Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 07:04   #781
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Средняя зарплата врачей в Украине ниже чем в Таджикистане. В Таджикистане Карл!
Последнее место на просторах бывшего великого и могучего.
Не знаю как лечат в Таджикистане, в Украине, с врачей, я бы брал налоги и оплату за коммуналку, из карманов врачей.
Ещё за аренду помещения.
Заставил бы, на входных дверях, повесить тарифы на свои услуги. ОБЯЗАТЕЛЬНО кассовый аппарат.
Взял деньги, не дал чек - 15 лет строгого. Умер пациент тюрьма, семье покойного вернуть, потраченные деньги в 10-х размере.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 10.06.2016, 07:15   #782
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Взял деньги, не дал чек - 15 лет строгого. Умер пациент тюрьма, семье покойного вернуть, потраченные деньги в 10-х размере.
Ну тогда никто не захочет быть врачом))) Люди иногда умирают, вопреки всему, а иногда выживают, опять же вопреки)) Человеческий организм штука сложная и малопонятная. Как говорил мне профессор медицины, патологоанатом - "мы разобрали человека буквально по клеточкам, а все равно нихрена не понимаем".
А в целом про Украину так -
Гондурас, Гондурас ещё много-много раз
Гондурас и Парагвай кого хочешь выбирай...
Старый 10.06.2016, 07:54   #783
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Ну тогда никто не захочет быть врачом))) Люди иногда умирают, вопреки всему, а иногда выживают, опять же вопреки)) Человеческий организм штука сложная и малопонятная. Как говорил мне профессор медицины, патологоанатом - "мы разобрали человека буквально по клеточкам, а все равно нихрена не понимаем".
А в целом про Украину так -
Гондурас, Гондурас ещё много-много раз
Гондурас и Парагвай кого хочешь выбирай...
Если я в подворотне отберу у тебя деньги. меня посадят. Если врач отбирает у тебя ВСЕ деньги, а потом отправляет тебя на тот свет, он не садится.
Было сообщение, про врачей в 4 больницы, молодые пацаны вообще из неё не выходят. А одного такого я знал лично.
Денис, жил на Гагарина 244 кв 75. Попал в 4 выпотрошили за деньги и похоронили. Молодой - 29 лет, не наркоман, не алкаш.
Таким, наверно, вообще нельзя попадать в 4-ю?

Сайт Право Ссыков - http://varta.kharkov.ua/articles/1110441.html

Порушення професійної етики та халатність – ще не найстрашніші реалії 4-ї невідкладної

Порушення професійної етики та халатність – ще не найстрашніші реалії 4-ї невідкладної
Проте перелік звинувачень на цьому не закінчується: Світлана Романова, чий син помер в тій лікарні, розповідала, що у померлих пацієнтів вилучають органи. При чому без їх прижиттєвої згоди чи згоди їх родичів. І що ще найцікавіше – це роблять з молодими людьми.

«Я хочу вберегти людей, які знаходяться в 4-ій невідкладній лікарні, – розповіла Світлана Романова, – тому що у відділі інтенсивної терапії помирає переважно молодь. Я впевнена, це відбувається тому, що комусь потрібні органи. Адже не секрет, що в 4-ій невідкладній вони продаються. Самі лікарі пропонують шукати донора. Якщо людина його не знаходить – то їй пропонують зазирнути на третій поверх. Там вивішений номер телефону, за яким можна замовити органи».

Сина Світлани Романової привезли в цю лікарню в стані коми. Проте діагноз до самої смерті не був поставлений. Судмедексперт, яка проводила розтин, сказала, що пацієнт помер від недолікованої пневмонії. При цьому жінку раніше запевняли, що він в цій лікарні буде отримувати належне лікування і догляд. Звісно, не безкоштовно. «Я платила шалені гроші кожен день – по півтори, по дві тисячі. Я щодня на вимогу Вікторії Іванівни, завідувачки відділення, давала гроші. Там це в порядку норми».

Але, як виявилося згодом, необхідна допомога взагалі не надавалася. Романова, яка, до речі, працює медсестрою, бачила, що чоловіку не дають необхідних препаратів: «Люди, які там працюють, мені сказали, що тим, кого готують на органи, жодних антибіотиків не дають. Тільки життєзабезпечення». «Виживають і виходять звідти тільки літні, – додала вона, – молодим нічого ніхто не робить».

Світлана Романова розповіла, що з родичами пацієнтів у тій лікарні поводяться вкрай неетично. Їм можуть щодня говорити, що надії на видужання немає, а потім в цинічній формі сповістити про смерть пацієнта, абсолютно незважаючи на їх психологічний стан. Жінка вважає, що це робиться для того, щоб дезорієнтувати шокованих родичів. «А саме в цей час вирізають органи, причому без відома родичів, – додала вона, – а вони про це навіть не знають. Та ніхто них про це не питає».

«Коли я прийшла до лікарні, мені розповіли, що син помер, – згадувала потерпіла, – я стала питати, де тіло. Мені сказали, що воно знаходиться в морзі». Проте в той день жінці сказали, що тоді ніхто, окрім літньої жінки, не поступив. Тіла свого сина вона певний час не могла знайти, тому була вимушена викликати поліцію. Також Світлана Романова з іншими родичами написала заяву на ім’я головного лікаря, щоб ніхто не робив розтин без їх дозволу. І щоб це зробили в іншому морзі. «Потім поліція знайшла сина, – розповіла Романова, – він лежав в операційній, де знаходився лікар Белашко. Саме під час його зміни вмирають всі «замовлені» хворі». «Тіло було наполовину розрізаним в області грудини та нирок, – додала вона, – але розтин проводиться повністю».

«У даному випадку мати загиблого писала про незгоду на розтин на ім'я головного лікаря, –підкреслила Анна Москаленко, – ця заява була зроблена і усно, і письмово. Але вона була проігнорована головним лікарем. Розтин відбувся на наступний день після смерті. До цього мати загиблого потрапила у відділення і побачила, що він вже мертвий, проте чомусь знаходиться на хірургічному столі і має свіжі надрізи. Тоді була викликана поліція і складений відповідний акт. Це незрозуміла ситуація, з якою потрібно ще розібратися. Тому що труп не повинен був підніматися в хірургічне відділення, а мав транспортуватися в патологоанатомічне відділення, де проводиться розтин. Якщо, звичайно, родичі не пишуть відмову».

Сама Світлана Романова не збирається залишатися осторонь цієї проблеми. Вона розповідала, що через це до неї свого часу приходили незнайомці під видом поліції, їй погрожували, били вікна в оселі. Але незважаючи на це, їй вже вдалося знайти 25 людей, які потрапили в аналогічну ситуацію. Всі вони тепер просять ужити відповідних заходів для того, щоб молоді люди перестали там вмирати.

Злочинна халатність та порушення етики – нерідкі явища в 4-тій невідкладній лікарні

Последний раз редактировалось Gagarin; 10.06.2016 в 08:39.
Старый 11.06.2016, 11:50   #784
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Коллектив ДонНУ большинством голосов поддержал инициативу о присвоении вузу имени украинского поэта Василия Стуса.

Цитата В настоящее время большая часть преподавателей и студентов ДонНУ переехали в Винницу...

Как сообщала "Страна", ДонНУ стал одним из получателей грантов Сороса.
http://strana.ua/news/17460-doneckom...iya-stusa.html

У меня родилась классная идея, как Киеву съехать с минских договоренностей!
Переименовать Донецкую область в какую-нибудь Залупянскую и сказать: - а по поводу этой области договоренностей не было..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
easyVRN (11.06.2016), Gagarin (11.06.2016), Megera-Gargona (11.06.2016), Ибрагим Хусяинов (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 11:54   #785
Gagarin

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Переименовать Донецкую область в какую-нибудь Залупянскую и сказать: - а по поводу этой области договоренностей не было..
Идея класс!
Можно набрать кредитов и переименовать Украину в .....
Тогда можно кредиты не возвращать.
Одобрили сообщение:
easyVRN (11.06.2016), Барин (11.06.2016), Виктор Седашов (11.06.2016), Ибрагим Хусяинов (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 12:01   #786
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Можно набрать кредитов и переименовать Украину в .....
Тогда можно кредиты не возвращать.
Как показывает практика, кредиты можно не возвращать и без этих заморочек!
Значительно дешевле после получения кредита принять постановление, объявляющее кредитора - агрессором.
Voila..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
easyVRN (11.06.2016), Megera-Gargona (11.06.2016), nsk1 (14.06.2016), Виктор Седашов (11.06.2016), Ибрагим Хусяинов (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 19:29   #787
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Не хотелось бы отвлекать от завтрашнего великого украинского события, но уж больно это похоже на терроризм.....
Цитата Депутат Верховной рады Украины Семён Семенченко предложил брать в заложники граждан России, чтобы потом обменивать их на содержащихся под стражей украинцев.
«Как освобождать? Элементарно. На той стороне берутся в плен, точнее, в заложники, потому что у нас нет статуса военнопленных, российские офицеры и наёмники. Я думаю, что уважаемые губернаторы знают, что у нас есть в приграничной зоне масса групп не совсем официальных. Эти люди вооружаются в «военторге», они не имеют к нашей стороне никакого отношения. И на каждого нашего заложника есть на обмен их», — заявил Семенченко в эфире передачи «Шустер Live».
19 мая Вышгородский районный суд Киевской области признал незаконным предоставление Семёну Семенченко должности командира батальона спецназначения военной части, так как он не служил в Вооруженных силах и не принимал военной присяги.
Старый 13.06.2016, 07:10   #788
Gagarin

Sun 12 Jun, 2016 17:18Тема: Русским дали 24 часа, чтобы покинуть Францию.
Автор: Triumphator (Ветеран)
Рейтинг поста:

(0.2/3) Поставить оценку:
Французские, итальянские, украинские, немецкие фаны, совместно с французскими националистическими группами Франции, дали 24 часа русским болельщикам, чтобы покинуть страну.

В противном случае, правые силы Франции обещают не щадить даже женщин. Французские националисты обещают отлавливать кацапотварей на улицах всех городов.

Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=eQUU...ature=youtu.be

Итак, господа почитатели "россии", судя по всему, за ваше бескультурье, вам придется возвращаться обратно в клетку.

Вот так, выпустили быдло на улицу, быдло себя показало - марш обратно под замок!

От себя скажу, что благодаря этому триумфатору, я давным давно, перестал верить свидомитам.

Последний раз редактировалось Gagarin; 13.06.2016 в 09:05.
Одобрил(а) сообщение:
Megera-Gargona (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 07:54   #789
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:

От себя скажу, что благодаря этому триумфатору, я давным давно, перестал верить свидомитам.
это почитание украинскими бабуинами английских
те более продвинутые бабуины

вся суть

Старый 13.06.2016, 09:09   #790
Gagarin

Шарли нарисует карикатуру, как выписали люлей англичанам и укры выхватили от своих кумиров немцев?

Добавлено через 13 минут

Янукович, наверно, умирает от смеха! Сюжет для Шарли.
Старый 13.06.2016, 18:54   #791
Siberia

Siberia на пути к лучшему; 2%Siberia на пути к лучшему, 2%Siberia на пути к лучшему, 2%

Врятли. У них сейчас тема слаще есть - мочилово в Орландо..
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 20:17   #792
Sergey_1

Sergey_1 на пути к лучшему; 2%Sergey_1 на пути к лучшему, 2%Sergey_1 на пути к лучшему, 2%

Ребенка выгнали из лагеря из-за того, что отец свалил памятник Ленину
Девочке пришлось вернуться домой из-за гражданской позиции отца.*
Cмена в детском лагере "Ромашка" в районе Пятихаток началась с инцидента.*Когда началась регистрация детей, боец из 92 бригады привез свою дочку на отдых. И заметил, что на территории "Ромашки" стоит памятник Ленину. Возмущенный боец решил поинтересоваться у руководства лагеря - почему монумент еще не демонтировали.
"Мы спросили - почему еще не демонтировали памятник, но в ответ руководство просто улыбнулось. Потом мы предложили сами демонтировать этот памятник. Но нам ответили, что монумент они не собираются убирать, а планируют его разукрасить в желто-синий цвет. Тогда мы и решили сами его снести", - рассказал Владимир.
Памятник идолу коммунистического*режима Владимир вместе с другими участниками АТО таки повалили.
"Мы воспользовались инструментами, которые находились на территории лагеря. Взяли тележку, лопаты, и бревном снесли памятник. При этом никто нам не препятствовал, а наоборот, даже подбадривали", - рассказал Владимир.

А после, спустя несколько дней, ему позвонили из лагеря и попросили забрать ребенка.

"Мне позвонили и сказали: "Ваш ребенок отчислен. Сами знаете за что". Я понимаю, что я был не прав, почему они не вызвали правоохранителей? – я готов ответить за свой поступок. Причем здесь мой ребенок? Она плачет, ее довели до истерики. Нахамили в грубой форме", - *отметил Владимир.

Руководство "Ромашки" утверждает, что все обвинения – ложь: ребенка никто не обижал, да и отчислять девочку никто не собирался.

"До истерики мы*никого*не доводили *и не отчисляли. Мы просто хотим поговорить с родителями. Что же касается памятника - он находится на частной территории, поэтому его и не демонтировали. Монумент - это история. Мы повесили на него флаг Украины. С этим никогда не*возникало*проблем", - пояснила владелица лагеря Оксана Рожкова.

По ее словам памятник собирались разукрасить в цвета флага Украины. Тем временем, поговорить с*руководством Владимиру не удалось. Без каких-либо объяснений он забрал дочку из лагеря.*

Напомним,*как живут переселенцы из Донбасса в харьковском*лагере "Ромашка".

http://atn.ua/proisshestviya/samovol...otchislit-doch

Последний раз редактировалось Sergey_1; 13.06.2016 в 20:26.
Sergey_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 20:18   #793
Ржевский

Ржевский на пути к лучшему; 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%
Родина:

[QUOTE]
Цитата:
Шарли нарисует карикатуру, как выписали люлей англичанам и укры выхватили от своих кумиров немцев?
Он наверное сейчас в аду, карикатуры на всевышнего малюет, по заказу сиониста сатаны..
Старый 13.06.2016, 20:54   #794
Loej

Loej на пути к лучшему; 2%Loej на пути к лучшему, 2%Loej на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А нет в заначке классной идеи как тому Куеву съехать в Днепр ... к грёбаной маме

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от Sergey_1 Посмотреть сообщение
"Мне позвонили и сказали: "Ваш ребенок отчислен. Сами знаете за что". Я понимаю, что я был не прав, почему они не вызвали правоохранителей? – я готов ответить за свой поступок. Причем здесь мой ребенок? Она плачет, ее довели до истерики. Нахамили в грубой форме", - *отметил Владимир.
А как по мне, так даже малых детей родителей-педерастов гнобить не есть грех.
Тогда, возможно, эти дети пристальнее поглядят на своих родителей, повод будет ...
И, может, это и может быть единственным побудительным мотивом, другими к ним не пробиться.
Loej вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (20.06.2016), Виктор Седашов (14.06.2016), Ибрагим Хусяинов (13.06.2016)
Старый 14.06.2016, 08:51   #795
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Loej Посмотреть сообщение
А нет в заначке классной идеи как тому Куеву съехать в Днепр ... к грёбаной маме
есть один вариантик.

но у власти сидят более прагматичные ребята и они выбрали вариант с федерализацией . Эффект будет почти аналогичным, но надо подождать
pao (14.06.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра