Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 19:02   #616  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 27.02.2017, 23:01   #617  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Вот карта мира, принятая в США:

Вон те перевернутые вверх ногами карты просто забавы ради. Тут, кагбэ, надо постить реальные "ничего себе!" вещи, а не всякую хероту. Выше - моя месть.

Добавлено через 25 минут
На западном берегу Гранд Каьона есть очень интересное место - Eagle point. Что значит орлиная площадка, или орлиное место - в общем, точно не перевести. В общем, вид на гигантского каменного орла с размахом крыльев не менее чем в милю:

В реальности вид просто потрясающий.

Рядом находится подковообразный мост с прозрачным полом над пропастью под названием "небесная прогулка" (skywalk). Мост находится на высоте 1.2 км над дном каньона.

Жутко там так - мама дорогая! Я высоты очень боюсь. Жутко и одновременно безумно красиво.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 28.02.2017, 06:42   #618  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
подковообразный мост с прозрачным полом над пропастью под названием "небесная прогулка" (skywalk). Мост находится на высоте 1.2 км над дном каньона.
Под страхом смерти на него не вышел бы.

Д (англ. D River) — река, протекающая в штате Орегон (США), чьим правительством называется самой короткой рекой в мире[1]. Её длина приблизительно 36 метров. Она течёт из озера Девил-Лейк в Тихий океан, полностью в черте города Линкольн-Сити.

Добавлено через 5 минут
Ещё короче наземный участок подземной реки Репруа в Абхазии.
Представляет собой мощный выход подземной карстовой реки[3], которая через 18 метров[1] вливается в Чёрное море. Репруа обеспечивает водозабор всей Гагры. Вода, питающая реку, собирается в пещерах, расположенных в высокогорье на плато Арабика на высоте 2500 м, в 12-15 км от побережья Чёрного моря. Река также питается от самой глубокой пещеры мира Крубера-Воронья. Является одной из самых
холодных рек Черноморского побережья Кавказа.

Старый 28.02.2017, 15:43   #619  |  Поделиться
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 10%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 10%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 10%

Образование грозы вид из самолета на высоте 11 тыс.метров.

Добавлено через 2 минуты

Обросшие водорослями черепахи.
феличита (15.05.2017), Юрий Шевцов (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 17:09   #620  |  Поделиться
vit.mosom
Inactive Users

vit.mosom на пути к лучшему; 2%vit.mosom на пути к лучшему, 2%vit.mosom на пути к лучшему, 2%

Китай, провинция Юньнань.

vit.mosom вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Lapsha (01.03.2017), Виктор Седашов (28.02.2017), феличита (15.05.2017), Юрий Шевцов (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 19:05   #621  |  Поделиться
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 10%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 10%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 10%

Природа лучший художник.

Пролет под луной.
Dementy (28.02.2017), Юрий Шевцов (01.03.2017)
Старый 28.02.2017, 23:37   #622  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 01.03.2017, 00:10   #623  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Позанудствую.
Смутила какая-то совсем неподходящая для такой погоды курточка на мужике. Плюс кабина карьерного самосвала почему-то справа, а не слева. Насколько я знаю, все такие машины имеют кабину слева. И Белазы, И Катерпиллеры, и Комацу.

Вот оригинальный снимок:

Сфоткано в провинции Альберта, Канада. Это Кат, как я и подозревал (особенности морды, крыльев и т.п.).
http://www.huffingtonpost.ca/2014/01...n_4619678.html

Картинка с мужиком - фотошоп на предварительно отзеркаленном фоне реальной фотки.
Старый 01.03.2017, 05:33   #624  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Пейзажная яшма:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Смутила какая-то совсем неподходящая для такой погоды курточка на мужике.
Важна не куртка, а то, что под ней. Как северянин говорю: в морозы надевать более тонкие вещи поверх более плотных - это теплее.
Старый 01.03.2017, 06:12   #625  |  Поделиться
Lapsha

Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Важна не куртка, а то, что под ней. Как северянин говорю: в морозы надевать более тонкие вещи поверх более плотных - это теплее.
На фото несложно заметить, что "под ней" тоже негусто. Слишком низко на плечах сидит эта куртка.
Впрочем, тебе лишь бы не молча, - не так ли, северянин?

Вот как одеваются люди в холода:

Последний раз редактировалось Lapsha; 01.03.2017 в 06:43.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 01.03.2017, 08:53   #626  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Цитата:
На фото несложно заметить, что "под ней" тоже негусто. Слишком низко на плечах сидит эта куртка.
Впрочем, тебе лишь бы не молча, - не так ли, северянин?
Одобрил(а) сообщение:
Старый 01.03.2017, 11:47   #627  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Самые нелепые судебные иски 2016 года

1. Макака по кличке Наруто и селфи

Британский фотограф-натуралист Дэвид Слейтер оставил без присмотра фотоаппарат, чем тут же воспользовалась 6-летняя макака. В процессе изучения необычного предмета, она несколько раз нажала на спусковой затвор и сделала серию знаменитых «обезьяньих селфи». Зоозащитники подали судебный иск в федеральный суд, утверждая, что именно обезьяна, а не фотограф имеет авторские права на данные снимки. Борцы за права животных добиваются, чтобы все авторские отчисления за использование фотографии, были отданы макаке по кличке Наруто, а также ее сородичам в заповеднике индонезийского острова Сулавеси. Тем временем, Бюро регистрации авторских прав в США утверждает, что будет регистрировать права только на работы, созданные людьми.

2. Грабитель и огнестрельная рана

Вооруженный преступник грабит банк, а когда пытается сбежать, то сталкивается с полицейским. Направляет на него пистолет, получает два ответных выстрела и… подает иск к округу на 6,3 миллиона долларов. 300 тысяч, по его словам, чтобы оплатить больничные счета за лечение огнестрельных ран, а 6 миллионов — моральный ущерб, ведь другие сотрудники полиции не пытались остановить своего коллегу.

3. Тетя и любимый племянник

В Нью-Йорке некая мадама подала иск против своего… 8-летнего племянника. Она приехала к нему на день рождения и мальчик был так рад увидеть свою тетю, что подбежал к ней и прыгнул на нее, чтобы обнять. Женщина упала и сломала запястье. Сумма иска 127 тысяч долларов. Ответчиком идет мальчуган, который по словам тети, должен был понимать, что «слишком энергичное приветствие может привести к травмам». Присяжным понадобилось 20 минут, чтобы отклонить нелепый иск.

4. Медсестра и стресс на экзамене

Высшее образование может вызвать стресс, но разве это повод подавать в суд на свое учебное заведение? Это именно то, что сделала медсестра-студентка, два раза провалив сдачу экзамена. В своем иске она утверждает, что «тревога и депрессия помешали ей сконцентрироваться на предмете» и «профессор сделал недостаточно для того, чтобы помочь ей перейти на ступень выше и лечить взрослых пациентов».

5. Бездушные американки и взрыв газа

Взрыв бытового газа обрушил здание в Нью-Йорке, убив двоих жильцов и ранив еще 22-х. Местные жители были в шоке: люди потеряли свои семьи, домашних питомцев, имущество, кров… Но только не две «курицы» из соседнего здания, которое не пострадало и было вновь открыто через день после трагедии. Две девушки — 23 и 26 лет — вышли посмотреть на последствия взрыва и… поцарапали кожу, гуляя среди обломков. «Мы были серьезно ранены — и физически, и психологически» — написали они в своем иске на 40 миллионов долларов. Возмущенные соседи опубликовали в Интернете петицию, чтобы собрать деньги на 2 билета из Нью-Йорка для этих двух бездушных дамочек.

6. Заправский фанат «Dallas Cowboys»

В прошлом году во время матча плей-офф НФЛ звездный «далласский ковбой», ресивер Дез Брайант, принял чудесный пас для тачдауна против «Green Bay Packers», что, казалось бы, вывело команду в полуфинал турнира. Но, к огромному ужасу фанатов «Dallas Cowboys», арбитры просмотрели видеозапись игрового момента и объявили, что Брайант выпустил мяч из рук в процессе ловли, что называется «непринятый пас». Терри Хендрикс, футбольный болельщик и заключенный тюрьмы Колорадо, решил, что не станет мириться с этой несправедливостью. Он подал иск на 88 миллиардов долларов против НФЛ и ее судей, ссылаясь на «халатность, нарушение обязанностей, а также пренебрежительное отношение». Существует предположение, что сумма запрошенной им компенсации символична, так как 88 – номер на форме Брайанта.

7. У меня есть посылка для вашего судебного иска

Компания FedEx занимается доставкой посылок уже не первый год. И, как правило, оставляет посылки на пороге дома — так уж они работают. Одна дамочка во Флориде утром выходила из дома и споткнулась о свою собственную посылку в дверном проеме и упала. Она подала в суд на FedEx, так как ей теперь нужны деньги, чтобы справиться с «сильной физической болью, душевными муками и унижением». Женщина утверждает, что курьер поместил посылку в дверях, не уведомив ее о доставке.

8. Вот и делай добро людям

Сотрудник кофейни «Старбакс» предложил полицейскому стаканчик бесплатного напитка, а тот возьми да и пролей его на себя. Обжегшись, бравый лейтенант помчался не в больницу, а домой — фотографировать ожоги. Видимо, в голове сразу же возник план быстрого обогащения — ведь именно опрокинутый стаканчик с кофе принес Стелле Либек кругленькую сумму от компании «Макдоналдс». К врачам коп обратился лишь спустя пару часов, а после выдвинул иск к кофейне, обвинив в том, что крышка пластикового стаканчика не была достаточно закреплена. Суд присяжных оставил его без 750 тысяч долларов, которые он планировал получить со «Старбакса».

9. Летающие булочки

В США есть легендарное Lambert's Cafe, особенностью которого являются летающие булочки — официанты бросают их посетителям. Все, кто идет в этот ресторан знают об этой особенности, к тому же упор на ней делается и в рекламе. Но одна посетительница, видимо, забыла пригнуться и получила булочкой в глаз. Она подала в суд на заведение и потребовала 25 тысяч долларов. Местные журналисты в недоумении: если ты идешь туда, где бросаются едой, то идешь на осознанный риск попасть под булочку.

10. Афера быстрого приготовления

Селена Эдвардс, вероятно, читала обо всех этих исках пострадавших, обжегшихся огненно-горячим кофе от «McDonald’s”, и, должно быть, подумала, что на фирменных пластиковых стаканчиках можно озолотиться. Девушка подала в суд на компанию, потребовав 10 000 долларов за ожоги второй степени, которые, по ее словам, получила, когда напиток пролился ей на руку. В качестве доказательств она предоставила фотографии и медицинские документы, свидетельствующие о тяжести телесных повреждений. Возможно, для кого-то подобные разбирательства обернулись удачей, но Эдвардс столкнулась с одной проблемой – в результате страхового расследования выяснилось, что переданные суду фотоснимки ожогов ей не принадлежат. Их попросту скачали из Интернета. Теперь Селена обвиняется по 21 пункту в совершении страхового мошенничества. На этот раз она действительно обожглась.
Кстати, если не хотите украсить интерьер своего кафе, то лучше повесьте на стены живописные картины с букетами цветов. Во-первых, это красиво, а во-вторых — безопасно. А вдруг у кого-то из посетителей аллергия на живые цветы? Мы, хоть и не в Америке, но нелепых исков хватает и в России.
Старый 01.03.2017, 18:02   #628  |  Поделиться
Виктор Седашов

Родохрозит минерал или роза инков

Самолет несущий радугу.
скутер (02.03.2017), феличита (02.03.2017), Юрий Шевцов (01.03.2017)
Старый 02.03.2017, 17:52   #629  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Самые нелепые претензии туристов

Даже если отдых организован на самом высоком уровне, найдутся туристы, которые вечно чем-то недовольны. Интересно, что они требуют возместить затраты на путешествие. Расскажем о том, какие объективно нелепые жалобы иногда поступают в турфирмы.
Жалуются на погоду. Это уже становится классикой жанра. Пообещали, мол, Рай под солнцем, а «жена вся обгорела, что это за Эдем!». Защитным кремом надо пользоваться, господа. А семья из Британии по прибытии в Португалию обеспокоилась тем, что в отпускной одежде слишком жарко, и приходиться потеть. Или другая ситуация: солнце садится слишком быстро (да-да, бывают и такие жалобы). А одна дама была разочарована полетом на самолете, поскольку небо было слишком облачно, что портило весь вид и мешало ей играть с детьми в каких-то «шпионов». Сюда же можно отнести «слишком громкое море» (не предупредили). Были господа, которые оказались недовольны слишком белым песком на пляже – «глаза слепит»…
Жалуются на животных. Отдыхавший в одной из африканских стран турист пожаловался на то, что видел недалеко от своего жилища живого слона, который стоял на задних конечностях. Поведение огромного животного вывело мужчину из себя и «испортило ему весь медовый месяц» (отметим, что турист купил «сафари-тур» и его, разумеется, заведомо предупредили о том, где он будет жить, и что в этих краях близ отелей могут бродить животные, что, собственно, и являлось одним из элементов привлекательного отдыха). Жаловались туристы и на то, что в Сиднее (огромном мегаполисе) не встретили кенгуру. Как пишет английская газета Daily Telegraph, один британский турист с негодованием обрушился на туристическую фирму за то, что его не поставили в известность, что москиты кусаются (причем, о том, что комары могут быть – предупредили).
Жалуются на беременность и необходимость носить плавки. Одна молодая пара просила предоставить им номер с двумя односпальными кроватями. Но они получили комнату с одной двуспальной кроватью. Провели в нем свой отпуск и по приезде подали жалобу на отель с такой мотивировкой: «Прошу считать руководство отеля виновным в факте беременности моей подруги, в связи с тем, что нам был предоставлен номер с односпальной кроватью!». Кто-то укорил своего туристического агента в том, что тот заранее не предупредил о необходимости ношения плавок в аквапарке. Этот мужчина просто забыл трусы в номере, но в общественную купальню такого замечательного «Адама», естественно, не пустили.
Жалуются на ширпотреб. Были люди, которые жаловались, что приобретенные за символическую сумму в уличной лавке «фирменные очки» оказались фальшивыми.
Жалуются на слишком острую кухню. Верхние строчки хит-парадов претензий часто занимают жалобы на то, что во многие блюда в индийских ресторанах добавляют слишком много карри, или на то, что в Таиланде слишком острая пища.
Поступают также гневные посылы о том, что на курортах Испании слишком много испанцев, в гостинице нет русскоязычного представителя (как будто он там обязан быть), что в море много рыбок: живут они там, а вы разве не знали?
http://100dorog.ru/guide/articles/6161913

«В турфирме меня не предупредили, что в Лондоне нельзя пинать собак и кошек, даже если они бездомные! Но я всего лишь отодвинул с дороги черного котяру, а его хозяин потащил меня к полицейскому. Меня даже хотели оштрафовать — а за что?!»
«Приехав в Шереметьево за 20 минут до вылета, я собирался спокойно сдать вещи и прогуляться по duty free. А мне сказали, что регистрация завершена, и не посадили на самолет. В итоге меня отправили на следующий день, и целые сутки оплаченного пребывания в Амстердаме пропали. Считаю, что мое опоздание стало следствием неубедительности вашего менеджера. Когда она просила приехать за 2,5 часа до вылета, я решил, что это обычная женская перестраховка. Уверен: настоящий профессионал смог бы меня убедить. Поэтому требую вернуть стоимость дня, потерянного из-за низкой квалификации менеджеров вашей фирмы».
«Я ехал отдыхать вместе с девушкой. Попросил вашего менеджера забронировать мне одноместный номер, потому что моя подруга целый день проводит на пляже, ночью мы спим на одной кровати, а питаться в ресторане могли бы и по очереди. Она мне отказала. Прошу ответить: вам что, нужны только богатые клиенты?»
«Неудачно прошла моя поездка в Венецию. Вероятно, накануне там прошел дождь, и все улицы были залиты водой. По-видимому, ваши менеджеры даже не слушают прогноз погоды, так как меня заранее ни о чем не предупредили».
«Во время сильной качки из-за неумелых действий экипажа яхты я упал за борт. Когда меня вытащили, я взял бутылку виски из бара в кают-компании и использовал его в качестве лечебного средства. Но мне выставили счет за эту бутылку! Прошу компенсировать мне ее стоимость и взять причитающуюся сумму с капитана яхты».

К наступающему летнему сезону польские журналисты подготовились весьма своеобразно. Они побывали в офисах известных турагентств и выяснили, какие жалобы поступают от туристов, возвратившихся из поездки. Самые неожиданные претензии были опубликованы на страницах изданий.

Так, в одном из агентств клиентка потребовала компенсацию за испорченный отдых, потому что, когда она летела в Марокко, кто-то из пассажиров самолета "открыл окно", в результате чего она простудилась. Клиенты также жалуются на отсутствие блюд из свинины в мусульманских странах, возмущаются, что им не приносят "Кока-Колу" в ресторанах национальной кухни, а один турист в течение полутора лет писал жалобы на отель и требовал компенсации за дискомфорт из-за того, что ему достался пульт дистанционного управления телевизором с потертыми кнопками.

Некая молодая пара, вернувшись из Турции, предъявила претензии туроператору по поводу того, что на пляже Клеопатры песок оказался непригодным для того, чтобы слепить из него бабу. А одна дама подала письменную жалобу с требованием компенсации из-за того, что ее дочь забеременела во время отдыха в Тунисе. Когда ее спросили, в чем вина туристического офиса, она ответила, что беременность наступила, потому что ее дочь купалась в бассейне отеля, в воде которого плавали живые сперматозоиды.

Ещё один турист, едва только взойдя на борт лайнера, потребовал поменять ему каюту, потому что у него из иллюминатора открывается вид не на море, а на причалы. То, что лайнер ещё не отчалил, прошло мимо его внимания.
Но, пожалуй, лидером хит-парада можно считать жалобу английской туристки, возвращающейся с Ямайки. Она возмутилась, что её перелёт в Великобританию занял девять часов, в то время, как её американские друзья долетели до дому всего за три часа.
(Из Интернета)

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 02.03.2017 в 18:04.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 02.03.2017, 18:31   #630  |  Поделиться
Columb44

Columb44 на пути к лучшему; 2%Columb44 на пути к лучшему, 2%Columb44 на пути к лучшему, 2%

Columb44 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Виктор Седашов (03.03.2017), феличита (27.03.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
восторг, восхищение, завороженность, ничего себе, удивление

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра