Харьковский форум

Фраза дня: мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2018, 20:11   #931
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 21%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 21%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 21%

Алан-13 (21.01.2018), Юрий Шевцов (21.01.2018)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.01.2018, 21:21   #932
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Старый 24.01.2018, 06:04   #933
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 23%Dementy скоро придёт к известности, 23%Dementy скоро придёт к известности, 23%

Полярная роза.

Так цветёт лиственница, её шишки краснеют раз в 2 - 3 года. Фото сделаны в Якутии.
Виктор Седашов (24.01.2018), скутер (24.01.2018), феличита (24.01.2018), Юрий Шевцов (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 08:09   #934
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

Ходящие на четвереньках
Синдром Унера Тана является одним из самых редких генетических заболеваний. Страдающие им люди всю жизнь вынуждены передвигаться на четырех конечностях, а также сильно отстают в умственном развитии.
Старый 24.01.2018, 10:36   #935
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 21%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 21%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 21%

Прозрачный цветок-невидимка - Двулистник Грея
Каких только удивительных растений ни создала природа! И одно из них – довольно редкое, реликтовое, под названием Двулистник Грея. Его также называют Скелетным или Каркасным цветком. Лепестки его цветов при контакте с водой, во время дождя или полива, быстро теряют свою пигментацию и начинают сиять, подобно кристаллам.

Dementy (24.01.2018), Евгений (24.01.2018), скутер (24.01.2018), Юрий Шевцов (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 18:19   #936
Виктор Седашов

девушка которую похоронили пришла на свои поминки.
https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st....share_openLink

Юрий Шевцов (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 09:18   #937
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

@Виктор Седашов Так, эта... грабителям хоть сроки скостили? Спасли ведь...
Старый 28.01.2018, 10:25   #938
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

Dementy (28.01.2018), Виктор Седашов (28.01.2018)
Старый 29.01.2018, 08:11   #939
феличита

Следы кораблей в облаках

Представленное фото было сделано 16 января этого года спектрорадиометром MODIS, установленном на спутнике Aqua. На нем запечатлен участок океана у побережья Испании и Португалии. На фото можно увидеть целый ряд следов в облаках. Они были оставлены судами, пересекающими Атлантический океан. Но речь идет вовсе не о воздушных судах, а о морских кораблях.

http://sreda.liveforums.ru/click.php...//qps.ru/OIUSB
Каким же образом корабли могут оставить подобные следы в облаках? Все дело в частицах их выхлопов. Водяной пар конденсируется вокруг этих частиц, формируя зародыши, вокруг которых формируются облака. Эти облака имеют больше мелких капель по сравнению с незагрязненными. В результате проходящий через них свет рассеивается во многих направлениях, что делает их ярче и толще, чем чистые морские облака, которые, как правило, образованы более крупными природными частицами, такими как морская соль. Также нужно отметить, что подобные следы обычно образуются в районах, где присутствуют низкие слоистые и кучевые облака.

Следы у побережья Пиренейского полуострова в основном оставлены судами, направляющимися из Средиземного моря в порты Северной Европы. В этом месте облака такие яркие, что отдельные следы еле различимы. Более заметные следы находятся в нескольких сотнях километров от берега. Они создаются судами, курсирующим по трансатлантическим маршрутам.
https://earthobservatory.nasa.gov/IO...w.php?id=91608
iva (03.02.2018), Виктор Седашов (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 09:05   #940
Юрий Шевцов

Изначальный текст клятвы Гиппократа

Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этом.
Старый 03.02.2018, 17:10   #941
iva

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Изначальный текст клятвы Гиппократа

Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этом.
И придумал её вовсе не Гиппократ.)
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 18:36   #942
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
И придумал её вовсе не Гиппократ.)
Равно как и гильотине - не Гильотен. Но просто уж, раз оборот закрепился...
iva (03.02.2018)
Старый 05.02.2018, 22:16   #943
Виктор Седашов

Старый 06.02.2018, 18:20   #944
Юрий Шевцов

Алкоголик Майк Маллой жил в Нью-Йорке во времена сухого закона, и к своему несчастью познакомился с пятью преступниками, которые решили заработать на нем: оформить на него три (!) страховки жизни, после чего поить его алкоголем (дав ему бесконечный кредит) в подпольном баре одного из подельников до тех пор, пока он от этого не помрет. Однако, хотя Маллой пил в течение всего времени, пока не спал, алкоголь его не убивал. Поэтому ему начали подмешивать в напиток антифриз, но Майк пил пока не терял сознание, после чего возвращался за новой выпивкой. Вскоре вместо антифриза ему начали подмешивать скипидар, после лошадиный легимент, и в конце концов, крысиный яд. Но на Майка это не оказало действия. Тогда его начали кормить устрицами, вымоченными в метиловом спирте. Вскоре настало время для сэндвича с испорченными сардинами, смешанными с ядом и мелкими гвоздями. Когда и это не помогло, в одну из ночей, когда температура опустилась до -26°C, его бессознательного после очередной попойки вывезли в Центральный парк и оставили в снегу, предварительно вылив ему на грудь 20 литров воды. Однако на следующий день Майк вновь появился в баре за выпивкой. После этого его попытались задавить машиной на скорости 72 км/ч. Майк попал в больницу с переломами, но через три недели снова появился в баре. Окончательно рассвирипевшие подельники решили в этот раз довести дело до конца, и опять доведя его бессознательного состояния, всунули ему в рот шланг и открыли газ. Впоследствии всех этих преступников осудили и приговорили к казни на электрическом стуле.
wikipedia.org
Старый 06.02.2018, 18:31   #945
Мулат

Мулат на пути к лучшему; 2%Мулат на пути к лучшему, 2%Мулат на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
И придумал её вовсе не Гиппократ
да и чел был паскудный..но легенда живёт

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
восторг, восхищение, завороженность, ничего себе, удивление

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра