Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 20:28   #226  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Рю есть ферганская баба?
Ах-ть не встать...Откровения...
чё фотоконкурс не видел?

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 26.09.2016, 21:03   #227  |  Поделиться
Андрий
Inactive Users

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%
Родина:

Аа Рю какой намбер там???)) Там все красивые девачки
Старый 26.09.2016, 23:36   #228  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... По-моему, йоги от христианских монахов отличаются только тем, что у них кроме психотренинга (молитв) ещё и физическая гимнастика присутствует...
Не-не, у йогов вообще нет психотренинга и гимнастики, там прежде всего работа с энергиями, именно работа духовная. Даже в хатха-йоге, сильно испоганенной западоидами по своему разумению.
Запад не дорос до такой чувствительности, поэтому профанирует до уровня телесных практик.
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
В обществе ему не до этого будет.
да отчего ж не до этого - все мы так делаем... а что ещё в обществе делать? Общество как раз актуализирует проблемы - без него они не проявляются наружу.

Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Рю!!)) Ты точно женщина?? Не врешь?!)) Женщины таджички так не умеют пейсАть красиво...Колись- ты мужиг!!!
Тогда она не таджичка!!! Хотя...бывают белые таджики,узбеки,казахи- правящая каста!!! Они- да,очень образованные...им ихние соплеменники все и сразу подчиняются
Хде Рю?? Скажи чо про мусульманство,Гюльчатай,не прячься!!)))
Аджику дэлала, да?
Старый 27.09.2016, 01:58   #229  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Не-не, у йогов вообще нет психотренинга и гимнастики, там прежде всего работа с энергиями, именно работа духовная.
Я ж с позиций материалиста.

Цитата:
В обществе ему не до этого будет.
да отчего ж не до этого - все мы так делаем... а что ещё в обществе делать? Общество как раз актуализирует проблемы - без него они не проявляются наружу.
Опять-таки могу ошибаться, но почему вот схимничество особым духовным подвигом считается? Мне кажется, именно потому, что в одиночестве человек бОльших вершин самопознания может достичь.
Старый 27.09.2016, 13:04   #230  |  Поделиться
Белянка
Inactive Users

Белянка на пути к лучшему; 2%Белянка на пути к лучшему, 2%Белянка на пути к лучшему, 2%

Живем в таком мире,где просто не можем о многих вещах подумать,засасывает,как в трясину,а как человеку задуматься о чем-либо.Нужно,просто необходимо,прервать этот бессмысленный бег по кругу.Поэтому,чтобы не стать безмозглым роботом,нужно вырваться из этого круга,обрести самого себя.Для этого инеобходимо побыть в одиночестве,чтобы отделить зерно от плевел,а иначе можно полностью потерять свое"я".
Белянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:13   #231  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 18%vik скоро придёт к известности, 18%vik скоро придёт к известности, 18%

Цитата
Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
Живем в таком мире,где просто не можем о многих вещах подумать,засасывает,как в трясину,а как человеку задуматься о чем-либо.Нужно,просто необходимо,прервать этот бессмысленный бег по кругу.Поэтому,чтобы не стать безмозглым роботом,нужно вырваться из этого круга,обрести самого себя.Для этого инеобходимо побыть в одиночестве,чтобы отделить зерно от плевел,а иначе можно полностью потерять свое"я".
А как вы себе вот это представляете? Ну вот допустим побыли в одиночестве неделю, какие перемены вы ожидаете?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 16:52   #232  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Опять-таки могу ошибаться, но почему вот схимничество особым духовным подвигом считается? Мне кажется, именно потому, что в одиночестве человек бОльших вершин самопознания может достичь.
Не, самопознанием монахи занимаются до монастыря, определяя свой дальнейший путь.
А уходя в скиты уже самопознаваться поздно, там он на себя берёт работу - особый молитвенный подвиг, когда и ум, и сердце приводятся монахом-подвижником в полное подчинение Богу.
Причем многие старцы в скиту по 12 часов в день принимали людей.
Старый 27.09.2016, 17:08   #233  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Ну вот допустим побыли в одиночестве неделю, какие перемены вы ожидаете?
Упрощаешь, дружище. Это не отпуск, чтобы за неделю перемены в себе почувствовать. Тут иному и жизни не хватит, я думаю.

Цитата:
Не, самопознанием монахи занимаются до монастыря, определяя свой дальнейший путь.
А уходя в скиты уже самопознаваться поздно, там он на себя берёт работу - особый молитвенный подвиг, когда и ум, и сердце приводятся монахом-подвижником в полное подчинение Богу.
Ну, у меня тут, скорее, по "Отцу Сергию" представление...
Старый 27.09.2016, 17:21   #234  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Упрощаешь, дружище. Это не отпуск, чтобы за неделю перемены в себе почувствовать.
К сожалению, за неделю в тихом месте только в последний день перед отъездом начинаешь отдыхать. По-хорошему, надо недели три, учитывая, что первая фактически тратится на переключение мозгов.
Но где ж взять эти три недели?
Старый 27.09.2016, 18:58   #235  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
А как вы себе вот это представляете? Ну вот допустим побыли в одиночестве неделю, какие перемены вы ожидаете?
ответственность отдохнет ...
я вот всегда на посту
Старый 27.09.2016, 19:35   #236  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 18%vik скоро придёт к известности, 18%vik скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Хороший вопрос. Негде конечно. Сейчас очень много профессий, где трехнедельный отпуск исключен. Да что там трехнедельный, 3 дня - много.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Упрощаешь, дружище. Это не отпуск, чтобы за неделю перемены в себе почувствовать. Тут иному и жизни не хватит, я думаю..
Так а сколько надо? Неужели процесс всё время будет одинаков? Если один - то разбираешься в себе и непременно совершенствуешься?
Старый 27.09.2016, 19:45   #237  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
К сожалению, за неделю в тихом месте только в последний день перед отъездом начинаешь отдыхать. По-хорошему, надо недели три, учитывая, что первая фактически тратится на переключение мозгов.
Это Ваш опыт. Он личный, поэтому несовершенен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так а сколько надо? Неужели процесс всё время будет одинаков? Если один - то разбираешься в себе и непременно совершенствуешься?
А как Вы чувствуете? Это единственно правильный ответ.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 19:51   #238  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
вот не буду врать...уже 10лет не отдыхала...ага...не пришлось по случаю...И не че не потеряла свое Я))))....

Добавлено через 35 секунд
простите за мою простоту
iva (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 19:54   #239  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Собственно, Iva ответила:
Цитата:
Это Ваш опыт. Он личный
Я бы ограничился на этом, без суждений о совершенстве или нет. Он другой.

Цитата:
Боюсь, дружище, на этот вопрос смогу ответить лишь когда помру. Ведь каждый день происходит что-то новое если и не вовне, то внутри меня. И постоянные изменения. Которые ещё не закончились и не закончатся, пока существую.
Одобрил(а) сообщение:
iva (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 20:02   #240  |  Поделиться
vik

Цитата:
Это Ваш опыт. Он личный, поэтому несовершенен.

Добавлено через 1 минуту

Я никак не чувствую. Я больше уважанию эмпирическое познание и не люблю предположения в стиле "если бы ..., то ...." . на это есть народная, так сказать мудрость. Не надо предполагать, вот я за год без людей точно бы то то и то то. Вы проживите сначала, а потом пишите о конкретных результатах. На словах тут многие великие отшельники, просто им что-то мешает )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
вот не буду врать...уже 10лет не отдыхала...ага...не пришлось по случаю...И не че не потеряла свое Я))))....

Добавлено через 35 секунд
простите за мою простоту
А что вы понимаете под отдыхом?
Например, Лол, писала, что приходит на форум отдохнуиь, поэтому читает тему про тетку на позитиве. Я эту тему читать решительно не могу, приводит к деградации, хотя тоже на форуме не работаю.
Слава Богу, на форуме есть с кем и о чем поговорить в других темах.
Да-с. Так что же такое отдых?
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (27.09.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
обособленность, одиночество, уединённость

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск