Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2016, 22:39   #106
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Это как? Что за нормальное состояние? Вещизм и гонка вооружений?
А одной женщины мало? Надо именно сотнями шоб зырить на них?
Сложно описать словами. Очень грубо: ты мне сказал какое-то неприятное слово, а я в ответ удар тебя топором по голове. Ори хоть во всё горло, никто не услышит, убежать также нельзя, слишком крутые склоны и даже на них густой лес. "Дыхание" общества отступает. Это очень интересное и удивительное состояние.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
года 3 назад я нашёл выход — аудиокниги
Я пробовал их, но в силу желания оценки насколько у автора получилось гармоничное произведение, регулярно останавливаюсь, могу перечитать сомнительный абзац или перелистнуть страницы назад. С аудиокнигой это сложнее. Или я чего-то не знаю?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 30.07.2016, 04:32   #107
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
За неделю, когда ты в день видишь людей 5-10 человек на 3-4 минуты, даже не общаясь с ними, ты просто дичаешь. Реально, в голову начинают лезть всякие нехорошие мысли, человеческое отступает и ты начинаешь превращаться в животное.
Какие мысли?
Каким образом превращаешься?

Это при условии полной изоляции, чтоб один человек жил, как Робинзон?
Старый 31.07.2016, 09:22   #108
Няша

Победительница конкурса "Мое Лето 16+"

Няша на пути к лучшему; 7%Няша на пути к лучшему, 7%Няша на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Оказывается, женщина в нашей жизни играет большую роль очеловечивания мужчины.
Няша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 09:31   #109
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

женщина -это вообще "боевая единица" строящая эту жизнь
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 18:54   #110
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Брендон Гримшоу по доброй воле сослал себя на необитаемый остров и прожил там 50 лет. В результате заросший кусок суши превратился в райский уголок, который у Гримшоу пытались купить за 50 миллионов долларов. А он не продал. И вот почему...

Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда.
К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Новые владения Брендона так густо заросли травой, что падающие с деревьев кокосы не могли долететь до земли. Первое время Гримшоу даже не мог обойти остров – ему приходилось плавать до противоположного конца на лодке. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.
За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок.

В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один. Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Какое-то время Брендон даже пытался искал на острове золото – по слухам, пираты закопали там несметные сокровища. Так ничего и не найдя, он вернулся к тому, что у него получалось лучше всего – заботиться о природе.

Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай. Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».

И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком. Гримшоу был рад любым посетителям. Только повесил на всякий случай табличку: "Уважайте черепах, есть вероятность, что они старше вас". На остров стали приезжать журналисты - послушать удивительные истории и взять интервью, несколько людей даже сняли про Брендона документальные фильмы. Один из них вышел накануне смерти Брендона в августе прошлого года. Ему было 86 лет.

В одном из поздних интервью Гримшоу спросили, не чувствовал ли он себя когда-нибудь одиноким. «Да, всего однажды. Я тогда снимал комнату в Лондоне», - ответил он.

Старый 21.09.2016, 20:49   #111
Белянка

Белянка на пути к лучшему; 2%Белянка на пути к лучшему, 2%Белянка на пути к лучшему, 2%

Для меня иногда побыть в одиночестве-просто необходимо,для меня это лучшее средство от депрессии.
Белянка вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Астис (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 06:18   #112
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
За неделю, когда ты в день видишь людей 5-10 человек на 3-4 минуты, даже не общаясь с ними, ты просто дичаешь. Реально, в голову начинают лезть всякие нехорошие мысли, человеческое отступает и ты начинаешь превращаться в животное.

Ну вот я. Живу один. Из дома не каждый день выхожу, а если выхожу, то исключительно в магазин или библиотеку. Из общения - только кошки. Но и дичающим себя не ощущаю. Не знаю, может потому, что на форумах много времени провожу - не знаю, заменяют ли форумы живое общение. Хотя мне форум предпочтительнее хотя бы потому, что тут в глаза собеседнику смотреть не надо (вот, с детства бзик остался - не могу смотреть в глаза!). Ну а уж то, что здесь в письменном виде общаемся - для меня несомненный плюс, устно меня уже только сестра и начальник понимают.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 22.09.2016 в 09:18. Причина: опечатка
Кудым-Ош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 06:56   #113
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от jacson Посмотреть сообщение
Во многом соглашусь.Единственное НО. Привыкнув к этому, ощутив , так сказать вкус, можно и не захотеть вернуться "в мир".
А всем ли оно надо, возвращаться в мир?
Астис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 07:25   #114
jacson

Записей в дневнике: 28
jacson скоро придёт к известности; 12%jacson скоро придёт к известности, 12%jacson скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
Каждому свое.
Старый 22.09.2016, 12:30   #115
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
А вообще без мира прожить можно?
Старый 22.09.2016, 12:41   #116
Белянка

Белянка на пути к лучшему; 2%Белянка на пути к лучшему, 2%Белянка на пути к лучшему, 2%

Можно,наверное,ведь есть такие люди.Агафья Лыкова,например.Но тут должен быть железный стержень,вера или просто человек другой жизни просто не знал.А кинь нас судьба в подобное место,тайгу или необитаемый остров-погибли бы либо с ума сошли,слишком мы изнежены цивилизацией.
Старый 22.09.2016, 12:45   #117
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение

Ну вот я. Живу один. Из дома не каждый день выхожу, а если выхожу, то исключительно в магазин или библиотеку. Из общения - только кошки. Но и дичающим себя не ощущаю. Не знаю, может потому, что на форумах много времени провожу - не знаю, заменяют ли форумы живое общение. Хотя мне форум предпочтительнее хотя бы потому, что тут в глаза собеседнику смотреть не надо (вот, с детства бзик остался - не могу смотреть в глаза!). Ну а уж то, что здесь в письменном виде общаемся - для меня несомненный плюс, устно меня уже только сестра и начальник понимают.
А начальник к кому ходит? К вильгельму второму?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
А вообще без мира прожить можно?
нельзя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
Можно,наверное,ведь есть такие люди.Агафья Лыкова,например.Но тут должен быть железный стержень,вера или просто человек другой жизни просто не знал.А кинь нас судьба в подобное место,тайгу или необитаемый остров-погибли бы либо с ума сошли,слишком мы изнежены цивилизацией.
в отличии от животного человек состоится как человек только в обществе.
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:30   #118
Белянка

Человек как человек может состояться и без общества,если он к этому готов и не ждет признания и одобрения этого общества.
Одобрили сообщение:
Виктор Седашов (22.09.2016), рю Фрошо (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 14:24   #119
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
Человек как человек может состояться и без общества,если он к этому готов и не ждет признания и одобрения этого общества.
Как же он состоится без общества? Кто его научит разговаривать хотя бы? Обезьяна? Вон даже барак обама умеет говорить.
А человек, который вырос в обществе и оторванный от него пор-настоящему, а не как в дебильных шоу для слабоумных, будет стремится в это общество вернуться если есть возможность. "Лучше быть одноногим, чем быть одиноким" (с). Оффтоп
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:55   #120
Белянка

Многие сознательно уходят в безлюдные места чтобы понять и разобраться в себе.Я не говорю о маугли,которые с детства живут в дикой природе.Я не про это.Я про то,что само проживание человека в социуме не дает таким людям время и силы,чтобы себя понять,разобратьсяв себе.И уходят,причем сознательно.И там обретают смысл жизни,да,возвращаются,но уже другими.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра