Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Жизнь в других городах и странах Темы для обсуждения событий, обмена мнениями. Как оно там?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 07:40   #226
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
Речки нет. Она в черте города поболее 40 лет как водохранилище.
А чем вам Усманка не ндравица?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Walkar Посмотреть сообщение
водители. Никто не уступает
Уважаемый, вы бредите

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
постоянно сквозняк во дворе.
А вы любите летом духоту 40-45 градусную?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 30.03.2016, 08:01   #227
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Не уступать дорогу и не включать поворотник это общие проблемы для всей России. Но тут, на мой взгляд, дело в массовой доступности авто для людей любого объема ума (в сытые годы). Даже если процент идиотов на Украине и в России одинаков, то машин у нас просто больше, в итоге больше абсолютное количество "умников" на дорогах. Как известно, достаточно четыре-пять косяков и общее впечатление о тысяче водителей будет испорчено.
Старый 30.03.2016, 08:37   #228
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
]

Уважаемый, вы бредите

Добавлено через 1 минуту

А вы любите летом духоту 40-45 градусную?
ну да, именно так))) Я ж сижу в одном городе и вообще никуда не езжу, совсем не могу сравнить

А, так вот почему так спроектировано? Шоб в жару 40-45 градусов люди ощущали прохладный ветерок?)))))))))))
Старый 30.03.2016, 12:33   #229
Elena

Записей в дневнике: 15
Elena на пути к лучшему; 9%Elena на пути к лучшему, 9%Elena на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
..постоянно сквозняк во дворе
Откуда ты знаешь?!
Ты же работаешь постоянно или в кабаке сидишь!)))))

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
На Ворсклу нашу похожа, гоните фотку.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:01   #230
Walkar

Walkar скоро придёт к известности; 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%Walkar скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь?!
Ты же работаешь постоянно или в кабаке сидишь!)))))
здрасти, я ж обычно квартиры снимаю, а они в новострое, так шо местные сквозняки почувствовал на себе
Старый 30.03.2016, 13:08   #231
Elena

Записей в дневнике: 15
Elena на пути к лучшему; 9%Elena на пути к лучшему, 9%Elena на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
здрасти, я ж обычно квартиры снимаю, а они в новострое, так шо местные сквозняки почувствовал на себе
Мдэ... так ты и не гуляешь никогда? Боишься, ветром сдует?
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:09   #232
Walkar

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Мдэ... так ты и не гуляешь никогда? Боишься, ветром сдует?
ну че это не гуляю, в магазин гуляю)))
Старый 30.03.2016, 13:18   #233
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Речь шла о реке Воронеж, которая делит город на две части. Усманка - речка загородная. Как, впрочем, и Дон.

Цитата:
Уважаемый, вы бредите
Насчет водителей Walkar тоже слегка преувеличил. Особенно хорошо это видно сейчас, когда в Воронеже появились машины с украинскими номерами. Воронежские автомобилисты по сравнению с гражданами Нэньки - идеал и образец. И, да, справедливо замечено:

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Даже если процент идиотов на Украине и в России одинаков, то машин у нас просто больше, в итоге больше абсолютное количество "умников" на дорогах. Как известно, достаточно четыре-пять косяков и общее впечатление о тысяче водителей будет испорчено.
Цитата:
А, так вот почему так спроектировано? Шоб в жару 40-45 градусов люди ощущали прохладный ветерок?)))))))))))
Что значит спроектировано? В Воронеже весьма специфическая роза ветров, как ни расположи здания - ветер будет всегда. Кроме того, не стоит забывать и о том, что новые районы не возникают сами по себе, а проектируются в привязке к старым. А там уж, что имеем, то и имеем, как заложили город древние строители в 1586 году, так и дальше пойдет.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:34   #234
Walkar

Цитата:

Насчет водителей Walkar тоже слегка преувеличил. Особенно хорошо это видно сейчас, когда в Воронеже появились машины с украинскими номерами. Воронежские автомобилисты по сравнению с гражданами Нэньки - идеал и образец.

Что значит спроектировано? В Воронеже весьма специфическая роза ветров, как ни расположи здания - ветер будет всегда. Кроме того, не стоит забывать и о том, что новые районы не возникают сами по себе, а проектируются в привязке к старым. А там уж, что имеем, то и имеем, как заложили город древние строители в 1586 году, так и дальше пойдет.
В воронеже, впрочем как и в россии, в настоящий момент на порядок меньше машин с украинскими номерами.
Простите, но сравнить ваших автомобилистов с нашими, нет возможности хотя бы потому, что у нас в городе машин гораздо меньше да и штрафы гораздо ниже, а соответственно и водители ведут себя по другому.
Я вам предлагаю сравнить москву с воронежем, в столице уступить кому то, это правило, иначе не выжить, у вас же это исключение из правил. К тому же, я только пару раз видел, чтоб водители благодарили з то что им место уступили, хотя везде это общепринято.

Мне очень интересна ваша информация, особенно как человеку который помимо всего прочего занимается проектированием))))) Почерпнул много нового))
Старый 30.03.2016, 13:42   #235
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Мне очень интересна ваша информация
Какая именно? В моем сообщении нет никакой специфической информации, которая была бы хоть сколько-нибудь интересна

Цитата:
человеку который помимо всего прочего занимается проектированием))))) Почерпнул много нового))

Цитата:
Я вам предлагаю сравнить москву с воронежем
Зачем? Москва - это Москва, Воронеж - есть Воронеж. Хотите поговорить о Москве, думаю, Elena с удовольствием пойдет навстречу Вашим чаяниям.
Старый 30.03.2016, 13:59   #236
Walkar

Цитата:
Какая именно? В моем сообщении нет никакой специфической информации, которая была бы хоть сколько-нибудь интересна

Зачем? Москва - это Москва, Воронеж - есть Воронеж. Хотите поговорить о Москве, думаю, Elena с удовольствием пойдет навстречу Вашим чаяниям.
а, не обращайте внимания, обычный сарказм))

Затем, что моя характеристика о воронеже складывается в результате сравнения с другими городами россии.
Разумеется, если сравнивать воронежских водителей и водителей в индии, то ваши - просто образец культурного поведения на дороге))
Старый 30.03.2016, 14:08   #237
easyVRN (ТС)

Цитата:
а, не обращайте внимания, обычный сарказм))
Walkar, мне был понятен Ваш сарказм, а вот уже мой сарказм Вам, как я вижу, не очень ясен. Расшифрую: то, что Вы позиционируете себя в этой теме как

Цитата:
человеку который помимо всего прочего занимается проектированием
не делает Вас в моих глазах ни экспертом мирового уровня, ни богоравным.

Безусловно, Вы имеете право утверждать, как и любой другой форумец, что Воронеж

Цитата:
Дрянной городишко
и я это совершенно спокойно переживу.
Старый 30.03.2016, 14:19   #238
Walkar

Цитата:
Walkar, мне был понятен Ваш сарказм, а вот уже мой сарказм Вам, как я вижу, не очень ясен. Расшифрую: то, что Вы позиционируете себя в этой теме как

не делает Вас в моих глазах ни экспертом мирового уровня, ни богоравным.

Безусловно, Вы имеете право утверждать, как и любой другой форумец, что Воронеж

и я это совершенно спокойно переживу.
да как то пофиг))) То что я не эксперт мирового уровня не отменяет того факта, что спроектированны дома бездарно. Вы конечно можете утешать себя мыслью, что воронеж уникальный город где ветра дуют одновременно со всех сторон, но это не так. Я думаю что вы даже сами в состоянии построить розу ветров и убедится в этом, ну или воспользоваться снипом по климатологии и посмотреть преобладающее направление ветра.
Впрочем, определенное уважение испытываю, свой город надо защищать))
Старый 30.03.2016, 14:30   #239
easyVRN (ТС)

Цитата:
То что я не эксперт мирового уровня не отменяет того факта, что спроектированны дома бездарно.
Общее утверждение, не несущее никакой смысловой нагрузки. Какие именно дома: в каком районе, какой серии, если по индивидуальному проекту - то по какому? Может быть, все-таки не стОит углубляться в эту безблагодатную тему?

Цитата:
Я думаю что вы даже сами в состоянии построить розу ветров и убедится в этом
Я живу в этом городе с рождения. И наделена всеми органами чувств и возможностью их использовать. А также способностью анализировать полученные данные.

Цитата:
Впрочем, определенное уважение испытываю, свой город надо защищать))
Обойдемся без позлащенных пилюль.
Старый 30.03.2016, 14:42   #240
Walkar

Цитата:
Общее утверждение, не несущее никакой смысловой нагрузки. Какие именно дома: в каком районе, какой серии, если по индивидуальному проекту - то по какому? Может быть, все-таки не стОит углубляться в эту безблагодатную тему?

Я живу в этом городе с рождения. И наделена всеми органами чувств и возможностью их использовать. А также способностью анализировать полученные данные.

Обойдемся без позлащенных пилюль.
я думаю этот спор будет все равно бесполезен даже если я вам приведу адреса, ибо ваш аргумент это то что вы там живете и ваши органы чувств, которые конечно гораздо важней нормативных документов и архивов метеорологии.
К тому же, о чем спорить, если вы даже не отрицали факта о наличии сквозняков во дворах, а апеллировали к тому, что воронеж уникальный город с ветром со всех сторон)))

И не думал, я подчеркиваю как достоинства, так и недостатки

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра