализации на экспорт», — отметил Поляков.

По его словам, комбайн может использоваться на горнодобывающих предприятиях ДНР, России и Украины. Стоимость экспортной техники руководитель Управления не уточнил, ссылаясь на коммерческую тайну завода-изготовителя, но отметил, что на Украине такой комбайн стоит более 10 млн гривен.

Комбайн проходческий КСП-35 предназначен для проведения горизонтальных и наклонных выработок сечением от 10,5 до 35 кв. метров по смешанному забою с пределом прочности разрушаемых пород до 100 МПа и абразивностью до 15 мг в угольных шахтах.

Ясиноватский машиностроительный завод является ведущим производителем проходческой техники широкого назначения на постсоветском пространстве. Предприятие изготавливает различное горношахтное оборудование. До войны машины с маркировкой ЯМЗ поставлялись в РФ, Казахстан, Грузию, Польшу, Белоруссию, Словакию, Турцию, Индию, Китай, Аргентину, Египет, Германию и другие страны. Машзавод также является единственным предприятием на территории бывшего СССР, изготавливающим уникальные механизированные щитовые комплексы для проходки и сооружения тоннелей различного назначения: железнодорожных магистралей, метрополитенов, крупных коллекторов диаметром от 1,8 до 5,6 м.
http://dan-news.info/ekonomika/yasinovatskij-mashzavo..
Старый 22.02.2016, 12:29   #7
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Аристократы и самозванцы Донецка

Оригинал взят у alik_shade в Аристократы и самозванцы Донецка

Глядя на сегодняшний Донецк, всякий раз удивляешься и втайне, признаюсь, отчасти даже радуешься: как мимолетна и неустойчива власть всех этих «серьезных людей», которые совсем недавно были столь преисполнены чувства своей неоспоримости и незаменимости.

Андрей Пургин, один из отцов донецкой революции (или контрреволюции, если угодно), как-то, в частном разговоре, признавался, что на один из первых митингов собирал... бомжей. Подсмотрел, как это делалось в самом начале на майдане, и решил использовать опыт противника. Но тут же выяснилось: на митинг выходит такое количество дончан, что никакая массовка не нужна.

Однако в понятиях «серьезных людей» еженедельные манифестации в десятки тысяч человек были нелепой суетой. Смотрели и ухмылялись: сейчас придет самое большое начальство и всыплет буйным по первое число.

Депутаты, вся эта Партия регионов — подарочная коллекция миллиардеров, миллионеров и кандидатов в миллионеры, прочие ревностные законодатели, главы спецслужб, чиновники всех уровней, мэры и пэры, большой бизнес, да и средний бизнес тоже, маститые журналисты, pr-технологи по вызову — все посмеивались.

Потому что: кто это там орет? Грязные работяги? Завтра уйдут в свои шахты.

Начальство из Киева вроде прислали, но справиться оно ни с чем не смогло.
Нежданный случился референдум, заявивший: прочь от Украины.
И тут многим «серьезным людям» ситуация показалась необратимой.

Константин Долгов, ныне официальный представитель МИД ДНР, рассказывает: «Сразу после референдума из Донецка повалили прочь богатые люди — и, по странному стечению обстоятельств, из них кто в прокуратуре работал, кто в полиции, кто начальником паспортного стола. Короче, съехали все. Включая начальника паспортного стола. Они еще и все печати забрали».

Посещая в разгаре войны ДНР и ЛНР, я дивился на огромное количество пустых особняков. Большинство из них до сих пор пусты, когда города Донбасса уже не бомбят.

На всякий донецкий праздник собираются тысячи людей: когда на своем квадроцикле, под струящимся на ветру флагом ДНР, проезжает мимо, к примеру, Моторола, он же комбат Арсений Павлов — ему машут, как народному герою, а мамы несут детей сфотографироваться с легендарным командиром.

Такое, сами понимаете, не сымитируешь.
Прямо говоря, нам есть чему поучиться у дончан.

В их выдержке, в их умении улыбаться и сносить истинные невзгоды я вижу большое, почти религиозное чувство человеческого достоинства.

Эти люди и есть — элита и аристократия. А самозванцы убежали.

Захар Прилепин www.novorosinform.org
http://peremogi.livejournal.com/16516275.html#comments
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 20:45   #8
Виват (ТС)

Когда читаешь эти воспоминания,невольно задаёшься вопросами:
а смогла ли я пойти на смерть,только ради того,что дать воду людям?Не знаю...
Наверное,в такой обстановке и раздумывать некогда,и бояться тоже.

Добавлено через 1 час 27 минут
22.02.2016
Разведка ДНР продолжает фиксировать перестрелки между ополченцами и украинскими силовиками, сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

ДОНЕЦК, 22 фев — РИА Новости. Украинские силовики предприняли попытку прорыва вглубь территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, погибли трое ополченцев, сообщил журналистам в понедельник заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Диверсионно-разведывательные группы ВСУ продолжают вести террористическую деятельность на территории нашей республики. Так превосходящий по численности противник, пытаясь прорваться вглубь территории, напал на наблюдательный пост армии ДНР. Погибли трое наших военнослужащих", — сказал Басурин.

Он добавил, что разведка ДНР продолжает фиксировать перестрелки. "В результате перестрелки между нацбатальонами и ВСУ в больницу населенного пункта Гранитное доставлено и перенаправлено в Мариуполь пять убитых и семь раненых военнослужащих", — добавил он.
http://m.ria.ru/world/20160222/13787...#ixzz40uBgqS6W
Старый 23.02.2016, 02:09   #9
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

В Донецке установлен памятник погибшим детям

Цитата В Донецке, в Парке Победы, возле городского Дворца детского и юношеского творчества, установлены памятник погибшим детям и памятный камень с именами погибших в этой войне детей Донбасса.

Памятник представляет собой металлическую арку высотой в 2,5 м и шириной в 2 м. Композиция состоит из металлических роз как символа Донецка, а между ними есть гильзы от крупнокалиберного пулемета. На металлических розах выкованы 4 голубя.
Автором памятника погибшим детям Донбасса является известный донецкий кузнец Виктор Михалев. Торжественное открытие этого памятника состоится на днях, но уже сейчас к нему дончане приносят живые цветы и мягкие игрушки.

http://novorossia.today/v-donetske-u...ibshim-detyam/
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 02:43   #10
jeff2000

jeff2000 на пути к лучшему; 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%jeff2000 на пути к лучшему, 3%
Родина:

У меня в Стаханове бабулька с дедом сидят. Ни в какую не хотят уезжать. Есть варианты и в Россию, и в Харьков... Дом не хотят оставлять. Че с ними делать не знаю. Не силой же их тащить.
ЗЫ если не в тему, модеры, плиз, перенесите.

Последний раз редактировалось jeff2000; 23.02.2016 в 03:31.
jeff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 23.02.2016, 16:10   #11
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
В Донецке установлен памятник погибшим детям
А 1-го сентября того года ты не знал об этом?! Странно, странно...
Старый 23.02.2016, 16:29   #12
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
А 1-го сентября того года ты не знал об этом?! Странно, странно...
Неа. Как-то проскочила инфа. Узнал вчера. У Вассермана пост в лайвжурнале был.

Да и помянуть.

Последний раз редактировалось poktapok; 23.02.2016 в 16:39.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 16:59   #13
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Неа. Как-то проскочила инфа. Узнал вчера. У Вассермана пост в лайвжурнале был.

Да и помянуть.
Отож... Ватники ещё в том году отметились. А ты в каких котлах тогда служил?

Последний раз редактировалось Svidomy; 23.02.2016 в 17:12.
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:26   #14
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от jeff2000 Посмотреть сообщение
У меня в Стаханове бабулька с дедом сидят. Ни в какую не хотят уезжать. Есть варианты и в Россию, и в Харьков... Дом не хотят оставлять. Че с ними делать не знаю. Не силой же их тащить.
в Донецке друг сидит инвалид без обоих ног, за последние 4 месяца похоронил мать и жену, живет сам, сын в Краснодаре приезжал забирать , не уехал, я приезжал неделю там был , как только не уговаривал, нифига, пенсию здесь оформили и домой, думал прибью этого сепара, талдычит все равно умирать так хоть дома, и вот его я как раз понимаю лучше тех что уехали
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 18:36   #15
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от jeff2000 Посмотреть сообщение
Это почему же не по теме?
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра