Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 19:32   #226
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Так, возникло в Палестине, среди евреев, ближайших родственников арабов, 600 лнт спустя у арабов ислам возник, где даже имена святых - как у христианских, только на арабский манер переделанные...
Так а Палестина разве такой же восток, как Индия или Китай?
А имена там похожи, потому что мусульмане признают многое из старого завета. Иисуса не признают, есть Мухамед. Ортодоксальные иудеи тоже Иисуса не признают.
Впрочем мы как-то отклоняемся от темы.
Проблема полезности одиночества. У каждого ответ свой. Причем те, кто не особо обижен недостатком общества одиночество ценят, а те, кто сим одиночеством пресыщен, как-то не особо. В чем же дело? Человеческая природа?
vik на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 26.09.2016, 19:37   #227
Андрий

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Так, возникло в Палестине, среди евреев, ближайших родственников арабов, 600 лнт спустя у арабов ислам возник, где даже имена святых - как у христианских, только на арабский манер переделанные...
Што значит ближайших родственников?? Евреи и арабы произошли от двух сестер,отец один. Они братья/сестры двоюродные!!!))
И таки да- мусульманство трактуется как продолжение христианства...мусульмане чтят христианских святых, Ису и Деву Марию!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Так а Палестина разве такой же восток, как Индия или Китай?
А имена там похожи, потому что мусульмане признают многое из старого завета. Иисуса не признают, есть Мухамед. Ортодоксальные иудеи тоже Иисуса не признают.
Впрочем мы как-то отклоняемся от темы.
Проблема полезности одиночества. У каждого ответ свой. Причем те, кто не особо обижен недостатком общества одиночество ценят, а те, кто сим одиночеством пресыщен, как-то не особо. В чем же дело? Человеческая природа?
Начало всех авраимических религий- буддизм!!
Про Тенгри не,не слышал??? Задолго до...иудаизма был единый Бог Тенгри
Все ныне здравствующие мусульмане поклонялись Тенгри
Старый 26.09.2016, 19:42   #228
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Евреи и арабы произошли от двух сестер,отец один.
Отец один, матери разные: одна - жена, вторая - служанка.
Цитата:
Иисуса не признают,
Пророк Иса. Только в христианстве он богочеловек, Бог-сын, а у мусульман - просто пророк.

Цитата:
Причем те, кто не особо обижен недостатком общества одиночество ценят, а те, кто сим одиночеством пресыщен, как-то не особо. В чем же дело? Человеческая природа?
Не скажу за всех, но у меня просто общения было более чем в избытке. Одиночество для меня - это просто отдых.
Старый 26.09.2016, 19:56   #229
Андрий

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%
Родина:

Да,мусульмане признают Иисуса как пророка. И всех апостолов признают святыми . Но у них запрещено называть детей их именами

Добавлено через 3 минуты
Хде Рю?? Скажи чо про мусульманство,Гюльчатай,не прячься!!)))
Старый 26.09.2016, 20:28   #230
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Рю есть ферганская баба?
Ах-ть не встать...Откровения...
чё фотоконкурс не видел?
Старый 26.09.2016, 21:03   #231
Андрий

Родина:

Аа Рю какой намбер там???)) Там все красивые девачки
Старый 26.09.2016, 21:22   #232
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
чё фотоконкурс не видел?
Нет!
Хочу ферганскую бабу!
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:36   #233
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Ну, не знаю... По-моему, йоги от христианских монахов отличаются только тем, что у них кроме психотренинга (молитв) ещё и физическая гимнастика присутствует...
Не-не, у йогов вообще нет психотренинга и гимнастики, там прежде всего работа с энергиями, именно работа духовная. Даже в хатха-йоге, сильно испоганенной западоидами по своему разумению.
Запад не дорос до такой чувствительности, поэтому профанирует до уровня телесных практик.
Цитата:
В обществе ему не до этого будет.
да отчего ж не до этого - все мы так делаем... а что ещё в обществе делать? Общество как раз актуализирует проблемы - без него они не проявляются наружу.

Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Рю!!)) Ты точно женщина?? Не врешь?!)) Женщины таджички так не умеют пейсАть красиво...Колись- ты мужиг!!!
Тогда она не таджичка!!! Хотя...бывают белые таджики,узбеки,казахи- правящая каста!!! Они- да,очень образованные...им ихние соплеменники все и сразу подчиняются
Хде Рю?? Скажи чо про мусульманство,Гюльчатай,не прячься!!)))
Аджику дэлала, да?
Старый 27.09.2016, 01:58   #234
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Не-не, у йогов вообще нет психотренинга и гимнастики, там прежде всего работа с энергиями, именно работа духовная.
Я ж с позиций материалиста.

Цитата:
В обществе ему не до этого будет.
да отчего ж не до этого - все мы так делаем... а что ещё в обществе делать? Общество как раз актуализирует проблемы - без него они не проявляются наружу.
Опять-таки могу ошибаться, но почему вот схимничество особым духовным подвигом считается? Мне кажется, именно потому, что в одиночестве человек бОльших вершин самопознания может достичь.
Старый 27.09.2016, 13:04   #235
Белянка

Белянка на пути к лучшему; 2%Белянка на пути к лучшему, 2%Белянка на пути к лучшему, 2%

Живем в таком мире,где просто не можем о многих вещах подумать,засасывает,как в трясину,а как человеку задуматься о чем-либо.Нужно,просто необходимо,прервать этот бессмысленный бег по кругу.Поэтому,чтобы не стать безмозглым роботом,нужно вырваться из этого круга,обрести самого себя.Для этого инеобходимо побыть в одиночестве,чтобы отделить зерно от плевел,а иначе можно полностью потерять свое"я".
Белянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:13   #236
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
Живем в таком мире,где просто не можем о многих вещах подумать,засасывает,как в трясину,а как человеку задуматься о чем-либо.Нужно,просто необходимо,прервать этот бессмысленный бег по кругу.Поэтому,чтобы не стать безмозглым роботом,нужно вырваться из этого круга,обрести самого себя.Для этого инеобходимо побыть в одиночестве,чтобы отделить зерно от плевел,а иначе можно полностью потерять свое"я".
А как вы себе вот это представляете? Ну вот допустим побыли в одиночестве неделю, какие перемены вы ожидаете?
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 16:52   #237
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Опять-таки могу ошибаться, но почему вот схимничество особым духовным подвигом считается? Мне кажется, именно потому, что в одиночестве человек бОльших вершин самопознания может достичь.
Не, самопознанием монахи занимаются до монастыря, определяя свой дальнейший путь.
А уходя в скиты уже самопознаваться поздно, там он на себя берёт работу - особый молитвенный подвиг, когда и ум, и сердце приводятся монахом-подвижником в полное подчинение Богу.
Причем многие старцы в скиту по 12 часов в день принимали людей.
Старый 27.09.2016, 17:08   #238
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Ну вот допустим побыли в одиночестве неделю, какие перемены вы ожидаете?
Упрощаешь, дружище. Это не отпуск, чтобы за неделю перемены в себе почувствовать. Тут иному и жизни не хватит, я думаю.

Цитата:
Не, самопознанием монахи занимаются до монастыря, определяя свой дальнейший путь.
А уходя в скиты уже самопознаваться поздно, там он на себя берёт работу - особый молитвенный подвиг, когда и ум, и сердце приводятся монахом-подвижником в полное подчинение Богу.
Ну, у меня тут, скорее, по "Отцу Сергию" представление...
Старый 27.09.2016, 17:21   #239
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Упрощаешь, дружище. Это не отпуск, чтобы за неделю перемены в себе почувствовать.
К сожалению, за неделю в тихом месте только в последний день перед отъездом начинаешь отдыхать. По-хорошему, надо недели три, учитывая, что первая фактически тратится на переключение мозгов.
Но где ж взять эти три недели?
Старый 27.09.2016, 18:58   #240
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
А как вы себе вот это представляете? Ну вот допустим побыли в одиночестве неделю, какие перемены вы ожидаете?
ответственность отдохнет ...
я вот всегда на посту
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра