Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Важная информация

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 20:34   #481
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
Меня явно обманули. У меня бесшумный. Но, раз Вы говорите, то не ноуфрост. А размораживают его незаметно и регулярно добрые феи.

Угу. А в обычном холодильнике они не заветриваются, да. По жизни все упаковываю перед постановкой в холодильник.
бесшумный ?
а это сколько в децибелах? ась

обычный это с капельным оттаиванием
он лучше держит влажность в камере по сравнению с ноуфростом

потому и придумали следующую фичу
что надо отдельный ящик для овощей в которой эта влажность поддерживается
и выставили недостаток ноуфроста как новое достоинство и новая функция

мозги не нужны когда есть маркетинг

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.04.2017, 20:38   #482
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Какой фильтр, какой проволочкой?
О чем это вообще?
А я знаю какой - я не мастер холодильников. Из которого начинает течь вода в ящики внизу. Сама воду несколько раз выливала, чуть продукты не испортились. Сказали, что это фильтр забивается, надо прочищать.

Цитата:
Индейцы из племен, проживающих в Амазонской сельве, тоже не нуждаются в электричестве и не понимают, зачем оно. И не только в электричестве, а в очень многом, в чем вы нуждаететсь и постоянно пользуетесь, потому что заражены потребительством.
Про индейцев американцам лучше вообще не вспоминать.
И если уж эту тему поднимать, то большинство функций в современных вещах действительно не нужны.

Цитата:
В ваших гостях стоят очень дешевые или некачественные новые холодильники.
Я свой холодильник не слышу даже когда стою с ним рядом. Нет даже шелеста. Иногда что-то очень тихо булькает, на грани слышимости, и то если стоять к нему вплотную. Работа компрессора не слышна вообще.
Я ценников на холодильниках в гостях не видела, у нас не принято обсуждать покупки и цены. Но фасон - он в магазине везде примерно у всех холодильников одинаковый.

Цитата:
Представьте себе, есть люди, которые могут и съездить на Памир, и покупать дивайсы. Одновременно.
Это очень удобно и комфортно, просто поверьте.
А ваша бабушка потому так говорит, что нахлебалась советского изобилия за свою жизнь, поэтому такое отношение к жизни стало ее рефлексом.
Моя бабушка колотила меня, если я выбрасывал еду. Любую. Потому что пережила 3 голода, оккупацию, и колхозную жизнь, отнюдь не разносольную, особенно в 30-50-е годы. Она бы мне показала такой Памир, что я бы на всю жизнь запомнил.
Моя бабушка, слава богу, хоть успела пожить по-человечески в СССР до того, как пидорасы его развалили. После чего она от депрессии и умерла. Хорошо хоть фашистов заново не увидела.
А за выброшенную еду и я бы вас колотила, т.к. это в принципе не обсуждается. Ещё бы посильнее наказала, чтоб понял.
Зачем мне покупать девайсы, в которых не нуждаюсь, так и не поняла.
Вот у меня валяется какой-то телефон с экраном. Несколько лет уж. И пока никто меня не убедил, что надо пользоваться им, а не моим обычным кнопочным.
Старый 21.04.2017, 20:39   #483
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
ага
представьте себе
что есть люди которые лгут обманывают убивают
и за счет этого могут

лгать или обманывать?

Ага!
А есть люди, имеющие квалификацию и опыт, что позволяет им зарабатывать достаточно, чтобы жить удобно и комфортно.

А есть люди весьма недалекие, начитавшиеся всякого говна по инфопомойкам, и по причине скудоумия принимающие это за чистую монету. Патамушо неспособны к анализу информации даже в зачаточном состоянии. И объясняющие свою беспомощность и лузерство злонамеренными внешними причинами (примитивными, к тому же). Будучи при этом здоровенными лбами в полном расцвете сил.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:40   #484
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Какая мне разница? Мое ухо этих звуков не воспринимает.

Цитата:
надо отдельный ящик для овощей в которой эта влажность поддерживается
И, что? Надо - значит, надо. Мне, опять же, безразлично, какая в холодильнике влажность, у меня и овощи и фрукты не лежат там годами. Съел, да свежие купил. Никаких сложностей.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:48   #485
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
это правильный вопрос
потому что днем я холодильник не слышу, даже, если стать с ним рядом, а ночью слышен отлично
тут еще важно не забывать про нелинейность слуха человека

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Какая мне разница? Мое ухо этих звуков не воспринимает
но другие могут слышать...

Добавлено через 3 минуты
вообще сравнение советских аппаратов с современными заслуживает отдельной темы. можно и открыть такую..
причем можно сравнивать в одной возрастной категории
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:49   #486
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
но другие могут слышать...
Муж тоже не слышит, а моль и тараканы у нас не водятся.
Старый 21.04.2017, 20:53   #487
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
А я знаю какой - я не мастер холодильников. Из которого начинает течь вода в ящики внизу. Сама воду несколько раз выливала, чуть продукты не испортились. Сказали, что это фильтр забивается, надо прочищать.
Ну, не знаю.
Я не имел опыт пользования холодильниками, произведенными при царе Горохе. В моем холодильнике вода течет только из крана для охлажденной воды на передней панели, и то только по нажатию спецпедальки.

Цитата:
Про индейцев американцам лучше вообще не вспоминать.
Что так?
И какое американцы имеют отношение к индейцам, живущим в Южной Америке? Просто традиционное передергивание ради накидывания на вентилятор?

Цитата:
И если уж эту тему поднимать, то большинство функций в современных вещах действительно не нужны.
Та да!
Кстати, в квартире, где вы живете, тоже много ненужных функций.
Чтобы быть честным с самой собой нужно вырыть себе землянку с отоплением по-черному и переехать туда. А то сплошное засилье потребительства.

Цитата:
Я ценников на холодильниках в гостях не видела, у нас не принято обсуждать покупки и цены. Но фасон - он в магазине везде примерно у всех холодильников одинаковый.
Фасон - это не про холодильники.
Про примерно одинкаовый, уверен, это от вашего полного незнания предмета обсуждения. Не все, что прямоугольное, "примерно одинаковое".

Цитата:
Зачем мне покупать девайсы, в которых не нуждаюсь, так и не поняла.
Опять передергивание?
Речь шла о выборе между покупкой дивайса и поездкой в пампасы. Дык вот, вполне себе реально такого выбора не иметь, а поиметь и то, и другое одновременно.

Цитата:
Вот у меня валяется какой-то телефон с экраном. Несколько лет уж. И пока никто меня не убедил, что надо пользоваться им, а не моим обычным кнопочным.
И что?
Не нужен - не пользуйтесь. Кто-то заставляет? И вообще, откуда он там появился, до того как начал валяться? Завелся от сырости?
Старый 21.04.2017, 20:57   #488
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Муж тоже не слышит, а моль и тараканы у нас не водятся.
а сколько компрессоров?
Старый 21.04.2017, 21:08   #489
Lapsha

Цитата:
бесшумный ?

обычный это с капельным оттаиванием
он лучше держит влажность в камере по сравнению с ноуфростом

потому и придумали следующую фичу
что надо отдельный ящик для овощей в которой эта влажность поддерживается
и выставили недостаток ноуфроста как новое достоинство и новая функция

мозги не нужны когда есть маркетинг
Мало того, в том холодильнике для безмозглых для каждой из трех камер устанавливается свой режим. Вон теми пимпочками на экране на дверце. И они могут быть все настроены на одинаковый режим, если нужно. Выставляется или по "готовым" настройкам по менюшке, или регулируется вручную каждая характеристика: температура, влажность, режим вентилирования, режим облучения ультрафиолетом (если его включить). Только морозилка (нижняя камера) имеет свои уникальные несколько режимом - режимов именно морозилки, недоступных двум другим камерам.

Сам термин nofrost применительно к холодильникам я тут, в Омерике, не слышал уже, наверное, лет 15.

Ну а туловища с мозгами пусть пользуют древние примитивные гробы, которые только и могут, что тупо холодить. И то кое-как, результат полностью зависит от окружающей атмосферы.
Старый 21.04.2017, 21:17   #490
vik

Цитата:
Я не имел опыт пользования холодильниками, произведенными при царе Горохе
объективный минус многих советских холодильников - небольшой объем морозилки. это не позволяет, например, заморозить зелень. а она зимой не растет в больших объемах.
тут выходом могут быть морозильные камеры. но они дорогие. попробую найти что-нибудь доступное, поставить в погреб. это позволит сильно снизить затраты энергии.
есть еще специфика так сказать хозяйства. т.е. бабушке-пенсионерке не нужна морозилка на 200 л. мне тоже сейчас вполне хватило бы 10л. а вот если есть 2-3 крупные собаки, то большая морозилка уже необходимость.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Мало того, в том холодильнике для безмозглых для каждой из трех камер устанавливается свой режим.
теоретически можно добавить контроллер с ethernet и по snmp строить графики температуры-влажности. это возможно где-то удобно. но не все люди считают это необходимостью.
Старый 21.04.2017, 21:20   #491
easyVRN (ТС)

Цитата:
а сколько компрессоров?
А не знаю. И не стремлюсь к этому знанию.
Старый 21.04.2017, 21:22   #492
vik

Цитата:
А не знаю. И не стремлюсь к этому знанию.
понимаю.
просто я к чему, двухкомпрессорные все-таки погромче будут
Старый 21.04.2017, 21:37   #493
Lapsha

Цитата:
теоретически можно добавить контроллер с ethernet и по snmp строить графики температуры-влажности. это возможно где-то удобно. но не все люди считают это необходимостью.
Уже!
Только не ethernet, а WiFi

Подороже:

Подешевле:

Глянул уровень шума: по пачпорту не более 36 дб.
Старый 21.04.2017, 21:44   #494
vik

Оффтоп
Старый 21.04.2017, 21:55   #495
Lapsha

Цитата:
Оффтоп
Оффтоп
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Метки
обувь, одежда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: