Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Жизнь в других городах и странах Темы для обсуждения событий, обмена мнениями. Как оно там?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 20:20   #181
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%ZyMa скоро придёт к известности, 13%

Воронеж
Цитата Воронежский государственный университет (ВГУ),
Воронежский государственный аграрный университет имени Императора Петра I (ВГАУ),
Воронежский государственный архитектурно-строительный университет (ВГАСУ),
Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г. Ф. Морозова (ВГЛТУ),
Воронежский государственный медицинский университет имени Н. Н. Бурденко (ВГМУ),
Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ),
Воронежский государственный технический университет (ВГТУ),
Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ),
Воронежская государственная академия искусств (ВГАИ),
Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Воронеж) Министерства обороны Российской Федерации,
Воронежский государственный институт физической культуры (ВГИФК),
Воронежский институт МВД РФ (ВИ МВД РФ),
Воронежский институт государственной противопожарной службы (ВИГПС),
Воронежский институт правительственной связи (филиал) Академии Федеральной службы охраны Российской Федерации (ВИПС),
Воронежский институт Федеральной службы исполнения наказаний (ВИФСИН),
Центральный филиал Российской академии правосудия (г. Воронеж),
ЮРГУЭС, Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса (представительство в г. Воронеже),
Харьков
Цитата Университеты[править | править вики-текст]

Харьковский университет имени В. Н. КаразинаХарьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, первоначально Харьковский Императорский университет, затем Харьковский институт народного образования — ХИНО, потом Харьковский государственный университет — ХГУ имени А. М. Горького.
Почтовый адрес с 1962 г.: 61077 (до 1998 310077), г. Харьков, площадь Свободы, 4 (бывший Домпроектострой).С момента создания в 1806 до 1961 года университет размещался в здании бывшего Губернаторского дворца и нынешнего концертного зала «Юность» (б. университетская церковь) на ул. Университетской, затем переданного УЗПИ.Также ХНУ в 2005 передано здание ликвидированной ВИРТА имени Л. А. Говорова: пл. Свободы, 6.ул. Мироносицкая, 1 — экономический факультет.пр. Курчатова, 31 (Пятихатки) — Институт высоких технологий.Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А. Н. Бекетова — ХНУГХ, первоначально Харьковский институт инженеров коммунального строительства — ХИИКС (до 1989), государственная академия — ХГАГХ (до 2003), национальная академия — ХНАМГ (до 2013)).61002 г. Харьков, ул. Революции, 12.
Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт», первоначально Харьковский практический химико-технологический институт — ХХТИ, затем Харьковский технологический институт — ХТИ, затем ХПИ имени Ленина.
61002, г. Харьков, ул. Фрунзе, 21.ул. Пушкинская, 85 — кафедра физвоспитания.ул. Веснина, 5А — иностранный факультет.Харьковский национальный медицинский университет, ХНМУ, первоначально Харьковский медицинский институт ХМИ, затем до 2009 ХГМУ.
61022 г. Харьков, просп. Ленина, 4.ул. Сумская, 39 (во дворе) — кафедра анатомии.ул. Тринклера, 12 — кафедра эпидемиологии и учебный корпус.Национальный аэрокосмический университет имени Н. Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт», первоначально Харьковский авиационный институт — ХАИ, затем Государственный аэрокосмический университет имени Жуковского — ГАУ.
61070, г. Харьков, ул. Чкалова, 17.Музей истории авиации (квартира Гризодубовых): ул. Мироносицкая, 54Б.Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет, ХНАДУ, первоначально Харьковский автомобильно-дорожный институт — ХАДИ.
61076, г. Харьков, ул. Петровского, 25 — главный корпус.61002, ул. Пушкинская, 106 — факультет мехатроники.61170, ул. Тимуровцев, 3 — механический и экономический факультеты.Харьковский государственный технический университет строительства и архитектуры, ХГТУСА, первоначально Харьковский инженерно-строительный институт — ХИСИ.
61002, г. Харьков, ул. Сумская, 40.ул. Артёма, 48Б — учебный корпус.До войны институт размещался в нынешнем здании ХНУРЭ на просп. Ленина.ул. Баварская, 7 — военно-строительный факультет.Харьковский национальный университет радиоэлектроники, ХНУРЭ, с 1962 по 1966 — Харьковский институт горного машиностроения, автоматики и вычислительной техники (ХИГМАВТ), с 1966 по 1993 — Харьковский институт радиоэлектроники — ХИРЭ имени академика М. К. Янгеля, с 1993 по 2001 — Харьковский государственный технический университет радиоэлектроники — ХГТУРЭ.
61026, г. Харьков, просп. Ленина, 14.ул. Бакулина, 16.Харьковский национальный экономический университет имени Семёна Кузнеца, ХНЭУ, до того ХГЭУ, первоначально Харьковский инженерно-экономический институт ХИЭИ, в просторечии инжэк.
61001, г. Харьков, просп. Ленина, 9А.ул. Космическая, 21 — корпус № 2.Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды, ХНПУ, до того ХГПУ, первоначально Харьковский пединститут ХГПИ.
61168 г. Харьков, ул. Блюхера, 2.ул. Артёма, 29.пер. Фанинский, 3 — естественный факультет.пл. Конституции, 18 — учебный корпус 3 (факультет физвоспитания, музвоспитание).ул. Чернышевская, 60 — учебный корпус 4 (филологический факультет).ул. Гастелло, 11 — учебный корпус 5 (педагогический факультет).Сокольники, 6 — спортивные кафедры.

Национальный университет гражданской защиты Украины. Главный вход с ул. АртёмаНациональный университет гражданской защиты Украины, с 1994 по 2000 Харьковский институт пожарной безопасности, первоначально Харьковское пожарно-техническое училище МВД СССР имени Г. И. Петровского (ХПТУ).
61023 г. Харьков, ул. Чернышевская, 94.Харьковский национальный аграрный университет имени В. В. Докучаева ХНАУ, первоначально Харьковский сельскохозяйственный институт — ХСХИ, в 2000-х ХГАУ. Основан в 1816 году в Польше (близ Варшавы) как агрономический институт, затем был переведён в Пулавы и назывался Новоалександрийский институт сельского хозяйства и лесоводства. В 1914 году эвакуирован в Харьков.
67131, Харьковская область, Харьковский район, п/о «Коммунист-1» (Рогань).Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени Петра Василенко, ХНТУСХ, до того ХГТУСХ, первоначально Харьковский институт механизации и электрификации сельского хозяйства ХИМЭСХ.
61002 г. Харьков, ул. Артёма, 44 (административный корпус и факультет менеджмента и маркетинга).ул. Мироносицкая, 92 — факультет переработки и хранения с/х продукции (корпус 2).пр. Московский, 45 — факультеты механико-технологический (корпус 3) и технического сервиса (корпус 4).ул. Энгельса, 19 — факультет электрификации сельского хозяйства (корпус 5).Национальный фармацевтический университет, первоначально Харьковский фармацевтический институт ХФИ, позже — Фармакадемия.
61002 г. Харьков, ул. Пушкинская, 53 — деканат.ул. Блюхера, 4 — Химико-технологический корпус + Исследовательские лаборатории.ул. Мельникова, 12 — Медико-биологический корпус + ЦНИЛул. Невского,18 — Гуманитарный корпус + Колледжпл. Восстания, 17 — ИПКСФ (Институт повышения квалификации специалистов фармации)Харьковский государственный университет питания и торговли, ХГУПТ, первоначально Харьковский институт общественного питания — ХИОП, с 1994 г по 2002 г. Харьковская государственная академия технологии и организации питания ХГАТОП.
61051 г. Харьков, ул. Клочковская, 333.Харьковский национальный университет искусств имени И. П. Котляревского, ХНУИ, первоначально Харьковская консерватория и Харьковский театральный институт, позднее — Харьковский институт искусств, до 2011 — Харьковский государственный университет искусств имени Котляревского (ХГУИ).
61003 г Харьков, пл. Конституции, 11/13.ул. Чернышевская, 79 (Дом с химерами) — театральное отделение.Харьковский национальный университет внутренних дел МВД Украины, первоначально Харьковская школа милиции, с 1993 по 1996 года Харьковский институт внутренних дел.
61080 г. Харьков, пр. 50-летия СССР, 27.Харьковский университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, ХУВС.
61023 г. Харьков, ул. Сумская, 77/79.
Академии[править | править вики-текст]

Здание Харьковского коммерческого училища императора Александра III, ныне главный корпус Национальной юридической академии имени Ярослава МудрогоНациональная юридическая академия имени Ярослава Мудрого, первоначально здание построено Бекетовым как Харьковское коммерческое училище императора Александра III, затем в нём размещён Харьковский юридический институт — ХЮрИ имени Л. М. Кагановича.
61024 г Харьков, ул. Пушкинская, 77.Украинская государственная академия железнодорожного транспорта, первоначально Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта имени Кирова — ХИИТ.
61050 г. Харьков, ул. Фейербаха, 7.Харьковская государственная академия культуры, первоначально Харьковский институт культуры — ХИК.
61003 г. Харьков, Бурсацкий спуск, 4.ул. Краснооктябрьская, 1 — учебный корпус № 3.Ул. Полтавский шлях, 5 — учебный корпус № 4.Украинская инженерно-педагогическая академия, первоначально Украинский заочный политехнический институт — УЗПИ. До начала 1960-х годов в данном здании (бывший губернаторский дворец) размещался Харьковский государственный университет.
61003 г. Харьков, ул. Университетская, 16.Харьковская государственная академия дизайна и искусств (с 2004 года), первоначально Харьковская школа рисования и живописи (1896), затем Харьковское художественное училище (1912; ныне — самостоятельный вуз), Харьковский художественный техникум повышенного типа (1921), Харьковский художественный институт ХХИ (1927), затем Харьковский художественно-промышленный институт ХХПИ (1963)[5].
61002 г. Харьков, ул. Краснознамённая, 8.Харьковская государственная академия физической культуры, ХГАФК, первоначально Харьковский спортивный факультет Киевского государственного института физкультуры КГИФК, затем Харьковский государственный институт физической культуры ХГИФК.
61022 г. Харьков, ул. Клочковская, 99 (в здании бывш. средней школы № 106).Ранее (до 2000-х) находился на ул. Пушкинской, 49 (на углу ул. Гиршмана).

Фасад зооветеринарной академии.Харьковская государственная зооветеринарная академия ХГЗА, первоначально Харьковский ветеринарный институт, затем Харьковский зооветеринарный институт.
Харьковская область, Дергачёвский район, п/о Малая Даниловка.Академия внутренних войск МВД Украины, в советское время Харьковское высшее военное училище тыла МВД СССР — ХВВУТ.
61001, г. Харьков, пл. Восстания, 3.
Институты[править | править вики-текст]
Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, первоначально Институт повышения квалификации руководящих работников.
61050, г. Харьков, пр. Московский, 75.Харьковский торгово-экономический институт КНТЭУ — ХТЭИ, первоначально Харьковский бизнес-колледж (ХБК), филиал Киевского национального торгово-экономического университета (КНТЭУ).
61045, г. Харьков, пер. Отакара Яроша, 8. Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени Петра Василенко, ХНТУСХ, до того ХГТУСХ, первоначально Харьковский институт механизации и электрификации сельского хозяйства ХИМЭСХ.
61002 г. Харьков, ул. Артёма, 44 (административный корпус и факультет менеджмента и маркетинга).ул. Мироносицкая, 92 — факультет переработки и хранения с/х продукции (корпус 2).пр. Московский, 45 — факультеты механико-технологический (корпус 3) и технического сервиса (корпус 4).ул. Энгельса, 19 — факультет электрификации сельского хозяйства (корпус 5).Харьковский институт банковского дела УБД НБУ, ранее Харьковский филиал Украинской академии банковского дела.
61174, г. Харьков, просп. Победы, 55.Харьковский институт финансов Украинского государственного университета финансов и международной торговли (с 2007 г.), ранее Харьковский филиал Украинского государственного университета экономики и финансов, ранее Харьковский финансово-экономический колледж.
61003, г. Харьков, пер. Плетневский, 5.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 27.02.2016, 20:47   #182
Jazz

Jazz на пути к лучшему; 3%Jazz на пути к лучшему, 3%Jazz на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Очень мало (недопустимо) культурных объектов, в частности музеев.
http://www.yell.ru/voronezh/top/muzei/
Jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:29   #183
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Это как в посте выше, где почему-то приведён странный перечень ВУЗов.
Кол-во не определяет качество. И попавшиеся мне по работе спецы в Воронеже, были не хуже других.
Из представленных в http://www.yell.ru/voronezh/top/muzei/ мне 90% не интересны.
Воронеж совсем не первый увиденный мною город, и времени было мало, для посещения малоинтересных объектов. Хотел 1-2, но реально хороших, интересных, запоминающихся, а не смотреть на кота из мультика.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
Смешно, факт. Я - женщина, и у меня рост - 173. И я отнюдь не выгляжу Гулливером среди лилипутов, а напротив - частенько ощущаю себя недоростком.
У меня рост выше, и я быстро заметил, что отличаюсь. ))
И я не поверю, что с Вашими 173 Вы не считаете себя высокой. С каблуками в Воронеже вроде проблем нет?

Хотя... ощущайте себя как хотите, я написал СВОЁ видение Воронежа и на истину не претендую.))

Решили, что мне захотелось негативно высказаться об этом городе? Это не так, но переубеждать я никого не собираюсь.

Последний раз редактировалось Polecat; 27.02.2016 в 21:36.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:36   #184
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Решили, что мне захотелось негативно высказаться об этом городе?
Отнюдь. Мне казалось, что мы просто обсуждаем Ваши впечатления. Взгляд любого гостя города интересен.

Цитата:
И я не поверю, что с Вашими 173 Вы не считаете себя высокой. С каблуками в Воронеже вроде проблем нет?
Я считаю себя среднего роста. Каблуки выше 5 сантиметров в повседневной жизни не люблю.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 22:01   #185
Jazz

Цитата:
Решили, что мне захотелось негативно высказаться об этом городе?
если бы не изрядная часть брехни ни кто бы ни чего не решил.
Старый 27.02.2016, 22:30   #186
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
если бы не изрядная часть брехни ни кто бы ни чего не решил.
Ну-ну. Честненький.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
Отнюдь. Мне казалось, что мы просто обсуждаем Ваши впечатления. Взгляд любого гостя города интересен.

Я считаю себя среднего роста. Каблуки выше 5 сантиметров в повседневной жизни не люблю.
Ну и ладненько, можно считать, что я попал в день, когда слёт великанов был в другом районе Воронежа.

Последний раз редактировалось Polecat; 27.02.2016 в 22:32.
Старый 27.02.2016, 22:41   #187
Jazz

Цитата:
Ну-ну. Честненький.
начался детский сад)))
Старый 27.02.2016, 23:07   #188
Polecat

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
начался детский сад)))
У Вас нет ни одного аргумента, пытаюсь общаться в Вашем стиле.
(Вы же не считаете ссылку на смешной набор музеев - аргументом?)

И повторюсь: я не собираюсь ничего доказывать, оставайтесь при своём мнении.

Последний раз редактировалось Polecat; 27.02.2016 в 23:23.
Старый 27.02.2016, 23:25   #189
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
можно считать, что я попал в день, когда слёт великанов был в другом районе Воронежа
Попрятались. Стеснительные.

Вспомнила о росте детей: сын - 180, его единокровный брат - 182, пасынок - 185, падчерица - 171, племянницы - 165 (единственная мелочь) и 179. У подруг чада еще выше: сыновья 187 и 189. Как-то так.
Старый 27.02.2016, 23:34   #190
Polecat

Реально за весь день видел одного примерно 190 и нескольких 180-182, и всё!!! День - будни, с 14 до 22 бродил в основном по центру и рядом. Мужиков ростом 170-175 вполне хватало на улицах )) Я примерно к вечеру обратил внимание на рост, не сразу. И не просто же так я это увидел только в Вашем городе?

Я вообще написал именно в сравнении, то что удивило.

На самом деле это не важно, мне обидно стало, что в город мало вкладывают, и цены на продукты были шоком.

Последний раз редактировалось Polecat; 27.02.2016 в 23:42.
Старый 27.02.2016, 23:47   #191
easyVRN (ТС)

Цитата:
очень не понял про массовое закрытие магазинов с 19.00
Да никому особо все эти мелкие магазины и псевдобутики просто не нужны. Люди нынче тусуются в торгово-развлекательных центрах. "Галерея Чижова" работает до 22-00 (это в центре).

Цитата:
очень мало гуляющих
Центр у нас относительно малонаселенный и возрастной район, а у жителей спальных районов есть свои ТРЦ, парки и места для отдыха. Где они и проводят свободное время.

Цитата:
мне обидно стало, что в город мало вкладывают
Хо, при прошлом губернаторе Кулакове Воронеж представлял собой помойку. Это с приходом Гордеева город стал преображаться, а в мгновение ока такие процессы не происходят.
Старый 27.02.2016, 23:49   #192
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Мне город показался серым и не примечательным. Что бы не кидали тапками, скажу, что и Самара, мне кажется, стала такой же. Есть города, которые сейчас становятся интереснее, динамичнее и живее. Казань, слов нет, как вперед вырвалась. Свердловск, Новосибирск, в них реально видно бурное движение. Даже Уфа отрывается. А Самара сдала свои позиции. Воронеж ничем не лучше. Возможно раньше было ещё хуже, а теперь догоняет, не знаю. Если динамику выше перечисленных городов я видел с 90-х, то Воронеж я увидел впервые примерно три года назад, поэтому о движении вперед или назад судить не могу.
Dimok099 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 23:52   #193
easyVRN (ТС)

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Мне город показался серым и не примечательным.
Ночью все кошки серы.
Старый 28.02.2016, 00:01   #194
Jazz

Цитата:
пытаюсь общаться в Вашем стиле.
до моего стиля тебе как до пекина раком))
Старый 28.02.2016, 00:21   #195
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
Харьков
Зяма, а трудоустроенных по специальности студентов, у вас какой процент? Надо же знать, кого и для чего учите. В студенческой ветке предлагали за бабки практику пройти в великой европейской Польше. Я потроллил и спросил, можно ли там пройти практику инженерам в авиационной и космической сфере, пока тишина. Зато они знатно выпускают администраторов общежитий, манагеров не понятных и парикмахеров. Может ну их нафиг такие ВУЗы?
Dimok099 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра