Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Харьков

Харьков Основной харьковский форум

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 23:35   #46
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Noemi Посмотреть сообщение
Моя подруга уже год работает с 8 до 20-00. Вернее до 21. В 8 закрывается магазин, до 9 делает отчет по кассе и документацию составляет. Домой приезжает к 10 вечера, бывает позже. Выходной - понедельник. Зарплата высокая (по нашим меркам).
В разводе, детей нет. Живет с мамой-инвалидом.
Логичный вопрос - когда ей хлеб себе купить на ужин, который у неё в 22.30??
Ко мне лет 8 назад как-то подкатили в предложением работать на хорошей з/п, но 12 часов. Я так прикинула, это ж ещё два часа на дорогу туда-сюда. А жить когда?..
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 07.03.2016, 14:13   #47
shadow of the sky

shadow of the sky на пути к лучшему; 2%shadow of the sky на пути к лучшему, 2%shadow of the sky на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
А жить когда?..
Работа - это часть жизни. Заметь, не самая худшая.
shadow of the sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 17:47   #48
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от shadow of the sky Посмотреть сообщение
Для человека, который работает, работа это место, где он зарабатывает деньги, чтобы тратить их на свою жизнь. Для остальных работа это часть жизни.
Старый 07.03.2016, 23:22   #49
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Сообщение от shadow of the sky Посмотреть сообщение
Творческий созидающий труд - часть жизни.
А монотонная бессмысленная обезьянья работа на дядю, чисто для денег, - путь к деградации.
Старый 08.03.2016, 06:55   #50
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
А монотонная бессмысленная обезьянья работа на дядю, чисто для денег, - путь к деградации.
А как вы отличаете работу на дядю от работы на благо общества. Понятно что содочек вышнэвы и хата это на себя. А рельсы на железной дороге укладывать это на кого? Или вот например каменщик на постройке частного автомобильного завода на дядю работает или на "Слава Украине"?

Сейчас куча народа в три смены керченский мост строят для дяди. И про деградацию почему-то не чирикают. При том что у большинства работа там достаточно монотонная.

Последний раз редактировалось GSL; 08.03.2016 в 08:18.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 10:14   #51
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
А как вы отличаете работу на дядю от работы на благо общества. Понятно что содочек вышнэвы и хата это на себя. А рельсы на железной дороге укладывать это на кого? Или вот например каменщик на постройке частного автомобильного завода на дядю работает или на "Слава Украине"?

Сейчас куча народа в три смены керченский мост строят для дяди. И про деградацию почему-то не чирикают. При том что у большинства работа там достаточно монотонная.
Разве вы не в состоянии отличить, что вы делаете с радостью и творчески, а что вам обрыдло, но деваться некуда?
Или, по-вашему, каменщики - автоматически ненавидят своё дело? Как вообще можно целую профессию отнести к работе на дяде или работе творческой?
Старый 08.03.2016, 10:20   #52
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Разве вы не в состоянии отличить, что вы делаете с радостью и творчески, а что вам обрыдло, но деваться некуда?
Или, по-вашему, каменщики - автоматически ненавидят своё дело? Как вообще можно целую профессию отнести к работе на дяде или работе творческой?
Как человек с творческой профессией могу сказать, что низкая оплата труда со временем убьёт любое творчество.
Просто надоедает.
Резьбу по дереву можно бросить на месяц, два, год...А работу не бросишь...
Потому что одно дело - когда длясебя и как хочешь, а другое дело,когда по проекту, со сроками и кониками заказчика , хоть и творчески.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Тем не менее кому то надо работать золотарями...
И эти люди достойны самого высокого уважения.
Хотя вот в теории коммунизма такие работы можно выполнять "посменно".
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 10:24   #53
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Как человек с творческой профессией могу сказать, что низкая оплата труда со временем убьёт любое творчество.
Просто надоедает.
Резьбу по дереву можно бросить на месяц, два, год...А работу не бросишь...
Потому что одно дело - когда длясебя и как хочешь, а другое дело,когда по проекту, со сроками и кониками заказчика , хоть и творчески.
Я коныки заказчика бросила и послала нафиг.
А бесплатную работу делаю много лет. Потому что нужно.
Конечно, для поддержания штанов что-то зарабатывать приходится, но никогда нельзя забывать, что это для поддержания штанов, и я не родился, чтоб работать на дядю. Каждый раз, когда "дядя" с целью стимулировать на большие заработки (читай, на большую для него прибыль на мне) спрашивал "тебе что, деньги не нужны", отвечала "не нужны". Потому что личное время дороже - это невосполнимый ресурс.
Старый 08.03.2016, 10:35   #54
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
когда "дядя" с целью стимулировать на большие заработки (читай, на большую для него прибыль на мне) спрашивал "тебе что, деньги не нужны",
Ну с такими де-лами мало кто работает))) Потому у них вечные траблы...
Особенно меня умиляет, когда за "какую нибудь дребедень" в 2-3 стоимости изначального проекта , раскошеливаются АЖНО на "это же лишняя тысяча/две/три".
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:02   #55
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Ну с такими де-лами мало кто работает))) Потому у них вечные траблы...
честно говоря, не поняла, с какими делами. И дальше тоже.
Старый 08.03.2016, 13:25   #56
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Прогресс зависит от умения делать то что не очень интересно и где-то даже обрыдло но очень нужно здесь и сейчас. Я не испытывал никакого восторга от стирания пеленок, копания канавы под фундамент, вскапывания огорода, разбрасывания навоза и тому подобных работ, но я это делал. Даже в творчестве 90 - 95% занимает рутина. Сначала ты выдумываешь что-то гениальное а потом долго и нудно шкрябаешь напильником чтобы его воплотить в жизнь. Без умения делать скучную рутину творец превращается в бесплодного мечтателя (про маниловщину слышали?). Нынешние обиженные это именно "творцы" не умеющие заставить себя копать от забора и до обеда для осуществления мечты

Греки лет 10 назад ушли от рутины в виде судостроения и прочих скучных и трудоемких работ. И где они сейчас?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Как вообще можно целую профессию отнести к работе на дяде или работе творческой?
Не я начал делить работы на творческие и убивающие личность. Я то как раз все полезные для общества профессии уважаю.

Последний раз редактировалось GSL; 08.03.2016 в 18:43.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Светлана (08.03.2016)
Старый 09.03.2016, 00:41   #57
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
подкатили в предложением работать на хорошей з/п, но 12 часов. Я так прикинула, это ж ещё два часа на дорогу туда-сюда. А жить когда?..
На работе
Цитата:
Творческий созидающий труд - часть жизни.
Тем более!

...................
Цитата:
бросила и послала нафиг
Цитата:
и я не родился, чтоб работать на дядю
Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу
Старый 10.03.2016, 22:35   #58
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

http://www.unn.com.ua/ru/news/155386...biynogo-napadu

Цитата Четверг, 10 марта 2016, 11:10 • Анастасия Светлевская Версия
Семья прокурора в Харькове стала жертвой разбойного нападения

КИЕВ. 10 марта. УНН. Группа неизвестных лиц 9 марта напала на заведующего отделением Харьковского городского центра малоинвазивной хирургии, который является отцом местного прокурора. Об этом сообщили УНН в правоохранительных органах.
Установлено, что неизвестные лица напали на отца прокурора возле дома.

"Пострадавший поставил свой автомобиль на стоянку и направился домой. В это время неизвестные лица ударили его по голове и нанесли ножевые удары, после чего затащили в его автомобиль. В салоне автомобиля 4 злоумышленника отобрали ключи от квартиры и мобильный телефон потерпевшего. После чего двое из них поднялись в квартиру и, применяя физическое насилие к его жене и дочери, забрали из квартиры деньги и ювелирные изделия", - сообщили в полиции.
По данному факту проводится досудебное расследование по ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Подходит и к нам. Уже и прокурорских не боятся.

А в Одессе напали на инкассаторов, но пошло не так как планировалось
http://korrespondent.net/city/odessa...a-ynkassatorov
Цитата СМИ сообщают о двух погибших.
Неизвестные напали на машину инкассаторов в районе рынка "Привоз" в центре Одессы. Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах, нападавшие применили оружие, в результате чего минимум два человека получили ранения.
В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области ситуацию пока не комментируют.
Очевидцы в социальных сетях также сообщают, что преступники захватили инкассаторскую машину и, возможно, заложника.
По информации местного издания Думская, между инкассаторами и напавшими произошла перестрелка. В итоге погибли два человека — перевозчик денег и преступник. Еще один инкассатор ранен. Тела лежат на углу Книжного переулка и Преображенской улицы.
Сообщается, что нападению подверглась инкассаторская служба Райффайзен банка Аваль.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 06:58   #59
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Не я начал делить работы на творческие и убивающие личность. Я то как раз все полезные для общества профессии уважаю.
Вы начали. У меня речи о профессиях не было. Я ещё раз повторю:
Скотская бессмысленная работа приводит к деградации человека и общества. Монотонный, нетворческий труд уродует человека, не дает развиваться умственным способностям, гипертрофирует отдельные физические - об этом писал ещё Маркс. И капиталист заинтересован именно в таком обезличенном труде и добивается того, чтобы личность в наемном рабе составляла величину совершенно ничтожную.
Прогресс зависит от осмысленного созидающего труда. От того, насколько каждый член общества развивается, а не тупеет.
Сталин об этом писал, как должно быть:
Старый 11.03.2016, 10:54   #60
Cтарший майор

Cтарший майор на пути к лучшему; 3%Cтарший майор на пути к лучшему, 3%Cтарший майор на пути к лучшему, 3%

Внимание!
Газовщики проводят опрос харьковчан о введении раздельной оплаты за газ и его транспортировку.

От себя.
Разумеется, этот вопрос интересен тем, кто отапливается газом. И газовщикам, которые этот газ продают. У кого только плита, не так существенно.
Почему решили разделить платежи и ввести абонплату "за доступ к трубе"? Всё просто - люди стали меньше платить.
Мы экономим, кто как может: кто мерзнет, кто ставит буржуйку. Летом вообще будем готовить в летней кухне на дровяной печи.
Плата за транспортировку заложена в тариф, соответственно, летом она почти не поступает на счета предприятия.
И еще - я нигде не заметил предупреждений о том, что тариф за газ будет снижен после введения такой раздельной оплаты.
Так зачем оно мне надо?...

https://khgor.104.ua/ru/for-clients/...-schodo--17416
Cтарший майор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Харьков

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра