Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 19:56   #346  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от expat Посмотреть сообщение
Но ведь если наделать вечных вещей, то замедлится развитие. Да и просто станет скучно. Не всем же в кайф носить обувь по 8 лет.
Наоборот, именно сейчас развитие замедляется - когда блокируют революционные технологии, позволяющие не выбрасывать на помойку драгоценные ресурсы и не не тратить время и силы на производство одноразового хлама. Именно если б его перестали выпускать, то развитие бы началось: развитие не в том, чтоб менять одни кеды на другие такие же, а в науке, искусстве, биотехнологиях, биомедицине, в гуманности по отношению к планете, которую сейчас тупо переводят на мусор.

Цитата:
Если все станут хорошо питаться, лечиться и долго жить, то в итоге не хватит ресурсов и все умрут от голода, либо военным способом доведут численность людей до оптимальной.
Вы это серьёзно, что ли?
Ресурсов не хватит сейчас при нынешнем образе жизни. А если все станут хорошо питаться, т.е. не гмо и не химией, не уничтожая леса под мясофермы, то тогда голод на Земле наконец-то прекратится.

Цитата:
Так же и производство само себя убъет, если станет выпускать массовые товары слишком долговечные
Оно убивает себя тем, что деградирует и не развивается. А если люди будут работать над уникальными долговечными товарами - будет колоссальный взлёт в технологиях.

Цитата:
Человек не может быть специалистом во всем. Поэтому вынужден подчиняться этим манипуляциям.
Правильнее сказать: его вынуждают. Но вы можете с принуждением не согласиться и максимально себя оградить от этой системы - насколько это возможно.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.04.2017, 20:03   #347  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Сегодня на 90% мышление молодых формируется телевидением.
скорее интернетом
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:04   #348  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Некогда производители сменных кассет и одноразовых станков для бритья соревновались в их способности сохранять остроту. Потолка достигли где-то к началу XXI века: лезвия могли служить до года. Ясно, что продажи их мигом упали. В ответ фирмы ухудшили качество стали – состарили изделия физически, и теперь лезвия тупятся за пару недель.
Отнюдь!

У меня одноразовая бритва держится до 2 месяцев. И так было всегда с одноразовыми: и 10, и 20 лет назад. А вот советские лезвия "Нева" и "Спутник" (для бритвенных станков) были настоящим кошмаром. Хорошо, если удавалось ими побриться без порезов и болевых ощущений (сдирания кожного эпителия). Ими можно было бриться только в безвыходной ситуации. Они не годились и для одного раза.
Но все было хорошо внутри СССР, пока не было выбора. А вот когда попробовали Schick... Их начали завозить в середине 80-х (и они были очень дорогими). Ощущений была гамма. В том числе чувство скота в загоне, который жрет, что ему дают.

Кстати, кассетами не пользуюсь уже, наверное, лет 15. Покупаешь пачку одноразовых станков за $10-15 (в пачке их штук 30) - забываешь об их покупке очень надолго.
Бренда, кстати, не помню. Синенькие такие. С тремя полосками лезвий в головке.

У вас, вполне возможно, продают китайские некачественные подделки. Подделки под известные бренды. Там это сплошь и рядом.

Последний раз редактировалось Lapsha; 19.04.2017 в 20:12.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:52   #349  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
скорее интернетом
это уже производная от ТВ

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
У меня одноразовая бритва держится до 2 месяцев.
гг
Вероятно, ваша "одноразовая" бритва не такого класса, как более массовые платмассовые Bic или жиллет, которые максимум двух- или трёхразовые.
И попытка оспорить договор производителей о запланированном устаревании - провальная. Это очевидный факт.
Старый 19.04.2017, 21:15   #350  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
это уже производная от ТВ
"ребрендинг" они же не лохи - смотреть новости, как пенсионеры. они их же читают в интернете
Старый 19.04.2017, 21:23   #351  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
"ребрендинг" они же не лохи - смотреть новости, как пенсионеры. они их же читают в интернете
Суть-то не меняется.
Началось всё с радио.
Старый 19.04.2017, 22:56   #352  |  Поделиться
expat

expat на пути к лучшему; 2%expat на пути к лучшему, 2%expat на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Наоборот, именно сейчас развитие замедляется - когда блокируют революционные технологии, позволяющие не выбрасывать на помойку драгоценные ресурсы и не не тратить время и силы на производство одноразового хлама. Именно если б его перестали выпускать, то развитие бы началось: развитие не в том, чтоб менять одни кеды на другие такие же, а в науке, искусстве, биотехнологиях, биомедицине, в гуманности по отношению к планете, которую сейчас тупо переводят на мусор.
Незаметно тема от одежды перешла к революционным технологиям)))
По правде говоря как-то лень сидеть и думать о судьбе человечества))) А с одеждой меня все устраивает. Она служит столько, что бы не надоесть и уступить место новой.
И неужели вам самой неинтересно походить по магазинам, померять и повыбирать что-то новенькое? ))) И ведь это не значит, что весь смысл жизни в шопинге.
Просто вы как-то по мужски рассуждаете. Хотя мужчины не любят выбирать одежду, но точно так же не их выгонишь из магазина электроники, рыбалки или всякого разного для авто.

Цитата:
Вы это серьёзно, что ли?
Ресурсов не хватит сейчас при нынешнем образе жизни. А если все станут хорошо питаться, т.е. не гмо и не химией, не уничтожая леса под мясофермы, то тогда голод на Земле наконец-то прекратится.
Не я придумала, что ресурсы ограничены и если людей станет слишком много, то всем не хватит.
Хотя я не специалист, что бы рассуждать об этом. И вряд ли вы специалист

Цитата:
Оно убивает себя тем, что деградирует и не развивается. А если люди будут работать над уникальными долговечными товарами - будет колоссальный взлёт в технологиях.
Не вижу никакой деградации
Объясните зачем вам вещь которая служит 20 лет ? Хочу понять.
Вот я езжу на Фольсквагене и читала, что когда то они едва не обанкротились потому что стали делать слишком долговечные машины.
И ведь правда все надоедает и хочется нового.
Пусть это называют культом потребления. Ну и что? Если это дает положительные эмоции. Люди вообще то и живут, что бы получать удовольствие.

Цитата:
Правильнее сказать: его вынуждают. Но вы можете с принуждением не согласиться и максимально себя оградить от этой системы - насколько это возможно.
Сейчас я вовсе утратила нить ваших рассуждений.
Никто меня ни к чему не принуждает. Это в СССР принуждали строем ходить и про Ленина песни петь.
А сейчас хотите - бомжуйте и плюйте на все общественные стереотипы, хотите - зарабатывайте и покупайте тонны модных шмоток. Хотя наверное в крайности впадать не стоит.
expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 23:22   #353  |  Поделиться
vik

Цитата:
Пусть это называют культом потребления. Ну и что? Если это дает положительные эмоции. Люди вообще то и живут, что бы получать удовольствие.
алкоголь
наркотики
извращения

это туда же.
смысл жизни людей, вероятно, немного не такой, как вы его видите. вы его еще пересмотрите
Старый 19.04.2017, 23:24   #354  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
А с одеждой меня все устраивает. Она служит столько, что бы не надоесть и уступить место новой.
Это как бы понятно. Я для того и писала, чтоб вы задумались о каких-то других вещах.

Цитата:
И неужели вам самой неинтересно походить по магазинам, померять и повыбирать что-то новенькое?
Не то что не интересно, это просто стресс Я такое могу выдержать только в случае крайней необходимости.

Цитата:
Просто вы как-то по мужски рассуждаете. Хотя мужчины не любят выбирать одежду, но точно так же не их выгонишь из магазина электроники, рыбалки или всякого разного для авто.
Ну, я некоторые магазинчики тоже люблю. Книжные, например. Там, где плитка, мебельные фасады, фурнитура и типа того. Отделы тканей и пуговиц тоже.

Цитата:
Не я придумала, что ресурсы ограничены и если людей станет слишком много, то всем не хватит.
Хотя я не специалист, что бы рассуждать об этом. И вряд ли вы специалист
Не надо быть специалистом, чтоб осилить эту тему - все материалы в открытом доступе.

Цитата:
Объясните зачем вам вещь которая служит 20 лет ? Хочу понять.
1. чтоб не тратить ваше время и силы на ремонт, а потом деньги, время и силы на поиски её замены. Вот у меня холодильник работает 59 лет. Это же прекрасно!
2. чтоб не тратить ресурсы планеты на такую же вещь второй, третий и пятнадцатый раз.
3. чтоб не увеличивать количество мусора

Цитата:
И ведь правда все надоедает и хочется нового.
Пусть это называют культом потребления.
Ну и что? Если это дает положительные эмоции. Люди вообще то и живут, что бы получать удовольствие.
Понятно, раз другие удовольствия недоступны... "Занимаются интернет-шопингом, чтобы заполнить досуг"
Тут впору бы порадоваться, что лишь бы не бегали по улицам голыми и не убивали, но радоваться особо нечему.

Цитата:
Никто меня ни к чему не принуждает. Это в СССР принуждали строем ходить и про Ленина песни петь.
А сейчас хотите - бомжуйте и плюйте на все общественные стереотипы, хотите - зарабатывайте и покупайте тонны модных шмоток. Хотя наверное в крайности впадать не стоит.
Про строй и песни забудьте, вы об этом всё равно ничего не знаете.
А вот о современности могли бы узнать. Вас вынуждают совершать покупки, на это работают психологи и технологии, используя наработки от температуры воздуха в магазине до звука в рекламе и расстановке товара на полках. И очень вы в тему сейчас написали про "бомжуйте" - действительно, свобода сейчас понимается как свобода деградировать, терять человеческий облик, тупеть, бомжевать.
В СССР вам бы этого не разрешили, а заставили ходить строем на 2-й концерт Рахманинова и читать "Тихий Дон".
Старый 19.04.2017, 23:28   #355  |  Поделиться
vik

Цитата:
и если людей станет слишком много, то всем не хватит
так что теперь, уничтожать страны третьего мира? может как-то бережливее с ресурсами быть?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не то что не интересно, это просто стресс Я такое могу выдержать только в случае крайней необходимости.
а каково мужчинам сопровождать супругу на шопинге часами? ото мать стрессов )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В СССР вам бы этого не разрешили, а заставили ходить строем на 2-й концерт Рахманинова и читать "Тихий Дон".
в крайнем случае дали бы 15 суток
Старый 20.04.2017, 02:23   #356  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Вероятно, ваша "одноразовая" бритва не такого класса, как более массовые платмассовые Bic или жиллет, которые максимум двух- или трёхразовые.
какого еще не такого класса? Они именно пластмассовые. Вполне возможно, что Bic или Gillette (вечером дома гляну, если не забуду). А что, за 50 центов за штуку это будет какое-то восьмое чудо света?

И вот они отнюдь не трёхразовые. А как минимум 40-50-разовые.

Почему лапти Caterpillar я тут просто выкинул в ящик Армии Спасения, потому что они мне осточертели за 4 года, а были все как новые, а у моего московского друга практически такие же просто развалились через чуть более чем полгода?
Я наблюдал на Украине и в России много подобных "двойников". Берешь в руки - как будто из другой бочки. У проклятых пиндосов это и выглядит, и ощущается совсем не так.

Цитата:
И попытка оспорить договор производителей о запланированном устаревании - провальная. Это очевидный факт.
Перечитал свой пост и так и не обнаружил "попытки оспорить договор производителей о запланированном устаревании".
А вот инфу о том, что в СССР призводили натуральное гуано в качестве т.н. безопасных бритв (что есть факт), вы "не заметили" в моем посте. Но "заметили" то, чего там не было.

Добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
И очень вы в тему сейчас написали про "бомжуйте" - действительно, свобода сейчас понимается как свобода деградировать, терять человеческий облик, тупеть, бомжевать.
В СССР была уголовная статья за тунеядство и за жизнь на нетрудовые доходы. За это в застойном СССР после первого предупреждения следовали или ссылка на принудительные работы до года, или кича до двух лет. Рецидив - соответственное увеличение наказания.

Нетрудовыми доходами могло быть что угодно, не прописанное на бумажке у государства. Например, надоело инженеру жить на нищенскую зарплату, он бросал работу, организовывал выращивание свиней в деревне на мясо - криминал. Причем тяжелый. Потому что не работает по специальности - раз; потому что не работает в колхозе - два; доходы нетрудовые (???) - три.

Поэтому отчаявшиеся инженеры мотались по шабашкам, оставаясь формально числящимися на рабочих местах. Таких было много.
И это была не последняя причина отстойного качества подавляющей массы советского ширпотреба. Не было смысла напрягаться хоть над чем-то за 130 рублей.

Кстати, Бродского (поэта мирового уровня) по этой статье сослали в Тьмутаракань на принудительные работы. Он зарабатывал переводами, а оказалось, что у него нет соотвествующей корочки и он не состоит в нужном творческом союзе. А, скажем, не будучи членом союза композиторов СССР антропос не имел права зарабатывать на сочинении музыки, песен и т.п. За это - кича.

Последний раз редактировалось Lapsha; 20.04.2017 в 01:12.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 07:33   #357  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 28%феличита скоро придёт к известности, 28%феличита скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Gillette
видели новую рекламу?...не заметная пропаганда педерастии
Старый 20.04.2017, 08:06   #358  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
какого еще не такого класса? Они именно пластмассовые. Вполне возможно, что Bic или Gillette (вечером дома гляну, если не забуду). А что, за 50 центов за штуку это будет какое-то восьмое чудо света?
я в ваших местных ценах не разбираюсь, но тупятся испробованные мной лезвия быстро, без вариантов.

Цитата:
А вот инфу о том, что в СССР призводили натуральное гуано в качестве т.н. безопасных бритв (что есть факт), вы "не заметили" в моем посте. Но "заметили" то, чего там не было.
Я советскими лезвиями только карандаши чинила, и мне их хватало надолго - лезвий.
В те годы использовать бритвы по назначению пока время не настало
Хотелось бы уточнить, вы свои личные станки привели просто так или всё же ими оспариваете факт договора производителей о снижении качества и срока службы товаров?

Цитата:
Я наблюдал на Украине и в России много подобных "двойников".
Думаю, это уже другая опера - про производство для стран третьего мира.

Цитата:
Нетрудовыми доходами могло быть что угодно, не прописанное на бумажке у государства. Например, надоело инженеру жить на нищенскую зарплату, он бросал работу, организовывал выращивание свиней в деревне на мясо - криминал. Причем тяжелый. Потому что не работает по специальности - раз; потому что не работает в колхозе - два; доходы нетрудовые (???) - три.
Интересно было бы узнать, по какой специальности работали шляпники и сапожники, которые моей бабушке шили соответственно обувь и шляпы в частном порядке? Просто в Харькове держали свои конторки... вряд ли сейчас можно найти их трудовые книжки, но сомневаюсь, что они учились на шляпников и сапожников. А также портные, принимавшие людей на дому и ходившие по домам (раз в год пришла, переделала накопившееся - где подрубить полотенца и простыни, где ушить или расшить штаны).
Кстати, как ребенок из семьи инженеров сообщаю, что с тех пор, как рухнул СССР, я ещё ни разу так шикарно не жила, как при "нищенской зарплате инженеров".

Вот пока вы тут выступаете про жестокую советскую реальность, в Харькове вчера провели обыски в издании 057.
Цитата Как сообщает издание, утром 19 апреля более десяти мужчин вошли в офис директора, после чего потребовали, чтобы сотрудники сдали мобилиьные телефоны. После чего допросили сотрудников редакции, а также гостей и стажеров.

«Однако в нарушение постановления суда силовики провели допрос всех людей, которые находились в помещении. Помимо сотрудников, под раздачу попали гости, стажеры, люди, пришедшие на собеседование для последующего трудоустройства.

Всех их заперли и попросили сдать телефоны. На возражение сотрудников, что это их личные вещи, поступил ответ: «А вы докажите сначала, документы предоставьте на телефоны».

Какие именно документы должен иметь при себе владелец мобильного телефона, люди, проводившие обыск, не сообщили. Зато стали угрожать переломать пальцы любому, кто откроет рот», - сказано в сообщении.

«Нам грубили, грозили сломать руки, пальцы. Меня закрыли одну в маленькой комнате и стали допрашивать, угрожая, что посадят в тюрьму вместе с директором. Я не понимаю, почему силовые органы, люди, которые называются правоохранителями, ведут себя как бандиты», - рассказала одна из сотрудниц сайта.

Людей не пускали даже в туалет и настоятельно рекомендовали потерпеть.

К слову, в качестве понятых полиция привела с собой людей, очень похожих на титушек. Молодые люди в спортивных штанах вели себя грубо, размахивали руками и помогали полиции удерживать людей в помещении», - сказано в сообщении.
И всё это было именно про нетрудовые доходы.
Цитата Согласно данным, полученным от ГФС в Харьковской области, предприятие, осуществляющее хозяйственную деятельность в сфере обработки данных и размещения информации на веб-узлах, использует при этом труд неоформленных наемных специалистов и выплачивает им заработную плату без всякого отражения в налоговом и бухгалтерском учета.
Допрошенные во время досудебного расследования в качестве свидетелей 12 человек объяснили, что они фактически работали на предприятии без официального трудоустройства и подтвердили получение заработной плате в «конверте» в сумме от 5 000 до 15 000 гривен
И таких сейчас нетрудовых доходов на нищенской зарплате более половины населения Украины.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
так что теперь, уничтожать страны третьего мира?
их и уничтожают

Цитата:
а каково мужчинам сопровождать супругу на шопинге часами?
Не знаю. Меня сопровождать - это разве что стрессовать вместе: только вошли в здание - "Всё, выходим".

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 20.04.2017 в 08:03.
рю Фрошо на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:09   #359  |  Поделиться
expat

expat на пути к лучшему; 2%expat на пути к лучшему, 2%expat на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
алкоголь
наркотики
извращения

это туда же.
смысл жизни людей, вероятно, немного не такой, как вы его видите. вы его еще пересмотрите
И опять крайности.
Алкоголь и наркотики приносят вред окружающим и часто связаны с преступлениями и другим вредом.
Про извращения непоняла вообще. Если вы о сексе, то недопустимо только насилие и привлечение детей.
Все остальное - личное дело каждого.

Я уверена, что смысл жизни в удовольствии или в удовлетворении потребностей (как хотите называйте). Никто не живет ради страданий.
Просто у каждого человека разные удовольствия и желания. И бестолку спорить об этом.
Единственное ограничение, что бы ваши потребности не мешали окружающим.
Если девушка любит хорошие вещи и походы в магазин, она ведь никому не мешает )))

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Наверное для многих мужчин вы идеал, в смысле отношения к шопингу )))

Цитата:
Ну, я некоторые магазинчики тоже люблю. Книжные, например. Там, где плитка, мебельные фасады, фурнитура и типа того. Отделы тканей и пуговиц тоже.
Все это дело вкуса. Когда мы делали ремонт и заказывали разную мебель, я тоже лазила по всяким магазинам вроде Эпицентра, мебельным, салонам плитки и гардин, сантехники.
Но это же пока дом обустраивали. А зачем туда ходить постоянно
Книги легко скачать в сети в букридер. И еще я люблю аудиокниги, если хороший чтец. Их можно слушать и в машине.

Цитата:
Не надо быть специалистом, чтоб осилить эту тему - все материалы в открытом доступе.
Зачем?

Цитата:
Вот у меня холодильник работает 59 лет. Это же прекрасно!
2. чтоб не тратить ресурсы планеты на такую же вещь второй, третий и пятнадцатый раз.
3. чтоб не увеличивать количество мусора
Мне нечего вам сказать 59 лет холодильнику.. Учитывая что это место хранения продуктов и неизбежено пожелтение пластика, запах и т.д.
Но после ваших 8-летних кедов и купания в корыте, вы уже не удивляете.
Хотя у меня тоже есть старинная швейная машинка. Очень красивая в деревянном сундуке с резбой. 18..какого то года.
У нее большой плюс что можно шить ткань любой толщины, хоть брезент.

Цитата:
Про строй и песни забудьте, вы об этом всё равно ничего не знаете.
А вот о современности могли бы узнать. Вас вынуждают совершать покупки, на это работают психологи и технологии, используя наработки от температуры воздуха в магазине до звука в рекламе и расстановке товара на полках. И очень вы в тему сейчас написали про "бомжуйте" - действительно, свобода сейчас понимается как свобода деградировать, терять человеческий облик, тупеть, бомжевать.
Это я уже давным-давно поняла. Сейчас все плохо и бездуховно. А вот раньше...
Наверное когда мне будет 50 лет и я буду говорить тоже самое. Хотя моя мама современная, несмотря на возраст. У нее нет причитаний про "раньше трава была зеленее" и что сейчас все плохо.
expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:46   #360  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Все остальное - личное дело каждого.
вообще-то потребительство наносит окружающей среде гораздо больший вред, чем какой-то алкаш или нарик.

Цитата:
Я уверена, что смысл жизни в удовольствии или в удовлетворении потребностей
Не всегда в удовольствии, но второе верно. Просто вы по затасканной пирамиде Маслоу, получается, по потребностям пока находитесь в самом низу.

Цитата:
Зачем?
Чтобы понимать, что вокруг происходит. Я ради этого даже смотрю дебильные передачи канала ТЕТ, иначе может показаться, что вокруг одни интеллигенты...

Цитата:
59 лет холодильнику.. Учитывая что это место хранения продуктов и неизбежено пожелтение пластика, запах и т.д.
Откуда там пластик?
Тогда всё из металла делали, это не одноразовый холодильник, как ваш.

Цитата:
Но после ваших 8-летних кедов и купания в корыте, вы уже не удивляете.
Да я вообще не вижу в себе ни одного повода к удивлению. Мои ретро-вещи носятся мной около 20 лет, а есть те, которые настоящие ретро - перчатки 60-х, например, шляпки 50-х... Ни одна современная массовая тряпка не только столько не выдержит, она просто не попадает в категорию предметов культурной ценности. Так что выходит, если утрировать, что я наслаждаюсь вещами, близкими к ценностям, а вы - одноразовым мусором.

Цитата:
Наверное когда мне будет 50 лет и я буду говорить тоже самое.
Если будет хуже, то будете говорить. Но я пока ещё верю, что всё исправится.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Метки
обувь, одежда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра