Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 14:56   #331  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
занимаются интернет-шопингом, чтобы заполнить досуг
Что и требовалось доказать.
Честно говоря, я до сих пор не могу привыкнуть и к показываемому в передачах досугу в торговых центрах - в виде хождения по магазинам.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.04.2017, 15:02   #332  |  Поделиться
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
я до сих пор не могу привыкнуть и к показываемому в передачах досугу в торговых центрах
Несомненно, странный вид досуга. Но если он существует, значит, это кому-нибудь нужно.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
vik (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 15:15   #333  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 28%феличита скоро придёт к известности, 28%феличита скоро придёт к известности, 28%

заказываю только от нашего производителя очень удобно...вечером деньги,через 2 дня привозят домой...очень довольна и по цене и по качеству
Старый 19.04.2017, 15:22   #334  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
заказываю только от нашего производителя очень удобно...вечером деньги,через 2 дня привозят домой...очень довольна и по цене и по качеству
и всё без примерки подходит?
Старый 19.04.2017, 15:25   #335  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 28%феличита скоро придёт к известности, 28%феличита скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
и всё без примерки подходит?
да)))...мы люди стройные...
даже бабушкам своим беру ..

Добавлено через 58 секунд
только мужу не беру...фигура не стандартная...огромные плечи и спина и рост...надо мерить обязательно
Старый 19.04.2017, 16:22   #336  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Несомненно, странный вид досуга. Но если он существует, значит, это кому-нибудь нужно.
кто бы это мог быть?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 16:28   #337  |  Поделиться
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
кто бы это мог быть?
К примеру, для такой группы граждан это мог бы быть лучший досуг:

Старый 19.04.2017, 16:38   #338  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
По составу.
А по составу все шампуни сейчас одинаковые.
Вода, натривая соль, отдушка.
Я пользуюсь другим, который на сапонинах - на растительных моющих веществах. Это вообще не модный шампунь.
Старый 19.04.2017, 16:39   #339  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
К примеру, для такой группы граждан это мог бы быть лучший досуг:

эти граждане "погоды не делают".
кто стоит за пропагандой потребления?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 16:40   #340  |  Поделиться
easyVRN (ТС)

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
кто стоит за пропагандой потребления?
Мне это безразлично. Абсолютно. Я не собираюсь вести против них ни партизанскую, ни открытую войну.
Старый 19.04.2017, 17:30   #341  |  Поделиться
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от expat Посмотреть сообщение

Объясните, вот если поставить на полку в магазине шампунь без надписей, то как понять какого качества этот шампунь?
У покупателя должен быть ориентир.
а вы понаблюдайте как в супермаркете шампунь покупают
или бренд берут дорогущий
или ходят нюхают отдушка самая важная штука в шампуни

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Мне это безразлично. Абсолютно. Я не собираюсь вести против них ни партизанскую, ни открытую войну.
вы будете просто потреблять
Старый 19.04.2017, 17:34   #342  |  Поделиться
easyVRN (ТС)

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
вы будете просто потреблять
А это я уже сама решу, потреблять мне или нет, и, если потреблять, что именно. И не думаю, что при принятии такого решения мне потребуются Ваши советы, bossmen.
Старый 19.04.2017, 17:58   #343  |  Поделиться
expat

expat на пути к лучшему; 2%expat на пути к лучшему, 2%expat на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
То что вы сейчас написали - и есть навязанная манипуляторами цель.
Людям нужны изменения в жизни, в характере, профессии, впечатлениях, знаниях, а это всё подменяют барахлом. Вас отвлекают на мишуру, чтоб вы не развивались.
Кеды носить 8 лет нормально. А вот как можно тратить дни и часы на поиск годной пары обуви - непонятно. Но нас это вынуждают делать.
И опять эта ваша категоричность
Раньше противопоставили моду стилю. Теперь вещи развитию. Вы наверное представили глупую блондинку из анекдотов.
Я не понимаю ваших взглядов.
Вообще то можно совмещать развитие интеллекта с заботой о внешности. Так же как совмещать стиль с модой.
И никто никого не заставляет. Мне самой важно понравится себе в зеркале. Разве вам не знакомо это чувство уверенности, если вы знаете что выглядите хорошо.

Цитата:
Когда вы обсуждаете человека, а не его мнение, то полностью дискредитируете себя, как цивилизованный оппонент.
Я не могу вас обсуждать потому что не знаю.
У нас с вами просто обмен мнениями. Эти мнения разные. Ну и что?

Цитата:
Посчитайте себестоимость тонны тонального крема в чане на 1-2-4 тонны и представьте, какая доля от этого пойдёт на 30 мл пузырька, даже если удвоить цену и даже если утроить. Никаким качеством невозможно объяснить, к примеру, 1500 тыс. гривен розничной цены за 30 мл краски, в котором секретные ингредиенты занимают микродозы, а остальное - общая для всех эмульсия.
То же самое с одеждой и обувью. При себестоимости пары обуви в 5 долларов (кожаные мужские туфли) нельзя продавать её за 800$ и больше только за "славу". Слава в рекламе в принципе не нуждается, если люди знают качество товара. Рекламировать надо хлам, придавая ему абстрактные качества типа "престижности", "статуса", "модности", и уж совсем ни в какие ворота не лезет "я этого достойна" или "это твоя сила и уважение", потому что таки образом людей низводят на уровень товара.
Подделки покупают не только потому, что не могут купить оригинал, а потому, что имена этих фирм ассоциируются у них с неким "крутым" образом жизни, а совсем не с качеством.
Об оправданности цены можно говорить бесконечно.
Ценность вещи определяется тем сколько за нее готовы платить, а не нашими рассуждениями.
Вообще то есть люди которым некуда девать деньги. А есть обычные люди, которые им подражают.

И вы зря так преувеличиваете значение рекламы. Я не помню точно цифр, но есть исследования мотиваций потребителя. И реклама не на первом месте. На первом месте мнение о товаре среди знакомых/родственников, "сарафанное радио". Если у вашей подруги новые туфли быстро разлетелись, то скорее всего вы уже такие не купите.
На втором, советы продавцов-консультантов. И только на третьем реклама.
expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 18:09   #344  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
К примеру, для такой группы граждан это мог бы быть лучший досуг
скорее, для такой:

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Я не понимаю ваших взглядов.
Что непонятного в программе запланированного устаревания вещей?
Некогда производители сменных кассет и одноразовых станков для бритья соревновались в их способности сохранять остроту. Потолка достигли где-то к началу XXI века: лезвия могли служить до года. Ясно, что продажи их мигом упали. В ответ фирмы ухудшили качество стали – состарили изделия физически, и теперь лезвия тупятся за пару недель. Заодно их состарили морально, выпустив свежие модельные линейки. По всему миру мужчины и женщины без конца покупают и новые кассеты, и новые модели станков, щедро рекламируемые за счет, естественно, самих мужчин и женщин. Пластмасс и металлов требуется все больше, они дорожают, кассеты тоже, производители довольно потирают руки.
Или представьте фабрику, которая делает колготки из нервущихся и неистирающихся ниток. Что будет, когда у каждой дамы появятся несколько пар "вечных" колготок? Реализация продукции устремится к нулю, поэтому вывод один: колготки должны быстро рваться! А лет этак 60 назад колготки годились для буксировки автомобиля, однако патент на "вечный капрон" был выкуплен и упрятан.
А что принесет массовое производство неизнашиваемых автопокрышек? Грохнется их потребление, остановятся огромные комбинаты по синтезу резины, изготовлению и утилизации шин. Значит, изобретение "вечной" покрышки надо отмониторить, выкупить и засекретить, а машины выпускаются чуть ли не из фольги, чтоб за 3 года они уже не подлежали ремонту.
Сегодня на 90% мышление молодых формируется телевидением. И самое главное в этом мышлении - желание потреблять. Не осознавая, зачем и с какими последствиями.

Цитата:
У нас с вами просто обмен мнениями.
Что мнения разные - это нормально. А что вы делаете всякие допуски относительно жизни или характера собеседника - к мнениям вообще ни разу не относится.

Цитата:
Ценность вещи определяется тем сколько за нее готовы платить, а не нашими рассуждениями.
Углубимся ещё дальше: за неё готовы будут заплатить столько, насколько эту фиктивную стоимость смогут накрутить в сознании масс людей производители.

Цитата:
И вы зря так преувеличиваете значение рекламы. Я не помню точно цифр, но есть исследования мотиваций потребителя. И реклама не на первом месте. На первом месте мнение о товаре среди знакомых/родственников, "сарафанное радио". Если у вашей подруги новые туфли быстро разлетелись, то скорее всего вы уже такие не купите.
Это вы так думаете. Потому что грамотная манипуляция в том и состоит, что потребитель считает, что делает выбор сам. На этом стоит база пиара. Манипуция не бывает явной, иначе это уже не манипуляция.
Старый 19.04.2017, 18:33   #345  |  Поделиться
expat

expat на пути к лучшему; 2%expat на пути к лучшему, 2%expat на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Что непонятного в программе запланированного устаревания вещей?
Некогда производители сменных кассет и одноразовых станков для бритья соревновались в их способности сохранять остроту. Потолка достигли где-то к началу XXI века: лезвия могли служить до года. Ясно, что продажи их мигом упали. В ответ фирмы ухудшили качество стали – состарили изделия физически, и теперь лезвия тупятся за пару недель. Заодно их состарили морально, выпустив свежие модельные линейки. По всему миру мужчины и женщины без конца покупают и новые кассеты, и новые модели станков, щедро рекламируемые за счет, естественно, самих мужчин и женщин. Пластмасс и металлов требуется все больше, они дорожают, кассеты тоже, производители довольно потирают руки.
Или представьте фабрику, которая делает колготки из нервущихся и неистирающихся ниток. Что будет, когда у каждой дамы появятся несколько пар "вечных" колготок? Реализация продукции устремится к нулю, поэтому вывод один: колготки должны быстро рваться! А лет этак 60 назад колготки годились для буксировки автомобиля, однако патент на "вечный капрон" был выкуплен и упрятан.
А что принесет массовое производство неизнашиваемых автопокрышек? Грохнется их потребление, остановятся огромные комбинаты по синтезу резины, изготовлению и утилизации шин. Значит, изобретение "вечной" покрышки надо отмониторить, выкупить и засекретить, а машины выпускаются чуть ли не из фольги, чтоб за 3 года они уже не подлежали ремонту.
Сегодня на 90% мышление молодых формируется телевидением. И самое главное в этом мышлении - желание потреблять. Не осознавая, зачем и с какими последствиями.
Причины по которым сейчас делают недолговечные вещи мне понятны. И ничего нового вы мне не открыли.
Все так и есть.
Но ведь если наделать вечных вещей, то замедлится развитие. Да и просто станет скучно. Не всем же в кайф носить обувь по 8 лет.

И это же можно применить к здоровью и жизни человека. Если все станут хорошо питаться, лечиться и долго жить, то в итоге не хватит ресурсов и все умрут от голода, либо военным способом доведут численность людей до оптимальной.
Так же и производство само себя убъет, если станет выпускать массовые товары слишком долговечные

Цитата:
Это вы так думаете. Потому что грамотная манипуляция в том и состоит, что потребитель считает, что делает выбор сам. На этом стоит база пиара. Манипуция не бывает явной, иначе это уже не манипуляция.
Так устроена жизнь.
Человек не может быть специалистом во всем. Поэтому вынужден подчиняться этим манипуляциям.
При выборе шампуня, мне проще узнать о нем от других пользователей и рекламную, чем самой изучить химию и технологию производства.
И вообще то лучшая реклама - это как товар подходит лично вам, а не какой-то знаменитости, которая его рекламирует.
Но для этого товар надо купить )))
expat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Метки
обувь, одежда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра