Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 22:57   #271
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
США покупали с условием закрытия Российских реакторов.
И покупали до тех пор, пока в России не закрылся последний реактор производящий оружейный плутоний. Не делает больше Россия оружейный плутоний.
Стисняюсь спросить, а где ты этой дури набралась?
Казалось бы... 21 век. Интернет, Гугл, блин. И тем не менее вполне нормально нести какую то хрень, основываясь на .... Кстати, НА ЧЕМ??? Просто, тупо набираешь
Завод "Маяк", "Сибирский химический комбинат", "Красноярский ГОК" Не? ничего не говорят?

Совет. Меньше читай неполживых бложиков и ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЙ НИЧЕГО с префиксом UA. Это не приведет ни к чему, кроме разжижения мозга. Есть данные РосАтома, есть профильные "военные обозрения". Ну охота лезть в тематику - читай хоть что то путевое, а не идиотские измышления каких то ебалдонов с ноутбуком..

1.
Суть ВОУ-НОУ в 1 картинке. Тебе, полагаю будет так проще.

Цитата Разговор о том, как обстоят дела на самом деле, я начну с картинки, на которой показано общее число ядерных боеголовок у России и США. На картинке, как несложно заметить, изображена ситуация на 2009 год. Как видите, по числу боеголовок мы сильно опережаем США (в том числе в тактических боеголовках - более чем в четыре раза). Также на картинке несложно заметить, что из 13 тысяч боеголовок 8.160 боеголовок нам просто некуда ставить - для них нет ракет. И у США ситуация тоже аналогична.
2.
Цитата По состоянию на 1991 год ситуация была такова: США обладали около 600 тонн оружейного урана и около 85 тоннами плутония. СССР же успели наработать около 1100-1400 тонн оружейного урана и 155 тонн плутония.
3.
Цитата Отдельно надо сказать, что до 1995 года единственное обогатительное предприятие в США, которое отвечало и за производство оружейного урана, и за снабжение ураном реакторов АЭС в США — нынешняя компания USEC — была структурным подразделением Министерства энергетики США (DOE). При этом количество собственных ЕРР (мощностей по обогащению расщепляющихся материалов), находившееся в распоряжении США до 1991 года (а это единственный газодиффузионный завод в Падуке) составляло всего лишь 8,5 млн. ЕРР. А потребность всех построенных к 1979 году в США ядерных реакторов (после 1979 года в США реакторы не строились — и об этом ниже) составляла, согласно оценке от 11 до 12 млн. ЕРР в год.
Набери в поисковике "USEC закрывает" и ты с удивлением обнаружишь: "USEC прекращает деятельность по обогащению урана на площадке единственного в мире газодиффузионного завода в Падуке, штат Кентукки. На нем USEC осуществляла обогащение ОГФУ, принадлежащего Минэнерго США, для топлива АЭС компании «Tennessee Valley Authority». Причиной остановки стало решение Минэнерго о невыгодности для налогоплательщиков дальнейшей эксплуатации. До ввода в строй нового центрифужного завода в Пайктоне USEC будет выполнять свои контрактные обязательства за счет имеющихся запасов обогащенного урана и соглашения с ОАО «Техснабэкспорт»."
http://www.rosatomflot.ru/index.php?...6-0&newsid=550 Это было в 2013 (!!!) году. Ни о чем дата не говорит?

4.
Цитата Ну во-первых, оружейный уран в США никто не отправлял. Оружейный уран имеет степень обогащения более 90%, но поставляется США в разбавленном виде (обедненным или естественным ураном), так что концентрация U-235 в полученной смеси составляла около 4%. Причем есть мнение, что Россия просто обманула США, поставляя в основном обычный низкообогоащенный топливный уран.
Для понимания ситуации сообщу малоизвестный факт, что в рамках программы «Совместного уменьшения угрозы» США ещё в 1992 году остановили последний реактор-наработчик плутония. В России же последний такой реактор (в Железногорске) был остановлен только в апреле 2010 года. Да и то только потому, что у России на подходе мощный коммерческий реактор-бридер, который получает большое количество плутония практически нахаляву, попутно с выработкой энергии. Не правда ли, это слабо вяжется с распродажей "лишнего" оружейного материала?
Цитата Во-вторых, русские кинули США еще и на сырье. В 90-х годах у России, после отделения Украины и Казахстана, просто не хватало природного урана для полной загрузки своих обогатительных мощностей. Cобственное производство природного урана в России сосредоточилось на единственном объекте — Приаргунском месторождении, где добывалось всего около 2.500 тонн руды, а нужно было минимум 7.000 тонн в год. А зачем же позволять ультрацентрифугам простаивать?

Поэтому американцам было заявлено, что России якобы не хватает природного урана для разбавления оружейной компоненты. Для того, чтобы обеспечить хоть какое-то выполнение программы (а за первые 6 лет действия договора было отгружено всего 50 тонн ВОУ, разбавленного всякой мурой), в 1999 году Правительство США убеждает крупнейших западных производителей природного урана — Cameco (Канада), Cogema (теперь Areva, Франция), и Nukem (Германия) продать России по специальной цене 118.000 тонн природного урана! Вы вдумайтесь в эту цифру - это сырьё на 17 лет полной загрузки наших центрифуг. И США нам его обеспечили.

Почему? Да потому, что ситуация с топливом в США была совершенно катастрофическая
.

Цитата Так что напряжённая работа с оружейным ураном России пошла на пользу, а в США благодаря ей ускорилась деградация атомной отрасли. Флагман американского обогащения — компания USEC, после работы программы ВОУ-НОУ находится в глубоком кризисе, а Россия по-прежнему почему-то обладает ещё почти 800 тоннами свободного оружейного урана.
Полная версия: http://topwar.ru/29719-zachem-russki...otdali-li.html Из которой можно узнать - чем же "партнеры" будут снаряжать свои реакторы, после 13 года. Т.е. в данный момент. Конечно это гостайна. Но арифметика штука такая. Ее трудно загостайнить

Теперь можешь скакать - "Омерига с нами, тупая вата обосралась".
Вот как то так... Омерига - с вами.

Последний раз редактировалось DMS; 02.05.2016 в 22:59.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Svidomy (03.05.2016)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.05.2016, 22:57   #272
pars

pars скоро придёт к известности; 20%pars скоро придёт к известности, 20%pars скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Вы понимаете в ценах на синагоги? Парс, Вы выросли в моих глазах ))
Нет! В синагогах я не разбираюсь.
Но я разбираюсь в продажах!
Если вначале было:
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Еврейская община Марселя продала синагогу Ор Тора, расположенную в центре французского города,
А потом:
Цитата:
Еврейская община поделилась,
То мне сразу понятно - поняли, что продешевили...

Цитата:
А США обманули.
А это к чему?
Мы обсуждали производство, а не утилизацию...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:04   #273
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет скоро придёт к известности; 12%эмет скоро придёт к известности, 12%эмет скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Нет! В синагогах я не разбираюсь.
Но я разбираюсь в продажах!
Если вначале было:
А потом:

То мне сразу понятно - поняли, что продешевили...
отдали можно сказать задарма )): 400 тысяч евро. Пока побудут там, а потом построят себе ещё мечеть за " Стоимость строительства оценивается в 23 миллиона евро" (с)
Старый 02.05.2016, 23:06   #274
pars

pars скоро придёт к известности; 20%pars скоро придёт к известности, 20%pars скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
отдали можно сказать задарма )): 400 тысяч евро.
Я же говорю - поделились! Незадорого!!

Впрочем, здание в центре Марселя за 400 тыс. Евро - действительно недорого...
Старый 03.05.2016, 00:57   #275
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%

Цитата:
В Марселе очень много мусульман и мало мечетей. Не хватает людям молиться. Еврейская община поделилась, чтобы мусульмане могли молиться. Что Вас так смущает, не пойму?
У мусульман там сейчас с т.с. дамами нехватка...
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 05:32   #276
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Россия не СССР, а замашки барские остались.
То есть то, что Россия не нищая, униженная и оборванная создает вам дискомфорт? Ну так все в ваших силах, в алфавите полно букав, сделайте ее такой хотя-бы на форуме, Санди вам в помощь. Что вы собственно и пытаетесь делать. Но пока как-то не очень убедительно.

Последний раз редактировалось GSL; 03.05.2016 в 05:35.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 08:52   #277
эмет

эмет скоро придёт к известности; 12%эмет скоро придёт к известности, 12%эмет скоро придёт к известности, 12%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
То есть то, что Россия не нищая, униженная и оборванная создает вам дискомфорт? Ну так все в ваших силах, в алфавите полно букав, сделайте ее такой хотя-бы на форуме, Санди вам в помощь. Что вы собственно и пытаетесь делать. Но пока как-то не очень убедительно.
Убедительно только, сверхдержава Россия киданула в своей геополитике Украину, а во всем остальном великая, да. Поэтому, что хочу на политиков, то и говорю.( жалуйтесь чаше и меня забанят)
Пусть правительство России смотрит по телеку, что происходит в Одессе. И позор правительству России! А теперь пусть отвалит, сами выгребем, как сможем. И потешаться над собой не позволим. Я теперь российские ошибки все вижу, как Вы Железногорск просрали. Все самое сильное, что СССР строили, все просрали. И только-только опомнились. И правительство России такое же торгашеское, как и Украины. Съездите в Тулу. Посмотрите, как живут люди сверхдержавы.
Ушла пить кофе, а то в алфавите много-примного букв.))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
У мусульман там сейчас с т.с. дамами нехватка...
Франция уже давно мусульманская. Французские дамы любят темпераментных мужчин.
Старый 03.05.2016, 10:25   #278
эмет

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Как мы выгребем ? Что мы можем ?
ничего. языком телепать мы с тобой можем: ты защищать, а я плеваться.
а государство: улицы переименовывать, памятники валить, полицией мир устанавливать. Все, что не касается слова "строить", т к нет возможности строить: нет денег и нет общей идеи ни в правительстве, ни в народе.

Добавлено через 42 секунды
Цитата
А все два года происходит что ?
Предательство Украины Россией.
Ayrton (05.05.2016)
Старый 03.05.2016, 10:48   #279
pars

Цитата:
ПТН ПНХ..Путин, введи войска.. Путин во всем виноват!..
Старый 03.05.2016, 11:51   #280
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Убедительно только, сверхдержава Россия киданула в своей геополитике Украину, а во всем остальном великая, да. Поэтому, что хочу на политиков, то и говорю.( жалуйтесь чаше и меня забанят)
Пусть правительство России смотрит по телеку, что происходит в Одессе. И позор правительству России! А теперь пусть отвалит, сами выгребем, как сможем. И потешаться над собой не позволим. Я теперь российские ошибки все вижу, как Вы Железногорск просрали. Все самое сильное, что СССР строили, все просрали. И только-только опомнились. И правительство России такое же торгашеское, как и Украины. Съездите в Тулу. Посмотрите, как живут люди сверхдержавы.
Старая, старая сказка - "Россия должна". Пускай не с той интонацией, как это звучит из Европы, но смысл понятен.
Да вот не должна.
Ты чего вообще не видишь картину в целом? Вы КАЖДЫЙ РАЗ чуть не абсолютным большинством голосов выбираете совершенно честно, без всяких подтасовок выборов, все больших и страшных монстров, чем прошлые, тем самым определяя свою судьбу! А прозреваете только поимев глобальную жопу. Причем не какую то там далекую, политическую, а свою, личную!
Россия бросила... А вот пиндосы не бросили, они денюшков дали. Вон -вроде 5 ярдов вложили. В пропаганду глобальной лжи. Глобальной, кровавой, но , цуко, такой охеренно-волшебно шоколадной!
1. Украина - панад усэ! Украина - не Россия.
2. Великую Украину всю историю гнобили, в том числе и голодом. (кто - догадайся сама (но не поляки...))
3. У Украины великая многотысячелетняя истоия.
4. У Украины куча национальных героев, ведших не премиримую борьбу с маскалями (что естественно при многотысячелетней истории)

Короче - мы великие, мы непобедимые, бла-бла-бла. Это же так все охеренно прривлекательно! Так прикольно быть великим, но могучим. Виртуально.
Как же трудно было было уверовать в эту шоколадную жвачку... Я даже не пойму, зачем деньги в это вкладывали. В итоге ВСЯ страна просто тупо разведена на базаре, как обычный лохопед. Да еще и кровью повязали. Вот и все.
Сейчас блин - прозрели. Россия - введи войска.
А где вы все были, когда 20 лет ВАШУ страну кормили какой то дрянью.
КАК вообще можно было эту розовый бубль гум переломить? Я вообще не представляю. Это деньгами влиянием переломить нельзя. Можно только дождаться ЕСТЕСТВЕННОГО финала и самоисциления от кровавых мифов.
1. Украины нет в природе! Это вообще выдуманное название, как нет никакого украинского языка.
2. Никакую Украину никто никогда не гнобил, по причине ее физического отсутствия. Вот малоросских холопов, в Польше - гнобили!
3. Нет никакой истории Украины, по тем же причинам. От слова совсем.
4. Все украинские национальные герои - бандиты и преступники, класса Чикатио и выше. Вобщем и целом - явная не доработка КГБ.

От себя.
5. Никогда Украина не "кормила" Россию/СССР, бо являлась ДОТАЦИОННОЙ республикой! (К слову, положительное сальдо на 88год было только у Туркмении, т.е. у Туркмении у ЕДИНСТВЕННОЙ были хоть какие то основания орать, что они кого то там "кормят" )

6. ТОЛЬКО ОСОЗНАВ СЕБЯ РУССКИМИ (которыми вы и являетесь!) вы сможете осознать себя великими, у вас будет многотысячелетняя история, свой исторический язык, настоящие герои (а не свора недобитков), и настоящие победы!

Ну как? Нравится правда? Соседям понравится? Много под свои знамена наберешь правдой?

Последний раз редактировалось DMS; 03.05.2016 в 11:54.
Одобрили сообщение:
Ayrton (05.05.2016), Mikle (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 12:10   #281
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Старая украинская песня о главном.
В чем кстати предательство, майдан не поддержали? На гиляку и ножи не захотели? Кружевных трусиков и в Европу не захотели? Какие конкретно украинские идеи предали?
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 13:06   #282
DMS

Цитата
Для тебя показателем должно быть на этом ресурсе то, как проголосовала Одесса 2 мая 2014 года, Донбасс и
Луганск.
А вот то, что сейчас навоял иди и неси на ХФДимокса.
Нечего здесь своими трусами патриотичными размахивать.
Тебе здесь некого учить.
А как голосовал Киев, Тернополь, Львов, Сумы, Черкасы, Винница, Хмельницкий, и далее по списку?
На 99% других украинских форумов меня забанят после 1го поста, а в половине случаев я и зарегиться не смогу, если не через прокси буду региться.
Но самое смешное не это.
Даже ТУТ у НОРМАЛЬНЫХ людей, поживщих под прессом укроСМИ ...дцать лет - шоры стоят пол на пол метра! И даже у вас мифов головах - килотонны!
То ты про тяжкую жизнь в Туле чего то мявкаешь. Ты, блин вообще была в Туле? Че ты несешь??? То начинаете с умной репой про дороги в России рассуждать, не видя картины.
Во - Эмет нихера вообще не волоча в вопросе, начинает нести хрень про ВОУ-НОУ, для Барина открытие, что цены в России "в 10 раз" не выросли. Вы вообще на что ориентировались? Что хоть здесь укроСМИ и неподживые бложики на натрындели? Да ЩА! Вы живете в атмосфере ТОТАЛЬНОГО вранья! Полного и всеобъемлющего, начиная от фундаментальных парадигм, до самых не значительных деталей.
Я ВАМ пытаюсь донести реальную картину. А уж чего вы там с этим добром будете дальше делать... Сами решайте. Ваша страна, ваша жизнь.
Лично мне вобщем то плевать - развалится Украина, не развалится, накроется звиздой, или нет.
С глобальной т.з. Россия нихрена не потеряла по большому счету, от того, что вы там массово головы потеряли. Наоборот, еще и приросла стратегической территорией. Все эти сказки, про базы НАТО в 10км от границы - сами себе рассказывайте и бойтесь. Потому как при только намеке на что то подобное - Сирия с Ливией покажутся детским утренником в сравнении с тем, что в Украине начнется. (И я не про бомбежки ВКС... Ими как раз все закончится и мир воцарится)
И не нужно про размахивание "патриотическими труселями". Мне это не нужно. У меня то все хорошо и надо мной некапает.
А вот вам как раз нужно 10 раз подумать - носить все в себе, или активно делиться с окружающими...
Одобрили сообщение:
Ayrton (05.05.2016), filin (03.05.2016), Mikle (03.05.2016)
Сказал(а) Фууу!:
The Troubadour (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 13:26   #283
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
А как голосовал Киев, Тернополь, Львов, Сумы, Черкасы, Винница, Хмельницкий, и далее по списку?
На 99% других украинских форумов меня забанят после 1го поста, а в половине случаев я и зарегиться не смогу, если не через прокси буду региться.
Но самое смешное не это.
Даже ТУТ у НОРМАЛЬНЫХ людей, поживщих под прессом укроСМИ ...дцать лет - шоры стоят пол на пол метра! И даже у вас мифов головах - килотонны!
То ты про тяжкую жизнь в Туле чего то мявкаешь. Ты, блин вообще была в Туле? Че ты несешь??? То начинаете с умной репой про дороги в России рассуждать, не видя картины.
Во - Эмет нихера вообще не волоча в вопросе, начинает нести хрень про ВОУ-НОУ, для Барина открытие, что цены в России "в 10 раз" не выросли. Вы вообще на что ориентировались? Что хоть здесь укроСМИ и неподживые бложики на натрындели? Да ЩА! Вы живете в атмосфере ТОТАЛЬНОГО вранья! Полного и всеобъемлющего, начиная от фундаментальных парадигм, до самых не значительных деталей.
Я ВАМ пытаюсь донести реальную картину. А уж чего вы там с этим добром будете дальше делать... Сами решайте. Ваша страна, ваша жизнь.
Лично мне вобщем то плевать - развалится Украина, не развалится, накроется звиздой, или нет.
С глобальной т.з. Россия нихрена не потеряла по большому счету, от того, что вы там массово головы потеряли. Наоборот, еще и приросла стратегической территорией. Все эти сказки, про базы НАТО в 10км от границы - сами себе рассказывайте и бойтесь. Потому как при только намеке на что то подобное - Сирия с Ливией покажутся детским утренником в сравнении с тем, что в Украине начнется. (И я не про бомбежки ВКС... Ими как раз все закончится и мир воцарится)
И не нужно про размахивание "патриотическими труселями". Мне это не нужно. У меня то все хорошо и надо мной некапает.
А вот вам как раз нужно 10 раз подумать - носить все в себе, или активно делиться с окружающими...
О-ооо, да-аааа!!! Продолжай!! Ща, уже почти кончаююю... О, дааааа! Ещёёё.... А-аааааа...

Добавлено через 5 минут
Корч. Вы все тупые, один только DMS с GSL-Д'Артаньян.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 13:46   #284
DMS

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
О-ооо, да-аааа!!! Продолжай!! Ща, уже почти кончаююю... О, дааааа! Ещёёё.... А-аааааа...
Плоды Евроинтеграции? Попробуй с женщиной - еще круче, как ДАртаньян авторитетно заявляю

=============================================================================================

Новости из столицы моды.

Китайские полицейские начнут патрулировать города Италии
Китайские кварталы Италии в Риме и Милане будут патрулироваться совместными итальянско-китайскими полицейскими патрулями. Об этом сообщает ИА Синьхуа.
Согласно совместным договоренностям, первые четверо полицейских из Китая появятся в двух крупнейших городах Европы с мая 2016 года.
Основная цель нововведения - борьба с этнической преступностью в чайнатаунах Апеннинского полуострова. Например, в чайнатауне Милана, экономической столицы Италии, до 70% магазинов содержится китайцами, однако основное население района - итальянцы
http://south-insight.com/node/218188?language=ru

Теперь интересно послушать про захват Китаем Дальнего Востока
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (05.05.2016)
Старый 03.05.2016, 13:57   #285
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Угу.

Покамест ты выглядишь тупым клоуном. Этаким Капитаном Очевидностью, тянущим на форум "перемогы", о которых параллельно с тобой только ленивый в новостных лентах прочитать не может.

Светоч истины, ёпт.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
европа, ес, новости

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра