Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 17:31   #91
Karmashka

Karmashka на пути к лучшему; 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%

классная тема.
я оказывается столько всего еще не знаю...
Karmashka вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 31.05.2016, 17:34   #92
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Харьков элеватор около ЮЖД.

Старый 31.05.2016, 18:01   #93
Karmashka

Karmashka на пути к лучшему; 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%

прыгнуть бы оттуда. и взлететь.
Karmashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 20:35   #94
Graniy

Graniy на пути к лучшему; 7%Graniy на пути к лучшему, 7%Graniy на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от jacson Посмотреть сообщение
Еще какая. Почитайте эту историю. А материалы из которых построен мавзолей ,мрамор, драгоценные( в отделке надгробий) и полудрагоценные камни(в отделке стен), резьба по камню и многое-многое другое.
Ну, что вы, Джексон, я же женщина. Все истории о Великой любви я читала и бредила ими. Больше всего поразила история Джона Гонта Ланкастера и Кетрин Свайнфорд. Эта история стоит того что бы быть поднятой в этой теме.
Обстоятельства, в том числе религиозного характера, не позволяли им вступить в брак. Однако Джон увез любимую в свой замок и они пребывали вместе 10 лет. Пока волею судьбы Джон не стал наследным принцем и возникла необходимость политического брака.
Кетрин сама оставила его и уехала в свой дом, что бы не мешать Джону, не подвергать риску жизнь их совместно нажитых детей и не пасть еще ниже, став всеми проклинаемой любовницей женатого человека.
Герцогу повезло. Вступив в брак он получил женщину которую смог полюбить за то что она была ему настоящим другом, но..., не любовницей. По общему согласию они выделили дни для зачатья детей и соблюдали видимость интимных отношений для придворных. Джон советовался с женой и часто следовал её советам, безжалостно затыкая рты всем кто был не доволен таким положением вещей.
За 15 лет, он ни разу не написал Кетрин и она, зная о Джоне все, была уверена что жизнь с ним стала её прошлым без продолжения.
Джон овдовел на 14 году жизни и соблюдя приличествующий трауру срок примчался, в буквальном смысле, за Кетрин.
За эти годы он успел пережить много. Несколько войн оставили шрамы на его лице и теле, придворные интриги едва не стоили ему свободы, однако он добился признания и королем и папой своих детей с Кетрин законнорожденными и получил разрешение короля, одобренное церковью на их брак.
Джону исполнилось 50 лет в день когда он делал предложение своей Кетрин и получил её согласие. Они венчались и прожили вместе до старости и умерли почти в один день. Кетрин умерла на следующий день после Джона.

Последний раз редактировалось Graniy; 31.05.2016 в 20:38.
Graniy вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Лол (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 21:11   #95
jacson (ТС)

Записей в дневнике: 28
jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Graniy Посмотреть сообщение
Больше всего поразила история Джона Гонта Ланкастера и Кетрин Свайнфорд. Эта история стоит того что бы быть поднятой в этой теме.
Баловень судьбы. Иначе я его назвать не могу. Круто.
Что интересно, здесь обе его женщины были ему настоящими друзьями, если внимательно прочесть и вдумчиво.

Последний раз редактировалось jacson; 31.05.2016 в 21:14.
jacson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 21:36   #96
Graniy

Graniy на пути к лучшему; 7%Graniy на пути к лучшему, 7%Graniy на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Баловень судьбы. Иначе я его назвать не могу. Круто.
Что интересно, здесь обе его женщины были ему настоящими друзьями, если внимательно прочесть и вдумчиво.
Вы правы. Джон был едва ли не самым известным бабником до своей встречи с Кетрин и Бланкой, имя жены. Все они оставили записи, это было модно в то время - быть грамотным, но более ценно что все кто писал о них утверждали что эти женщины изменили повесу Джона кардинально. До самой смерти у него не было связи с другими женщинами. А за ним следили, очень следили в политических целях, разумеется. И для своих женщин он был единственным мужчиной.
Старый 31.05.2016, 21:40   #97
jacson (ТС)

jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Вы правы. Джон был едва ли не самым известным бабником до своей встречи с Кетрин и Бланкой, имя жены. Все они оставили записи, это было модно в то время - быть грамотным, но более ценно что все кто писал о них утверждали что эти женщины изменили повесу Джона кардинально. До самой смерти у него не было связи с другими женщинами. А за ним следили, очень следили в политических целях, разумеется. И для своих женщин он был единственным мужчиной.
Это то, о чем я толковал в любовной теме.
Старый 31.05.2016, 22:50   #98
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Это то, о чем я толковал в любовной теме
Там уже под суд отдавать за флуд надо.

Это рыбка-луна. Вкусненькая наверное!

Последний раз редактировалось ДЕРСУ; 31.05.2016 в 22:52.
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:56   #99
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 12%Лол скоро придёт к известности, 12%Лол скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
За 15 лет, он ни разу не написал Кетрин и она, зная о Джоне все, была уверена что жизнь с ним стала её прошлым без продолжения.

Вот это любовь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение
Там уже под суд отдавать за флуд надо.
Оффтоп
Старый 31.05.2016, 23:08   #100
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Сухарики носить будешь?
Вагонами!

Первый двухэтажный вагон. Это одоробло плохо ездило, но отлично переворачилось!
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:23   #101
jacson (ТС)

Родина:

Цитата:
Первый двухэтажный вагон. Это одоробло плохо ездило, но отлично переворачилось!
центр тяжести высокий.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Это рыбка-луна. Вкусненькая наверное!
Это реальный ее размер?)
Старый 01.06.2016, 05:32   #102
Dementy
Administrator

Записей в дневнике: 5
Dementy на пути к лучшему; 10%Dementy на пути к лучшему, 10%Dementy на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата:
Это реальный ее размер?)
Обыкнове́нная луна́-ры́ба, или ры́ба-со́лнце, или ры́ба-голова́ (лат. Mola mola) — вид рода лун-рыб одноимённого семейства. Это самые тяжёлые из современных костных рыб. Достигают в длину трёх метров. В Книге рекордов Гиннеса приводятся данные об особи, пойманной 18 сентября 1908 года недалеко от Сиднея, длина которой составляла 4,26 м, а масса 2235 кг.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...8B%D0%B1%D0%B0
Старый 01.06.2016, 10:41   #103
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Аркаим

Аркаим. Это довольно загадочное место. Прежде всего, сюда надо суметь попасть правильным образом. Согласно поверьям в этот мистический город мало просто приобрести билет на автобус или поезд. Здесь гораздо более важен иной аспект - захочет ли это место принять гостя? Люди едут сюда не просто влекомые интересом к древности. Тут происходят довольно странные и необычные вещи. Так, можно провести ночь на верхушке горы, где довольно холодно и дуют ветры. При этом толстый спальник и не нужен будет - все равно простуда не одолеет. Говорят, что все болезни, спящие в организме и иногда дающие о себе знать, в этих местах выходят наружу и больше никогда уже к человеку не возвращаются. У людей после посещения Аркаима буквально начинается ломка. Прежняя жизнь теряет всяческий смысл. Побывавший тут начинает чувствовать себя обновленным, начиная многое с чистого листа. Этот древний мистический город нашли советские археологи в 1987 году. Находится он у слияния рек Караганки и Утяганки. Это в Челябинской области, южнее Магнитогорска. Среди всех археологических памятников России этот, без сомнения, самый таинственный. Когда-то здесь возвели свою крепость древние арии. Однако по непонятной причине они оставили свое жилище и ушли, напоследок сжигая его. Произошло это около 4 тысяч лет назад. Но за это время город практически не разрушился, другой арийский город, Синташта, выглядит куда хуже. По плану Аркаим выглядит, как два кольца оборонительных сооружений, вписанных одно в другое. Здесь есть два круга жилищ, центральная площадь и опять же круговая улица, в которой настил был деревянный, и существовала даже ливневая канализация. Четыре входа в Аркаим сориентировали по сторонам света. Нет сомнения, что город строили по четкому плану. Ведь все кольцевые линии тут обладают единым центром, куда и сходятся все радиальные линии. К тому же город еще и имеет четкую ориентацию по звездам. Дело в том, что он не только был построен, но и жил с учетом астрологических аспектов. Часто Аркаим сравнивают со Стоунхенджем, но уместнее будет его сопоставление с Городом Солнца Томмазо Кампанеллы. Этот философ увлекался астрологией и мечтал о создании общества, которое будет жить по законам Космоса. Придуманный им Город Солнца должен был построен в виде кольца, с учетом астрологических расчетов. Культура найденного города существовала 38-40 столетий назад. Это соотносится с теорией расселения по планете древних ариев. Легенды тех времен гласят, что белая раса пришла в Европу с затонувшего в Северном Ледовитом океане материка Арктида. Затем арии расселились вдоль Волги и на Урале, Северной Сибири. Уже оттуда они перешли в Индию и Персию. Таким образом, именно Россию можно считать колыбелью сразу двух древних мировых религий - зороастризма и индуизма. Авеста и Веды попали в Иран и Индию именно от нас. В доказательство этого можно привести авестийские традиции, согласно которым пророк Заратустра родился где-то в предгорьях Урала.
Старый 01.06.2016, 10:51   #104
jacson (ТС)

Родина:

"Однажды, в далеком прошлом, а может в будущем… трудно сказать однозначно, – Вселенная забыла себя. Никто не знает, почему так вышло. Просто, такова сущность вселенных – время от времени они себя забывают. Весьма вероятно, она заснула, а пробудившись, позабыла свое сновидение. Но что было до этого сна – предыдущий сон? А может, Вселенная и была самим сновидением? Так или иначе, сновидение, не помнящее само себя, превратилось в Ничто. А разве может быть иначе?
– Кто я? – спросило себя Ничто.
– Ты Зеркало… Зеркало… Зеркало… – отозвалось мириадами бликов света Отражение.
– А ты кто? – спросило Зеркало.
– Я Отражение в тебе.
– Откуда ты взялось?
– Меня породил твой вопрос.
– Но я же ничего вокруг не вижу. И себя не вижу. Как я могу быть Зеркалом? Ведь я Ничто!
– Все правильно, – ответило Отражение, – пустота, в сущности, является самым изначальным, бесконечномерным зеркалом, поскольку в пустоте ничто отражается от ничего.
– А какое я?
– Ты выглядишь никак.
– Я большое или маленькое?
– Да.
– Да что?
– И то и другое. Ты такое, каким себя представляешь. Бесконечно большое и бесконечно малое одновременно, поскольку бесконечность и точка – это одно и то же.
– Странно. А где я нахожусь?
– Теперь, в пространстве вариантов, – ответило Отражение.
– Вариантов чего?
– Чего угодно. Пространство тоже возникло как следствие твоего вопроса. Вообще, появится все, о чем ты подумаешь. Ведь ты же бесконечномерное Зеркало. На любой твой вопрос найдется бесчисленное множество ответов.
– А зачем я есть?
– Чтобы быть.
– А что я могу?
– Все." (С)
Старый 01.06.2016, 11:04   #105
Никола

Родина:

Одним из самых красивых мест планеты, которые стоит посетить, по праву, считается излучина реки Колорадо. Находится это природное образование в 8 километрах вниз по течению от плотины Глен Каньон и озера Пауэлл, недалеко от города Пейдж, Аризона, в США. Русло реки причудливо изгибается, образуя форму, по виду напоминающую подкову для лошади.

Добавлено через 5 минут
Гора Воттоваара

Скальный массив Западно-Карельской возвышенности на территории Суккозерского сельского поселения в юго-восточной части Муезерского района в центральной части Республики Карелии России. Расположена в 20 км юго-восточнее посёлка Суккозеро, в 35 северо-восточнее посёлка Гимолы и в 40 км к юго-западу от крупного озера (водохранилища) Сегозеро.
Гора Воттоваара — наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности — 417,3 м над уровнем моря. Площадь горы 6 кв. км.

Район горы Воттоваара расположен в западном крыле Янгозерского синклинория — второго по величине (после Онежского синклинория) на Карельском кратоне.

Воттоваара представляет собой кряж, вытянутый в субмеридиональном направлении приблизительно на 7 км, сложенный ятулийскими кварцитами и кварцито-песчаниками, разбитый многочисленными разломами, возможно обновлёнными в послеледниковое время.
Самые удивительные и загадочные места в России. Продолжение Геология.Россия, факты
Поделиться
узнать больше
реклама

На плато находится множество камней, абсолютное большинство которых — это окатанные валуны. В некоторых случаях крупные валуны находятся в оригинальном положении. Впервые об этих каменных скоплениях как об искусственных сооружениях заговорил в 1978—1979 годах краевед из посёлка Суккозеро С. М. Симонян. В начале 1990-х на горе провели обследования археологи М. М. Шахнович и И. С. Манюхин, которые сделали вывод об их культовом предназначении и принадлежности культуре древних саамов. Вышедший вслед за этим ряд публикаций спровоцировал большой интерес к Воттоваре, причём не столько со стороны археологов, сколько представителей различных мистических и квазинаучных течений. Между тем, в научных кругах мнение о рукотворности рассматриваемых групп камней не получило широкого распространения.
Самые удивительные и загадочные места в России. Продолжение Геология.Россия, факты
Поделиться

Например, М. Г. Косменко и Н. В. Лобанова считают, что их можно разделить на каменные скопления естественного сложения, а также новоделы последнего времени, сооружённые для мистификации или просто на память о посещении горы; при этом исследователи указывают, что синхронные поселения каменного века в окрестностях горы, или каких-либо другие материальные следы «древнего саамского населения» в настоящее время не известны.
Поделиться
Поделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фото

В последние годы Смерть-гора стала местом паломничества последователей различных мистических направлений, утверждающих, что это – место средоточия злых сил и мостик в иной мир. Вершины – это скальное плато, кое-где покрытое деревьями причудливой формы и высоты. Например, старые, сто- и двухсотлетние сосны здесь не выше двух метров. На вершине Воттоваары на площади примерно в шесть квадратных километров находится около 1600 камней («Карельский Стоунхендж»), уложенных в некоем таинственном порядке. Ряд крупных многотонных камней поставлены на «ножки»: на несколько камней поменьше.
Поделиться
Поделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фото

Некоторые исследователи предполагают, что это древний культовый комплекс. Впрочем, в официальной науке преобладает версия о природном происхождении «стоунхенджа». Геологи считают, что трещины и разломы, образовались в результате сильного землетрясения около 9 тысяч лет назад. Ровные же плоскости камней – результат свойств местной породы – кварцита, структура которого и задает столь ровные плоскости при расколе.

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 27 секунд

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 минуту
Одобрили сообщение:
Karmashka (01.06.2016), Лол (01.06.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра