Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 15:32   #166
Никола

Никола скоро придёт к известности; 18%Никола скоро придёт к известности, 18%Никола скоро придёт к известности, 18%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Говении сладкой
Не Говению не могу.
Даже сладкую.
Никола вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.02.2016, 15:33   #167
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Я по старинке.
"казенка" не лучший вариант)
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:41   #168
Никола

Никола скоро придёт к известности; 18%Никола скоро придёт к известности, 18%Никола скоро придёт к известности, 18%
Родина:

Цитата:
"казенка" не лучший вариант)
Я вощето такую уважаю кедровую.
Старый 15.02.2016, 15:54   #169
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Я вощето такую уважаю кедровую.
казенка
на вкус и цвет...
что там кедрового?
Старый 15.02.2016, 15:57   #170
Никола

Родина:

Цитата:
казенка
на вкус и цвет...
что там кедрового?
А хрен его знает, но вкус от пшеничной отличается.
Наверное химикалии какие то.
Старый 15.02.2016, 16:04   #171
Билли Бонс

Родина:

Цитата:
Наверное химикалии какие то.
а говоришь, что говению не можешь))))
Старый 15.02.2016, 16:10   #172
Никола

Родина:

Цитата:
а говоришь, что говению не можешь))))
Если ты обозвал говению огурцом соленым наверно смог бы.
Верю, что названия даются не просто так.
Старый 15.02.2016, 16:12   #173
Билли Бонс

Родина:

Цитата:
Верю, что названия даются не просто так.
многие названия с латыни звучат не вкусно)
Старый 15.02.2016, 16:13   #174
Никола

Родина:

Цитата:
многие названия с латыни звучат не вкусно)
Я названия и не ем.
Старый 15.02.2016, 17:16   #175
Альмукантарат (ТС)

Альмукантарат на пути к лучшему; 3%Альмукантарат на пути к лучшему, 3%Альмукантарат на пути к лучшему, 3%

Вышел сейчас, посмотрел на небо. Однозначно звезды сложились в конфигурацию благоприятствующую проведению обряда покланения Дионису. И кто я такой, чтобы ставить под сомнение желание сил природы? Однозначно будем воздавать хвалу Вакху. Закупил мясо с картошкой буду тушить.
Альмукантарат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:22   #176
Няша

Няша на пути к лучшему; 8%Няша на пути к лучшему, 8%Няша на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Альмукантарат Посмотреть сообщение
Однозначно звезды сложились в конфигурацию благоприятствующую проведению обряда покланения Дионису
а завтра звёзды выдадут комбинацию, благоприятствующую поклонению белым братьям?
Няша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:23   #177
Никола

Родина:

Цитата:
Вышел сейчас, посмотрел на небо. Однозначно звезды сложились в конфигурацию благоприятствующую проведению обряда покланения Дионису. И кто я такой, чтобы ставить под сомнение желание сил природы? Однозначно будем воздавать хвалу Вакху. Закупил мясо с картошкой буду тушить.
Менады («безумствующие»), они же фиады («неистовые»), они же вакханки (от римского имени Диониса — Вакх, или Бахус) – это главная армия Диониса, его самые верные, самые фанатичные последовательницы. Иногда можно прочитать, что менады – это мифические существа, типа сатиров, однако большинство историков античности уверено, что менадизм – это реальное явление, в котором участвовали реальные люди.
Почти всё последнее тысячелетие до нашей эры культ Диониса — бога виноделия, плодородия и религиозного экстаза — был неимоверно распространен по всему греческому миру. И особым энтузиазмом в служении ему отличались именно женщины.
Мужчины присоединились к нему лишь в конце, когда дионисии стали официальными государственными праздниками. В VI в. до н.э. они были узаконены властями, чтобы хоть как-то обуздать эту женскую стихию. Собственно, менадами были обычные женщины — матери, жены, дочери, уходившие время от времени в отрыв, и повальный женский эскейп очень волновал всё мужское население Древней Греции.

Несколько раз в год греческие женщины собирались в толпы и бежали в леса и горы. Главное своё паломничество, раз в два года, зимой, менады совершали на гору Парнас. Пункт назначения, однако, возвышается на 2,5 км, так что родственникам поклонниц Диониса нередко приходилось организовывать спасательные экспедиции. Обмороженных «менад» в обледеневших одеждах вызволяли из объятий Диониса, и это, конечно, не могло не беспокоить менее религиозно настроенных греков.

Чем они там занимались, в своих походах? Главная цель вакханалий, конечно, не разгул как таковой, это всё же религиозное движение, и менады в лесах совершали служения своему богу, молились, пели и плясали в его честь. Но на посторонний взгляд выглядело это довольно устрашающе.
В полуобнаженном виде, в шкурах животных и венках из виноградных листьев, с тирсами наперевес (тирс — длинный жезл, атрибут Диониса, обвитый лозой или плющом, с шишкой пинии сверху) – они носились по окрестностям, пугая стада и местное население. Опьяненные вином и безумными плясками, в полубессознательном состоянии они выхватывали голыми руками угли из костра, играли с живыми змеями, совершали ритуалы жертвоприношения животных, а также устраивали сексуальные оргии. Иногда с захваченными, а иногда и с добровольно присоединившимися к вакханалиям представителями

Историки объясняют менадизм, во-первых, по аналогии с женским алкоголизмом – женская психика и физиология более уязвимы для наркотического и психогенного влияния, они легче попадают в зависимость. Менадизм иногда даже истолковывают как тип истерии. На сотнях найденных древних изображений — на красно-фигурной керамике и в скульптуре – танцующая менада напоминает человека в истерическом припадке. Тело и шея конвульсивно изогуты назад, голова сильно запрокинута.

Последний раз редактировалось Никола; 15.02.2016 в 17:27.
Старый 15.02.2016, 17:28   #178
Альмукантарат (ТС)

Альмукантарат на пути к лучшему; 3%Альмукантарат на пути к лучшему, 3%Альмукантарат на пути к лучшему, 3%

Цитата:
и повальный женский эскейп очень волновал всё мужское население Древней Греции.
Тяжкое испытание предстоит! Дай Бог здоровья и холодной минералки завтра утром! Ну а вы, мужики, если вдруг перестану писать на форуме, не горюйте обо мне, а просто помяните "Умер счастливым!"
Старый 15.02.2016, 17:30   #179
Никола

Родина:

Цитата:
Тяжкое испытание предстоит! Дай Бог здоровья и холодной минералки завтра утром! Ну а вы, мужики, если вдруг перестану писать на форуме, не горюйте обо мне, а просто помяните "Умер счастливым!"
Выпьем не чокаясь.
Старый 15.02.2016, 17:37   #180
Альмукантарат (ТС)

А я научился очень хорошо яйца варить. Могу вкрутую, могу всмятку...

Но есть несколько знакомых-фанатов. Один из них недавно полчаса объяснял мне как нужно лук резать перед там, как жарить на сковороде. И какие там тонкости...
Да и брат двоюродный все любит повторять, что мужчины кулинары, а бабы - поварихи
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра