Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > Корреспондент.net

Корреспондент.net Последние новости Украины и мира сегодня

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 17:00   #1
Корреспондент.net (ТС)

Корреспондент.net на пути к лучшему; 2%Корреспондент.net на пути к лучшему, 2%Корреспондент.net на пути к лучшему, 2%

Порошенко призвал Яценюка и Шокина уйти в отставку

Президент Петр Порошенко попросил Кабмин, премьера Арсения Яценюка и генерального прокурора Виктора Шокина подать в отставку, сообщает пресс-служба главы государства. "Момент для частичного обновления Кабинета министров упущен. О нем слишком долго говорили, и в результате - заговорили. Теперь уже очевидным является запрос на полную перезагрузку правительства. Пока что у премьер-министра сохраняется возможность выбрать, каким образом лучше дать пространство для реализации этого запроса", - говорится в его обращении, опубликованном на президентском портале

"Тотальное переформатирование Кабинета министров должно происходить на основе действующей коалиции в составе "Солидарности", "Народного фронта", "Самопомочи" и "Батькивщины". Особенно апеллирую к "Народному фронту" и его лидерам, с которыми плечом к плечу пройден тяжелый путь; которых считал, считаю и в дальнейшем буду считать своими единомышленниками и политическими партнерами", - добавил Порошенко.

Он также сообщил, что сегодня утром встречался и имел серьезный разговор с генеральным прокурором. "Я обратился к Виктору Николаевичу с предложением, чтобы он написал заявление об отставке", - сообщил президент.

Порошенко сообщил, что не поддерживает идею роспуска Верховной Рады, однако подчеркивает, что может воспользоваться этим правом в крайнем случае.

"Роспуск Верховной Рады не обязанность, а только право президента. И я ним воспользуюсь только в крайнем случае, которого мы не имеем права допустить", - сказал глава государства.

По его словам, у страны нет резервного времени, чтобы за неполные два года уже в четвертый раз погрузиться в избирательную кампанию, еще и в условиях внешней агрессии.

"Внутриполитическая война всех против всех – это мечта нашего северо-восточного соседа. Вот почему я взял слово и высказал свое видение выхода из кризиса – чтобы избежать самого плохого сценария", - сказал Порошенко.

Он добавил, что вопрос восстановления доверия должен быть решен в стенах этого парламента.

Итоговый отчет Кабмина: онлайн

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Источник: korrespondent.net
Корреспондент.net вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > Корреспондент.net

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра