Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 19:51   #481  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
А нафиг это надо, если современные дивайсы избавляют от этой бессмысленной траты времени?
Мало того, они не требуют не только разморозки, но еще и делают лёд, охлаждают воду для питья, не зарастают инеем где ни попадя, имеют специальный режим в отсеке хранения фруктов и овощей (поддерживая влажность, чтобы они не сохли), имеют массу режимов работы на выбор, жрут гораздо меньше электричества, не тарахтят как трактор и т.д.
1. Мне гораздо проще раз в длительный период разморозить, чем много чаще тыцкать проволочкой в какой-то фильтр, который забивается. А с электроникой я не дружу, поэтому если эта хрень сломается, то всё пропадёт.
2. не делаю лёд, не нуждаюсь в специальных режимах и не понимаю, зачем они.
3. тарахтит - да. Но в гостях новые холодильники тоже тарахтят, только в другой тональности и ритме.

Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
А зимой выбрасывать курицу в авоське из форточки
Кур дома не держу.

Цитата:
Только потому, что не могут иметь подобные дивайсы.
Та ну да. На Памир собиралась, а девайсы не могу иметь. Конечно, не могу - я лучше съезжу на тот Памир, на Волгу, на Байкал и ещё куда-нибудь, т.к. это нужнее, чем выбрасывать работающий холодильник и покупать новый.
Знаете, вы как моя бабушка, которая на информацию, что я уезжаю в путешествие, говорила: "Тратишь деньги зря, лучше б купила чего-нибудь".

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.04.2017, 20:08   #482  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
1. Мне гораздо проще раз в длительный период разморозить, чем много чаще тыцкать проволочкой в какой-то фильтр, который забивается. А с электроникой я не дружу, поэтому если эта хрень сломается, то всё пропадёт.
Какой фильтр, какой проволочкой?
О чем это вообще?

Цитата:
2. не делаю лёд, не нуждаюсь в специальных режимах и не понимаю, зачем они.
Индейцы из племен, проживающих в Амазонской сельве, тоже не нуждаются в электричестве и не понимают, зачем оно. И не только в электричестве, а в очень многом, в чем вы нуждаететсь и постоянно пользуетесь, потому что заражены потребительством.

Цитата:
3. тарахтит - да. Но в гостях новые холодильники тоже тарахтят, только в другой тональности и ритме.
В ваших гостях стоят очень дешевые или некачественные новые холодильники.
Я свой холодильник не слышу даже когда стою с ним рядом. Нет даже шелеста. Иногда что-то очень тихо булькает, на грани слышимости, и то если стоять к нему вплотную. Работа компрессора не слышна вообще.

Цитата:
Та ну да. На Памир собиралась, а девайсы не могу иметь. Конечно, не могу - я лучше съезжу на тот Памир, на Волгу, на Байкал и ещё куда-нибудь, т.к. это нужнее, чем выбрасывать работающий холодильник и покупать новый.
Знаете, вы как моя бабушка, которая на информацию, что я уезжаю в путешествие, говорила: "Тратишь деньги зря, лучше б купила чего-нибудь".
Представьте себе, есть люди, которые могут и съездить на Памир, и покупать дивайсы. Одновременно.
Это очень удобно и комфортно, просто поверьте.
А ваша бабушка потому так говорит, что нахлебалась советского изобилия за свою жизнь, поэтому такое отношение к жизни стало ее рефлексом.
Моя бабушка колотила меня, если я выбрасывал еду. Любую. Потому что пережила 3 голода, оккупацию, и колхозную жизнь, отнюдь не разносольную, особенно в 30-50-е годы. Она бы мне показала такой Памир, что я бы на всю жизнь запомнил.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:13   #483  |  Поделиться
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
О чем это вообще?
О, да. рю Фрошо, поясните, плиз! Я думала, что одна такая тупая, не знаю про фильтр с проволочкой в ноуфрост, и стеснялась спросить. Хотела уже пойти проволочку искать.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:28   #484  |  Поделиться
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
По-моему, в наше время аморально пользоваться холодильником, потребляющим до хрена энергоресурса.
минусы «ноу фрост»

Блок No Frost занимает внутренний объем холодильника, из-за чего агрегаты «ноу фрост» менее вместительны, чем их собратья с капельным оттаиванием.

Более высокое энергопотребление из-за работающего вентилятора. Правда, эта разница не столь существенна.
Постоянная работа вентилятора увеличивает уровень шума при работе устройства.

Продукты могут быстрее заветриваться, поэтому упаковывать их нужно обязательно.

Агрегаты No Frost дороже моделей с капельными системами оттаивания

банальный маркетинг для для потребителя тугого на мозги

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Представьте себе, есть люди, которые могут и съездить на Памир, и покупать дивайсы. Одновременно.
ага
представьте себе
что есть люди которые лгут обманывают убивают
и за счет этого могут

Цитата Это очень удобно и комфортно, просто поверьте.
лгать или обманывать?

Последний раз редактировалось bossmen; 21.04.2017 в 20:26.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:28   #485  |  Поделиться
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
Постоянная работа вентилятора увеличивает уровень шума при работе устройства.
Меня явно обманули. У меня бесшумный. Но, раз Вы говорите, то не ноуфрост. А размораживают его незаметно и регулярно добрые феи.

Цитата:
Продукты могут быстрее заветриваться, поэтому упаковывать их нужно обязательно.
Угу. А в обычном холодильнике они не заветриваются, да. По жизни все упаковываю перед постановкой в холодильник.
Старый 21.04.2017, 20:34   #486  |  Поделиться
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Меня явно обманули. У меня бесшумный. Но, раз Вы говорите, то не ноуфрост. А размораживают его незаметно и регулярно добрые феи.

Угу. А в обычном холодильнике они не заветриваются, да. По жизни все упаковываю перед постановкой в холодильник.
бесшумный ?
а это сколько в децибелах? ась

обычный это с капельным оттаиванием
он лучше держит влажность в камере по сравнению с ноуфростом

потому и придумали следующую фичу
что надо отдельный ящик для овощей в которой эта влажность поддерживается
и выставили недостаток ноуфроста как новое достоинство и новая функция

мозги не нужны когда есть маркетинг
Старый 21.04.2017, 20:38   #487  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
О чем это вообще?
А я знаю какой - я не мастер холодильников. Из которого начинает течь вода в ящики внизу. Сама воду несколько раз выливала, чуть продукты не испортились. Сказали, что это фильтр забивается, надо прочищать.

Цитата:
Индейцы из племен, проживающих в Амазонской сельве, тоже не нуждаются в электричестве и не понимают, зачем оно. И не только в электричестве, а в очень многом, в чем вы нуждаететсь и постоянно пользуетесь, потому что заражены потребительством.
Про индейцев американцам лучше вообще не вспоминать.
И если уж эту тему поднимать, то большинство функций в современных вещах действительно не нужны.

Цитата:
В ваших гостях стоят очень дешевые или некачественные новые холодильники.
Я свой холодильник не слышу даже когда стою с ним рядом. Нет даже шелеста. Иногда что-то очень тихо булькает, на грани слышимости, и то если стоять к нему вплотную. Работа компрессора не слышна вообще.
Я ценников на холодильниках в гостях не видела, у нас не принято обсуждать покупки и цены. Но фасон - он в магазине везде примерно у всех холодильников одинаковый.

Цитата:
А ваша бабушка потому так говорит, что нахлебалась советского изобилия за свою жизнь, поэтому такое отношение к жизни стало ее рефлексом.
Моя бабушка колотила меня, если я выбрасывал еду. Любую. Потому что пережила 3 голода, оккупацию, и колхозную жизнь, отнюдь не разносольную, особенно в 30-50-е годы. Она бы мне показала такой Памир, что я бы на всю жизнь запомнил.
Моя бабушка, слава богу, хоть успела пожить по-человечески в СССР до того, как пидорасы его развалили. После чего она от депрессии и умерла. Хорошо хоть фашистов заново не увидела.
А за выброшенную еду и я бы вас колотила, т.к. это в принципе не обсуждается. Ещё бы посильнее наказала, чтоб понял.
Зачем мне покупать девайсы, в которых не нуждаюсь, так и не поняла.
Вот у меня валяется какой-то телефон с экраном. Несколько лет уж. И пока никто меня не убедил, что надо пользоваться им, а не моим обычным кнопочным.
Старый 21.04.2017, 20:39   #488  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
ага
представьте себе
что есть люди которые лгут обманывают убивают
и за счет этого могут

лгать или обманывать?

Ага!
А есть люди, имеющие квалификацию и опыт, что позволяет им зарабатывать достаточно, чтобы жить удобно и комфортно.

А есть люди весьма недалекие, начитавшиеся всякого говна по инфопомойкам, и по причине скудоумия принимающие это за чистую монету. Патамушо неспособны к анализу информации даже в зачаточном состоянии. И объясняющие свою беспомощность и лузерство злонамеренными внешними причинами (примитивными, к тому же). Будучи при этом здоровенными лбами в полном расцвете сил.
Старый 21.04.2017, 20:40   #489  |  Поделиться
easyVRN (ТС)

Цитата:
Какая мне разница? Мое ухо этих звуков не воспринимает.

Цитата:
надо отдельный ящик для овощей в которой эта влажность поддерживается
И, что? Надо - значит, надо. Мне, опять же, безразлично, какая в холодильнике влажность, у меня и овощи и фрукты не лежат там годами. Съел, да свежие купил. Никаких сложностей.
Старый 21.04.2017, 20:48   #490  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
это правильный вопрос
потому что днем я холодильник не слышу, даже, если стать с ним рядом, а ночью слышен отлично
тут еще важно не забывать про нелинейность слуха человека

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Какая мне разница? Мое ухо этих звуков не воспринимает
но другие могут слышать...

Добавлено через 3 минуты
вообще сравнение советских аппаратов с современными заслуживает отдельной темы. можно и открыть такую..
причем можно сравнивать в одной возрастной категории
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:49   #491  |  Поделиться
easyVRN (ТС)

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
но другие могут слышать...
Муж тоже не слышит, а моль и тараканы у нас не водятся.
Старый 21.04.2017, 20:53   #492  |  Поделиться
Lapsha

Родина:

Цитата:
А я знаю какой - я не мастер холодильников. Из которого начинает течь вода в ящики внизу. Сама воду несколько раз выливала, чуть продукты не испортились. Сказали, что это фильтр забивается, надо прочищать.
Ну, не знаю.
Я не имел опыт пользования холодильниками, произведенными при царе Горохе. В моем холодильнике вода течет только из крана для охлажденной воды на передней панели, и то только по нажатию спецпедальки.

Цитата:
Про индейцев американцам лучше вообще не вспоминать.
Что так?
И какое американцы имеют отношение к индейцам, живущим в Южной Америке? Просто традиционное передергивание ради накидывания на вентилятор?

Цитата:
И если уж эту тему поднимать, то большинство функций в современных вещах действительно не нужны.
Та да!
Кстати, в квартире, где вы живете, тоже много ненужных функций.
Чтобы быть честным с самой собой нужно вырыть себе землянку с отоплением по-черному и переехать туда. А то сплошное засилье потребительства.

Цитата:
Я ценников на холодильниках в гостях не видела, у нас не принято обсуждать покупки и цены. Но фасон - он в магазине везде примерно у всех холодильников одинаковый.
Фасон - это не про холодильники.
Про примерно одинкаовый, уверен, это от вашего полного незнания предмета обсуждения. Не все, что прямоугольное, "примерно одинаковое".

Цитата:
Зачем мне покупать девайсы, в которых не нуждаюсь, так и не поняла.
Опять передергивание?
Речь шла о выборе между покупкой дивайса и поездкой в пампасы. Дык вот, вполне себе реально такого выбора не иметь, а поиметь и то, и другое одновременно.

Цитата:
Вот у меня валяется какой-то телефон с экраном. Несколько лет уж. И пока никто меня не убедил, что надо пользоваться им, а не моим обычным кнопочным.
И что?
Не нужен - не пользуйтесь. Кто-то заставляет? И вообще, откуда он там появился, до того как начал валяться? Завелся от сырости?
Старый 21.04.2017, 20:57   #493  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Муж тоже не слышит, а моль и тараканы у нас не водятся.
а сколько компрессоров?
Старый 21.04.2017, 21:08   #494  |  Поделиться
Lapsha

Родина:

Цитата:
бесшумный ?

обычный это с капельным оттаиванием
он лучше держит влажность в камере по сравнению с ноуфростом

потому и придумали следующую фичу
что надо отдельный ящик для овощей в которой эта влажность поддерживается
и выставили недостаток ноуфроста как новое достоинство и новая функция

мозги не нужны когда есть маркетинг
Мало того, в том холодильнике для безмозглых для каждой из трех камер устанавливается свой режим. Вон теми пимпочками на экране на дверце. И они могут быть все настроены на одинаковый режим, если нужно. Выставляется или по "готовым" настройкам по менюшке, или регулируется вручную каждая характеристика: температура, влажность, режим вентилирования, режим облучения ультрафиолетом (если его включить). Только морозилка (нижняя камера) имеет свои уникальные несколько режимом - режимов именно морозилки, недоступных двум другим камерам.

Сам термин nofrost применительно к холодильникам я тут, в Омерике, не слышал уже, наверное, лет 15.

Ну а туловища с мозгами пусть пользуют древние примитивные гробы, которые только и могут, что тупо холодить. И то кое-как, результат полностью зависит от окружающей атмосферы.
Старый 21.04.2017, 21:17   #495  |  Поделиться
vik

Цитата:
Я не имел опыт пользования холодильниками, произведенными при царе Горохе
объективный минус многих советских холодильников - небольшой объем морозилки. это не позволяет, например, заморозить зелень. а она зимой не растет в больших объемах.
тут выходом могут быть морозильные камеры. но они дорогие. попробую найти что-нибудь доступное, поставить в погреб. это позволит сильно снизить затраты энергии.
есть еще специфика так сказать хозяйства. т.е. бабушке-пенсионерке не нужна морозилка на 200 л. мне тоже сейчас вполне хватило бы 10л. а вот если есть 2-3 крупные собаки, то большая морозилка уже необходимость.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Мало того, в том холодильнике для безмозглых для каждой из трех камер устанавливается свой режим.
теоретически можно добавить контроллер с ethernet и по snmp строить графики температуры-влажности. это возможно где-то удобно. но не все люди считают это необходимостью.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Метки
обувь, одежда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра