Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 05:35   #1  |  Поделиться
pao (ТС)

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Крымские татары - форпост украинства в Крыму или Херсонско-татарское ханство?

В Конституцию готовят поправки по автономии татар
http://korrespondent.net/ukraine/369...vtonomyy-tatar

Порошенко заявил, что надо больше доверять крымскотатарскому народу.
Президент Украины Петр Порошенко готовит изменения в Конституцию относительно установления национальной автономии крымских татар. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве в пятницу, 3 июня.

"Я уверен, что мы это должны были сделать для крымскотатарского народа раньше. Все боялись крымских татар, я могу сказать откровенно, все президенты и вся украинская власть. Не тех боялись, бояться вообще не надо никого, надо больше доверять крымскотатарскому народу, фортпосту украинскости в Крыму", - цитирует Порошенко Укринформ.
Президент отметил, что именно поэтому принял решение выйти данной инициативой по крымским татарам, перед этим проконсультировавшись с лидерами крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым", - сказал Порошенко.
Порошенко рассказал, что модель установления национальной автономии будет проходить по всем изменениям в Конституцию, которые он собирается подготовить. По его словам, это будет передача в конституционную комиссию, включение туда представителей крымских татар, тщательная проработка, обсуждение, подписание и передача в Верховную Раду.
Напомним, что президент Петр Порошенко инициирует разработку дополнений в Конституцию о самоопределении крымских татар. Для этого будет создана специальная рабочая группа.
=====================================================================
А может это первый шаг к федерации или конфедерации? Такой заход с тылу, и по европейски получается.
пс: грамотность что укроСМИ что росСМИ иногда подавляет
фортпосту блеать, проверочное слово форт

Последний раз редактировалось pao; 04.06.2016 в 09:02.
pao вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 04.06.2016, 06:25   #2  |  Поделиться
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
Порошенко рассказал, что модель установления национальной автономии будет проходить по всем изменениям в Конституцию, которые он собирается подготовить.
Ну,пусть тренируется.Ему ещё штук 5-8 таких автономий скоро в Конституцию вносить.Так что процесс идет.Но вот Барин говорит,что быстро,а как по мне,то медленно.Хотелось бы побыстрее.Ну,может Мураев своё политдвижение заварганит? Не напрасно же он из оппоблока вчера вышел. Реально тут(Юго-Восток ) для него поле не паханное.

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 04.06.2016 в 06:47.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 08:32   #3  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 5%Gagarin на пути к лучшему, 5%Gagarin на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Ну,пусть тренируется.Ему ещё штук 5-8 таких автономий скоро в Конституцию вносить.Так что процесс идет.Но вот Барин говорит,что быстро,а как по мне,то медленно.Хотелось бы побыстрее.Ну,может Мураев своё политдвижение заварганит? Не напрасно же он из оппоблока вчера вышел. Реально тут(Юго-Восток ) для него поле не паханное.
Я тоже согласен с Порошенко. Автономия, они мусульмане, гарем можно завести.
Красота!
Палубий наверно будет против, они как никак, украинцев на веревке в Крым тягали, пока Потемкин с Суворовым не дали им мзды.
Ну ему откуда знать, вин же у австро-угорьському рабстви перебував.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 08:52   #4  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
В Конституцию готовят поправки по автономии татарнадо больше доверять крымскотатарскому народу, фортпосту украинскости в Крыму", - цитирует Порошенко Укринформ.
Это как понимать? Украинцы оказались недостаточно украинскими, и теперь из татар будут делать справждных украинцев, достойных быть форпостом ураинскости?

Он скоро Кличко обойдет по красноречию
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 09:04   #5  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 5%Gagarin на пути к лучшему, 5%Gagarin на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Это как понимать? Украинцы оказались недостаточно украинскими, и теперь из татар будут делать справждных украинцев, достойных быть форпостом ураинскости?

Тю ...
А шо Вас удивляет? Вы видели еврея в шароварах, с шаблей с вусами, оселедцем? Я только с пейсами.
А татары в шароварах, с оселедцем, с шаблей.
Шаровары, шабля, оселедець, борщ, майдан, козак, отаман, бакша (где арбузы растут) и ещё 4000 слов тюрского происхождения.
В Европе, запорожцев всегда считали турками. В Питере их звали черкесами.
Посмотрите картины тех лет, где нарисованы запорожцы - горбоносые лопоухие, явно не славянские лица.
Так шо всё правильно.
Справжни украинцы тюрки.
Одобрили сообщение:
union (05.06.2016), Ибрагим Хусяинов (16.06.2016), Продромолу (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 09:30   #6  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение

неее...порошенко сепаратизм поощряет
татарам--татарово
каждая наци-Ональность кусок должна урвать
евреям --евреево
венграм-венгрово
полякам-поляково

вот взять всю страну и поделить---главная задача порошенко
Старый 04.06.2016, 10:25   #7  |  Поделиться
Gagarin

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
неее...порошенко сепаратизм поощряет
татарам--татарово
каждая наци-Ональность кусок должна урвать
евреям --евреево
венграм-венгрово
полякам-поляково

вот взять всю страну и поделить---главная задача порошенко
хазарам - хазарово

главная задача порошенко
Старый 04.06.2016, 12:12   #8  |  Поделиться
Gagarin

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Крымские турки, вы хотели сказать...

Добавлено через 1 минуту

Ну что вы так плохо об иудеях!

ХАЗАРОВО + "небольшой гешефтик".
Ну, шо я хочу сказать, я не могу. Всякие правила, законы дурацкие. особенно писля рэволюции гидности. Поэтому
Старый 06.06.2016, 03:54   #9  |  Поделиться
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
"Я уверен, что мы это должны были сделать для крымскотатарского народа раньше. Все боялись крымских татар, я могу сказать откровенно, все президенты и вся украинская власть. Не тех боялись, бояться вообще не надо никого, надо больше доверять крымскотатарскому народу, фортпосту украинскости в Крыму", - цитирует Порошенко Укринформ.
даааааа ... загнется незалэжная без .... хер-гирейской гымпЭрии
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 07:38   #10  |  Поделиться
Gagarin

Цитата
Сообщение от nsk1 Посмотреть сообщение
даааааа ... загнется незалэжная без .... хер-гирейской гымпЭрии
Наоборот, примем ислам, купим себе Гюльчитай.
Не понравится продадим.
Старый 15.06.2016, 16:46   #11  |  Поделиться
pao (ТС)

Ну вот и Украина должна

Меджлисовцы начинают все жестче выдвигать свои требования Украине. Так, по словам координатора блокады полуострова, бывшего вице-премьера республики Ленура Ислямова, Украина должна «крымским татарам» уйму денег и времени за то, что «сдала» полуостров России.

Об этом он заявил в эфире программы «Вопрос национальной безопасности».

«Материковая Украина должна понять, что крымские татары уже должны быть сейчас с такой же гордо поднятой головой, как и любой украинец, здесь находящиеся. Вот и все. Украина должна крымским татарам огромное количество времени и огромное количество денег, потому что у нас все забрали и забирают каждый день. У нас все забрали. Не только у крымских татар, но я могу по пальцам посчитать людей из Крыма, которые были у нас на блокаде, а сейчас в батальоне. Их штучный товар, именно крымчан, которые не крымские татары. На сегодняшний день мы не видим всех остальных крымчан», — сумбурно обрисовал свои претензии Ислямов.
http://www.politnavigator.net/nachal...tvo-deneg.html
Старый 15.06.2016, 16:52   #12  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
На сегодняшний день мы не видим всех остальных крымчан
Патамушта в Крым не пускают
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 17:17   #13  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Меджлисовцы начинают все жестче выдвигать свои требования Украине. Так, по словам координатора блокады полуострова, бывшего вице-премьера республики Ленура Ислямова, Украина должна «крымским татарам» уйму денег и времени за то, что «сдала» полуостров России.

Об этом он заявил в эфире программы «Вопрос национальной безопасности».

«Материковая Украина должна понять, что крымские татары уже должны быть сейчас с такой же гордо поднятой головой, как и любой украинец, здесь находящиеся. Вот и все. Украина должна крымским татарам огромное количество времени и огромное количество денег, потому что у нас все забрали и забирают каждый день. У нас все забрали. Не только у крымских татар, но я могу по пальцам посчитать людей из Крыма, которые были у нас на блокаде, а сейчас в батальоне. Их штучный товар, именно крымчан, которые не крымские татары. На сегодняшний день мы не видим всех остальных крымчан», — сумбурно обрисовал свои претензии Ислямов.
http://www.politnavigator.net/nachal...tvo-deneg.html
Что-то мне это напоминает. Президент обещал татаро-украинским патриотам, но слил, не освободил им Крым, не признал и не присоединил. Теперь он трус, предатель и должен им денег!
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:22   #14  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Ну все как ожидалось: мужественным крымским татарам надоело воевать за свою родину с «рашкой» и они решили ею поторговать. Куда-то враз делась боевая армия Ислямова, блокпосты на границе с Крымом и отряды пловцов-подрывников, готовых по взмаху руки лидеров Меджелиса подрывать опоры строящегося крымского моста.

Татары остаются верными себе и требуют от Украины (!) бабла за то, что трусливые правители, пришедшие к власти после Майдана, лишили татар кайфа жить и работать в Крыму. Меджлисовцы начинают все жестче выдвигать свои требования Украине. Так, по словам координатора блокады полуострова, бывшего вице-премьера республики Ленура Ислямова, Украина должна «крымским татарам» уйму денег и времени за то, что «сдала» полуостров России. Об этом он заявил в эфире программы «Вопрос национальной безопасности»:

«Материковая Украина должна понять, что крымские татары уже должны быть сейчас с такой же гордо поднятой головой, как и любой украинец, здесь находящиеся. Вот и все. Украина должна крымским татарам огромное количество времени и огромное количество денег, потому что у нас все забрали и забирают каждый день. У нас все забрали. Не только у крымских татар, но я могу по пальцам посчитать людей из Крыма, которые были у нас на блокаде, а сейчас в батальоне»,- обрисовал свои претензии Ислямов.

В общем, против шоколатье Порошенко взбунтовались уже и крымские татары - не помогло создание специального министрерства по Крыму. Но что еще важней: Меджилис внезапно перестал обвинять РФ в аннексии полуострова и заявляет, что Украина продала Крым России, а татары просто хотят получить свою долю. Похоже, кто-то втолковал татарам, что концепция поменялась, и к «уходу» Крыма Россия не причастна - откол полуострова произошел исключительно по вине Турчинова-Парубия-Порошенко, без боя сдавших территорию Украины. А значит, об аннексии и санкциях против РФ речи быть не может. Для Украины, «облизывающей» крымских татар - это просто удар под дых, которого никто не ожидал.

Что ж, сюрпризы, в духе »возвращения Нади Савченко» продолжаются…
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:28   #15  |  Поделиться
pao (ТС)

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
: Меджилис внезапно перестал обвинять РФ в аннексии полуострова и заявляет, что Украина продала Крым России
Заметил, да?
в новостях то нет особо, но тенденция налицо.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра