Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 20:56   #271
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Давайте разберемся без ста граммов. Вот измениния внутри, да, они чем вызваны?
Если лежать на диване и постигать себя какие измнения происходят?
Да тут и со ста граммами не разберёшься!
А если серьёзно - то не знаю. Бывает дело, какой-нибудь бездумнвый детективчик читаешь, и вдруг какая-нибудь строка на такую мысль наведёт, что вскакиваешь и записываешь!. А бывает дело,какую-нибудь классику мирового кинематографа с Интернета посмотришь - и словно не смотрел... Непредсказуемо, короче.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 27.09.2016, 21:00   #272
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Простите. Мой опыт противоречит Вашим изысканиям.)
А мой опыт противлречит вашему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Да тут и со ста граммами не разберёшься!
А если серьёзно - то не знаю. Бывает дело, какой-нибудь бездумнвый детективчик читаешь, и вдруг какая-нибудь строка на такую мысль наведёт, что вскакиваешь и записываешь!. А бывает дело,какую-нибудь классику мирового кинематографа с Интернета посмотришь - и словно не смотрел... Непредсказуемо, короче.
Это тоже опосредованнвй контакт с обществом. Но одгосторонний. Этого мало. Я думаю
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 21:04   #273
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
На мой взгляд с одиночеством все обстоит также. Неделю отходите, месяц - кайфуете, а год пройдет и надоест...
НУ вот, Vik, я вот сейчас одинок? Живу один, человеческие лица вживую вижу через день, раз в неделю заходит в гости товарищ. Зато с утра до вечера сижу перед монитором, активно участвую на шести-восьми форумах...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это тоже опосредованнвй контакт с обществом. Но одгосторонний. Этого мало. Я думаю
Прошу прощения, начал писать, когда предыдущего твоего выступления ещё не было. Вопрос снимается.
Одобрил(а) сообщение:
iva (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 21:09   #274
vik

Цитата:
НУ вот, Vik, я вот сейчас одинок? Живу один, человеческие лица вживую вижу через день, раз в неделю заходит в гости товарищ. Зато с утра до вечера сижу перед монитором, активно участвую на шести-восьми форумах...

Добавлено через 1 минуту

Прошу прощения, начал писать, когда предыдущего твоего выступления ещё не было. Вопрос снимается.
Ну форум это двусторонний контакт. Тут все в порядке. Одиночество - это не когда раз в день кого видишь. Это когда месяц не видишь вообще никого и нет интернета и сотовой связи. Скажем прямо (для особо упоротых подчеркну, что на собствненном опыте) это хреновые условия для самопознания. Не дай Бог никому.
Старый 27.09.2016, 21:21   #275
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Ну форум это двусторонний контакт. Тут все в порядке. Одиночество - это не когда раз в день кого видишь. Это когда месяц не видишь вообще никого и нет интернета и сотовой связи. Скажем прямо (для особо упоротых подчеркну, что на собствненном опыте) это хреновые условия для самопознания. Не дай Бог никому.
рассказывайте. подробно. интересно.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 21:28   #276
vik

Цитата:
рассказывайте. подробно. интересно.
Что вам интересно? Не понимаете смысл слова "хреново"? Это значит плохо, невмоготу.
Старый 27.09.2016, 21:37   #277
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Хороший вопрос. Негде конечно. Сейчас очень много профессий, где трехнедельный отпуск исключен. Да что там трехнедельный, 3 дня - много.
Да много факторов может быть: работа, домашние дела, пожилые родители, финансы и пр. Люди годами не отдыхают.
И вот ещё одно:
Цитата Девять из десяти человек по всему миру живут в условиях повышенного загрязнения воздуха. 92% населения мира живут в местах, где уровень загрязнения воздуха превышает предельно допустимую норму, установленную ВОЗ. По данным ВОЗ, в год более шести миллионов человек умирают вследствие заболеваний, связанных с загрязнением воздуха.
Вы в числе счастливчиков, а я нет. А это - здоровье (довольно абстрактный аргумент для молодых, понимаю).

Цитата:
Это Ваш опыт. Он личный, поэтому несовершенен.
Ваш, что ли, совершенен?
Умение писать банальности - ваш козырь. Странно было бы думать, если б я писала о вашем личном опыте, а не о своём, вам не кажется?

Цитата:
Если лежать на диване и постигать себя какие измнения происходят?
Тело растёт. Вширь.

Цитата:
Дело в том, что любое блюдо надоедает. Даже чай один и тот же. По безнадеге конечно можно есть хлеб и картоху, но это не от того, что так хочется.
На мой взгляд с одиночеством все обстоит также. Неделю отходите, месяц - кайфуете, а год пройдет и надоест...
Так обстоит дело с чем угодно, если человек не развивается. Нужна созидательная деятельность. Крайне жалею, что не удалось пожить на маяке, хотя звали. Тогда бы был тот опыт, которого вы хотите
Вот, кстати, другой опыт у меня есть - когда вынужден "отдыхать" среди людей в гостинице. Там вообще отдыхать не получается, три дня терпишь скрипя зубы невыносимую скуку, а потом уже хоть на стенку лезь, просто колбасит и хочется сбежать.
Старый 27.09.2016, 22:05   #278
vik

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Вот, кстати, другой опыт у меня есть - когда вынужден "отдыхать" среди людей в гостинице. Там вообще отдыхать не получается, три дня терпишь скрипя зубы невыносимую скуку, а потом уже хоть на стенку лезь, просто колбасит и хочется сбежать.
Такого не имею. Пожалуй да, тяжело.
Старый 27.09.2016, 22:14   #279
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Это когда месяц не видишь вообще никого и нет интернета и сотовой связи.
Ну как, вообще без использования знаний и мудрости, накопленной обществом - такое одиночетво, конечно, нереально. Но вот книги те же, фильмы, музыка - вот без этого я бы не смог. Для меня это просто как... даже не знаю, с чем сравнить. Поезд ждать? Так всё равно вокруг что-то да происходит. Просто помечтать или какие-нибудь мысли в голове прокрутить, представить, например себе, кто что в какой теме на форуме напишет, а что я на это отвечу - так и опять-таки уже не одиночество, хоть и мысленное, хоть и воображаемое, но общение...
Хотя именно в воображаемом общении можно и в себе покопаться, если только слишком глубоко не закапываться (ну, чтобы говном себя не вообразить).
Старый 27.09.2016, 23:52   #280
vik

Цитата:
Ну как, вообще без использования знаний и мудрости, накопленной обществом - такое одиночетво, конечно, нереально. Но вот книги те же, фильмы, музыка - вот без этого я бы не смог. Для меня это просто как... даже не знаю, с чем сравнить. Поезд ждать? Так всё равно вокруг что-то да происходит. Просто помечтать или какие-нибудь мысли в голове прокрутить, представить, например себе, кто что в какой теме на форуме напишет, а что я на это отвечу - так и опять-таки уже не одиночество, хоть и мысленное, хоть и воображаемое, но общение...
Хотя именно в воображаемом общении можно и в себе покопаться, если только слишком глубоко не закапываться (ну, чтобы говном себя не вообразить).
Между воображаемым и реальным общением большая разница.
Можно даже и не воображаемо , а реально общаться, допустим, не с оффлайн монитором , а с живым котом. Но разве это не деградация? Много самосовершенствуешся, общаясь с котами?
Старый 28.09.2016, 00:36   #281
Дженни

Дженни на пути к лучшему; 2%Дженни на пути к лучшему, 2%Дженни на пути к лучшему, 2%

[QUOTE=mijsnoqm;67285]Мало кто любит одиночество. Оно угнетает и вгоняет в депрессию. Мы всегда стараемся быть в каком бы то ни было обществе. Не важно в каком. Главное, чтобы тишина не окружила нас полностью. Ведь общество играет огромную роль в нашей жизни. Оно воспитывает нас, направляет нас, влияет на нас всю нашу жизнь. И отрыв от этого привычного круга может быть довольно сложен для нас. Но порой общества становится слишком много. Тогда человеку хочется уединения, и в этом нет ничего плохого.

Одиночество.

Все воспринимают его как некую неудачу или обездоленность. Ведь если человек одинок, значит он постоянно проигрывает. Победитель не может быть одинок.

Хорошо всего в меру...
Можно быть иногда одному/одной - но не быть одиноким...

Быть одному и быть одиноким - это разные состояния души видимо...

В одиночестве какая-то грусть вселенская...

А вообще каждому нужна своя половинка - чтобы душа с ней стремилась воссоединиться...
Так природой задумано - гармония - из инь и ян - если чего-то не хватает - все равно будет проявляться дисбаланс...

ПОЛОВИНА - одни мы - лишь ПОЛОВИНА!

Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
vik (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 04:41   #282
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Можно даже и не воображаемо , а реально общаться, допустим, не с оффлайн монитором , а с живым котом. Но разве это не деградация?
Слишком абстрактно. Цель общения какова?

Цитата:
Много самосовершенствуешся, общаясь с котами?
Лично я, например, почувствовал, что со своими кошками стал добрее.

Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
А вообще каждому нужна своя половинка - чтобы душа с ней стремилась воссоединиться...
Так природой задумано - гармония - из инь и ян - если чего-то не хватает - все равно будет проявляться дисбаланс...

ПОЛОВИНА - одни мы - лишь ПОЛОВИНА!
Половинка бывает у мозга, таблетки и жопы (Ф.Раневская) А я - самодостаточен.
Старый 28.09.2016, 11:26   #283
Graniy

Graniy на пути к лучшему; 7%Graniy на пути к лучшему, 7%Graniy на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Половинка бывает у мозга, таблетки и жопы (Ф.Раневская) А я - самодостаточен.
Самодостаточность это как у Фаины Гиршевны?
За всю свою жизнь Фаина Раневская ни разу не была замужем. Раневская в юности была влюблена в актера, с которым она играла в одной труппе. Однажды актер решил вечером прийти к ней домой. Раневская накрыла стол и нарядилась по этому поводу. Но актер пришел пьяный и с женщиной. С тех пор Раневская возненавидела всех мужчин.
Подробнее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/...anevskaya.html

@Кудым-Ош я помню что браки у вас были. Я о вынужденной самодостаточности, как о выборе жизненного пути.
Старый 28.09.2016, 12:19   #284
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Graniy Посмотреть сообщение
Я о вынужденной самодостаточности, как о выборе жизненного пути.
Хорошо хоть жизнь вынуждает людей к самодостаточности, если они сами не раздупляются...
Старый 28.09.2016, 12:25   #285
Кудым-Ош

Родина:

Мне ни с кем не будет лучше, чем с самым близким и дорогим человеком - с самим собой.
(Н.Козлов)
Одобрил(а) сообщение:
iva (28.09.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра