Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 07:06   #586
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Два референдума - это лозунги ? Результаты референдумов.
Мирная жизнь Сирии в течении более 30 лет, это пустые лозунги ?
Что стало с Ираком, когда туда вмешались американцы ? Риторический вопрос. Перед вашими глазами
управление страной, Сирией в течении десятилетий. И для вас это пустые лозунги.
Нет. Я смотрю как раз на факты. И отец Асада, и сам Асад проводят достойную политику сильных лидеров,
которым не всё равно на свою страну. И по их делам судят. Это отнюдь не лозунги.
Пример из жизни подтверждает, что случается, когда США вмешивается в нормальную жизнь восточной или европейской страны - Ирак, Югославия.
Где ж это пустые лозунги ? Голову лечите, эмет.
Пустые лозунги про счастливую мирную жизнь. С чего у них протесты начались в 2011 году, что 15 мальчешек задержали и пытали в полции за антиправительственные писульки на стенах. Таким путем достигалась мирная жизнь при режиме Асада.
Не переживатй Трубадур скоро и в Украине таким же путем будет достигнута мирная жизнь. )) Надеюсь Вам понравится с Вашими то рассуждениями.
В Сирии 48 лет чрезвычайное положение длилось с 1963 года по 2011.
Нужно передать Вашу любовь к мирной жизни в Сирии украинскому правительству. Может быть и у нас введут чрезвычайное положение на 48 лет и установят мир таким путем для гордой Трубадур. Пусть засунут Вашу гордость на 48 лет в счастливый режим Асада.

Последний раз редактировалось эмет; 05.04.2016 в 07:12.
эмет вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.04.2016, 07:38   #587
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Что делала Америка. Они хотели навязать в Сирию светских, лояльных Америке, чтобы примирить шиитов и суннитов. Чтобы правитель был "ни вашим, ни нашим№, а нейтральный светский. Но сирийцы друг другу головы режут друг другу, какое там светское. В общем не удалось им навязать Сирии то, к чему сирийцы не готовы.
Полная ерунда. Самые светские в Сирии это алавиты. А алавиты- это Асад. Штаты поддерживали на порядок более радикальные группы.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 07:46   #588
эмет

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Полная ерунда. Самые светские в Сирии это алавиты. А алавиты- это Асад. Штаты поддерживали на порядок более радикальные группы.
Военная диктатура алавитов -это светские? Алавиты - это ветвь шиитов.
Отец Асада выстроил "военную"религиозную систему, Асад получил ее в наследство и поддерживал диктат, созданный отцом.
Все высшие военные чины -только алавиты.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Хафез_аль-Асад
Цитата Религиозная политика Ха́фез аль-А́сад
Придя к власти, превратил спецслужбы и органы государственной безопасности в оплот алавитов, составивших фундамент режима, тем самым ослабив его. Ведущими фигурами в госбезопасности стали родственники Асада: его брат Рифат контролировал боевые бригады, зять Аднан Махлюф служил заместителем командующего Президентской гвардии[64]. Асад держал под контролем вооружённые силы через офицеров-алавитов, в 1990-х годах ещё больше упрочив их позиции в армии путём назначения на пост начальника генерального штаба алавита Али Аслана. Алавиты назначались на руководящие посты больше из-за их близости к и преданности президенту, чем из профессиональных качеств, и они превратились в правящую элиту. Несмотря на это, в начале правления Асада заметными фигурами в руководстве государства были сунниты, в частности, Абдель Халим Хаддам и Мустафа Тлас[72], однако власти, независимой от Хафеза и алавитского большинства в госбезопасности, у них не было: так, командующий ВВС в 1971—1978 Наджи Джамиль не мог издавать приказы без согласия на то руководителя разведки ВВС алавита генерала аль-Хаули. После провалившегося исламистского восстания Асад стал ещё больше опираться на своих родственников, а сунниты в руководстве страны потеряли некоторую автономию[73].
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Штаты поддерживали на порядок более радикальные группы.
кого поддерживали штаты? православного Джордж Сабра?

Последний раз редактировалось эмет; 05.04.2016 в 07:52.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 07:58   #589
Евгений

Евгений на пути к лучшему; 7%Евгений на пути к лучшему, 7%Евгений на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Согласно исследованию «Syrian Network for Human Rights» за весь период конфликта правительственные войска применили свыше тысячи снарядов типа «баррель ТНТ».
почему тогда, видео запусков,подобных боеприпасов,как правило выкладывает в сеть противоборствующая Асаду сторона?! Причем с попаданиями по жилым районам.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 08:03   #590
эмет

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
почему тогда, видео запусков,подобных боеприпасов,как правило выкладывает в сеть противоборствующая Асаду сторона?! Причем с попаданиями по жилым районам.
Это Вы что-то перерутали. Баррельные бомбы были применены против протестующих правительством Асада.
Старый 05.04.2016, 08:10   #591
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Согласно исследованию «Syrian Network for Human Rights» за весь период конфликта правительственные войска применили свыше тысячи снарядов типа «баррель ТНТ». В числе более 2000 погибших значительная часть — дети.
Цитата The Syrian Network for Human Rights is a UK-based non-governmental organization, founded in June 2011,...
Да, убедительно глаголете...
Цитата:
С чего у них протесты начались в 2011 году, что 15 мальчешек задержали и пытали в полции за антиправительственные писульки на стенах.
Как?! И там "онижедети"?!!
Вот же совпадение!..
Цитата:
В Сирии 48 лет чрезвычайное положение длилось с 1963 года по 2011.
В начале 90-х довелось с другом провести пару дней в Дамаске.
Прекрасный, вполне европейский город, с приветливыми людьми!
Был...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 08:15   #592
Евгений

Евгений на пути к лучшему; 7%Евгений на пути к лучшему, 7%Евгений на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Это Вы что-то перерутали.
а сейчас кто что перепутал?

Цитата Боевики ИГ применили химоружие при атаке на авиабазу в Дейр-эз-Зоре
ДАМАСК, 5 апр — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран) атаковали сирийских военных на авиабазе в провинции Дейр-эз-Зор отравляющим газом, сообщил РИА Новости в ночь на вторник военный источник.
РИА Новости http://ria.ru/syria_is/20160405/1402...#ixzz44ulks8xN

как думаешь,боевиков ИГИЛ волнуют в данном случае какие то там мирные жители?
Старый 05.04.2016, 08:21   #593
эмет

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Как?! И там "онижедети"?!!
Вот же совпадение!..
И там. ))
Цитата В начале 90-х довелось с другом провести пару дней в Дамаске.
Прекрасный, вполне европейский город, с приветливыми людьми!
Был...
И красивый народ И очень уважительный к женщинам. В транспорте ни одна женщина не стоит. Мужчины всегда уступают место.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
а сейчас кто что перепутал?
РИА Новости http://ria.ru/syria_is/20160405/1402...#ixzz44ulks8xN

Сирийская оппозиция -это не абсолютно все группировки, которые примкнули к войне против Асада.
США поддерживали сирийскую оппозицию. А уже потом разные военные группировки примкнули к воюющим сторонам.
А у ИГИЛ разве есть авиация? У ИГИЛ нет авиации.
Старый 05.04.2016, 08:21   #594
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Военная диктатура алавитов -это светские? Алавиты - это ветвь шиитов.
Отец Асада выстроил "военную"религиозную систему, Асад получил ее в наследство и поддерживал диктат, созданный отцом.
Все высшие военные чины -только алавиты.
Зачем Вы опять всё в кучу смешали. Разве военная диктатура не может быть светской? Между военной диктатурой и религиозной громадная разница. Да и диктатурой её назвать можно только условно. Возможности занимать должности представителям других религий, законодательно открыты. Вот интервью с сирийским муфтием, суннитом между прочим. То что при диктатуре алавитов, как Вы думаете, верховный муфтий страны- суннит, все ваши теории под лавку загоняет. Он во всем этом винегрете гораздо лучше разбирается.
Цитата В гражданской войне в Сирии участвуют представители самых разных конфессий с разных сторон. По крайней мере, часть противоборствующих сил использует религиозные лозунги для мобилизации своих сторонников. Муфтий Сирии Ахмад Бадруддин Хассун рассказал «Газете.Ru» о том, как остановить кровопролитие и почему корень конфликта лежит не только в религиозных противоречиях.
Сирии Ахмад Бадруддин Хассун — последовательный сторонник правительства Асада. Он неоднократно бывал в России и один раз дал проповедь в главной чеченской мечети «Сердце Чечни». «Газета.Ru» расспросила религиозного деятеля, который пользуется авторитетом среди суннитов, о процессах, идущих в Сирии и на Ближнем Востоке в целом.

— Есть расхожее мнение, что гражданская война, которая идет в Сирии, — это межконфессиональный конфликт. Разделяете ли вы эту точку зрения?

— Пятый год уже идет эта война, и ее все время пытаются изобразить как войну межрелигиозную. Но это не так. Из тех мест, которые контролируют ИГИЛ или «Джебхат-ан-Нусра» (запрещенные в России террористические организации. — «Газета.Ru»), бегут почему-то все: и христиане, и сунниты, и алавиты. Они бегут туда, где стоит сирийская армия. Провинции Ракка и Идлиб — это регионы, где живут только сунниты, но почему-то эти самые сунниты оттуда убегают от «Джебхат-ан-Нусры», позиционирующей себя «защитницей суннитов».

Сирия — светское государство. Как подтверждение этому могу сказать, что 70 лет назад у нас был премьер-министр христианин. Пока мы единственная страна на Ближнем Востоке, где в школе дети изучают лишь только один религиозный предмет. В университете христиане и мусульмане учатся вместе. Чтобы попасть в правительство, не нужно обязательно быть представителем какой-то определенной конфессии. И я призываю российских журналистов более критически относиться к тому, что говорят и пишут их коллеги из западных СМИ.

Я видел, как некоторые российские СМИ, например спутниковые телеканалы, прямо передавали точку зрения западных журналистов, а она зачастую неверна.

— Как бы вы тогда охарактеризовали этот конфликт?

— Сейчас война идет между религиозным терроризмом и светским государством. Война в Сирии — это не межрелигиозная война и не война за свержение Асада. Эта война за разрушение Сирии как последнего светского государства Ближнего Востока. Все остальные страны давно уже стали государствами с ярко выраженным диктатом одной из религий. Даже в Ливане этот момент есть: страна очень четко разделена по религиозному признаку на несколько частей. Бывший президент — маронит, спикер парламента — шиит, и только такой баланс позволяет там поддерживать мир. В Иордании король — обязательно хашимит. В Саудовской Аравии правящая династия — это сунниты и обязательно — члены семьи Саудитов. В Ираке президент должен быть суннит, а премьер — шиит. В Турции президент должен быть только мусульманином.

Лишь Сирия пока еще остается страной, где и президент, и премьер могут быть христианами, могут быть шиитами, алавитами, суннитами или даже атеистами.

Нас хотят сейчас разделить на несколько квазигосударств по религиозному признаку. И такое совсем недавно было в истории человечества. В самом сердце светской Европы мы имеем православную Сербию, католическую Хорватию и мусульманскую Боснию на месте когда-то единой и многоконфессиональной Югославии.

— А почему же тогда началась эта война и почему противники правительства так сильны?

— Все, что происходит в этом смысле в нашей стране, имеет внесирийскую природу. Достаточно сказать, что с первого дня войны появились два штаба тех, кто воюет против правительственных сил: один находится в Иордании, другой — в Турции. На иорданской территории с боевиками-сирийцами работали офицеры из Катара, Саудовской Аравии, даже Великобритании. В турецком штабе были военспецы из всех вышеперечисленных стран и турки. Три года Сирия сопротивлялась этим всем силам, и довольно успешно. Тогда они спровоцировали нашествие ИГИЛ к нам в страну. Некоторые из них прошли подготовку в Турции. Сейчас против нас воюют 30 тысяч уйгурских мусульман из Китая, боевики из Чечни, из Великобритании, из ряда стран Европы. Все они сейчас убивают людей вне зависимости от того, какого вероисповедания их жертвы придерживаются. Кстати говоря, суннитов за время войны эти террористы убили гораздо больше, чем кого-то еще.

Когда представители Саудовской Аравии сказали, что РФ поддерживает шиитов против суннитов, Путин правильно ответил, что мы поддерживаем сирийцев в их борьбе против террористов, а не правительство этой страны, шиитов или кого-то еще.

— Сами вы алавит или суннит?

— Суннит, но это абсолютно неважно для меня в связи с текущими событиями в моей стране. Когда-то телевизионщики из Саудовской Аравии назвали меня «муфтием сирийских суннитов». Я им ответил, что я не муфтий сирийских суннитов, а муфтий всего сирийского народа. Среди моих прихожан — и мусульмане, и христиане, и даже те, кто ни в кого не верит. Это все мои люди. В самом начале конфликта министр обороны Сирии Дауд Раджиха, православный, был убит в результате теракта. Его вдова и дочки сейчас приходят ко мне и говорят «вы наш патриарх».

— В настоящее время вы одна из важнейших фигур в стане сторонников правительства Сирии. Вы не опасаетесь за свою жизнь?

— Я не знаю, в курсе вы или нет, но в ходе этой войны

террористы убили моего сына. Это было сделано только для того, чтобы я отказался от поддержки правительства. Моей семье неоднократно угрожали,

меня пытались шантажировать, а также предлагали очень серьезные деньги и недвижимость только за то, чтобы я уехал, например, в Турцию. Но я сейчас думаю не о себе, а о своем народе. Кстати, два года назад на нашей территории захватили двух православных священников, которые имели авторитет у сирийских христиан. Их вывезли в Турцию. Надо сейчас спросить турецкие власти, где эти люди. Почему вообще мир молчит по поводу этого? Ни католики, ни православные, ни другие христиане не интересуются судьбой этих священников.

— Как сейчас люди в Сирии относятся к российской военной операции против террористов?

— Я не видел раньше таких улыбок на лицах сирийцев, которые появились после начала российской операции. И после того, как она началась, ежедневно до 200 семей, ставших беженцами, возвращаются из Турции и Иордании. Западные СМИ почему-то не сообщают этого, а показывают потоки беженцев в Европу из нашей страны. Хотя далеко не все из них сирийцы.

Я лично полностью поддерживаю действия России, но считаю, что операция серьезно запоздала по времени.

— Почему вы считаете, что российское руководство поступило правильно, поддержав правительство Сирии в этой войне?

— Потому что Сирия стала единственной страной, где народ не позволил вот так взять и сломать светский характер устройства государства. Если бы мы сдались быстро, то буквально через месяц такие же события начались бы в Турции, и она бы распалась. А там недалеко и до России. В мире есть много желающих увидеть, чтобы то же самое, что происходит в Сирии, было и на российской территории.

— Что с вашей точки зрения надо сделать, чтобы наконец примирить на Ближнем Востоке людей разных конфессий?

— Надо перевоспитывать молодежь, работать с ней постоянно. Кроме того, надо разделить вопросы религии и политики. Сделать так, чтобы, с одной стороны, светский характер государства не означал борьбу против религии, а с другой — чтобы религия служила человеку, а не управляла им. Ведь Иисус не делал государство только для христиан. Мухаммед не делал государство только для мусульман, а Моисей не создавал страну только для иудеев. Они создавали светские государства. Недавно президент Путин открыл в Москве шикарную большую мечеть. Это хорошо. Но поверьте, если бы построили большой завод по производству лекарств и маленькую мечеть — это было бы лучше.

Я думаю, что если бы Иисус или Мухаммед сейчас возникли бы заново, они пошли бы не в мечеть и не в церковь, а например, на стадион, куда ходит больше людей, и там проводили бы свои молитвы и беседы.

— А вы прощаете тех сирийцев, которые воевали за ИГИЛ или за другие исламистские группировки, но отказались от этого и сдались правительственным силам?

— Я каждую неделю просвещаю этому свои выступления и призываю их к этому шагу. Сотни таких сирийцев переходят на нашу сторону регулярно, и мы их прощаем. Путь на родину открыт для всех, ни у кого с этим нет проблем.
Старый 05.04.2016, 08:25   #595
эмет

Цитата:
Так и Россию не волнуют мирные. а волнуют только собственные амбиции в даном случае.

Боевая авиация РФ в Сирии атаковала город Анадан, в котором нет никаких боевиков ИГИЛ. От бомбежек погибли мирные жители.
http://joinfo.ua/inworld/1149589_Avi...ov-gorodu.html
Старый 05.04.2016, 08:26   #596
яков123

яков123 на пути к лучшему; 3%яков123 на пути к лучшему, 3%яков123 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
То что при диктатуре алавитов, как Вы думаете, верховный муфтий страны- суннит, все ваши теории под лавку загоняет
Да у Асада жена суннитка,ну сказала ахинею не зная броду)))
яков123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 08:26   #597
эмет

Цитата:
Зачем Вы опять всё в кучу смешали. Разве военная диктатура не может быть светской? Между военной диктатурой и религиозной громадная разница. Да и диктатурой её назвать можно только условно. Возможности занимать должности представителям других религий, законодательно открыты. Вот интервью с сирийским муфтием, суннитом между прочим. То что при диктатуре алавитов, как Вы думаете, верховный муфтий страны- суннит, все ваши теории под лавку загоняет. Он во всем этом винегрете гораздо лучше разбирается.
дайте ссылку, гляну на муфтия.
Старый 05.04.2016, 08:29   #598
яков123

яков123 на пути к лучшему; 3%яков123 на пути к лучшему, 3%яков123 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
атаковала город Анадан
Хорош какашки носить-то

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
дайте ссылку
Что искать не умеешь?
http://www.gazeta.ru/social/2015/11/05/7874687.shtml
яков123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 08:31   #599
Евгений

Цитата:
Сирийская оппозиция -это не абсолютно все группировки, которые примкнули к войне против Асада.
да мне без разницы,ты то пытаешься на правительственные войска эту грязь повесить.

Цитата:
А у ИГИЛ разве есть авиация? У ИГИЛ нет авиации.
при чем тут авиация у ИГИЛ?!

Цитата:
Боевая авиация РФ в Сирии атаковала город Анадан
если бы ты была чуть-чуть внимательнее,то от тебя бы не ускользнули короткие заметки и кадры того как это сделали войска НАТО,а уж потом,западные журнашлюхи решили валить это все на ВКС РФ. Хомячки схавали.
Старый 05.04.2016, 08:37   #600
Dimok099

Цитата:
Сообщение от яков123 Посмотреть сообщение
Что искать не умеешь?
http://www.gazeta.ru/social/2015/11/05/7874687.shtml
Тут она права, ссылки давать надо, забыл просто, извиняюсь.
Вот это не ожидал от муфтия услышать, очень понравилось:
Цитата Недавно президент Путин открыл в Москве шикарную большую мечеть. Это хорошо. Но поверьте, если бы построили большой завод по производству лекарств и маленькую мечеть — это было бы лучше.

Я думаю, что если бы Иисус или Мухаммед сейчас возникли бы заново, они пошли бы не в мечеть и не в церковь, а например, на стадион, куда ходит больше людей, и там проводили бы свои молитвы и беседы.
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (07.04.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра