Харьковский форум

Фраза дня: видит не тот, кто смотрит, а тот, кто понимает.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Важная информация

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2017, 16:40   #316
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
кто стоит за пропагандой потребления?
Мне это безразлично. Абсолютно. Я не собираюсь вести против них ни партизанскую, ни открытую войну.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.04.2017, 17:30   #317
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата
Сообщение от expat Посмотреть сообщение

Объясните, вот если поставить на полку в магазине шампунь без надписей, то как понять какого качества этот шампунь?
У покупателя должен быть ориентир.
а вы понаблюдайте как в супермаркете шампунь покупают
или бренд берут дорогущий
или ходят нюхают отдушка самая важная штука в шампуни

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
Мне это безразлично. Абсолютно. Я не собираюсь вести против них ни партизанскую, ни открытую войну.
вы будете просто потреблять
Старый 19.04.2017, 17:34   #318
easyVRN (ТС)

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
вы будете просто потреблять
А это я уже сама решу, потреблять мне или нет, и, если потреблять, что именно. И не думаю, что при принятии такого решения мне потребуются Ваши советы, bossmen.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 18:09   #319
рю Фрошо

За яркое участие в Хеллоуин!

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
К примеру, для такой группы граждан это мог бы быть лучший досуг
скорее, для такой:

Добавлено через 10 минут
Цитата
Я не понимаю ваших взглядов.
Что непонятного в программе запланированного устаревания вещей?
Некогда производители сменных кассет и одноразовых станков для бритья соревновались в их способности сохранять остроту. Потолка достигли где-то к началу XXI века: лезвия могли служить до года. Ясно, что продажи их мигом упали. В ответ фирмы ухудшили качество стали – состарили изделия физически, и теперь лезвия тупятся за пару недель. Заодно их состарили морально, выпустив свежие модельные линейки. По всему миру мужчины и женщины без конца покупают и новые кассеты, и новые модели станков, щедро рекламируемые за счет, естественно, самих мужчин и женщин. Пластмасс и металлов требуется все больше, они дорожают, кассеты тоже, производители довольно потирают руки.
Или представьте фабрику, которая делает колготки из нервущихся и неистирающихся ниток. Что будет, когда у каждой дамы появятся несколько пар "вечных" колготок? Реализация продукции устремится к нулю, поэтому вывод один: колготки должны быстро рваться! А лет этак 60 назад колготки годились для буксировки автомобиля, однако патент на "вечный капрон" был выкуплен и упрятан.
А что принесет массовое производство неизнашиваемых автопокрышек? Грохнется их потребление, остановятся огромные комбинаты по синтезу резины, изготовлению и утилизации шин. Значит, изобретение "вечной" покрышки надо отмониторить, выкупить и засекретить, а машины выпускаются чуть ли не из фольги, чтоб за 3 года они уже не подлежали ремонту.
Сегодня на 90% мышление молодых формируется телевидением. И самое главное в этом мышлении - желание потреблять. Не осознавая, зачем и с какими последствиями.

Цитата
У нас с вами просто обмен мнениями.
Что мнения разные - это нормально. А что вы делаете всякие допуски относительно жизни или характера собеседника - к мнениям вообще ни разу не относится.

Цитата
Ценность вещи определяется тем сколько за нее готовы платить, а не нашими рассуждениями.
Углубимся ещё дальше: за неё готовы будут заплатить столько, насколько эту фиктивную стоимость смогут накрутить в сознании масс людей производители.

Цитата
И вы зря так преувеличиваете значение рекламы. Я не помню точно цифр, но есть исследования мотиваций потребителя. И реклама не на первом месте. На первом месте мнение о товаре среди знакомых/родственников, "сарафанное радио". Если у вашей подруги новые туфли быстро разлетелись, то скорее всего вы уже такие не купите.
Это вы так думаете. Потому что грамотная манипуляция в том и состоит, что потребитель считает, что делает выбор сам. На этом стоит база пиара. Манипуция не бывает явной, иначе это уже не манипуляция.
Старый 19.04.2017, 19:56   #320
рю Фрошо

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата
Но ведь если наделать вечных вещей, то замедлится развитие. Да и просто станет скучно. Не всем же в кайф носить обувь по 8 лет.
Наоборот, именно сейчас развитие замедляется - когда блокируют революционные технологии, позволяющие не выбрасывать на помойку драгоценные ресурсы и не не тратить время и силы на производство одноразового хлама. Именно если б его перестали выпускать, то развитие бы началось: развитие не в том, чтоб менять одни кеды на другие такие же, а в науке, искусстве, биотехнологиях, биомедицине, в гуманности по отношению к планете, которую сейчас тупо переводят на мусор.

Цитата
Если все станут хорошо питаться, лечиться и долго жить, то в итоге не хватит ресурсов и все умрут от голода, либо военным способом доведут численность людей до оптимальной.
Вы это серьёзно, что ли?
Ресурсов не хватит сейчас при нынешнем образе жизни. А если все станут хорошо питаться, т.е. не гмо и не химией, не уничтожая леса под мясофермы, то тогда голод на Земле наконец-то прекратится.

Цитата
Так же и производство само себя убъет, если станет выпускать массовые товары слишком долговечные
Оно убивает себя тем, что деградирует и не развивается. А если люди будут работать над уникальными долговечными товарами - будет колоссальный взлёт в технологиях.

Цитата
Человек не может быть специалистом во всем. Поэтому вынужден подчиняться этим манипуляциям.
Правильнее сказать: его вынуждают. Но вы можете с принуждением не согласиться и максимально себя оградить от этой системы - насколько это возможно.
vik (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 20:03   #321
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Сегодня на 90% мышление молодых формируется телевидением.
скорее интернетом
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:04   #322
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Некогда производители сменных кассет и одноразовых станков для бритья соревновались в их способности сохранять остроту. Потолка достигли где-то к началу XXI века: лезвия могли служить до года. Ясно, что продажи их мигом упали. В ответ фирмы ухудшили качество стали – состарили изделия физически, и теперь лезвия тупятся за пару недель.
Отнюдь!

У меня одноразовая бритва держится до 2 месяцев. И так было всегда с одноразовыми: и 10, и 20 лет назад. А вот советские лезвия "Нева" и "Спутник" (для бритвенных станков) были настоящим кошмаром. Хорошо, если удавалось ими побриться без порезов и болевых ощущений (сдирания кожного эпителия). Ими можно было бриться только в безвыходной ситуации. Они не годились и для одного раза.
Но все было хорошо внутри СССР, пока не было выбора. А вот когда попробовали Schick... Их начали завозить в середине 80-х (и они были очень дорогими). Ощущений была гамма. В том числе чувство скота в загоне, который жрет, что ему дают.

Кстати, кассетами не пользуюсь уже, наверное, лет 15. Покупаешь пачку одноразовых станков за $10-15 (в пачке их штук 30) - забываешь об их покупке очень надолго.
Бренда, кстати, не помню. Синенькие такие. С тремя полосками лезвий в головке.

У вас, вполне возможно, продают китайские некачественные подделки. Подделки под известные бренды. Там это сплошь и рядом.

Последний раз редактировалось Lapsha; 19.04.2017 в 20:12.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:52   #323
рю Фрошо

Цитата:
скорее интернетом
это уже производная от ТВ

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
У меня одноразовая бритва держится до 2 месяцев.
гг
Вероятно, ваша "одноразовая" бритва не такого класса, как более массовые платмассовые Bic или жиллет, которые максимум двух- или трёхразовые.
И попытка оспорить договор производителей о запланированном устаревании - провальная. Это очевидный факт.
Старый 19.04.2017, 21:15   #324
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%vik имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
это уже производная от ТВ
"ребрендинг" они же не лохи - смотреть новости, как пенсионеры. они их же читают в интернете
Старый 19.04.2017, 21:23   #325
рю Фрошо

Цитата:
"ребрендинг" они же не лохи - смотреть новости, как пенсионеры. они их же читают в интернете
Суть-то не меняется.
Началось всё с радио.
Старый 19.04.2017, 23:22   #326
vik

Цитата
Пусть это называют культом потребления. Ну и что? Если это дает положительные эмоции. Люди вообще то и живут, что бы получать удовольствие.
алкоголь
наркотики
извращения

это туда же.
смысл жизни людей, вероятно, немного не такой, как вы его видите. вы его еще пересмотрите
Старый 19.04.2017, 23:24   #327
рю Фрошо

Цитата
А с одеждой меня все устраивает. Она служит столько, что бы не надоесть и уступить место новой.
Это как бы понятно. Я для того и писала, чтоб вы задумались о каких-то других вещах.

Цитата
И неужели вам самой неинтересно походить по магазинам, померять и повыбирать что-то новенькое?
Не то что не интересно, это просто стресс Я такое могу выдержать только в случае крайней необходимости.

Цитата
Просто вы как-то по мужски рассуждаете. Хотя мужчины не любят выбирать одежду, но точно так же не их выгонишь из магазина электроники, рыбалки или всякого разного для авто.
Ну, я некоторые магазинчики тоже люблю. Книжные, например. Там, где плитка, мебельные фасады, фурнитура и типа того. Отделы тканей и пуговиц тоже.

Цитата
Не я придумала, что ресурсы ограничены и если людей станет слишком много, то всем не хватит.
Хотя я не специалист, что бы рассуждать об этом. И вряд ли вы специалист
Не надо быть специалистом, чтоб осилить эту тему - все материалы в открытом доступе.

Цитата
Объясните зачем вам вещь которая служит 20 лет ? Хочу понять.
1. чтоб не тратить ваше время и силы на ремонт, а потом деньги, время и силы на поиски её замены. Вот у меня холодильник работает 59 лет. Это же прекрасно!
2. чтоб не тратить ресурсы планеты на такую же вещь второй, третий и пятнадцатый раз.
3. чтоб не увеличивать количество мусора

Цитата
И ведь правда все надоедает и хочется нового.
Пусть это называют культом потребления.
Ну и что? Если это дает положительные эмоции. Люди вообще то и живут, что бы получать удовольствие.
Понятно, раз другие удовольствия недоступны... "Занимаются интернет-шопингом, чтобы заполнить досуг"
Тут впору бы порадоваться, что лишь бы не бегали по улицам голыми и не убивали, но радоваться особо нечему.

Цитата
Никто меня ни к чему не принуждает. Это в СССР принуждали строем ходить и про Ленина песни петь.
А сейчас хотите - бомжуйте и плюйте на все общественные стереотипы, хотите - зарабатывайте и покупайте тонны модных шмоток. Хотя наверное в крайности впадать не стоит.
Про строй и песни забудьте, вы об этом всё равно ничего не знаете.
А вот о современности могли бы узнать. Вас вынуждают совершать покупки, на это работают психологи и технологии, используя наработки от температуры воздуха в магазине до звука в рекламе и расстановке товара на полках. И очень вы в тему сейчас написали про "бомжуйте" - действительно, свобода сейчас понимается как свобода деградировать, терять человеческий облик, тупеть, бомжевать.
В СССР вам бы этого не разрешили, а заставили ходить строем на 2-й концерт Рахманинова и читать "Тихий Дон".
Старый 19.04.2017, 23:28   #328
vik

Цитата
и если людей станет слишком много, то всем не хватит
так что теперь, уничтожать страны третьего мира? может как-то бережливее с ресурсами быть?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не то что не интересно, это просто стресс Я такое могу выдержать только в случае крайней необходимости.
а каково мужчинам сопровождать супругу на шопинге часами? ото мать стрессов )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В СССР вам бы этого не разрешили, а заставили ходить строем на 2-й концерт Рахманинова и читать "Тихий Дон".
в крайнем случае дали бы 15 суток
Старый 20.04.2017, 02:23   #329
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Вероятно, ваша "одноразовая" бритва не такого класса, как более массовые платмассовые Bic или жиллет, которые максимум двух- или трёхразовые.
какого еще не такого класса? Они именно пластмассовые. Вполне возможно, что Bic или Gillette (вечером дома гляну, если не забуду). А что, за 50 центов за штуку это будет какое-то восьмое чудо света?

И вот они отнюдь не трёхразовые. А как минимум 40-50-разовые.

Почему лапти Caterpillar я тут просто выкинул в ящик Армии Спасения, потому что они мне осточертели за 4 года, а были все как новые, а у моего московского друга практически такие же просто развалились через чуть более чем полгода?
Я наблюдал на Украине и в России много подобных "двойников". Берешь в руки - как будто из другой бочки. У проклятых пиндосов это и выглядит, и ощущается совсем не так.

Цитата:
И попытка оспорить договор производителей о запланированном устаревании - провальная. Это очевидный факт.
Перечитал свой пост и так и не обнаружил "попытки оспорить договор производителей о запланированном устаревании".
А вот инфу о том, что в СССР призводили натуральное гуано в качестве т.н. безопасных бритв (что есть факт), вы "не заметили" в моем посте. Но "заметили" то, чего там не было.

Добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
И очень вы в тему сейчас написали про "бомжуйте" - действительно, свобода сейчас понимается как свобода деградировать, терять человеческий облик, тупеть, бомжевать.
В СССР была уголовная статья за тунеядство и за жизнь на нетрудовые доходы. За это в застойном СССР после первого предупреждения следовали или ссылка на принудительные работы до года, или кича до двух лет. Рецидив - соответственное увеличение наказания.

Нетрудовыми доходами могло быть что угодно, не прописанное на бумажке у государства. Например, надоело инженеру жить на нищенскую зарплату, он бросал работу, организовывал выращивание свиней в деревне на мясо - криминал. Причем тяжелый. Потому что не работает по специальности - раз; потому что не работает в колхозе - два; доходы нетрудовые (???) - три.

Поэтому отчаявшиеся инженеры мотались по шабашкам, оставаясь формально числящимися на рабочих местах. Таких было много.
И это была не последняя причина отстойного качества подавляющей массы советского ширпотреба. Не было смысла напрягаться хоть над чем-то за 130 рублей.

Кстати, Бродского (поэта мирового уровня) по этой статье сослали в Тьмутаракань на принудительные работы. Он зарабатывал переводами, а оказалось, что у него нет соотвествующей корочки и он не состоит в нужном творческом союзе. А, скажем, не будучи членом союза композиторов СССР антропос не имел права зарабатывать на сочинении музыки, песен и т.п. За это - кича.

Последний раз редактировалось Lapsha; 20.04.2017 в 01:12.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 07:33   #330
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 39%феличита имеет впечатляющую ауру, 39%феличита имеет впечатляющую ауру, 39%

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Gillette
видели новую рекламу?...не заметная пропаганда педерастии
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Метки
обувь, одежда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск