Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 14:40   #46
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Вы опять, как и в соседней теме, (бла, бла, бла..)
Много в своей жизни я видел болтунов, но редкий из них так кичился своим невежеством, как Вы.
Скучны Вы, батенька...
Цитата:
Надеюсь, вы меня поняли?
Надейтесь!
У нас свободный форум...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (21.02.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.02.2016, 14:49   #47
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Много в своей жизни я видел болтунов, но редкий из них так кичился своим невежеством, как Вы.
Оффтоп
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:49   #48
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Если не понятно на примере России, взгляните, например, на США, там когда представляют президента, не говорят - президент Америки, его представляют именно как президента Соединенных Штатов Америки, то же самое с Германией, то же самое и с РФ. Всё это касается любого федерального государства, это те особенности, которые надо знать.
Кроме знания особенностей федеральных государств неплохо знать почему у России два названия. У США одно, у России два. Причем оба официальные. История тут такая. Когда принимали соответствующую главу конституции на каком-то съезде то возникла полемика относительно названия. Мнения разделились, часть выступала за Россию, часть за Российскую Федерацию. И никто не хотел уступать. И тогда кто-то предложил принять оба названия. Причем именно как равнозначные. По телевизору эти дебаты показывали.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 16:49   #49
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Кроме знания особенностей федеральных государств неплохо знать почему у России два названия. У США одно, у России два. Причем оба официальные. История тут такая. Когда принимали соответствующую главу конституции на каком-то съезде то возникла полемика относительно названия. Мнения разделились, часть выступала за Россию, часть за Российскую Федерацию. И никто не хотел уступать. И тогда кто-то предложил принять оба названия. Причем именно как равнозначные. По телевизору эти дебаты показывали.
В США еще в 70-х или даже 80-х годах 20-го века за преступления, совершённые в одном штате, не преследовали автоматически в других штатах. Представляю, своровал в 1970 году в Воронеже, а в Харькове живёшь и в ус не дуешь. Или даже в 1890-м ограбил купца в Орловской области, а в Тамбове спокойно семьей обзавёлся. Я такого в России не представляю. А тут ещё предлагают опираться на здравый смысл.
Старый 21.02.2016, 17:07   #50
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата
Кроме знания особенностей федеральных государств неплохо знать почему у России два названия.
Я это знаю, а в чем противоречие тому, что я сказал? Я не утверждал обратного, я лишь отметил весьма важные особенности федеративного устройства. Российская Федерация - строгий официоз.
Кстати, добавлю, та часть представителей, которые выступали за Российскую Федерацию, за редким исключением были представителями республик, в этом и смысл разделения названий.

Последний раз редактировалось Alex YES; 21.02.2016 в 17:13.
Старый 21.02.2016, 17:46   #51
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата
Кроме знания особенностей федеральных государств неплохо знать почему у России два названия.
И текст Гимна неплохо бы вспомнить!
Хотя для кого-то Гимн - песенка неофициальная, общеупотребительная...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:26   #52
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

СМИ: Российские спецслужбы под видом националистов активно призывают в сети к Майдану-3

17:59, 21 февраля 2016

Большинство из них фактически регистрируются с территории РФ, временно оккупированной АР Крым и Донецкой области

За последние 5 дней в социальных сетях наблюдается массовая регистрация фейковых аккаунтов и страниц псевдонационалистического характера, через которые распространяют призывы к новому Майдану и силовому противостоянию с органами власти. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на информированный источник в штабе АТЦ.

При этом даже при неглубокой проверке оказывается, что большинство из них фактически регистрируются с территории РФ, временно оккупированной АР Крым и Донецкой области.

Отдельные аккаунты были зарегистрированы с тех самых IP-адресов, которые уже точно идентифицированы и принадлежат российским блогерам.

Угрожающим, по мнению собеседника агентства, выглядит тот факт, что "на фоне наращивания Россией группировок войск на границе с Украиной, отправкой эшелонов с боеприпасами и объявленной на территориях т. н. "ЛНР" и "ДНР" мобилизацией российские спецслужбы пытаются снова создать внутри страны ячейки общественной нестабильности, общий конфликтный фон для своих возможных агрессивных действий, прикрываясь национально-патриотической ширмой".
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:40   #53
Alex YES

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
СМИ: Российские спецслужбы под видом националистов активно призывают в сети к Майдану-3
Бггг, универсальная палка-выручалка, кто виноват, знамо - Путин-)
Палка на этот раз слегка модифицирована.
Цитата На «Третьем майдане» в Киеве призвали «гнать жидов и русских» из страны
Выступающие с трибуны под одобрительные крики толпы требуют строить Украину по национальному признаку, в котором «господами были бы украинцы», а остальные нации, прежде всего евреи и русские, находились бы в подчиненном положении.

«Требуем проводить выборы по национальному признаку! (крики в толпе – «Правильно!»). На Украине 77% украинцев, а поищите украинцев в Верховной раде – их там нет! Там полно других, хитрых, мы все знаем, кто это такие», - заявил с трибуны мужчина, ранее ходивший по майдану с большим крестом в руках.

Другой оратор предложил поискать агентов Москвы на площади: «Из Москвы к нам засылают своих агентов. Они здесь крутятся специально, их задача показать Украину как дикую страну. Узнать московского агента очень просто – он говорит, что наше правительство все делает не так. А еще московский агент говорит, что нужно гнать жидов из правительства».

(Интересно, что из толпы в этот момент действительно раздаются крики «Геть жидов!», смотрите видео).
Оратор в ответ кивает на кричащих:
- Вот это и есть московские агенты!

Тогда к трибуне вышел другой оратор, сообщивший, что он был самым активным участником всех предыдущих майданов, которые победили именно благодаря таким, как он.

«Я не агент Москвы! Агенты Москвы вон там, в Верховной раде! Они нас скоро съедят, если мы будем молчать. Еще раз скажу, кто у нас враги и воры – виноваты жиды, которые вошли в Раду и душат нас! (крики из толпы – «Правильно!») Кто у нас главный враг? Жиды! (крики из толпы – «Правильно!»). И это надо прямо говорить! И нечего нам тут рассказывать про агентов Москвы! Меня тут на Майдане каждый пятый знает, будете мешать, выкинем как собак, под зад ногой!», - заявил антисемит под бурные аплодисменты собравшихся.http://riafan.ru/504388-na-tretem-ma...skih-iz-strany

Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 19:48   #54
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата Я не агент Москвы! Агенты Москвы вон там, в Верховной раде!
двойной блеф! агент подготовлен в Самаре по почерку видно! Очевидно же!
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:51   #55
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Дядя, ты меня удивляешь всё больше и больше.
Если я не призываю на этот "майдан" идиотов, так шо я уже правосек?
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:06   #56
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
двойной блеф! агент подготовлен в Самаре по почерку видно! Очевидно же!
Агент из Самары слишком хорошо подкован финансово. Деньги погубят агента.)
Старый 22.02.2016, 00:31   #57
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Интересно, а чудаки с трибуны знают, что без москальской не обойтись никак?

18+, кликабельно: Снимок.JPG
Старый 22.02.2016, 00:46   #58
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

А с виду учёный вроде как в себе...

Старый 22.02.2016, 01:15   #59
Noemi

Noemi на пути к лучшему; 3%Noemi на пути к лучшему, 3%Noemi на пути к лучшему, 3%

Noemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 06:56   #60
reticent

reticent на пути к лучшему; 3%reticent на пути к лучшему, 3%reticent на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Агент из Самары слишком хорошо подкован финансово. Деньги погубят агента.)
Я за любой кипеш, кроме голодовки...:03:

Добавлено через 22 минуты
Гарно пляшут:03:

reticent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра