Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Харьков

Харьков Основной харьковский форум

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 11:23   #61
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Скотская бессмысленная работа приводит к деградации человека и общества. Монотонный, нетворческий труд уродует человека, не дает развиваться умственным способностям, гипертрофирует отдельные физические - об этом писал ещё Маркс.
Что-то мне моральные уроды встречались чаще среди "творческих личностей" чем среди рабочих и крестьян. В деревне рабочий день летом длится с 6 утра до как минимум 10 вечера но деградирующих личностей я там почти не встречал. Может потому что там некогда фигней заниматься и каждый час свободного времени высоко ценится. Посмотрите украинский телевизор, там далеко не рабочие и крестьяне хрень с экрана несут.
GSL вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 11.03.2016, 13:39   #62
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Что-то мне моральные уроды встречались чаще среди "творческих личностей" чем среди рабочих и крестьян. В деревне рабочий день летом длится с 6 утра до как минимум 10 вечера но деградирующих личностей я там почти не встречал. Может потому что там некогда фигней заниматься и каждый час свободного времени высоко ценится. Посмотрите украинский телевизор, там далеко не рабочие и крестьяне хрень с экрана несут.
просто интересно, чем таким ИНТЕНСИВНЫМ, можно заниматься с 6 до 22??? ну разве что коров пасти, вывел их на лужок и спишь... это первое...
второе, в деревне пьянство гораздо более жесткое чем в городе (это я по поводу деградации)...
глюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:50   #63
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от глюк Посмотреть сообщение
просто интересно, чем таким ИНТЕНСИВНЫМ, можно заниматься с 6 до 22??? ну разве что коров пасти, вывел их на лужок и спишь... это первое...
второе, в деревне пьянство гораздо более жесткое чем в городе (это я по поводу деградации)...
"Сужденья черпают из забытых газет. Времен Очаковских и покоренья Крыма" (c)
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:05   #64
GSL

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
"Сужденья черпают из забытых газет. Времен Очаковских и покоренья Крыма" (c)
Я из личного опыта черпаю. Был колхозником, рабочим, солдатом, инженером. Есть что с чем сравнить. И представить себе рабочего или колхозника приколотившего яйца гвоздем к брусчатке я не могу, тут надо высшее образование и общение с творческими личностями.
Старый 11.03.2016, 14:27   #65
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата
Я из личного опыта черпаю. Был колхозником, рабочим, солдатом, инженером. Есть что с чем сравнить. И представить себе рабочего или колхозника приколотившего яйца гвоздем к брусчатке я не могу, тут надо высшее образование и общение с творческими личностями.
Глюк это Ваш клон? Извиняюсь.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:48   #66
GSL

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Глюк это Ваш клон? Извиняюсь.
Глюк у меня в игноре еще с прошлого форума поэтому его постов не вижу.
Старый 11.03.2016, 15:15   #67
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата
Глюк у меня в игноре еще с прошлого форума поэтому его постов не вижу.
обидно-то как...
глюк вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 11.03.2016, 16:15   #68
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

11.03.16. Материал от обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Харьков. Мнение жителя о ситуации в городе. Как дела у харьковчан? Какие настроения? Давно общаюсь в соцсетях с одним из жителей Харькова. Из свежего общения:
Дела в духе "могло быть и хуже". На счет настроения у харьковчан - могу сказать только по своему кругу общения. Постепенно нарастает апатия к политике, все заняты своими проблемами. На политические новости реагируют в духе "что взять с идиотов".

В материальном плане народ нищает, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Но не скажу, чтобы тотально. Нищих у церквей прибавилось заметно, если раньше у ближайшего к моему дому храма их было человека 2-3, то сейчас их до 10 человек может быть. Также стало больше людей, роющихся в мусорках и прочее. Но люди пытаются выживать. Вновь стало много импровизированных лотков на улицах, где торгуют всем подряд.

С зарплатами ситуация разная. В нашей организации пока платят, пусть и с небольшими задержками (обычно зарплата была за 1-2 дня до конца месяца, в этот раз на 3-4-й день следующего, т.е. в принципе ничего критичного). Но в других бюджетных организациях зарплаты задерживают, где-то вроде уже и уголовные дела были по факту невыплаты зарплат. Снова актуальны огороды, а не как раньше, когда мы сажали картошку "шоп нэ пустовало".

Больше всего беспокоит очередной рост цены за коммунальные услуги, особенно за газ. В апреле ещё будут повышать. Люди выкручиваются как могут, экономят, топят другим топливом. В сельской местности ударными темпами ещё прошлым летом собирали хворост и др. возможные дрова. Такими темпами через несколько лет люди все лесополосы повырезают (у нас же степная зона в основном, не будет лесополос - ветер банально будет выдувать всю почву).

Ну и случай из практики. У нас прекращает работу областная станция переливания крови. Почему? Кто-то из производителей этих пластиковых пакетов подал жалобу в Антимонопольный кабинет Украины (АМКУ) типа не был проведен тендер или был проведен с нарушениями. В общем опять конкуренты ссорятся, а из-за них стоит заготовка компонентов донорской крови, что весьма критично для хирургических стационаров. Как они за*бали со своими тендерами (других эмоций это не вызывает).

Есть ли надежда на скорое освобождение от бандеровской оккупации?

Да я уже для себя решил, что у нас это надолго. Как говориться, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Но ничего, пережили же развал союза и 90-е - и это переживем. Наши деды вообще войну и голод пережили. Мы то уже должны прорваться))

Как вы считаете статистика отражает реальный расклад в Харькове?

В принципе да. У нас в городе не без майданутых, но убежденных не так много. Ведь есть бюджетники, которые просто держаться за свою работу и для вида поддерживают власти. Так всегда было.

За молодежь у нас взялись капитально. Это на фоне нашего преподавания истории, когда со школы вдалбливается мысль, что наш народ все время боролся за независимость, а кляті мослалі/ляхи/татари (нужное подчеркнуть в зависимости от политической целесообразности) угнетали наш народ. Причем постоянно.

Ещё плюс к этому - наши футбольные ультрас. Тут 2 момента: 1-й - это общее для разгоряченной молодежи желание кого-то отп*здить, 2-е - личность Мирона Маркевича, тренера Металлиста, который вывел Металлист на 3-е место по силе команд в Украине в домайдановские времена (тут к нему только уважение), но при этом от сам с западной Украины и горячо поддерживал майдан, что сказалось на неокрепших мозгах наших фанатов.

Плюс Харьков - город студенческий, а эта публика всегда была активным мясом во всех революциях/переворотах.

Собственно этим отчасти и можно объяснить наличие активного молодежного промайдановского "кричащего меньшинства". А на счет людей постарше я уже сказал - среди них немалая часть бюджетников, держащихся за свою работу."
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 20:07   #69
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
1. Я не могу посмотреть украинский телевизор в виду отсутствия его наличия.
2. Вы честно не понимаете, о чём я пишу, или придуриваетесь? У кого, по-вашему, творческая работа: у токаря, который под заказ КБ вытачивает деталь без чертежа; фрезеровщика, который сам пишет программу на станок с ЧПУ; дизайнера, который по шаблонам тупо колбасит одинаковый продукт или рисует тут зелёным, а там красным, как хочет клиент; у штукатура, который производит реставрацию старого здания с лепниной или у художника на панели, который перерисовывает одинаковые весёленькие картинки с открыток на продажу?
Творческая личность - это не профессия, а подход к делу.
И мы ушли от темы. Если вас интересует вопрос творчества - давайте заведём отдельную...
А в харьковских реалиях - институт культуры, возможно, не пройдёт аттестацию - информация от преподов.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 05:53   #70
GSL

Цитата:
А в харьковских реалиях - институт культуры, возможно, не пройдёт аттестацию - информация от преподов.
О харьковском институте культуры и культуре.

У девочки из нашей группы была подружка из институте культуры, вроде бы на режиссерском отделении училась. Как то приехала в гости к нам в общежитие. Потом наша девочка рассказывала о ее впечатлениях от нашей компании. У них материться при девочках было нормой. Преподаватели обращались к студентам на ты, матерились, могли обозвать по всякому. И она была сильно удивлена что у нас все несколько не так, мальчики при девочках не матерятся и вообще ведут себя очень корректно по ее меркам. А еще она узнала что у нас преподаватели к студентам на вы обращаются

Может сейчас все не так. Может и тогда все не так плохо было и она несколько все преувеличила. Да и у нас на факультете компания была несколько специфическая, девочки составляли процентов 10 - 15 от студенческого состава и их берегли.
Старый 12.03.2016, 09:53   #71
Cтарший майор

Cтарший майор на пути к лучшему; 3%Cтарший майор на пути к лучшему, 3%Cтарший майор на пути к лучшему, 3%

Цитата:
институт культуры, возможно, не пройдёт аттестацию
Я долго истерично смеялся, когда рассказали, что самой массовой специальности вуза "библиотекарь" там больше нет.
Их теперь зовут, что и не выговорить - менеджер каких-то там информационных потоков...
Cтарший майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 21:23   #72
Cтарший майор

Cтарший майор на пути к лучшему; 3%Cтарший майор на пути к лучшему, 3%Cтарший майор на пути к лучшему, 3%

Электронная петиция "Ввести в школах преподавание русского языка" на официальнном сайте Харьковского городского совета, городского головы, исполнительного комитета

Практически 80% населения Харькова (если не больше) общается на русском языке, однако в большинстве школ он упразднён,зато в качестве второго иностранного помимо английского заставляют детей учить ненужные немецкий или французский.
Предлагаю обратиться к здравому смыслу и вернуть в программу изучение русского языка. -
See more at: http://petition.city.kharkov.ua/uk/8....sLY1g0k6.dpuf
Старый 15.03.2016, 13:35   #73
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Cтарший майор Посмотреть сообщение
Электронная петиция "Ввести в школах преподавание русского языка" на официальнном сайте Харьковского городского совета, городского головы, исполнительного комитета

Практически 80% населения Харькова (если не больше) общается на русском языке, однако в большинстве школ он упразднён,зато в качестве второго иностранного помимо английского заставляют детей учить ненужные немецкий или французский.
Предлагаю обратиться к здравому смыслу и вернуть в программу изучение русского языка. -
See more at: http://petition.city.kharkov.ua/uk/8....sLY1g0k6.dpuf
Там программа голосования после регистрации на сайте?
А вообще да - дожились. Интересно, как рассматривают это явление те, кто в упор не видит ущемления по языковому признаку?
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:46   #74
Cтарший майор

Цитата:
Там программа голосования после регистрации на сайте?
Скорее всего. Не знаю, я давно зарегистрирован.
Действительно удобно передавать данные, а то контролеры вечно свои фантазии передают, а потом должен оказываешься.

Цитата:
Интересно, как рассматривают это явление те, кто в упор не видит ущемления по языковому признаку?
У меня такое впечатление, что они вообще не платят за коммуналку. Одни сепаратисты стараются, что работать, что платить.
Старый 19.03.2016, 17:22   #75
Bashmachok
Inactive Users

Bashmachok на пути к лучшему; 2%Bashmachok на пути к лучшему, 2%Bashmachok на пути к лучшему, 2%

Работаю в районе ЮЖД, каждыйдень туда и обратно езжу, народу дофига, мне наоборот бы их уменьшилось
Bashmachok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Харьков

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра